Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Кошечка моя Сима очень деликатная неконфликтная, в принципе. Скромненькая такая. rolleyes.gif Никогда и ни за что не станет есть одна втихомолку. Всегда ждёт, пока "стая" за обеденным столом соберётся, тогда же и она приступает к трапезе.

А вчера у меня была разгрузочный кефирный день. Вот и мучались мы с ней на пару. Я - кефир пью. А Сима возмущена, не с кем ей, бедной, пообедать! ohmy.gif Так и ходила голодная, орала дурным голосом, helpsmilie.gif пока сын не вернулся домой вечером. А уж жалоб-то было! Она так возмущалась моим поведением, так жаловалась сыну, что никто не составил ей, несчастной кошке, компанию!!! Хорошо, что только мяукает. А если б говорить умела, так вообще бы со свету сжила меня! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Larisa

А наша крыса Масяня очень любит пить пиво из большого бокала, задними лапами цепляется за край бокала и мордой вниз. Если языком не достает, то загребает лапой и пьет из лапы. А когда муж в бокале не оставил пива, то со злости взяла и нагадила там, чтоб не повадно было ее без пива осталвять. Причем пьет не только пиво, но и другие алкогольные напитки, кроме водки . drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила последнее время за кошкой странность - у нее предубеждение перед мужчинами в черных полупальто и кепках.

Первый раз я не соотнесла это с одеждой посетителя - просто обратила внимание, что Пуся и всегда-то предуюежденно относящаяся к чужим, выйдя в коридор полюбопытствовать, кто пришел, возмущенно зашипев убежала в свою комнату. В следующий раз такая реакция ожидала моего коллегу, который заскочил ко мне - мы еще посмеялись с ним, что кошка обиделась на то, что он ее обозвал Гарфилдом (при этом кошку никто не трогал, даже не пытался погладить или подойти поближе).

И вот сегодня - привезли мебель. В квартиру входят грузчики. Первым вошел парень в чем-то коричневом - кошка совершенно спокойно сидит в кресле, второй в серой куртке - кошка на него ноль эмоций. Наконец заходит еще один - в черном полупальто и кепке - что тут с кошкой произошло. Зашипела, ощетинила ершиком хвост и смылась в другую комнату.

И чем ей так этот тип одежды не угодил - не понимаю. Вроде вспоминали - никто ее не обижал, из наших знакомых, что бывают у нас регулярно никто так не ходит, из приходящих мельком (сантехники и т.п.) никто так вроде не одевается. С чем уж у нее мужик в полупальто ассоциируется - никто не знает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы зверя назовёте, так себя и поведёт. biggrin.gif

Когда принесли щенка, не знала как назвать, ничего на ум не приходило, говорю домочадцам, давайте подождём с именем. Нет, им надо сейчас назвать, предлагают варианты, мне ни один не нравится. Потом заявили, хватит мама уросить, сама называй, но сейчас же. Пусть будет Васькой, говорю. Как ни странно, детям понравилось это имя.

Василий вырос большим и склонным к ожирению псом. Ещё бы - он же весь день на цепи. Решили совместно - до посадки огорода пусть кобель бегает вольно, глядишь и жир стрясёт. Так он открыл охоту на мышей и крыс. Встанет в огороде у сугробика как статуй, не шелохнётся, потом внезапно как зароется мордой в снег, вытащит башку, а в зубах мышь или крыса. Так он, собака, ещё и сжирает их! Промысловый пёс Василий оказался у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё хочу рассказать про старого пса Дика. Очень умный и добрый был, прошлой зимой умер в возрасте пятнадцати лет. Дружил со всеми нашими котами, хотя и сидел на цепи - дружбе это не мешало. Котики сами к нему шли. Подойдут и трутся об его лапы, а он заваливает ближайшего к нему на спину и вылизывает кошачье брюшко, мордочку. Всегда в такие минуты жалела, что нет кинокамеры.

За год перед его смертью стояли сильные морозы свыше сорока градусов. Принесла утром еду кобелю, он из будки не выходит. Ладно, уйду - поест. Вечером принесла еду, опять из будки носа не кажет. Утрешней еды нет. Ладно, пойду домой - холодно стоять. И вроде где-то писк раздаётся. Прислушалась, иду на звук. Ну-ка, Дик, выходи, говорю. Вылез неохотно из будки. А там .... котёнок маленький. Какая-то сволочь не придумала ничего лучшего, как выбросить животное в лютый мороз. Как котёнок к нам приблудился, не знаю. Но, Дик его подобрал, пригрел под своим брюхом и спасал, как мог. Я знала, что Дик добрейшее существо, в моих глазах он возвысился, а человека, который выгнал котёнка на мороз, я и животным не назову, а змеёй подколодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай произошёл сегодня . Раннее утро,сплю.Кто-то нагло пытается меня разбудить.

На мои попытки накрытся одеялом кот всовывает свою голову и давай мне на ухо мяукать.Раньше такого никогда не было.Решила что ему нужно на улицу.Шлёпаю за ним,а сама почти ещё сплю.

Привело меня наше худенькое(6 кг) чудо к холодильнику и давай дальше мяукать,типа открывай хозяйка.Сна как не бывало.Пришлось кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш "странный" Фун недавно наложил на ершик туалетный. laugh.gifg.gif Вот думаем, какую еще странность можно ожидать в ближайшее время.

А у подружки собака (пудель) тоже странно в туалет ходит по большому. Если это зима, то любимое место у него - это большой сугроб, положит на него попу аккуратненько и давай shiz.gif . А недавно лично наблюдала, как он просунул попу между двумя прутьями в заборчике и сделал свое грязное дело.

Что у них за приколы такие? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Мася когда беременная ходила, помидоры жрала только так! На мясо - тьфу, а помидоры - это дааааааааа! Это вещь.... thumb_yello.gif И еще капусту ест. Может, она в прошлой жизни кроликом была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость anqy

Моя коша по имени Алиса, пока одна у нас обитала, всё свободное время проводила рядом с людьми: поговоритъ норовит, причём жаловала вопросы по существу-про дела, настроение, здоровье-у неё конечно, сядет напротив и давай "рассказывать", и смотрит, следишь ли за рассказом. Могла и лапой напомнить. Не любила когда громко выражают свои чувства-уже тут как тут смотрит: если просто шумят-то укоризненно, а если ругают кого-то, то-к тому кто ругается и начинает ему выговаривать, мол конструктивно всё решать надо, да ещё с видом заправского психоаналитика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котик не перестает меня удивлять – что ни день, то веселая история. Уже столько раз писала про него!

Последнее время стала замечать за ним вот какую странность: когда звонят в домофон, он начинает рычать, по своему, по-кошачьи. Шерсть дыбом тут же встает. Был бы он собакой, тогда понятно – охраняет дом. Собак для этого специально тренируют – отпугивать незваных гостей. Но он же кот – какой из него охранник? И где он только этого нахватался? Сроду собак не видел, ну если только по телевизору.

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака у меня- нежная, очень, ласковый такой, любит целоваться, а я уже не знаю, он всеми хитростями пытается в щечку чмокнуть: то заскулит, что лапка болит, пусть хозяйка посмотрит, то скукожится весь, загрустит, чтоб пожалели...А сам- о-па и лизнет.

А котярка взял в привычку спать в ящиках для бумаг. Сядет на стол и заорет своим басом- "открывай, хозяйка, ящик, котя спать буить". Ну...приходится открывать- устраивается куличом на записях и дрыхнет.

Что он в бумаге нашел? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша крыса Масяня очень любит пить пиво

А у меня псина реально стала алкашем. Блин, приезжал друг мужа, несколько раз дал моему Маркизу пивка. Теперь вешаемся. Стоит ему увидеть бутылку или стакан - беги, спасайся. Бутылки, гад, вылизывает, язык туда, прям в горлышко заталкивает.

Котенок наш вообще жрет что ни попадя - вафли, конфеты шоколадные, помидоры соленые, огурцы соленые. Особо прется по горошку зеленому, из баночек. Даже водичку оттуда всю вылакает - и доволен. Открываю банку - орет дурным голосом.

Еще кошак странно реагирует на кран. Пускаю воду на кухне - все, начинается гипноз. Он садится и гипнотизирует струю воды. Он часами так может сидеть, не шелохнется. Иногда специально открываю, чтобы не мешался под ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кошка любит отдыхать на шкафу,а спускается она оттуда так,нет не спускается ,а парит, лапы как крылья и летит,, сопроваждается приземление на диван победным криком,прилетела.Смешно,когда днем,а ночью не очень.Первый ее опыт стоил нам несколько седых волос .Потому что не расчитала и приземлилась на голову,да еще когда мы сладко спали,сейчас Тома сей процесс контролирует,на голову больше ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки Дашки в роду, наверное, были собаки. Все свои игрушки она пытается "закопать" в ковролин. Потом, недовольная по уши, запихивает их под холодильник. Когда я начинаю "генералить" под ним длинной палкой, эта собственница прыгает вокруг и снова пытается зафутболить игрушки еще дальше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дают зверюшки! shiz.gif

А у меня кошка все время спит в собственном лотке! Сходит в туалет туда, закопает как следовает - и сверху калачиком! Сторожит, может? blink.gif

А вчера котенок стащил с кухни тряпочку, которой посуду моем и начал ее жрать! confused_1.gif Еле отобрали, урчит, царапается..... Че эт с ним, а? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Фунтика новая странность. sad.gif Постоянно лезет на кухонный стол. Сейчас еще маленький, прыгает на него только со стула. Мы убираем все табуретки под стол, чтоб не лазил. А через месяц, я думаю, для него не составит труда запрыгнуть на стол прям с пола. Как с этим бороться? Были у кого-то такие же проблемы?

Вот вчера, например, я забыла задвинуть один стул. Он воспользовался моментом и объел на столе мою шарлотку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно валерьянку попила... Видимо когда всё это дело разбавляла у меня несколько капель попало на кухонный стол. Через некоторое время захожу на кухню и вижу: моя кошка Алиса вся в экстазе валяется на столе. Я была в шоке. Позже я пошла к подруге (запах валерьянки ещё присутствовал). У неё дома две кошки! Они с меня не слезали все два часа, что я была у подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею сейчас. Ночью сама себя будила кашлем, в конце концов встала, пошла рыться в коробке с лекарствами. Смотрю: моя кыся забралась в крышку от этой коробки и сходит с ума от дикого возбуждения. Удивилась: валерьянки в коробке нет, это я точно знаю. Вытряхнула кошку из крышки, получив небольшие царапины.

А потом смотрю: вытащила из помойного ведра кусок ваты со следами йода, которым я себе сеточку только что нарисовала, возбуждена жутко, агрессивна, зрачки круглые, уши прижаты! Еле отобрала. Никогда не слышала, что кошки реагируют на йод. На всякий случай держалась со своей свеженарисованной сеточкой от нее подальше... wink.gif

Кстати, пока я болею, она постоянно сидит у меня на руках. Не знаю, помогает ли, так как не имею возможности сравнить с тем, как было бы без нее. Но все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь маленькая мечта живет-рыжий котик Смайлик. Сын Люси.Он сгрыз кусок обоев в прихожей, вчера с удовольствием попробовал семечки с кожурой и без, потом успел съесть кусок ваты. Обожает брокколи и зеленую фасоль. А когда хочет " на ручки" встает на задние лапки. Если я жую мятную жевачку,то поцелуев взасос от котика не избежать.

Была у нас кошка ,которая обожала помидоры. Готова была в рот пролезть, лишь бы все ей досталось.

Недавно гостили у тети в Саратовской области, там у них кошечка у кормящей собаки грудь сосала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котик обожает апельсины blink.gif . дашь дольку и начинается - сладострастно причмокивает, глазки прикрыты, вобщем счастья полные штаны. Даже и не знаем - можно ли котам цитрусовые?

А еще тоже любит зеленый горошек и брокколи.

Разыграется - прыгает вокруг нас, спинка дугой, а неожиданно издашь резкий звук - кувыркается через голову, как акробат, такой лапулька.

У знакомой был уже взрослый кот-кастрат, очень умный, добродушный, и вот взяли они еще одного, мелкого. Так когда взрослый сиам шкета увидел, у него реально челюсть отвисла. laugh.gif Позже его с растройства даже стошнило. Зато теперь он ему за мамку, практически грудью вскормил, только что молока не было. Мелкий только где-то вякнет, старший уже бежит, проверяет.

Знакомая столько про свою живность рассказывала, что можно сказать, благодаря ее рассказам у нас тоже появился маленький кошкодав. Обожаю его wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот когда хочет пить, просто сядет возле миски с водой, задерет голову и будет ждать пока ему не нальют воды, не проронит ни звука. При этом воду нужно наливать только при нем, чтоб убедился что вода свежая иначе пить не будет. Очень любит залазить под одеяло. А еще плстоянно, если кто-то в кухне находится, ляжет напротив своих мисок и будет наблюдать. А вдруг кто-то из его миски поест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка моего МЧ любит кушать огурцы. Как только на кухне начинают резать салат из огурцов, Мася начинает истошно орать, лишь бы с ней не забыли поделиться этим лакомством.

Никогда не встречала такую странность у кошек... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего кота излюбленное лежбище - на антресоли. Типа он там в безопасности, и обзор хороший.

НО! Сам забираться он не умеет, поэтому сидит внизу и орет противным голосом - через равные промежутки и на одной ноте. В конце концов у меня сдают нервы, и я, отложив все дела, иду закидывать кота, лишь бы он заткнулся.

Чаще всего у меня ловко получается взять эти 6 кг живого веса и толкнуть вертикально вверх, как тяжеловес штангу, при этом кот задней лапой отталкивается напоследок. Но бывают и казусы, - например, однажды я потеряла равновесие и нечаянно кота перевернула, но кое-как из последних сил закинула. Потом скрючилась от смеха, вспоминая, как кот "совершал перелет и благополучную посадку" кверху лапами, хвостом вперед и с обалдевшим выражением на морде.

На антрисоли специально для него постелен матрасик, с которым тоже случаются казусы. Когда коту совсем невтерпеж наверх, тем более если уже долго просит, а мы все заняты, и вот наконец его САЖАЮТ, - он в избытке чувств издает победный клич, похожий на "ура!" и размахивает передними лапами, чтобы поскорей за край уцепиться. А в результате цепляет когтем матрасик, который, естественно, летит мне на голову, следом пикирует кот, потерявший точку опоры, и в воздухе еще парят клочья шерсти.

И мы начинаем все сначала: стелим матрасик, берем кота...

Хорошо хоть, что спускается он сам: прыгает на комод, затем на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Klepa

Моя зверюга считает себя главным украшением стола.Как только какой-нибудь праздник этот хитрый вредный кошак тут же усаживается посреди стола с таким гордым видом.А когда прогоняю почему-то обижается confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот Афоня, так вот из - за его заботы к нам, сестра пропускает школу, родители опаздывают на работу.. shiz.gif А все это потому что он.. гад, блин, выклучает всем будильники! unsure.gif Например, лапой бьет по кнопке, скидывает его со стула.. cool.gif Сначала думали что забыли поставить будильник, но когда увидили собственными глазами как он выключает его, поняли: какой у нас заботливый котик! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×