Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Королева в восхищении

Полосатый обожает вафельки.

Один из моих котов просто тащится от вафель и печенья. Хруст вскрываемой упаковки и поедание он может услышать отовсюду. Как только определяет, мчится с горящими глазами. Очень обижается, если не даю. И ни разу не ошибся.

Если на мне теплый свитер или махровый халат, то любят громко мурчать, топтаться, выпускать когти. При этом три кошака пускают слюни от умиления или наслаждения. Четвертая просто выпучивает глаза. От того же, что и первые три. А пятый, пятый просто молодой, еще не был замечен в особенных извращениях.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все коты прыгают "на ручки".

Нагибаться к ним не надо.

Надо чмокнуть, привлечь к себе его внимание, и позвать к себе жестом (похлопыванием) или словами ("Иди ко мне на ручки!").

Кот подходит и с места прыгает на грудь человеку.

Важно поймать. Потому, что коты поджимают когти, цепляются лапами... и падают вниз! А вот кошка, она выпускает когти и виснет на одежде.

Поэтому нужно ловить.

Этому номеру всех научила кошка, которая живет у нас уже шестой год.

Этот трюк повторяют и все ее дети, которых она приносит иногда каждый год, иногда раз в два года.

Кошачьи дети подрастают и мы их раздаем.

А прошлой весной кошка принесла нам трех котят, один из которых отказался прыгать!

Его зовешь-зовешь, он смотрит в глаза, ему очень хочется на ручки, он перебирает лапками... и отчаянно лезет по штанине наверх. Но не прыгает.

Сын сказал: "Этого назовем Москалем!"

- Почему?

- Так... "Кто не скачет, тот Москаль"(с)!

Полгода у нас жил Москаль. Потом ушел в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот очень любит фрукты (персики, яблоки, бананы, виноград, гранат!) и овощи (картошку и капусту). Только я достаю пакет с картошкой, кот садится на посудомойку и ждёт, преданно заглядывая в глаза. Таскает конфеты, стянет конфету развернет и съест. Конфеты стали прятать, Персик начал забирать их у Сашки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей собака до одури любит хурму. Она мясо так сильно не выпрашивает как хурму. Пришла я к ним как-то в гости. Всем принесла вкусненькое: собаке - хурму и огурец, кошке - сосиску, хозяевам - печенье к чаю. Как же собака была рада своему угощению... Вся извертелась пока я её мыла и резала. И о ноги потрется, и на двух лапах постоит... Актриса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам со своей кошачьей проблемой. confused_1.gif

На прошлый новый год мне подарили кошечку- канадского сфинка. Радости не было предела. Давно о такой мечтала, да финансы не позволяли. Живем с ней душа в душу, но есть проблемка, которую никак не могу решить hmm.gif

А дело вот в чем! Моя Афродита Николавна (кошка то есть), грызет тюль из органзы. Отгоняю ее, она при мне перестала к ней подходить, ухожу по делам, возвращаюсь, а дыра на тюле все больше. Теперь живем без тюли, все дочины платья с сеткой или органзой после глажки приходится практически на потолок вешать. чтоб лыска не добралась и не пожевала.

Девочки и мальчики, может кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Чего моей Фродьке не хватает? Может витаминов каких? Подскажите, как ее отучить от такой привычки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошка и собакин живут душа в душу. Проблемка в том, что кошка считает себя собакой - не умеет вообще пользоваться когтями (они у нее не высовываются никогда!), на подоконник не запрыгивает, а сидит и просит чтобы ее туда посадили (когда пыталась куда-нибудь запрыгнуть - тут же падала с грохотом и сопутствующими вещами, поэтому попытки забросила), царапаться не умеет, зато кусается просто пипец - один раз мне палец прокусила.

Собачка же наоборот - облизывает всех нас с ног до головы, иногда тихо-тихо (насколько позволяют 10 кг весу) запрыгивает на постель, моментально сворачивается клубочком и всем видом показывает: "Я - кот, я - кот! Почему ему можно, а мне - нет?!!!"

Уже не говорю о том, что для кошарика нет вкуснее корма, чем собачий, а для собаки - кошачий brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсервилль

Наша собака тоже очень любит хурму, а еще апельсины, виноград, бананы, арбузы и яблочные огрызки. Яблоки сами нет, есть не будет, плюнет, если даже от жадности возьмет. А вот остатки от яблок очень любит. Сядет посередине комнаты и ждет, у кого быстрее огрызок освободится- у меня, у мужа или у сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

Афродита Николавна (кошка то есть), грызет тюль из органзы. Отгоняю ее, она при мне перестала к ней подходить, ухожу по делам, возвращаюсь, а дыра на тюле все больше.

А как именно вы её отгоняете? Рыкнуть не пробовали? У меня была проблема с диваном, больно он кошке нравился. Она об него когти чесала. Я сначала её просто отстраняла, а она снова за своё. Потом мне это надоело, да и результата нет. Я стала ей говорить "нельзя". Только она к дивану когтями, я ей сразу "нельзя" говорю. Но говорить надо резко и громко. И так, чтобы ноток игривости или нежности не было в голосе в тот момент.

Попробуйте, может поможет. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсервилль

В том то и дело, что я ей строго говорю. Когда я рядом, она изображает полное безразличие к таким вещам, а без меня отрывается.

На днях погладила на кухне платье с сетчатым подолом дочери в садик на утром, повешала его на спинку стульчика, через 5 минут захожу, а она на подоле приличную дыру прогрызлаmad.gif . Прибить хотелось. Такое платье красивое и теперь безнадежно испорчено cry_1.gif

Она сама по себе очень пакостливая кошка. Стоит на минутку отвернуться и она уже на столе пасется. В туалет может и под ванну сходить. Уже и наполнители разные покупала, и антигадином обрабатывала, а воз и ныне там sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

через 5 минут захожу, а она на подоле приличную дыру прогрызла

В прошлом году практически новые брюки мои на стуле висели, так рыжая сволочь о них когти поточила. Штанины внизу в затяжках теперь. Пообрезала их, да вид всё равно не тот, так и не надевала больше.

В последнее время он стал к моим тапкам неровно дышать. Сижу в кресле, кот рядом на полу лежит. Стоит только закинуть ногу на ногу, тут же хватает лапами тапку, стаскивает и лежит с ней в обнимку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса наша вообще-то удивительно ласковая и нежная девочка. Зацелует и залижет до смерти. И если все домочадцы чем-то заняты, то бишь, не сидят где-нибудь на стуле или на диване, то начинается хождения по пятам и нытье:" Ну сядьте уже кто-нибудь или на ручки возьмите, что ли. Организм ласки требует!"

глупая кошка

А у нас все коты прыгают "на ручки".

Какое счастье, что наша этого не умеет!!! wink.gif А то бы ходили целыми днями с кошкой на руках. Притом попытки ссадить ее на землю сопровождаются обиженной мордой и молниеносным укусом.

Так вот что меня удивляет. Каждый вечер я становлюсь объектом охоты. Именно перед сном, именно когда иду в ванную комнату и выхожу из нее. Притом муж может безнаказанно ходить туда же, а я подвергаюсь нападению из темного угла.

И эта бестия в этом своем охотничьем режиме сопровождает меня до кровати. И только после того, как я улягусь, она запрыгивает на кровать и нагло на мне разваливается с томным выражением морды. Затем обязательные поцелуйчики в мое ухо. И дама важно отправляется в свою опочивальню.

Итак каждый вечер! laugh.gif

Муж пробовал ее удерживать на руках, когда я иду в ванную, не тут-то было - вырывается, орет. Ритуал должен быть соблюден! И точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак у меня всегда был разговорчивым, а тут третий день ходит за мной и мявчет!

На вопрос : "Ну чего тебе, морда кошачья?!"

Отвечает: "Аррфу!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Чётко так выговаривает! Никто не видел в продаже арфы для котов по сходной цене?!

Я что-то как представила себе это зрелище - так третий день и ржу!!! clap_1.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

Отвечает: "Аррфу!"     

Купите парню арфу! Что вам, жалко, что ли? lol.gif

Мой рысак Кайзер на волне весны и гормонального всплеска влюбился. Влюбился насмерть, до икоты и да - совершенно безответно. Поскольку объектом любви является ... коза по кличке Зося. Не, спорить не стану, девка она видная. Белобрыса, кареглаза, с рожками-дудочками. Но не пара она моему мальчику, ой не пара.

Кайзер ходит за Зосей, как привязанный. Вздыхает, нежно ржет и даже пару раз пытался пристаиваться с тыла helpsmilie.gif Коза - девушка честная, рогами отбивается, непорочность свою блюдет. Зрелище, конечно, еще то: слоноподобный конь увивается за нежной козочкой. Ничего, пусть пожеребцует еще пару-тройку недель. А там у нас уже ветеринар приглашен для кастрации...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Да я бы и купила арфу - люблю, знаете кошачьи, мартовские песни под арфу слушать - да вот нет нигде в продаже ему по размеру!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А коняку Вашего прям жалко: первая любовь и так жестоко лишиться ... всего .... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще о родительской кошке (которая выросла с собаками и не мяукает).

Я, вообще, о кошках мало знаю, всю жизнь собаки. Но, вроде, кошки не любят, когда им живот трогают, и бьют хвостом, когда недовольны.

Наша обожает, когда ей животик чешут, то так ляжет, то сяк. И хвостом двигает - и когда пузо чешут, и когда за ушком. Ластится ко мне и шурует хвостом вовсю. Тоже собачье воспитание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот сегодня меня опозорил. Заехал на чашечку кофе знакомый опер. Пока обсуждали текущие дела, Штирька тоже решил развлечься. Подкрался к кроссовкам знакомого, стал с интересом обнюхивать, а потом - лизать (!) стельки. Затем вообще идиотничать принялся - сунул мохнатую башку в кроссовок и стал обувиной в непотребной позе (голова внизу, необъятная попа вверху, хвост - дудкой) по полу елозить. Закончилось развлекалово, когда пригрозила тапком. Так и не поняла, то ли кот прикалывался, то ли токсикоманил g.gif Странный он у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я познакомилась со своим будущим мужем у него был черный кот Кузя. Красивый крупный кот, хоть и с помойки подобранный. Этот Кузя был большой оригинал. Муж в нем души не чаял, их любимое занятие было поиграть. Муж только говорил: "Кузик, пойдем поиграем!" И тот несся довольный.

А играли они так. Кузя садится на спинку дивана, муж скатывает шарики из бумаги и кидает ему, а кот лапой отбивает, как профи волейболист. Если шарик летит высоко-подпрыгивает и в прыжке отобьет, если в бок-метнется в сторону, но удара не пропустит. Если все же "мяч пропущен", то кот бежит, находит бумажку, приносит ее во рту и сует в руку хозяину и снова занимает свою прежнюю позицию.

Была у этого кота еще одна особенность, за которую он частенько получал от меня веником. Он жутко не любил громкий смех. Громкую музыку и разговор переносил нормально, но стоило хорошенько "заржать", и Кузина месть была страшна. Он с разбегу прыгал на ногу как на пальму, обвивал несчастную конечность лапами, впиваясь когтями и, если успевал, до того, как его скидывали, то кусал, да так сильно, с остервенением.

Так я научилась контролировать децибелы при реакции организма на радости жизни. Кот прожил у нас 9 лет, потом мы переехали на новую квартиру, а он при малейшей возможности убегал и возвращался в старый дом. Мы несколько раз привозили его обратно, но однажды он убежал и мы его не нашли. sad.gif

После того, как Кузя пропал я еще несколько лет прежде чем засмеяться, осматривалась по сторонам, а если сидя засмеюсь, то по привычке подбирала ноги повыше. Муж говорил, что хорошо выдрессировал меня кот. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

Я, вообще, о кошках мало знаю, всю жизнь собаки. Но, вроде, кошки не любят, когда им живот трогают, и бьют хвостом, когда недовольны.

Кошки любят, когда им чешут живот, только далеко не каждому этот живот доверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Кошки любят, когда им чешут живот, только далеко не каждому этот живот доверяют.

Пуська у меня стала доверять мне пузико после того, как я ее буквально вытащила после проблем с кишечником. Коша тогда собралась в ящик сыграть, я и отпаивала ее, и животик массажировала почти круглосуточно, ну и лекарства, конечно - в общем, кошку вытащила. И после этого мне доверили живот (а то после стерилизации она пузо вообще не давала - видимо, опасалась, что вот так дашь, а тебя опять располосуют).

А вот Беляш изначально любит развалиться на спине и подставить животик чесать, измурчится весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвозила недавно нашего сисадмина Костика. Разговор зашел о кошках. Я свою собираюсь стерилизовать, хотя особых проблем она мне не доставляет. Вспомнила про кота моих знакомых: после того как его сбила машина остался инвалидом, но прожил 17 лет, не был кастрирован и ни разу ничего не пометил (головой, может, повредился.. laugh.gif ).

Костик рассказал про своего кошака - тибетский (или сиамский), не кастрирован, не метит.... Только, говорит, за девушкой моей "ухаживает" - то в сумку, то в ботинки ей.... shiz.gif

Любоффффь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "мелкого" Лео новый бзик. Зайти в туалет, подпрыгнуть к кончику туалетной бумаги и полностью ее размотать. Потом бОльшую часть отнести к себе в лоток и сделать свои делишки. cry_1.gif Чистоплюй блин, подтирается что ли он таким количеством. А у нас второй день - второй полный рулон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чем руководствуется кот, ждущий в раковине, когда мы пойдем помыть руки. Алгоритм абсолютно четкий. Кто-нибудь из членов семьи идет в туалет и, сорри за подробности, как только зашуршит бумажкой, кот (если не спит), мгновенно подхватывается и быстрей молнии летит в раковину. Укладывается там и встречает нас удивленным взглядом желтых глаз: "А чегой это вам тут надо? Занято здеся".

Но самое интересное начинается потом. Включаем воду не сильной такой струей, и что вы думаете, это чудо делает? Лежит, как ни в чем не бывало. Рассматривает воду, льющуюся прямо на него, может ее полакать, когда она соберется лужицей на его черном пушистом боку shiz.gif . Выскакивает из раковины только тогда, когда скопившаяся вода (он же закрывает слив своей тушкой) зальет его чуть ли не до половины.

Прыгает на коврик, отряхивается с независимым видом и начинает вылизываться. При этом мыться в специально приготовленной емкости (тазике или ванной) не любит совершенно, упирается и вопит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала какую-нибудь темку про " 101 способ честного отъема лакомых кусков у хозяина", но не нашла подходящей, напишу в "изюминки". Если что - notworthy.gif

Болтали мы на днях с коллегой. Разговор, как мне помнится, шёл о мужчинах, и как-то плавно перешёл на животных. Она рассказала про своего кота, которого в семье называют великим попрошайкой. Но и появление в их доме питомца довольно примечательно.

Как-то ненастным осенним вечером хозяин услышал подозрительные звуки из закрытого гаража. Гараж открыли и обнаружили за высоким железным ларём белого кота. Ларь стоял плотно к стене, промежуток там очень маленький, вот туда и проник котяра. Скорее всего, охотился за мышами.

Проникнуть-то он проник, а выбраться оказалось делом безнадёжным. Что делать? Ларь полон зерна, попытка отодвинуть закончилась неудачей. Тогда мужчина лёг сверху и опустил руку за ларь.

Кот своему спасению сопротивлялся яростно и долго. Зато громко орал и делал попытки самостоятельно выкарабкаться. Наконец мерзавчик был пойман и за шкирку доставлен наверх. Котяру занесли в дом, накормили, обласкали, обогрели. Сытый кот потянулся, обнюхал старую сумку, что валялась под вешалкой, и лёг в сумку спать. Так кот прижился, и стал полноправным членом семьи.

Может раньше он и был бомжиком, но сейчас вполне домашний белоснежный котик, вот только проклятые манеры выдают беспризорное прошлое.

Кот обожает кусочничать, независимо от того сыт он или нет. Как только семья садится за стол, кот забирается на холодильник. Как забирается - отдельная песня. Сначала на стул, потом на морозильную камеру - она пониже, потом - на холодильник.

Садится на край, вытягивает мордочку и смотрит с мольбой в глазах.

Всем смешно, но делают вид, что не видят и не понимают. Тогда кот готовится к прыжку. "Вижу цель - обеденный стол." Приседает на передние лапы и елозит задними. Кота срочно снимают и затыкают ему рот чем-нибудь вкусненьким.

Однажды решили поэкспериментировать и посмотреть что будет дальше. Что-что? хотели? получите! Кот прыгнул и сразу же шмыгнул прочь, соображалка-то всё равно работает! Отец семейства сказал вслед: " Сволочь!" Эксперимент был признан неудавшимся. А кот на следующий день опять сидел на холодильнике.

Их же собака-алабайка в ожидании обеда пинает чашку, чтобы все слышали, что пора бы уже и пожрать. Не слышат? Берёт чашку в зубы, садится на будку и смотрит в окна дома. А недавно в сетке вольера дыру проделала, наверное, скоро будет туда чашку выкидывать.

У соседки Тони две кошки и собака. Им не надо изгаляться, чтобы получить лишний кусок, они втроём приходят и молча смотрят хозяевам в рот. Как-то раз Тоня сделала большой бутерброд с сыром, присела на краешек дивана посмотреть телевизор, и лишь приготовилась куснуть, как увидела три пары глаз, внимательно следящих за судьбой бутерброда.

" И что на меня вдруг нашло? - удивляется Тоня. - Я швырнула бутерброд и завопила: да нате, подавитесь! Когда вы нажрётесь уже?"

Моя бывшая кошка Багира воровала всё, что было не приколочено к столу. Наказания, убеждения и выговоры не помогали. Я поняла: она была клептоманкой. Воровала просто ради интереса. Ложку, вилку, кусочек огурца, морковки, сыра, хлеба - ничего этого она не ела, но стоило оставить на краю и отойти, кусок тут же оказывался под столом. Но на месте преступления её ни разу не поймали. Отвернулся на минуточку, повернулся - уже нет! А Багирка сидит и глаза честные-пречестные! В общем, налил и быстро ешь, а то останешься голодным.

Моя кошка Боня без затей. Она подпирает плечом холодильник и медитирует. Или забирается на стул и кладёт морду на стол. Попробуй тут устоять и не сунуть внеочередной кусок.

Зато моя говорящая кошка Патрисия затейница ещё та. Говорит Патрисия не переставая, мы уже привыкли, что дома кто-то постоянно бормочет. Иногда она пристально смотрит в угол и что-то кому-то объясняет. Тогда я прошу : Патрисия, не приставай к домовому! laugh.gif

Но когда она приходит на кухню... В общем, моя продвинутая мама называет это выступление " тяжёлым роком". Раньше при первых звуках мы кидались угождать. Потом привыкли, можем и отмахнуться, мол, не время ещё, пой себе дальше.

Тогда она стала имитировать обморок. Я не утверждаю, может, она падает отдохнуть, но со стороны смотрится как обморок. Вот буквально: "брыкупала!" - валится на бок и не шевелится. Первые два раза мы ужас как пугались, думали, что она померла от огорчения. Теперь привыкли, смеёмся. Полежит, ответной реакции нет, приходится вставать.

Что же ещё придётся придумать бедному животному, чтобы и дальше манипулировать людьми?

Да что животные! Мы зимой воробьёв подкармливаем, кормушку прибили рядом с окном. В основном этим занимается наша бабушка.

К концу зимы птицы стали в окно стучать, когда кормушка пустая. Молодцы какие, очень удобно.

Пришла весна и бабушка решила, что хватит, пора воробьям самим заботиться о пропитании, переходить на подножный корм. Но не тут-то было, стайка воробьёв так и летала за ней по двору. А один настолько осмелел, что присел на голову. Правда, сразу и взлетел: сам не ожидал от себя подобной наглости. А бабушка смеётся: " Наш знакомый, наверное!" Ага, а знакомым можно нам на голову садиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любой нормальной кошки есть любимое лакомство - кто-то любит кусочек сыра из рук хозяина, кто-то крышечку от йогурта полизать, у знакомых кот обожает роллы, причем исключительно Филадельфию.

Моя же, с виду нормальная, кошка душу продаст за бальзам Золотая звезда. Помните, красненькая круглая баночка?

Стоит мне заболеть и намазаться этим бальзамом, мое чудо тут как тут. Сначала начинаются какие-то дикие танцы у постели больного, потом зрачки становятся все шире и шире и опа - шести килограммовая туша оказывается на моей голове. Пока не вылижет весь бальзам с моих волос и висков, не успокоится. И мордаха потом еще сутки довольная, типа: notworthy.gif Спасибо, мама, так вкусно я еще никогда не ела.

В будни я прихожу домой в определенный промежуток времени, с 18 до 19 часов. Геру это устраивает и особых претензий она ко мне не предъявляет. Но стоит мне задержаться - в коридоре меня ждет сложенный из плинтусов (снятых кошкой непонятно каким способом) костер. Слава Будде, что спичками еще пользоваться не научилась. А то сжигала бы меня на месте за опоздания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сейчас подрабатывает на автомойке. С ее слов.

Сегодня клиентов нет - сидим, треплемся. Одна из девочек приходит со своей собакой - таксой. И вот эта животинка нашла то ли тухлятину, то ли дохлятину, но от души в ней извозилась. Запах - неимоверный. Ребята предположили, что она готовится на охоту, и отбивает неестественные запахи. Хозяйка, с воплями "Я вот этой охотнице!" погонялась с тряпкой.

Ну и что делать - нужно мыть. Привязали за поводок к стойке, где вывешивают коврики от машин, облили водой и начали мылить.

И тут из соседнего бокса выходит клиент, который загнал свою машину. Там - его джип мылят , тут - таксу. Как он хохотал!

Дал двойные чаевые, а хозяйка нацеловывала таксу в носик, приговаривая "загнала все-таки дичь, охотница моя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×