Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

У нас на проходной на работе живет кот. Зимой стояли трескучие морозы и он грелся у мормитовых обогревателей. Но так как кот очень стар и любит подремать, то задремал как-то очень близко... Утром иду на работу, а у кота аш шерсть поппалена на спине. lol.gif

А лет 10 назад у нас на 10 этаже жил котенок Кузька и любил ходить по перилам балкона. Балкон незастеклен... После дождя улетел. cry_1.gif Жив остался, правда дурачком сделался. Не писал, пока я с работы не приду. Отпрашивалась, летела домой скорее, а не по магазинам, а то у него мочевой пузырь лопнет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастите на подоконнике красный жгучий перец (это чума!) и натирайте им провода, доступные для кота - один раз попробует погрызть и на всю жизнь охота отпадёт. Рекомендую! 

Ой, отличная идея! Кстати, для ребёнка маленького подойдёт. А то "горячо" знает (я её руку чуть-чуть к горячему поднесла), "остро" знает, а вот почему провода трогать нельзя - не понимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, когда был маленьким, тоже все норовил себя покалечить, а подрос, стал чуть-чуть поумнее.

Когда один раз спалил себе усы на плите, туда больше не лазеет. А вот из унитаза полакать любит до сих пор. А у нас унитаз евро - это такой, который воронкой сужается - внутрь кота, конечно, не затянет из-за габаритов laugh.gif , а вот захлебнуться может легко, так как из такого унитаза не сможет вылезти самостоятельно точно. Что мы только не делали - и покупали специальные красящие таблетки (кидаешь такую таблетку в бачок, а вода в толчке становится ядовито-яркого цвета) - так он и эту жуткую химию умудрялся локать. Пришлось всем членам семьи приучаться за собой закрывать крышку - потому что кота не устраивает ни бачок, ни вода, текущая из-под крана - его интересует только унитаз smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой теперь новую моду взял.

Взберётся на верхотуру какую-нибудь дома и орёт потом благим матом: "Сними меняяяаааууу!!!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время боюсь, что у меня кот за голубями или стрижами улетит. Сколько раз его за лапы ловила, когда уже был за балконом. Из-за него, гаденыша, приходится в жару только форточки открывать на балконе, потому как жалко все-таки. Парашютист, млин

Поставьте антикомариную сетку. Ничего с ним не будет, и воздух свежий будет поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

Поставьте антикомариную сетку. Ничего с ним не будет, и воздух свежий будет поступать.

По моему, это только для успокоения собственной совести wink.gif

Мой весит 6 кило, а эту сетку все обычно закрепляют канцелярскими кнопками - так он ее вышибет в два счета - такими безумными у него становятся глаза, когда он видит за оконом птичку! Сейчас мы живем на четвертом этаже, и то я его каждый раз стаскиваю с окна, когда он туда уж слишком усиленно пялиться начинает, он лезет туда снова, успокаивается только тогда, когда его отшлепаешь. А так жалко шлепать! Аж все сердце сжимается и кровью обливается! Но, когда ухожу, всегда закрываю окна все-равно, приходится терпеть вечную духоту.

А когда жили с ним у родителей на 12 этаже, то один раз забыла створку закрыть на балконе - поймала его за задние лапы! Что я тогда пережила - сложно описать, еще чуть-чуть, и точно бы вывалился окончательно! До сих пор снятся сны, как мой кот вываливается с того балкона, а я не успеваю его поймать!

А что с него взять - он же кот, не понимает, что может поколечится. А вот лупишь его и кричишь на него, жаль становится, такой вид у него виноватый, а когда я не вижу, все-равно продолжает делать как нельзя, потому что знает, что никто не видит и, соответственно, никто не отругает. Приходится все закрывать - и окна, и унитаз, и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Так прибейте эту сетку не кнопками, а гвоздями. У нас сделана деревянная рама, на нее натянута антикрмариная сетка, металлическая, а уж потом вся эта конструкция прикреплена к окну. Уже который год. Котя у меня весит тоже примерно килограмм 6 (а может и поболее), он на эту сетку кидался неоднократно (комната ж тесная, как разбежится - мало не покажется biggrin.gif ). И лазает он по ней просто так. Вот наш скалолаз:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Так прибейте эту сетку не кнопками, а гвоздями.

А у нас - окно пластиковое. Если я в это окно, и гвоздями... wink.gif то, наверно, меня саму к этому окну прибьют гвоздями через несколько дней после моего столь решительного поступка.

натянута антикрмариная сетка, металлическая

Металлическая сетка, наверно, не очень эстетично будет смотреться. Да еще мы и комариную сетку снимаем на зиму... да еще и все курящие - так аккуратненько снял кнопки канцелярские и высунулся на улицу - покурил, подышал свежим воздухом, и конструкцию всю назад нацепил.

В общем, и окно пластиковое жалко - гвоздями. И голуби облюбовали наш подоконник - и кот беснуется, и за голубями вечно вытирать надо - а центральная створка у нас не открывается - только боковые. А каждый раз гвозди отколупывать - легче пойти сразу повеситься cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

А у нас - окно пластиковое

А к пластиковым окнам прилагается маскитная сетка, правда за отдельную цену при установке. Что ж Вы не заказали, когда окно ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

А к пластиковым окнам прилагается маскитная сетка, правда за отдельную цену при установке. Что ж Вы не заказали, когда окно ставили?

А по-моему и сейчас не поздно. Приедут да поставят.

Annuwka

Это на фотке в нем 5,5 кг, а сейчас он еще побольше стал wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, и я хотела то же самое сказать. Москитную сеточку даже кот моих родителей (вес больше 6 кг) не смог прорвать или высадить, так что кот ваш будет в безопасности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

Поставьте антикомариную сетку. Ничего с ним не будет, и воздух свежий будет поступать.

Они ее оторвать могут, у меня уже была такая история. Моя киска выпала в форточку - сетка оторвалась под ее весом и моя Голди упала с пятого этажа полнометражки. К счастью все окончилось благополучно, но перенервничали мы все здорово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да маленькие животные как дети, но в данном экстриме попытка дать ему обжечься, шлёпнуться в воду и т.д. не самая удачная идея, тот же тостер может и током убить, пока могу посоветовать только всё закрывать и прятать, трудно конечно, но чтож поделать раз такой любознательный unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и так уже всё прячем, на самые высокие места ставим, но ведь этот спайдермен всё равно всё находит и до всего добирается! ranting.gif

Недавно прихожу, а он рассыпал по полу всю банку кофе "Давидофф". Всё, свекровь осталась без подарка.

И как только открыл банку, ума не приложу. Открутил?! g.gif

А насчёт сетки...Нет, есть специальные сетки, не марлевые, которые даже котик в 6 кг (а у моих родителей именно такой) не прорвёт и не высадит НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовые экстремальные наклонности среди котов отмечаютсяsmile.gif

Наш тоже не исключение. Любимое дело провода погрызть, особенно при муже. Муж то особенно против посягательств на свои провода и гоняет его страшно. При мне пару раз грызнет и не интересно становится. А как только муж подходит к компьютеру кисыч сразу провод в зубы и ждет пинкаsmile.gif

Но самое страшное, когда котенок балансирует на перилах балкона. У нас 5 этаж и сердце замирает, когда он ходит. Уже отодвинули все, по чему он может туда забираться, все ранво прыгает. Не знаю что и делать, остекление балкона в планах не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на днях сапоги. Коробку оставила в комнате. Прихожу сегодня с работы, все бумажки, которые были в коробке (т.е. те, чем сапоги набиты были, чем они были укрыты и на чем лежали - бумага шуршащая, типа папируса, очень много макулатуры)- и ВСЁ это порвано на МЕЛКИЕ кусочки моей кошкой и валяется по ВСЕЙ квартире. Хомячиха, блин! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пёс умеет хрюкать. Хрюкает когда ему приятно. Например, когда с ним собираются гулять.

Спит часто в позе "лапки вместе", на боку.

И очень любит корчить из себя узника концлагеря. Лежит на кухне около миски (с сухим кормом) и смотрит, смотрит на всех типа загибается с голодухи, а мы сволочи - жрём.

При этом он единственный в семье, у кого нет талии - туловище аля бревно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка умеет апорт приносить! Но носит она не абы что, а только зеленый лук. Я с рынка приношу лука пучок, так она от него не отходит, мяукает, о ноги трется. Начинаю бросать, и она готова час носить этот лук. Надоела! Еще она любит отдыхать на антресолях. Садится под ними и мяукает. Я ее туда запихиваю, и кошка там валяется. Рекорд - сутки. НИ есть, ни писать не вылазила. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность моего попугая,правда может для них и типично.

Вечером перед сном,когда я обычно сижу у компа,подлетает мой Кешка и начинает дрючить мой палец...Перья взъерошены.взгляд безумный,а он орёт и трётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака всё время спит на спине, лапки к верху, никогда ещё такого не видела in_love.gif

lorein

мой пёсик тоже так садится lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у каждого свои "странности".

Старший, Тихон, балдеет от целофана. Правда, балдеет он только ночью - видит пакет на полу и начинает его "штамповать". Грызет до остервенения, один раз обычный такой пакет с ручками (раза в два больше чем А4) изгрыз полностью. Собачка, ё-мое. Коробки любим, желательно размера на 2 поменьше, но это у многих так, я заметила. Хотя вчера папа ему домик сделал (коробку склеил, дверку вырезал, цигейку постелил). Так этот полосатый что сделал - мелкого минут 10 поотгонял, сам там развалился, видимо, скучно показалось - и бросил это дело. Чтоб улечься в другой - не "цивилизованной". Папа на него обиделся.

Младшенький ночью душить любить. Придет ночью, увидит, что на спине спит кто-то - и вперед, лапами на горло. Это мы так спать устраиваемся. Сгоняешь - не помогает. Опять душит.

Из любимой "странности" - когда он вкусненькое просит, или просто на ручки хочет - или ногу вылизывать начинает, или если рядом - локоть вылизывает.

А еще Тихон в цементе валяться любит. У нас ремонт уже N-ное количество лет, поэтому мешок с цементом есть всегда, так этот поросенок изваляется целиком и полностью, и ходит по квартире, радуется....Цементирует...Как еще в туалет таким ходит!

Любит шерстяные клубки. Он хоть и кастрированный, но "девушек" своих любит! И кормит их, и поить приносит на кухню, и спать укладывает. А тут нашел большой клубок (сантиметров 20 в диаметре), так это шоу было! Такие серенады выводил...Вся квартира на ушах стояла. А "она" еще и окраса, как у него...Ужас. Любовь два дня уже длится. Со всеми вытекающими.

А может, это и не странности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какую древность вытащили!

Ну тады грех не отметиться.

У меня городской телефон - это смесь обломков пластмассы, обрывков изоленты и кучи проводов, друг с другом соединённых.

Стоит это достижение цивилизации на полу в коридоре между большой комнатой и кухней (чтобы слышно мне было).

Наблюдаю периодически дивную картину - как только это недоразумение звенит, Нюська (моя кошка) с удивлением осторожно нюхает и звонке примерно на третьем одним неуловимо-изящным движением когтя подцепляет один из участков провода (да-да, тот, к-рый изолентой замотан).

Причём я потом по полчаса пытаюсь заново соединить, проклиная всех Нюськиных родственников и заодно тех, кто придумал телефон и кошек вообще.

Во время этого она сидит рядом и умывается, гадючка моя любимая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака всё время спит на спине, лапки к верху, никогда ещё такого не видела 

Моя первая собака так всегда спала, да еще об стенку обопрется одним боком, что б не падать наверное. А у кота нашего привычка (хорошая наверное) - ну не любит он когда в доме громко разговаривают. Однажды позвонили из Донецка на стационарный, связь-кошмар, ничего не слышно, ну и мамуля моя тоже громко говорить начала (в форточку было бы удобнее). Так наш стервец заорав дурным голосом кинулся к ней, потянулся мордахой к губам её и чмок, чмок... с мурканьем.. мол не волнуйся. А кушать мы очень любим грибочки маринованые и огурцы свежие (больше мяса их обожает, проверяли). С дачи в сумке родители принесут, поставят, пока переодеваются - 2х здоровых огурцов уже нет, только ошметки валяются. А один раз засекла, кабачок на столе лежал, долгонько так, шкура -то тооолстая.... Так он середину всю выгрыз!!!!! Был кабачок, а стала лодочка....

А у знакомых котяра обожает соленые помидоры!!!!! Такого никогда не слышала. Про шоколад, про хлорку....да про многое, но помидоры!!!!! Собака наша обожает только свежие! А еще мы очень любим друг друга обнюхивать, типа кто-что-ел. Подойдут друг к другу и долго так демонстративно обнюхиваются... Типа: это я ел, это тоже, А ЭТО ЧТО????? И к мамуле быстрее, типа мне такого не давали, косяк ваш, вот и заглаживайте, ДА ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка мало того что снимает трубку, еще и разговаривает!

Должны были мне позвонить по делу, а меня не было дома. Потом мне перезванивают и сообщают следующее: "Я звонила, но трубку сняла ваша кошка. Я - алло, алло, а она - мяу, мяу..." lol.gif

Потом я как-то звонила домой из командировки. Трубку сняли, и тишина... Ну, думаю, точно Яшма! Поговорила с ней, попросила не скучать. Вообще она трубку снимала раньше часто, теперь перестала.

Ее жутко раздражает звук мобильника, но как ЭТО выключить, она не знает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×