Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

С удовольствием почитала, похохотала! smile.gif

Моя кошка ест кетчуп и пьет томатный сок. Как-то съела целую тарелочку кетчупа, на удивление гостям. А вот помидоры не ест, только с интересом принюхивается. Ест кукурузу, которая, простите, покидает ее ничуть не изменившейся.

Была знакомая кошка, принимавшая носки за мертвых котят (при этом к своим котятам, живым или нет, была совершенно равнодушна). Она брала их "за шиворот", отволакивала куда-нибудь, укладывала на пол и "рыдала" над ними. Было очень потешно, несмотря на все ее скорбные чувства. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка, когда звонит домофон, бежит дверь "открывать". А когда утром звонит будильник, бежит его "выключать". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня кошка тоже фанат мобильника, особенно утром когда на нем будильник заведен, он же еще и светится ,а сейчас в 7 утра темань. Она спит и как начинает звонить, как сумасшедшая на него прыгает. Я скорее просыпаюсь о того, что она через всю кровать бежит, еще и в прыжках biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот Митька, который терпеть не мог, когда кто-нибудь начинал повышать голос. Он кидался на человека, который удумал кричать и пытался отгрызть если не язык, то хотя б за губу цапнуть laugh.gif .

Я один раз младшего брата на полу шекотала, а тот смеялся и визжал, так Митяй прилетел и начал ему нос и губы грызть lol.gif. Со стороны очень потешно смотрелось!

Еще этот Митька спал в аквариуме с хомяком в обнимку))). Причем у хомяка было безумное выражение мордочки kwasny(1).gif и постоянное озирание на кошачью морду, которая преспокойно дремала, обняв хомяка laugh.gif . Сладкая парочка, млин!

У родителей сейчас живет кот Мальчик, который спит исключительно положив голову на маломальскую возвышенность, будь то диванная подушка, крышка от коробки, книга, журнал и даже пульт от телефизора laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Моя кошка ест кетчуп и пьет томатный сок. Как-то съела целую тарелочку кетчупа, на удивление гостям.

Бедная кошка!

eek.gif

Ничего смешного, кстати)) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!

Мой прошлый котик тоже любил в волосах поковыряться под аккомпонимент собственного пения . И вылизывал их, и обсасывал пряди, и разгребал лапами - в общем весело. Делал это с момента как в наш дом попал и до смерти. еще любимое место для сна была раковина в ванной.

А котик мой нынешний играет со мной так: я что то кидаю, а он приносит, и так пока е надоест. Причем что бы я при этом не расслаблялась, когда отвлекаюсь от него перестает доносить игрушку непосредственно до меня, а кладет ее за полметра с разнах сторон и мявкает что бы кинула. Еще обожает дрыхнуть одновременно на мне и на муже. Приучен кусочничать сидя на полу, поэтому когда его не замечает запрыгивает на колени, смотрит, что в тарелке еще что то есть, в глаза, и тут же спрыгивает обратно. Вроде со стола не крал, в тарелку не лез, не попрошайничал со стула - наказывать причины нет. А задача выполнена: о себе напомнил, содержимое тарелки проверил.

А собака (у нее после аварии в щенячьем еще возрасте почти нет нюха, и видит плохо) не узнает домочанцев если они переоделись в не знакомую ей одежду. Папу в маске деде морозы был тяпнут предупредительно за ногу, потом, правда извинялась долго, когда снял маску. Изошлась лаем на маму в новом пальто (она в нем из магазина и пришла). А еще оттаскивает ругающих моего младшего брата-и это при том, что рост у него 1,94, и не худой! Раньше хотя бы было правомерно, младший - самый мелкий, но и сейчас не меняет принципа... А когда я занималась гимнастикой - старалась посторять за мной. Я стою - и она, еще устанет, упадет на 4 лапы, охнет,и опять на 2, потоя я велосипед делаю - и она со мной пытается. А когда перестала жить с родителями, и долго не появлялась, так она меня облаляла: мол, где шлялась?! при этом хвостом виляет, показывает что рада, а ласкаться не идет - пока не выговорится.

В общем, можно рассказывать бесконечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых кот до чего додумался: он не снимал трубку при звонках, он САМ ЗВОНИЛ. Знаете, наверное, в кнопочных аппаратах есть режим "набор номера одной клавишей". Так вот, он повадился на одну из кнопочек нажимать. Бабушка этой знакомой потом рассказывала: звонит телефон, она "Алё" - а там тишина. Кладет трубку, телефон звонит, она опять - "алё", а там опять тишина. И так целый день, до вечера. Пока хозяева умного кота домой с работы не пришли. Они перед уходом теперь телефон коробкой из-под обуви накрывают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка ест кетчуп и пьет томатный сок. Как-то съела целую тарелочку кетчупа, на удивление гостям.

Бедная кошка!

Так она же это делает по доброй воле. Может, витаминов каких не хватает? А тарелочку просто неосторожно оставили в доступном месте. Последствий никаких не было.

А еще она любит сушеную морскую капусту (нори). Вытащит из шкафчика, поваляет, пообгрызет... Теперь шкафчик плотно закрываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пронька

А вот моя кошка на телефон не реагирует но если я начиная говорить по телефону она бежит к о мне и ластица. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш кот любит бегать за своим хвостом. А весу в нем 3 кило. И вот я сижу за компом на кухне, а сзади топот. Это наша тушка радостно топочет. laugh.gif

И может долго так бегать. Чет раздражать начинает. Может у него мозговая дисфункция? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже до недавнего времени любил поохотиться за собственным хвостом, и проделывал он это исключительно на спинке дивана, такие аккробатические номера выдавал!! laugh.gif А в нашей тушке весу - 6 кило!!!

Сейчас проделывает это крайне редко - как никак, 16 годков стукнуло!

А по молодости наш котик,пока все на работе, приносил мои вещи (какие найдет!) к двери, клал их там, и укладывался на вещи сам, поджидая хозяев smile.gif Скучал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошаки один другого страньше. Старшая коша Мася после стерилизации стала "разговаривать". Подойдет ко мне, сядет напротив, смотрит мне в глаза и начинает "Рвмяу, рмяу, мр-мр-мр-мяв", при этом трясет головой потешно так и интонации все время разные. Еще она Максу, котенку 5-тимесячному (не ее сын) что-то любит доказывать, иногда лежит в своей меховой коробечке или на лежаке, вроде спит, потом поднимае голову, смотрит на Макса и начинает на разные лады взвякивать. Он к ней подбегает, она его обнимает передними лапками, прижимает и начинает яростно вылизывать. Он ее кусае, так она ему что-то гневно торопливо втолковывает и все равно лижет, не отпускает. А еще Мася, когда (извините) по-большому ходит, то вытягивается на лапах ввысоту как можно выше, аж качается, и морда такая сосредоточенная - умора!

А Макса наверное рано от мамки отняли. Он за мамку меня принимает. Ложится со мною рядом, вытягивает передние лапки, пытаясь достать если не лицо, то хотя бы шею, и начинает ими меня "месить", при этом он громко-громко мурлыкает и пускает слюни. Мордаха такая умильная, вся в слюнях, он от удовольствия даже похрюкивает. Так Мася теперь начинает ревновать. Тут Макс, как обычно, вечером улегся рядом, начал меня "месить", а Масяня не выдержала, прилетела, что-то бормоча, упала на Макса, обняла его лапами и стала лизать. А когда я попыталась погладить Макса, она отодвигала мои руки лапой и подставляла свою голову и спинку. Борьба за внимание хозяйки, понимаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хорь обожает капусту. Нет, как порядочный хищник он ее не ест, но ...как бы сказать. убивает shiz.gif Приносишь кочан, он нападает, гукает, отскакивает, опять нападает...

Всеобщая радость, и ему приятно, и нам весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя кошка очень любила на мне спать. пару раз просыпалась, потому что кошка на голову у меня лежит-спит-кайфует. обожала залезть под одеяло-там теплее, головой на подушку и по-тихому меня с дивана спихивать... laugh.gif

а еще обожала мятную пасту. стоит с утра перед ванной, ждет. идут умываться-забирается на раковину и всей тушкой к лицу тянется, еше и лапой машет - давайте, дышите на меня! shiz.gif

жаль что ее уже нет..... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня собака любит справлять свои собачьи дела на вершине сугроба,прямо царь горы какой-то-сядет попой на верхушку,как на толчек и ..... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была немецкая овчарка. Умнейший пес по имени Кинг. Так он за маринованную черемшу был готов родину продать. При том, что с щенячьего возраста был приучен не клянчить со стола, если на столе оказывалась черемша, его морда вся в слюнях, как у бульдожки, была на столе, прогонять смысла не имело, все равно не уйдет.

Он же никак не мог понять, почему, когда на столе много вкусной еды, хозяева и гости вместо того, чтобы сразу все съесть, сидят и болтают. А поскольку его к столу не зовут и не угощают (папа злой не разрешает), Кинг выражал свой протест следующим образом: доставал из своих закромов самый старый, самый засохший, покрытый пылью кусочек уже непонятно чего, ложился с ним в метре от стола и начинал, демонстративно вздыхая, этот кусочек грызть. Мол, смотрите гости, чем собаку в этом доме кормят. А на случай, когда закрома оказывались пустыми, у Кинга был коронный номер. Так же в метре от стола он демонстративно, громко, со смачным причмокиванием грыз ногти. И делал это настолько омерзительно, что уже через минуту гости, особенно женского пола, начинали визжать. У некоторых доходило до рвотных позывов. В общем все дружно начинали совать Кингу самые вкусные кусочки, лишь бы он перестал. Чего, собственно, Кинг и добивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть кот Кузьма. Так я однажды протирала тряпкой жалюзи. Кузька сначала внимательно наблюдал за моими движениями, а потом встал на задние лапки, левой передней оперся о жалюзи, а правой стал точно такими же движениями, как и я, помогать мне протирать. Продолжать уборку я уже не смогла от хохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в праздник была в гостях. Сидим за столом, выпиваем, закусываем. Хозяйский пес, овчарка, вдруг подходит к одному из гостей в момент поднятия тоста и начинает толкать его под руку, в которой рюмка. Гостю, естественно, не нравится, что водка проливается, и он, чтобы собака отстала, сует ей в нос эту самую рюмку. Нормальный пес должен был обидеться и уйти. Но не этот. Что вы думаете, собака начинает лакать водку. Гость в полной растерянности сует псу кусок колбасы закусить, но тот всем своим видом показывает, что, мол, после первой не закусывает, и требует еще водки. Я в шоке! И ведь хозяева - нормальные люди, не алкаши какие-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кнопик

Моя коша Муся очень любит играть детской пустышкой (это ее игрушка), гоняет ее по комнате в рот берет как ребенок (все хочу поймать момент когда она у нее во рту и сфотографировать, пока не получается hmm.gif ), это все при том, что Муся уже старушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время у моей кошки - бзик. Когда я в ночную смену, она иногда не спит. Сидит на диване и орет тоскливым голосом. Муж позвонил мне как-то на работу и пожаловался, что моя коша спать никому своим воем не дает. Ну я и пошутила, мол приложи ей трубку к уху, я с ней поговорю. Он взял и приложил. biggrin.gif Я и вправду сказала кисе:"Спи, дурочка, я скоро уже приду". И кошка замолкла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя хоть на звонок и не реагирует, зато трубку снимать оочень любит. Никого не стеснясь берет зубами за провод, который входит в турбку, стаскиват с телефона и сидит довольная. Когда я болтаю по телефону, начинает нажимать на клавиши, они размером с лапу.

А секретарить она любит за компьютером. Открываю ей редактор, лапой на клавиши нажимает и держит, смотрит как буквы бегут по экрану и нюхает их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собака так чудит. Тишину ей, блин, подавай. Телефон стоит на низкой тумбочке, звонок - она подходит, уничижительно смотрит: "Ну, что сей источник шума кто-нибудь уберет? Нет? Тады сама." И носом так - хоп, трубка снята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу домой в 11 вечера,кидаю портфель ,мобильник в прихожей на диване , а там как всегда коты топчутся, встречают стало быть.

А в это время в комнате звонит простой телефон, бегу туда и когда уже почти заканчиваю разговор, звонит мобильник. Смотрю на дисплей - мой руководитель. За доли секунды соображаю, что ещё случилось и почему такой поздний звонок?

Поднимаю трубку и слышу - Вы звонили на мой мобильник?

Называю хозяина по имени, говорю что не звонила и с ужасом спрашиваю ,

-А что произошло?

- А это ты? Да нет ничего, просто твой телефон высветился.

Извиняюсь и кладу трубку, а проверив телефон вижу, что в 23 .10 был звонок с моего мобильника. Ничего не понимаю, полтергейст, что ли. И тут перевожу взляд на кошаков.

А этот усато-хвостатый полтергейст продолжает топтаться по дивану, пытаясь вскрыть мой на половину открытый портфель и выудить оттуда подарки для них из зоомагазина.

А этим летом еду утром на работу в 07.30, звонит зять

- Привет, ты мне звонила ? Я отвечаю -

- С какого перепугу, в такую рань?

- А сообщения по сылала? - Отвечаю, что мне легче звонок сделать.

Я в непонятках, звоню дочке, что у них там происходит и почему такие странные вопросы. Оказывается, что с моего телефона в 06.30 утра зятю было 3 звонка и послано 4 пустых сообщения. А поскольку это мой второй мобильник, предназначенный исключительно для рабочих вопросов по подработке, но пару дней назад я им звонила с этого телефона, т.к. другой сел.

Короче дочка ругалась с мужем, обвиняя в наличии любовницы, пока они не додумались перезвонить по этому телефону через 1,5 часа.

А хвостатая "любовница" по имени Хрюндель, кошак гулящий , просто потоптался по аппарату да ещё и сбросил со стола, когда тот сработал как будильник . А я то понять не могла , зайдя в комнату, почему кот аппарат по полу гоняет.

Пришлось и второй аппарат заменить на "хлопушку", чтобы кнопки крышкой закрывались.

И что я заметила и в первом и во втором случае набирался номер - либо первое имя в телефонной книжке, либо последний звонок, сделанный с аппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот постоянно включал свет:прыгал на выключатель (довольно высоко). Какего ни гоняла - все попусту. Отдала родителям, когда уезжала в отпуск - таже картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×