Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Мой щенок Веста за еду продаст всех.Когда она видит,что я накладываю в ее мисочку еду, то четко и ясно говорит:"Ням-ням"А если я в это время что-то напеваю, то она подстраивается и поет:"Ням-ня-ня-ня-ням"А кошка Пуся когда кто-то чихает-мяукает.Желает всем здоровья, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать, как мой кот Марсик мойву ест. Лежат у него в миске штук 10 рыбешек. Марсик сначала ходит вокруг миски, принюхивается и присматривается, словно решает, какая рыбка вкуснее. Потом подцепит понравившуюся рыбку лапой, выкинет ее из миски на пол и начинает есть самое вкусное, на его взгляд -голову. Слопает, потом подцепит другую рыбку и все повторяется до тех пор, пока миска не опустеет, а вокруг нее окажутся раскиданы десяток рыбок без голов. После этого Марсик съедает их хвостики, а затем только за все оставшееся принимается. Раздуется как шар, понюхает миску: не осталось ли еще кусочка, потянется и идет на диват дрыхнуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.что это-придурь или странность. Гера провода под напряжением может перегрызть.

Сегодня подтвердилось,что это она их портит.

Пришли домой,в холодильнике почему то свет не работает. Оказывается,она очень ровно и аккуратно перекусила удлинитель. Я испугалась за эту дурочку. Осмотрели пасть на предмет ожогов и ран-всё чисто,даже усы не опалены. Ходит довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала только что девочкам на работе про свою собачку.Расскажу и здесь rolleyes.gif

Наше семейство всегда хотело собаку, одно время мы мечтали о королевском пуделе, потом о болонке, ротвейлере, спаниеле. И вот однажды сосед из квартиры напротив, работавший на Новокуйбышевском мясокомбинате позвал посмотреть на чудо, увязавшееся за ним в автобус. И это чудо моментально побежало за мной, развалившись в кресле. Собачка оказалась при рассмотрении большой, черной, лохматой и была идентифицирована, как афганская борзая. Грей, как мы его назвали, остался жить у нас.

Мы подружились, он радостно закидывал лапы на плечи при встрече, клал свой длинный носяру на стол, вынюхивая вкуснятинку…но мы стали замечать, что из холодильника пропадают мясные продукты. Некоторое время подозревали друг друга в поедании палки колбасы за один присест.

Но однажды проследили за собачечкой: он втихаря, пока никто не видел, оглядываясь, подходил к холодильнику, резко открывал лапой дверцу, подтягивал быстренько носом и уносил добычу, предварительно закрыв холодильник. Вот такой оказался умный песик. Пришлось с тех пор держать около холодильника большой стульчик и поставить на кухонную дверь основательный замок с защелкой.

Как-то летом, спустя полгода я гуляла с Греем. Неожиданно около нас остановилась резко машина, выскочил парень и с криками «Мотя, Мотюшка» бросился к моей собаке. Тот его узнал, привычно закинул лапы на плечи… Потом парень попытался меня в милицию повезти. Разобрались, оказалось, парень из Новокуйбышевска, Моцарта он привез щенком из Германии, куда ездил за машиной. А собаку у него украли, заманив куском мяса в машину. Он его забрал у нас.

Однако привез на следующий день, объяснив, что за то время, пока не было собаки, у него родился ребенок и будет лучше, если Моцарт поживет у нас. Конечно, пообещал завезти документы, помогать нам с воспитанием пса, рассказал про все его привычки и повадки.

Кстати, его повадки помогли однажды нам найти сбежавшего блудягу. Уж очень непослушный он был, потерялся. И вот спустя пару дней в программе народных объявлений мы услышали объявление следущего содержания: «Верну собаку породы афганская борзая, черного окраса, возраст около года, в кожаном ошейнике. Особая примета: открывает лапой холодильник».

Мы были просто в шоке. Побежали за Моцартом…Нашедшие уверенно отказались от вознаграждения, им, видимо, достаточно было, что у них забрали чудовище, поедающее мясо из холодильника.

Моцарт прожил с нами 2 года, но в итоге его блудливая натура победила и он пропал…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка пьет воду исключительно из аквариума,рыбки пока целы.

А может я плохо их всех в лицо помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя киса тоже на телефон реагировала, только она летела к аппарату, садилась возле него, лапкой трогала и начинала орать: типа, поднимите трубку. А ещё она с меня не слазила, когда я была беременная, хотя сама по себе она у нас деловая колбаса, лишь изредка позволяла себя гладить, а уж тем более брать на руки. Может, потому, что сама была стерилизована?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость она2605

Наш кот Мурзик обожал выпечку.Горячие плюшки сковыривал с протвиня, гонял по полу и выгрызал серединку, там,где слаще.Но его личный рекорд -сожраный за десять минут горячий пирог шарлотка со всеми яблоками впридачу.Вернулась от соседки - нет пирога.Вспомнила про пристрастия кота, но тупо пыталась найти хоть что нибудь от пирога оставшееся.Потом стала искать кота. Открывяю дверь в комнату и вижу:на кресле на попе сидит мой Мурзик с раздувшимся брюхом и говорит мне взглядом:"Да,этоя. Осознаю, признаю,можешь даже убить,ноэто лучшее что могло со мной произойти. поэтому мне всё пофиг".Мне стало так смешно, что даже не ругала.У дочери булочки отнимал ещё котёнком -подпрыгнет схватится зубами и висит, дочь тряхнёт его, он вместе с куском булки и отвалится.Доча в рёв, а его и след простыл...Нет с нами нашего любимца, другого не могу завести, с Мурзиком никто сравнится не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш кот все время ворует со стола пакетики с кормом для рыбок. Один раз так пакет разгрыз - по всей квартире корм рассыпал.

Переложили в другой пакет - упер в свое "логово", отобрали - метнулся - опять упер. Выход один - корм в банку насыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак явился сейчас домой после 10-ти дневного загула. Пошла в магазин за сметаной и на выходе из подъезда встречаю это гулящее животное, украсившее свой хвост веткой и огласившее своё возвращение в семью непотребным мяуканьем на весь подъезд. Явился Хрюндель, встречайте! Вернулась и запустила котяру в квартиру.

Возвращаюсь из магазина и вижу, что кошак висит в окне и утробно орёт на весь посёлок, потом выпрыгнул из окна и как-то очень неуверенно, останавливаясь и мяукая, как-будто на что-то жалуясь, пошел все же домой.

А войдя в квартиру и проходя мимо комнаты, где стоял включенный телевизор, зашипел и рванул на кухню к своему кормильцу - холодильнику.

Холодильник и добрый друг кота, как водится, Хрюнделя накормил.

А дальше началось - заглядывает в комнату и шипит на это странное говорящее устройство . Подходит ближе и еще пытается по этому телевизору когтистой лапой наподдать. Но страшно! Остаётся только шипеть из-за угла.

А дело в том, что мне на день рождения дети подарили телевизор. Раньше эта радость цивилизации была для меня не актуальна, так как тот пакет кабельного телевидения , который предлагала единственная фирма, обслуживающая наш посёлок, был просто убогим. А сегодня появилась возможность подключить цифровое ТВ.

А кошак, пребывающий в очередном загуле и ни разу в своей кошачьей жизни не видевший подобного безобразия, явившись в семью, увидел незнакомое, а значит и опасное устройство в виде телевизора, теперь боится зайти в комнату.

Сидит на более привычном ему мониторе и наверное, понимает, что я про него здесь сплетничаю. Потому как добродушно муркает.

Шляться не надо по десять дней, тогда и стрессов при виде новых вещей в доме не будет.

Вот такой у меня гулящий кот Хрюндель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Шеварнадзе милосердный убийца. Знаю,что нелепо звучит,но из песни слов не выкинешь.

Дом,где живём сейчас,старый,скоро нас будут расселять. Поэтому крыс развелось очень много. И все здоровые,как небольшая собачка.

Летом наш Эдик в кухне поймал такого мыша и давай его душить. Крику стояло! Гера ломанулась к нему на помощь. Она только мешала. Эдик рычит,крыса орёт,борется с ним. Но,когда она стала терять сознание,он её отпустил,дурак. И такой важный ходил перед собакой,типа,учись,студент.

Вчера повторилось. Ночью проснулись от грохота в туалете и дурного крика скрипучего. Гера туда первая,мы за ней.

Не знаю как,но Шеварнадзе отломал дверцу за горшком,и там хапнул крысу. Как умудрился,один чёрт знает.

Из этой дырки торчит Эдькина жопа,лапищами задними перебирает,рычит,душит мыша,та вертится,верещит. Крови было! Крыса здоровая,Эдик тоже не подкачал в росте.

И вот,когда эта бестия опала,как озимый,этот придурок её отпускает. Разворачивается и Гере по роже! За что,спрашивается.

Глянули в дырку,лежит ещё живая. Трогать не стали,противно было. Через пару минут её след простыл.

Не знаю,с чем связано,но крупную "дичь" он отпускает,мелкую сначала Гере на коврик несёт,как мужчина-добытчик,кормилец. Потом вместе ею играются,а потом он эту мелочь съедает. Даже хвостика не остаётся.

С крысами было несколько историй. Это описала те,что я сама лично видела. А которые были без меня легко определить по пятнам крови в кухне,в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабули был пёсик , дворняжка. Тошкой звали. Спокойно на крышу по лесенке залезал, высоты не боялся. А зимой постоянно таскал бабуле новые варежки. Где он их брал- так и осталось загадкой. Посёлок маленький был и бабуля ходила с этими рукавицами по соседям, хозяев так и не находила.

А сейчас у нас живёт красавец перс Бонус, Боня. С утра со всеми здоровается. Подойдёт, сядет рядом и начинает мяукать. И не отстанет пока не не скажешь - Ну привет.А ночью если доча начинает вошкоться в кроватке , а мы не слышим, то он подходит ко мне и начинает натурально говорить МАУ-МА. Младшая делает с ним что хочет и катается на нём, и прыгает с ним с диванов , кресел. И котяра её не трогает , отигрывается на старшем. И ловит его из-за угла, и тетрадки грызёт и будит по выходным, когда так спать охото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно подарили взрослого попугая - кареллу. Красивый такой, желто-серый, с красными "щечками" и хохолком на голове. Правда, не разговаривает и даже не чирикает на своем попугайском языке, а только шипит, как разьяренный кот. Подходишь к нему корма дать, а он тебе - "Хххххеееееее"! unsure.gif И так постоянно, даже когда просто мимо проходишь, тебе вслед доносится презрительное шипение. Даже обидно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любимый Локи разговаривает - долго, с выражением, и каждый звук-подвывание у него что-то означает. Особенно любит "рассказывать" мне, как у него день прошел, пока меня не было.

Лиссавиоль, фотографии любимцев размещаются в другой, соответствующей ветке.

И, повторяю второй раз, - пожалуйста, через третью строку радикала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимец, не любимец, а жопа желто-полосатая! biggrin.gif

Только что обратила внимание, что любит сесть напротив монитора, повернуться ко мне задом, свесить хвост на клаву и мести своим помелом по ней! Ну мешает же!А этому черту пофиг!

Все ведь понимает, хвост убираю назад, Васькаю на него, а он снова-хдыщь, на клавиатуру, и выражение морды:сама невинность!

А мне мало того, что кнопки не видать, так еще волосы летают, в нос, в рот, в глаза!

Тьфу!

А еще сядет прямо напротив монитора во весь свой рост,мол нечего туда пялится, вот я,красавец, меня целуй! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот есть только специальный кошачий корм, остальная пища для него - фу ! Ни мясо, ни рыбу, ни курицу - ничего. Но, при этом он очень любит лазить по столу и нюхать, что же там у нас такое confused_1.gif Ничего не украдет, но неприятно, накрытый стол без присмотра нельзя оставить ни на минуту. ranting.gif Кто-нибудь должен обязательно охранять от посягательств кошака gun_rifle.gif . мужа на такое дело не поставишь, он отвлечется, а эта сиамская проныра уже сей секунд на столе. Доверяю такую работу исключительно дочке wink.gif Даже сейчас сижу за компом, рядом пустая чашка, так кошак подкрался и нюхает, видимо ничего не унюхав, запускает туда лапу и обнюхивает лапу. Снова нюхает, и так ещё пару раз. При этом я за ним наблюдаю краешком глаз, не выдержала и засмеялась, кот с невозмутимым достоинством отошел от чашки, мол мы тут мимо шли, о чем вы хозяйка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглянуло солнышко, кошак мой Клепан спит теперь между окон. Я пока окна не "раздела" на лето, ему там мягко, уютно и все видно.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какой-то странный попугайчик. confused_1.gif Когда я его выпускаю полетать, он летит в стену (зеркало, стекло и.т.п.), и он естественно падает. Меня это уже настораживает, вдруг ушибся? Вообще как-то странно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего кота мы с братом зовем котопёс, потому что он с раннего возраста воспитывался с щенком и понабрался от него собачьих повадок.

Его любимая забава - это погоня за конфетами. У нас в доме все дети выросли, к конфетам как-то мы уже равнодушны, покупаем только для него. Достаточно пошуршать оберткой - и Тоша тут как тут. Бросишь вдоль коридора - он за ней, поиграет в хоккей, потом возьмет ее в зубы и принесет. Спрячет за подушку. И ждет, когда снова бросят. При хорошем настроении может много раз так сбегать.

Больше всего нас покорила в нем его чистоплотность, он ходит в лоток, причем без наполнителя. За это мы готовы прощать ему все. Похоже, он этим пользуется. Нам так и не удалось отучить его лазить на стол. Ему обязательно надо знать, что у нас сегодня на обед, хотя обычную человеческую пищу он все равно не ест.

Если ему не нравится что-то на столе, или в его миске – он загребает рядом с этим лапой по столу (или полу; как делают кошки, которые сходили в туалет). Так он выражает свое мнение по поводу того, что ему подали.

Кушает он только кошачий корм, еще молочко-кефирчик любит. Но за компанию не откажется от таких деликатесов как оливки, соленые огурцы, томатная паста. А еще ему нравится рассол от оливок. Он обмакивает лапу в банку с оливками и облизывает ее. Однажды проделал такую же процедуру с супом. Причем это был суп гостя. Нам было очень неловко (а вам бы понравилось, если бы в ваш суп залез своей лапой кот?) Теперь, когда к нам приходят гости, мы стараемся к столу не подпускать. Но ему наоборот очень нравится, когда в доме новые люди! Он сразу устраивает «показательное выступление» с конфетой.

У многих кошки любят сидеть на мониторе, а у меня ноутбук. Особо не разляжешься. Хотя этот не гнушается и по кнопкам потоптаться, когда компьютер без присмотра остается. Один раз даже включил мне его. Теперь приходится закрывать.

Такой вот он у нас. Избалованный. И очень хороший. Лежит вот сейчас на подоконнике, нежится на солнышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 кошки и 2 собаки.Щенок Веста появился у нас 4 месяца назад.Ей 6 месяцев.Последние 3 дня она меня очень удивляет.Первый день.Прихожу с работы - кошачьи лотки (4штуки)- стоят аккуратно в рядок,а рядом сеточки от лотков- в ряд.День второй.Лоточки вдоль стены-сеточки вдоль другой стены.Третий день.И лоточки и сеточки собраны в пирамидку.Боюсь, завтра лоточки будут на кухонном столе,а сеточки под ним shiz.gif Собачка эта как маленький(она не маленькая,ростом с овчарочку)шерстяной человечек.Всегда что-то мямлит и поскуливает.Все понимает.Что это ей горшки не понравились?Кошечки у меня ходят в туалет по режиму-утром и вечером.Лотки всегда чистые.Может, она в прошлой жизни была дизайнером? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот обожает нитки - обычные тонкие нитки. Не могу понять, что его так возбуждает в них. g.gif Но стоит ему услышать, как кто-то открывает деревянную шкатулку с ними, как немедленно оставляет все свои кошачьи дела (кушает ли, спит ли, или на балконе медитирует), и несется в комнату.

Очень напряженно следит за манипуляциями с ниткой и иголкой, и просто умоляет дать ему кусочек нитки для игры.

А уж если мой сын начинает развлекать его, бегая и волоча нитку по всей квартире, то счастью животного нет предела. (Кстати, к обычным веревкам он равнодушен).

В этом есть плюс. Если кота надо срочно позвать, а он почему-то не идет, то достаточно просто пошуметь шкатулкой с нитками. smile.gif

И еще одна особенность, которая меня добивает, но я уже смирилась.

Если ночью кошак спит со мной, то днем предпочитает исключительно шкаф-купе, третью полку, мой светлый свитер. Шкаф открывает сам без малейшего усилия при помощи лапы и лица... (Свитер пришлось Степке подарить...)

А еще кот не может оставаться ко мне равнодушным, когда я моюсь и когда я мокрая. Принимая ванну, обязательно впускаю кота, не то орать будет под дверью как резанный... Степка садиться на умывальник и наблюдает за мной. Я могу брызгаться, а он терпит, только воду с ушей стряхивает... Смотрит на меня огромными глазищами, может, думает, что я с ума сошла... confused_1.gif Жалеет, переживает животинушка моя. smile.gif

Потом я заворачиваюсь в большое полотенце и Степа становится совсем беспокойным. С умывальника он перелазит на краешек ванны, умудряется подняться на задние лапы, а передние ставит на меня, конечно, иначе не удержится. Когти не выпускает, знает, что нельзя. На ручки просится.

Ну я беру его, конечно, на руки, сажусь на край ванны, выглаживаю зверя любимого. rolleyes.gif Он балдеет, мурчит такие песни, что заслушаешься... rolleyes.gif

И еще. Это уже не странность любимца, а моя собственная по отношению к нему. g.gif Я часто обращаюсь к нему на "вы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей собаки, в последнее время наблюдается следующая странность - придя с прогулки домой, она начинает усердно копать пол. Причем с усердием одержимого кладоискателя. Скребет паркет когтями пока я на нее не прикрикну. А когда прикрикну, она прекращает это дело, подходит ко мне, кладет голову на колени и долго пристально смотрит в глаза, с таким выражением будто знает обо мне что-то ужасное...

Чего с ней? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это у всех такие коты, как у нас?

Вот утро, допустим.

Все спят. Или кто-то один спит, кто остался дома.

Ранним ранним утром, этому полосатому черту надо обязательно тебя разбудить.

Будет ходить по тебе, топтать, урчать, мурчать, пыхтеть, вздыхать-лишь бы ты проснулся.

Думали раньше, что голодный-поэтому и будит.

Так нет же, ничего похожего!

Попробовала как-то с утра перед работой накормить его от пуза, ушла.

Муж остался дома. Выходной. Спит. Созваниваемся днем. Спрашиваю: "ну как, дал тебе Василий поспать?"

"Ни фига,- говорит,- разбудил аж полдевятого, залез и начал бурчать прямо на ухо."

При чем, когда муж поднялся таки, пошел заниматься своими делами-этот наглец преспокойненько свернулся калачиком и уснул.

Так мужо мое тоже ему спать потом не давал, тормошил, щекотал.

Васек бесилсяяяя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка Пелагея (Плюша) отчего-то жутко боится одной пары моих носков, - таких, знаете, в полоску, с отдельными пальцами, - которые на перчатки для ног похожи... bleh.gif

Так вот, стоит ей эти носки увидеть, - у меня ли на ногах, просто ли лежащими на стуле, - дико шипит и убегает прочь от таких страшных созданий... С чем это связано - не знаю, - может ассоциации какие неприятные вызывают в юной кошачьей психике... confused_1.gif

Ну и братья теперь используют эти мои носки как пугалку для Плюшки, развешивая их в местах самого отъявленного её шкодства - перед письменным столом и в прихожей под вешалкой. И мы можем быть уверены, - эти места останутся неприкосновенными для гаженья и порчи вещей хулиганкой Плюшкой... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Скажите, а это у всех такие коты, как у нас?

Нет, конечно, у меня и раньше кошачьи жили. Каждый зверь ночью-утром вел себя по-разному.

Нынешний кошак просто идеален. Спит со мной (в ногах) и никогда не просыпается раньше меня, даже если слышит, что муж уже встал и шумит в другой комнате. Главное для Степки- это когда я встану...

А вот предыдущий кот... Я тогда еще с родителями жила. А кот был "выходящий", то есть выпускался на улицу.

Сколько раз мой папа в тапочках, трусах и куртке, в два-три часа ночи по первому требованию кота, брал его на руки, спускался с ним в лифте и выпускал на волю...

Я все прикалывалась над папой, а вдруг, кто-нибудь встретится тебе ночью в подъезде, а ты в трусах и куртке...

Папа на кота злился, но слушался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот секретарь, блин! И чего ей этот телефон сдался?

Прочитав ваш пост, я тут же вспомнила про своего волнистого попугая. Он у меня любит всю бытовую технику - начиная с телефона заканчивая холодильником.

Только возьмешь пульт - и он уже грызет кнопочки. Особенно он любит слушать мелодии на мобильнике. Определить мелодию или песню, которая ему нравится можно по перышкам, которые начинают вставать дыбом. Он у меня просто кайфует от Ельцина который говорит: "Рад приветствовать вас на вашей многострадальной земле", или от к\ф "Служебный роман" , где Новосельцев произносит слово "мымра". А теперь это любимое слово в его небольшом лексиконе. Ещё он очень любит встревать в телефонные разговоры.

Как-то мне позвонила подруга, и в очередной раз начала жаловаться на жизнь, и всё в таком духе. Он молча слушал наш разговор минут пять, а потом выдал:

-Тебе... тебе денег дать?

И каждый день что-то новое. Ну как такого не любить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×