Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

А мы ,когда хорька купаем,кошка под дверью сидит и завывает.Сочувствует ему стало быть.Он хоть и терпит купание,но видно что процесс ему неприятен.Но молчит,не вырывается и звуков не издает.

Вот откуда Катька знает,что совершается насилие над молодым хорячьим организмом Прошки?

А в обычных условиях ведь будет сидеть на табуретке,свесив голову,притаившись и ждать,когда он пробежит рядом,чтобы навешать своей когтястой лапой пару подзатыльников для острастки,чтобы особо не распоясывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошечка зимой ну просто обожает дождик с ёлки кушать. Достанет и с довольным видом чефанит... так, что у нас всю зиму кошечка ходит в туалет переливающимися самородками. Муж смеётся, говорит, что пора бы ради разнообразия и настоящим сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida

меня давно привлекают хорьки, они такие забавные. Скажите много ли проблем с их содержанием, и сильно ли они пахнут? За ранее спасибо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чудо просто маниакально любит мужские ноги и все что с ними связано shiz.gif .Особенно-если эти самые ноги пришли только что с работы все потные и вонючие ranting.gif Сразу-же этот пятикилограмовый комок шерсти бежит и садится около своего фетиша и трется,трется,трется blink.gif И что прикажете делать?!А,еще спит она приемущественно в корзине с грязным бельем,там,где лежат носки.И,что интересно,мои носки или мамины на нее вобще не производят впечатления,только мужские g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет, но есть у моей собаки еще одна (не знаю какая по счету) странность. Он спит с моими тапками biggrin.gif Причем делает это всегда, если я ушла из дома, то один тапочек несется в кровать и укрывается одеялом mad.gif, другой отползает в будку и спит обнятый Фарбиком. А когда я ложусь спать, то у меня нагло тырится левый laugh.gif тапок, и относится в будку! Очень весело, знаете ли, с утра прыгать до собаки и отрывать из под нее свою собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Муськи моей изначально с головой не в порядке, так она еще и повадилась отдыхать на микроволновке, а я этим делом пользуюсь достаточно часто.

В очередной раз мадам изволят отдыхать на бытовой технике, искоса поглядывая, не дам ли ей чего-то пожрать.

А мне фарш разморозить надо, сую его в печку, говорю Муське:

- Уйди, холера, сейчас задницу поджаришь.

Сидит, типа, я тут не при делах.

Ну ладно. Включаю, а сидит она как раз на вентиляции. Подпрыгнула, как в пузо дуть начало, что ужаленная. lol.gif

И все равно продолжает там лежать иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша киска неровно дышит к книгам. Не дай бог оставишь где и все... Лежит наша киса среди огрызков страниц и балдеет. И ведь сколько раз ругали и наказывали, ничего не помогает. Даже не прячется когда за преступлением ловишь. Сидит так понуро и ждет своей участи, типа: "Ну виновата. Ну наказывайте, только книжку отдайте, она все равно испорчена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собака моя (той-терьерчик) до дрожи в ногах любит сырую картошку. Родину точно продаст за неё. На мясо фыркает, не каждый кусок есть будет, а картошку начинаешь чистить - нарисовалась и сидит, не сотрешь ничем! Один раз эксперимент даже ставила - целую картофелину дала - сгрызла с рычанием ( ну вдруг Муся покуситься на её добычу laugh.gif ). Утром сегодня режу яблоко в чай, прискакала и выпрашивает ( по звуку ж напоминает хруст ) грю - это не картошка! Все равно есть не будешь!

Она скулит и глазки строит. Чищу маленький кусочек - даю. Накидывается жадно, понимает что не картошка blink.gif , плюёт. И на меня так обиженно глядит - зачем обманываешь? Не хорошо.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Виста (котенок)не желает играть ни с чем кроме ног человечьих shiz.gif Котят сколько видела- ну все на шуршащие бантики на нитке реагировали, а эта красота нет) носица терь за ногами нашими)А еще когда ест мясо мяукает толстым голосом, ну знаете реакцию взрослых кошек, если отбирают еду. Ну взрослые то понятно, а у этой окуда такие рефлексы никто ж не отбирал ничего, а рычит как тигр карманный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Скажите, это нормально? Мои кошаки спят в лотке

Вот уже 8 лет задаюсь подобным вопросом. Ричард (перс) у нас тоже так делает, причем с раннего детства. Отучить не смогли и смирились. Ну "фишка" у него такая. biggrin.gif Похнуть особо не пахнет (лоток убираем часто), но наполнителя в шкуре преизрядно остается.

А Ксеня моя обожает просто зайти в лоток, обследовать его (на предмет чистоты или не пользовался ли чужой кто) и уйти, ничего не сделав. По нескольку раз в день инспекции проводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка у родителей обожает огурцы, бананы, виноград. Привезли ее как-то к бабушке в деревню, она каждый день грызла огурцы на грядке. Бабушка долго не понимала, что за грызун завелся, пока не застукала Ксюху за на месте преступления biggrin.gif .

Очень нравится вылизывать ношенные вещи в районе подмышек - видимо тащится от запаха пота. Еще любит сосать мочку уха - пристроится к спящей сестре и чмокает с большим удовольствием blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака очень любит, чтобы ее чесали. Причем ей все равно хотим мы этого или нет. Придет и давай лапой царапать и в глаза заглядывать. Увидит, что руки заняты и грустная уходит. А тут заметила как-то, что в туалете у хозяев руки свободны и давай с нами в туалет заходить, сядет рядышком и улыбается. А что делать, чешем ее, руки ведь действительно свободны. Так она за целый день со всеми в туалете пересидит, набалдеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила кошка, то помимо прочего, любила она забираться туда-сюда. В том числе где закрыто. Неоригинально, конечно, но памятно.

Стенка-сервант с этакими "висюльками" - маленькими металлическими фигурными ручками, прикрепленными на шарнирах. И вот наступает ночь. Укладываются люди и кошки. Последние (и местная киса как их частица) только делают вид, что ложатся. wink.gif Минут через 10 начинался шорох. Ну это-то ладно, но затем он переходил в постукивание. "Стук-стук, бряк-бряк, звяк-звяк..." В ночи, в темноте словно несколько мелких молоточков что-то прибивали. Это кисенция методчино покачивала ручками-висюльамки. Совместно с усилиями по поддеванию дверцы снизу и проворному раздвиганию образовавшейся щели. И вот в который раз цель достигнута, кошка проникала внутрь, где хранились одеяла и подушки. Побыв там, начинала постукивать-поцарапывать изнутри. Выбиралась и штурму подвергалось соседнее отделение, в котором почивали сложенные стопки книг. После "взятия" неподатливой дверцы, пронырливо переминаясь в тесном пространстве, она вылезала, увлекая за собой пару тетрадок. И дальше - к секциям с прочими вещами...

Совершив таким образом экскурсию по внутренностям мебели, киса успокаивалась сама, если ее до этого не утихомирить насильно, попытавшись объяснить, как она надоела брякающими и шуршащими звуками. Угомонившись, мяука сворачиалась клубком, полная впечатлений. rolleyes.gif До следующего дня, до ночного (чаще всего) разведочного штурма заветных дверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что мне делать со своим котом! Ему 1 год и 1 месяц. Кастрировали его 3 месяца нет.

Но он бешенный! Он ночью скачет, начал драть мебель (новую, дорогую), пытается достать своими когтястыми лапами мои ноги под одеялом, прыгает на подоконники и штурмует цветы и пр. В общем каждую ночь, часов с 4 ночи я не могу нормально спать.

А когда я собираюсь на работу - он успокаивается и ложится спать.

А я еще в "положении", спать хочется днем и ночью.

Вчера уже купила успокоительное ему - "Кот Баюн" - дала ему, все как в инструкции. А у него ни в одном глазу!

Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой такс Зарик как любая нормальная псина,рыбу не ест.

ОН ТРЕТСЯ ОБ НЕЕ ШЕЕЙ.Второй день подряд,на прогулке находит возле мусорников протухшую вонючую рыбью жижу и с радостью на бестыжей рыжей морде кидается в нее!!!

Ехать домой с ним в лифте-смерти подобно!Ругаю,бью по жопке,но ему все равно!Дома он конечно делает вид что все осознал,и больше так не будет,но стоит ему выйти на улицу как все повторяется снова.Муж говорит ему еле скрывая улыбку-,,УХОДИ ТЫ ТЕПЕРЬ ДВОРНЯГА!!,,На что мой ,,лимузин для блох,,делает обиженные глазки,ушки опускает и садится возле коляски с нашим малышом,типа никуда я от вас не пойду.

Зара конечно же понимает что ему грозит,опять хозяйка будет мыть его шампунем,и при этом все время ругать.А хозяин не пустит к себе в постель спать,и за ужином не даст кусочек сыра.Но он знает что пройдет ночь,утром все забудут о его проделках,и можно будет бежать гулять,а когда хозяин отвернется,вприпрыжку скакать к мусорке,может кто рыбку выбросил???

Зара знает что мы его все равно простим,потому что лучше этой вредной, характерной крыски мы никого не найдем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое пушистое чудо:Любит спать в пододеяльниках,ненавидит валерьянку,обожает новогодний дождик,воду пьет только в раковине или в ванной,когда гуляет постоянно приводит с собой приятелей домой пожрать,а потом с воплями их прогоняет,постоянно открывает шкафы,тумбочки,бессовестно пьет мой чай из моего же бокала,за сушенные кальмары душу продаст,нагло прогоняет меня с подушки и сам на ней дрыхнет,мне позволено спать только на уголочке,любит будить по утрам часов такв 5-6,обожает деньги особенно копюрами,вечно что-то ищет в принтере,любит разматывать туалетную бумагу,в сухую погоду кувыркается в пыли,в дождливую валяется на болотных грядках,ненавидит духовку,а меня любит.Как же я его люблю,радость моя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу-же этот пятикилограмовый комок шерсти бежит и садится около своего фетиша и трется,трется,трется

А мой кот ко мне начинает любовью пылать когда я , простите, в туалете. Начинает орать под дверью, пускаю, запрыгивает на колени и трется до изнеможения. И попробуй не погладь - кусает сильно. А если с ног спихнуть запанет за коленку или икры. И что это такое?

Рыбу-мясо особо не жалует, а вот вафли - загрызет за них, конфеты шоколадные, пряники, печенье, халва - тырит постоянно из конфетницы. В последний раз торт покупала - думала меня с ним проглотит, отбирал в наглую.

Зато возле мяса будет раздумывать полчаса - жрать или не жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тырит постоянно из конфетницы.

Рыжий мой тоже конфеты ворует. Но он их не ест, просто по углам распихивает. при чем раньше воровал когда нас на кухне нет, а сейчас обнаглел. Мордочку под стол спрячет, а лапа все равно к конфете тянется. Обманывает таким образом.

Но самая большая странность. Наверно его в детстве обижали (до того, как мы принесли его домой). Т.к. он мой плед сосет как маму. Каждое утро у него такая процедура, с тех пор как мы его принесли. Ласки со стороны мамы кошки не хватало, или котята другие его от кошки отгоняли. Вот уже год, а все от пледа не отучим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мой плед сосет как маму. Каждое утро у него такая процедура, с тех пор как мы его принесли.

Лучик

Лен, да мои оба так делали все время, если ты имеешь в виду плед тот что мохнатый такой, из меха. И мамины две кошки тоже так делают. Топчатся на месте потом укладываются и сосут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чудо просто маниакально любит мужские ноги и все что с ними связано  .Особенно-если эти самые ноги пришли только что с работы все потные и вонючие

Ну не знаю! biggrin.gif

Поголовное количество животных ЭТО обожает.

Будь то собаки или кошки.

Причем не брезгуют и носками....... laugh.gif

Мы своего стаффора за это ругаем, хотя соблазн велик. Ненароком так, пристроиться своим языком к ногам милого. Он (милый), конечно ругается, хотя пока я не засекла эту картину, лежал смирно................ lol.gif

А вообще он у нас душка! В период моих критический дней (сорри blush.gifsmile.gif ), беря свою "веревочку" (игрушка из ткани в виде косички), подталкивает меня в мой попец laugh.gif , "мол, играй со мной".

Обычно такого он себе не позволяет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей кот в последнее время уходит гулять чистым, а возвращается грязным. И ладно бы просто грязным, но ведь замаран-то он всегда в одних и тех же местах! Когда он возвращается, у него обе щеки, и шея с обоих, сторон с левой и с правой , симметрично обмазана в чём-то сером(сам он белый) и вонючем blink.gif

Такое чувство, что он на каждой прогулке залезает своей глупой башкой в какую-то вонючую щель(извините) blush.gif и тщательно там елозит. Ведь всегда же строго в одних и тех же местах измазано shiz.gif Нам жутко интересно, куда это он залазит, мы даже проследить за ним хотели smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот сегодня ночью заставил мужа трижды подняться с постели.

Завел новую моду: между 2 и 3 часами ночи у нас охота за папиной головой. Причем такая ярая, как будто ему кто-то за нее выкуп обещал g.gif

Начинает заходить с тыла и прыгать на спинку кровати, попутно цепляя лапами голову мужа shiz.gif И каждый прыжок сопровождается таким плюханьем об пол!

Первый раз муж встал, чтобы убрать Яшика от кровати, пересадив в угол. Ну, конечно, Яшик все понял и сидел смирно в углу laugh.gif

Второй раз муж уже не выдержал и выгнал Якова из комнаты.

Третий раз пришлось встать, потому что Яшик стал прыгать на дверь с обратной стороны, мы думали, поймет, что не работает - успокоится. Он понял. Так дверь не выбить. И решил ее подтачивать когтями и зубами. Вот этого шума мы уже вынести не могли shiz.gif

Якова запустили в родительские апартаменты и он благополучно уснул с чувством выполненного долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила ещё рассказать про странности других котов, живущих у моих родителей. smile.gif

Вот самый старший кот душу дьяволу продаст за сладкое. Его мясом не корми, дай только пожевать вафли, печенье, бисквиты всякие и конфеты. Только начинаешь шуршать фантиком от конфеты, как он галопом прибегает из любой комнаты, и начинает бегать вокруг тебя с большим беспокойством в глазах. Переживает, как бы ты всю конфету не слопал случайно, забыв про него. biggrin.gif Так как он считает, что ты всё-таки можешь про него забыть, то ему проще отобрать.

Вот недавно пришла к родителям в гости, сижу, суп ем. Он сидит рядом на диване, дремлет. Выловила ему кусок мяса из супа, понюхал равнодушно, и опять уснул. Значит сытый. Начала пить чай, и, к сожалению, про кота забыла. Когда пьёшь чай с конфетами, желательно, кота держать в поле зрения, а конфету вне досягаемости от него. А я,видя, что он спит, расслабилась. Поэтому конфета была тут же ловким ударом отфутболена в дальний угол комнаты. Он просто исподтишка стукнул мне по руке. И из угла раздалось довольное чавканье...

Средний кот любит спать в самых неожиданных местах. Любая узкая щель, любое мало-мальски не закрытое отверстие обязательно будет выбрано им в качестве ложа. Вот недавно сестра купила туфли, коробку из-под них оставила открытой на кровати.Естественно, он тут же устроился спать в этой коробке, причём в очень нелепой позе, так как коробка была маловата для его туши. Ему пришлось очень неудобно выгнуться, так, что получилось, что лапы торчат кверху, а спина лежит в коробке. Но он всё-равно упрямо там лежит. Вот казалось бы - вся кровать свободная, ложись ты на мягкую подушку! Ан нет! В коробке ему интереснее! Ещё нельзя оставлять бумаги на кровати, потому что он обязательно ляжет не на свободное пространство, а на одиноко лежащую бумажку. Неважно что это - книга, газета, тетрадь, тетрадный листок или фантик от шоколадки...Сколько нужных бумаг он нам помял своим телом! blink.gif

Самый младший кот страненн своей наглостью. Дело в том, что мы его взяли с улицы, когда у нас уже было два взрослых кота, мы боялись его брать, потому что думали, что два прижившихся кота будут его обижать. Куда уж там, такого обидишь. Двое старших хоть как-то уважают пространства друг друга, стараются лишний раз не сталкиваться, а если что, то отвешивают друг другу поучительные оплеухи. Вот к примеру, они все любят лежать на одном и том же месте, на окошке, между двумя цветочными горшками.

Если один из котов идёт на излюбленное место, и, сунув голову за штору, обнаруживает, что место уже занято, то он с разочарованием удаляется. А этот же!!! Уж если ему хочется посидеть на окошке, то он и сядет, и ему неважно- занято там или нет. Если там занято, то он старается устроиться прямо сверху на лежащем коте. В буквальном смысле идёт к цели по головам.Что самое странное, оплеухи получает не так уж часто, двое старших стараются терпеть его наглось.

Вот совсем недавно сестра наблюдала такую странную картину. На улице очень похолодало, и дома было прохладно. Так сестра обнаружила, что младший кот лежит, свернувшись клубочком прямо сверху на другом коте. То есть лежат, как бутерброд. Видимо, замёрз,бедолага, и рассудил, что если лечь не просто рядом, а сверху, то будет гораздо теплее. Ну и лёг. Снизу лежащий кот, почему то спокойно спал, видимо, смирился с его бесцеремонностью smile.gif

Процесс кормления тоже приходится контролировать, а иначе он и своё съест, и у двух других отберёт.

Вот такие чуды у нас живут,обожаю их! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень "милая", хотя не такая уж редкая особенность есть у нашего Якова.

Он паталогически влюблен в бумагу!

Особенное эстетическое удовольствие доставляет вид изодранной туалетной бумаги и уборка этих малюсеньких кусочков. Мне кажется, что он уже скоро научится из нее снежинки вырезать, т.е. выдирать. Ну хоть какая-то польза в доме будет wink.gif

Но мы конечно прощали терпели, что приходилось прятать туалетную бумагу, бумажные полотенца и пр. Муж даже прощал Яшику разодранную упаковку с четырьями рулонами трехслойной ароматизированной бумаги, за которой муж охотился в гипермаркете laugh.gif

Но сегодня Яшик меня чуть не довел до истерики!

Я заснула, читая книжку, благо погода способствует, а проснулась от шелеста рваной бумаги. И вот это маленькое (и все равно самое любимое) чудовище вцепилось в Сэлинджера ohmy.gif В моего Сэлинджера, в то издание, которое стоило мне стольких часов и дней ожидания, прежде чем на склад поступило именно то издание, моего Сэлинджера с романом "Над пропастью во ржи". И это при всем моем трепетном отношении к книгам... cry_1.gif Я думала, что как минимум, заставлю его самого собрать клочки и подклеить страницы unsure.gif

Совсем наш кот не уважает классику g.gif

Но потом подумала, сама виновата, а нечего разбрасывать книги! И Яшик был прощен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

И это при всем моем трепетном отношении к книгам...  Я думала, что как минимум, заставлю его самого собрать клочки и подклеить страницы 

Мой предыдущий кошак таким же образом разодрал долго-ожиданную книгу, самое ужасное - не мою. shiz.gif Я потом все магазины города шерстила в поисках утраченного. Кота хотела убить, но потом пожалела - может он вкусов моих не разделяет... А может наоборот разделяет, просто восторг по другому выразить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×