Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

А мой кот вопче перечень странностей!

1. Считает, што в мусорке хранится все самое вкусное, шо дома е. Разгрызает нахрен все пакеты!

2. Любит сырую картошку (только чищенную и порезанную), стручковую фасоль (сырую из морозильника), кабачковую икру и свежий хлеб (вместе сполиэтиленновым пакетом).

3. Насилует плед, выдирая из него когтищами по ниточке. Вот так ляжешь спать, он приходит, садится на тебя и топчеца... топчеца, когти выпячивает.. ззараза!

4. Вылизывает головы наши и гостей: сидишь в кресле, он садится на спинку и давай тебя вылизывать и мнимых вошек выгрызать... Еще когтями впиваеца- придерживает, штобы не вертелись!! Ужас!

5. Научился открывать холодильник - теперь уходя из дома мы его стулом и столом подпираем!

Когда открыл холодильник в первый раз, спёр кусок сырого мяса. Утащил его ванну и съел сколько мог. Через 2 дня придя домой обнаружила: разорванный мусорный пакет и мусор по всей квартире, грязные носки, майки, трусы из корзины на кухне, коврик для ванной под столом в зале. Но!.. Это не фсе! В коврике 2 ВОТ ТАКЕННЫЕ ДЫРИЩИ - выжрал! в тех местах где раньше ворованное мясо ел. Думали сдохнет.. Нет! Высрал все на остатки этого самого коврика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то даже из унитаза не брезгает

Мой только из унитаза и не брезгает!

Зато вылизывает бутылки из под пива, вина и шампанского, пробку от последнего вобще доброй волей не отдаст - рычит, шипит и лапами машет!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неzависимая

поклоны отбивает, вся челка в молоке

Она не поклоны отбивает, а закапывает "на потом" мисочку с молоком.

Многие собачки (особенно маленькие) так делают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Булочка

Мой котяра употребляет только сухой корм. Любую человеческую еду предлагаешь - брезгливо морщится, даже лапы отряхнет. А сырое мясо ест, но исключительно ночью. Может весь день пролежать, не тронет. Но только выключишь свет, тут же вскакивает, и к миске. Чавкает потом на всю квартиру. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила еще одну странность моего животного. даже не странность, а особенность. ужас, стыдно говорить blush.gif

кот у нас настолько толстый, что не может вылизать свою задницу. ну не достает он до нее-живот мешает. вылизывает только пузо и кусок хвоста.

и смех и грех. с одной стороны жалко животное, а с другой- со смеху давишься, когда наблюдаешь его попытки умыться laugh.gif

приходится родителям расплачиваться за свою доброту- самим ему жопу мыть laugh.gif

зато можно спокойно целовать его в нос и не думать, куда он им лазит пять минут назад laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

молоко не пьет,а от сметаны шарахается.

Родственники, видать, с моей кошкой. Молоко и все молочное - ни в какую, сухой корм втихаря, когда никого дома нет, или не видит никто. А так, вы что, такую гадость мы не едим lac.gif, мы ее закопаем, нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я наблюдала за соими двумя зайцами-квартирантами..) Дала во общем им понюхать валерьянки..вернее накапала на пол и положила оложечку рядом. Первым пришел Марсик. Понюхал, давай вылизывать ложку. Киля пришла позже. Марсик в то время уже переключился на капли на полу. Килька пришла и стала эту ложку долизывать потом грызть. Услышав, Марсик дал ей настоящую пощечину. Отлетев от испуга, Киля стала подкрадываться к этой ложке. В общем все не описать, но за такое маленькое удовольствие они бы наверно порвали друг друга елси кошке все таки бы не удалось схватить ложечку и галопом убежать звеня ею в зубах в зал... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кот недавно пытался поймать птицу. Окно, естественно, закрыто, на нем стекло, а этот умник все равно подпрыгивает и пытается добраться до птицы, сидящей на соседском балконе! Зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие они всё-таки разные. Но такие любимые. И мы, хозяева, закрываем глаза на их шалости. Но сколько животные радости, тепла нам отдают. in_love.gif

Я как-то уже писала, как наш котенок Шерхан добывает себе еду.

тут

За полтора месяца он стал гораздо терпеливее- уже не залезает прямо в тарелку- сидит на столе и ждет. Все мои настойчивые попытки убрать его, завершаются его победой.Но в этом тоже есть плюс: он терпеливо ожидает пищу, я же "спокойно" готовлю её для Шери.

Вставать мне приходится рано, опять же по причине его кошмарного голода. shiz.gif Даже в выходные. С утра начинается пытка- сначала раздается мурчание: Я пришел, я голоден, вставай! Потом, пару раз лизнет и начинается атака. Кусает все, что торчит из-под одеяла. Спасает, только если накрытся головой одеялом. Но долго я так не протягиваю. laugh.gif Сейчас понял, как забиратся под одеяло-так, что скоро и это не будет помогать.

Если верить рекламе, то желудок котенка не больше наперстка. Но наш ест....

С утра завтрак- чаще всего каша с мясом. Уходя на работу оставляю 2 тарелки еды. Приходя вечером накормлю. Так Шери ухитряется ещё у соседей попрошайничать. Да и мы когда ужинаем, к нам присоседится. laugh.gif

К слову сказать, за два месяца, он уже вырос раза в три.

Наверно рысь вырастет в натуральную величину laugh.gif , а не курильский бобтейл.

В туалет по счастью Шери научился ходить. Пару раз конечно были промахи, но теперь, он очень бдит за своим туалетом, особенно когда стали пользоваться наполнителем.

Не дай бог я зайду в туалет- он следом идёт за мной и сторожит его. Заодно и свои дела сделает.

Когда я убираю его "горшок"- рыжее чудо не отходит от меня, глаз с контейнера не спускает. Как только насыплю чистый наполнитель - сразу идёт писать.

Шери начал осваивать высоты- чойто королю по полу ходить.

Ковер уже излазан до потолка. До верха стенки, ему по счастью ещё не допрыгнуть. Но когда доростёт, боюсь представить, что будет.

Повадился залезать на полку над кроватью.

Уже приложил меня фотографией в деревянной рамке.boxed.gifbye2.gif

На кухне ему очень надо достать до верёвок (для белья). Для этого он залезает мне на плечо-прямо по брюкам и т.д.. И все норовит залезть на голову. При этом истошно орет- не получается. shiz.gif

Вот такой у меня забавный питомец in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки мания высоты. Ежедневно по многу раз повторяется один и тот же ритуал: запрыгивает на тумбочку, с нее на дверь, долго раскачивается и с нее пикирует на шкаф, дверь при этом громко захлапывается. Потом открывает сверху дверку шкафа, залазит на нее и ныряет внутрь на верхнюю полку (дверка шкафа при этом тоже с грохотом захлапывается). Какое-то время там посидит, потом впрыгивает от туда с обалдевшими глазами - шо это было? eek.gif

посидит минуты две, шкурой подергает от недовольства, придет в себя... подходит к двери, а она захлопнута blink.gif помякает, дверь ей откроем (мало ли куда собралась), а она опять на дверь и........ все по привычному кругу. ... и так каждый день! вот как не надоедает?

заколебала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не знаю странность это или у всех так. но моя стала лентяйкой!!! вот подходит она к окну, хочем на подоконнике воздухом всежим подышать... Так ведь сидит и смотрит на меня. Это значит, что я должна подойти и подсадить её. Иногда я ей сразу говорю - самостоятельно прыгай, я тут тебе не носильщик. Тогда прыгает сама, правда так потом меня взглядом окинет, аж стыдно становится, что не подсадила...

ещё вот: приношу ей по погоде травку всеженькую. захожу в коридор и так тихонечко трясу её. слышу топот. бежит мой "козлёночек" и орёт как резаная. я разуваюсь и иду в комнату, а она на задних лапах за мной топает и орёт во всю глотку при этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Маська, после операции (ей удалили матку, когда не могла разродиться) стала такая ласковая и почему-то игривая.

Она не успокоится, пока с ней не поползаешь по полу, не потискаешь ее. А теперь новый бзик, Мася играет в прятки. sofa.gif И мы должны обязательно ее искать.

И пока не наиграется - не отстанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зямка

вот веришь? тоже самое!!! только у нас немного другая операция была. порок минтального клапана сердца и клиническая смерть. спасибо докторам - откачали!!!. вроде всего лишь животное, а такие болезни. так вот после этого она сама не своя стала. всё то же самое, что ты выше пишешь - буквально один в один!!! а ещё бывает сидит, лапу лижет и вдруг замирает глядя куда-то в даль так с задранной лапой. посидит минуту - две и вдруг взгляд падает вновь на поднятую недолизанную лапу. выражение мордахи дослоно:"О!!! Лапа! Надо вылизать!" и продолжаем... я её склеротиком называю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас две кошенёнки (и у мамы тоже две, причем обе неприсроенные дочери нашей, той что помладше). Нашей старшенькой сделали операцию по весне (воспаление матки). Как она отходила от наркоза это отдельный разговор, но что меня больше всего поразило: врач сказал сегодня она у вас есть не будет. УГУ! КАК ЖЕ! У Клёпы ещё и глаза толком на предметах не фокусируются и лапы разъезжаются, а уже на кухню приковыляла и рядом с Ванькой села:"И где моя порция?! Что за непорядок в танковых войсках? Война войной а обед по распорядку!!!" bb.gif

А Ванька у нас дама подвальная... и это периодически очень заметно: наглости и требовательности хоть отбавляй: и страшенькую погонять можем и лакомый кусочек отобрать и в наглую у хозяев чегой-нибудь из тарелки стырить (music_whistling.gif) ! Зато устроившись на нас поет свои песенки так, что вся в квартира слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот игрушечную мышь приносит, прямо как собака. Притащит в зубах и кладет около ног - кидай, мол. Может раз тридцать принести, пока мне не надоедает.

А другой на руки просится: встанет на задние лапы, обопрется на тебя передними - бери на ручки. Возьмешь - мурлыкать начинает. А живого весу в нем - 8 кг, попробуй поноси! Спит строго под одеялом. Полночи будет по тебе топтаться, чтобы его под одеяло взяли. Мерзнет наверное.

А на даче у котов любимая развлекуха - в форточку на кухне выпрыгнуть, а в окно в комнате запрыгнуть. Зачем? непонятно. Так и наблюдаем "круговорот котов в отдельно взятом доме". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка моя ненаглядная - таксик - всегда ночью приходит спать ко мне. А делается это по-собачьи "инкогнито".Засыпает он неизменно на своем кресле,забурившись под плед. Часика через 2,когда он пребывает в собачьей уверенности,что мы спим,потихоньку (!!! не брянча,как обычно ушами) слазит с кресла и подходит к нашей кровати именно с моей стороны (муж больнее спросонок потом спихнет), Сначала откидывает своим длинным клювом одеяло и прислушивается:не проснулась ли я?. Затем тихонько залазит сам и ,быстро подгибая коротенькие лапки,падает ничком и замирает. Минуты через две клювом обратно закрывается часть одеяла,которую он отогнул,чтобы ко мне залезть. Еще минутки через 2 начинает разваливаться и кряхтеть от недовольства,если на меня натыкается. Спать пристраивается исключительно "в ноги" ,когда во сне ноги вытягиваешь-он соответственно "проезжает" в самый конец кровати,упирается,кряхтит что-то в знак протеста и сползает...Как всегдамотает головой,брянча длинными ушами,и нехотя забирается на свое кресло. Примерно через час все начинается сначала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я конечно знала, чтоесть кошки и коты которые пьют исключительно из крана.А мы теперь не только пьем из струйки воды которая течет , но самые кайфушки у нас когда стиралка сливает воду .Так вот Фенька как только слышит бульканье воды в раковине так тут же ломится туда и ловит те бульки которые из сливного отверстия наверх пробиваются.А еще мы теперь свекровь сопровождаем в ванну умываться.Она встает раньше всех нас. И вот что обидно нИкто больше такой чести не удостаивается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомосов

хех, а мы тоже пьём только из банки, где вода для полива цветов. больше ниоткуда. так что ставлю теперь банку с широким горлом и смотрю за тем, что бы воды была почти до краёв нолита, а то от что получается: laugh.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псина совсем не боится громыхания петард. По непонятной причине гавкает на дверной звонок, находясь как снаружи так и внутри квартиры. Никто не учил.

Почему он гавкает на звонок? Может кто-то объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мамикина Тишка ( собаченя ) на дверной звонок реагировала очень бурно mad.gif ... НО если только кто-то был дома. Если она дома была одна, то тишина стояла абсолютная music_whistling.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего пятимесячного котёнка есть привычка нас лизать - притом старается вылизать нам глаза. Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Амиго предостаточно кошачьих игрушек - всесозможные мышки, шарики , раскиданные им по креслам, диванам и спрятанные в самых заветных, одному Амиго ведомых местах. Две когтедралки с привязанными к ним мышками. Но вчера все это коту надоело. Оно ему не просто надоело, оно ему обрыдло. Все эти банальные мышки, шарики - ну сколько можно. И он пошел искать себе новых развлечений. Нашел. В шкафу. Нашел коробку с обувью. А точнее с моими новыми кроссовками. Я долго не могла понять что это за странные звуки доносятся из другой комнаты . Любопытство взяло вверх и я пошла смотреть. Какое-то время не могла понять откуда эти звуки идут - потом заглянула в шкаф и увидела, что Амиго уже почти открыл коробку с обувью.Ну открыл и открыл, ну что кот может с обувью сделать и опять ушла за компьютер - работать.Через какое-то время замечаю, что кошак уже в этой комнате тусуется и что-то вокруг стола гоняет - оказалось - новую кроссовку. Потом ушел и принес в зубах вторую - до кучи. Потом он их гонял по всей комнате по очереди с полдня, загнал в угол и пошел трапезничать. На кухню. Откушамши кошачьего корму и разомлев, упал в кресло почивать. Дрых до позднего вечера. Потом проснулся, попил водички, пошел в туалет, справил нужду и пошел в тот угол, куда мои кроссовки загнал. Вытащил одну и в зубах принес уже в ту комнату, где я смотрела телевизор и опять принялся гонять и драть когтями мою новую кроссовку. Опять загнал в угол и пошел в комнату за второй , принес и все повторилось. Что то мне подсказывает, что этих кроссовок у меня больше нет. Если так дело пойдет, то к весне кот их раздербанит до подошвы. Я все могу понять - ну мышки, шарики надоели - но почему в качестве игрушки кот выбрал мои кроссовки я понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время уборки балкона нашла кошкину летнюю «нычку».

Перечень содержимого:

Жук майский сушеный - 1 шт.

Бабочка порванная – 2 шт.

Перо голубиное серое – 5 шт.

Сильно грязная тряпочка – 1 клочок.

Зачем ей эти запасы? Ведь сама кроме Вискасов-Фрискасов отродясь ничего не ела…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Барбарис (черный кот килограммов этак на шесть) поутру приходит к ручке прикладываться. Самым натуральным образом. Придет, носом в руку ткнется, получит утреннюю порцию поглаживания за ушами и с чувством выполненного долга уходит.

И так каждое утро.

Хочу завести ритуал прикладывания к моей ручке всех домочадцев. Сын пока не поддается, крыса слишком суетлива, да и нос, как таковой, у нее слишком мал, а вот кот оправдывает все мои ожидания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Хочу завести ритуал прикладывания к моей ручке всех домочадцев. Сын пока не поддается, крыса слишком суетлива, да и нос, как таковой, у нее слишком мал, а вот кот оправдывает все мои ожидания.

А меня крыс Семен в губы целует! Всегда, как выпущу живность, первым делом залезает на плечо и одаривает французским поцелуем harhar.gif А если отворачиваюсь, так он лапкой за лицо трогает, типа, обрати внимание smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×