Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Гость Панацея

Сейчас у меня живет кошка Скрепка - умнейшее существо, но со своими тараканами в голове. С раннего детства есть у нее одна привычка - шерстяные мотки мацать. Вязать невозможно: только расположишься со спицами - прилезает кошка и начинает моток лапами месить. Морда блаженная, глаза расфокусированы, в общем, млеет животное.

Что интереснее, чем лучше и качественнее шерсть - тем труднее Скрепку от мотков отогнать. Муж хохочет - говорит, что "кошковая проба" резкоположительная. Предлагает сдавать ее в аренду для проверки натуральности шерсти для вязания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жрала квашеную капустку

Наш Рикардо тоже любит квашеную капусту. Если готовлю винегрет и капусту добавляю, мой песик аж из другой комнаты бегом бежит. Там смешно смотреть, когда он кушает капусту, чавкает от удовольствия.

Собака всеядная как я его называю, но это все в степени разумного, а, то я думаю испортить можно его желудок.

У дочери в комнате на стене висят часы и за Рикардо мы стали наблюдать, что это у него превратилось в ежедневную привычку смотреть на часы. Так пристально минут 15-20 все внимание на часы, надо его за этим занятием сфотографировать. Я вот думаю об чем он думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дворянин Пилат - самая ленивая пся из всех, которых я видел.

С ноября по март он целиком живет по режиму улитки - сидит круглые сутки в будке и высовывает иногда или морду, чтобы поесть, или попу - для противоположного "дела". Кормушка у "черепахи" стоит возле будки, т.к вылезать целиком, чтобы поесть, ему конкретно в лом.

Однажды я что-то делал возле него и случайно отодвинул кормушку на полметра в сторону. Этот чудик два дня голодал, с вожделением глядя на заветную емкость с горой каши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка,Жозефина-Николь все время спит...Я ухожу в школу,она спит,я прихожу со школы,она спит...Как мне ее заставить хоть-что нибудь делать?Она иногда играет,но потом спит,часа 3-4.Может есть какие нибудь игры с животными,что бы она не спала целый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой котёнок лижется. bleh.gif Только уснёшь себе спокойно, она тут как тут, старательно мурча вылизывает нос, глаза, уши и особенно волосы. Никакого спасения! Видимо решила, что хозяева - ужастные грязнули и хоть кто-то в доме должен за этим следить. laugh.gif И обидеть не хочется, но всю ночь отбиваемся. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут решили сделать самую настоящую Генеральную Уборку! У нас в коридоре стояла тумбочка и в ней наш любимый пекин Стёпка всегда спать любил. А мы такие бездушные хозяева решили от этой тумбы наконец избвавиться. Так Стёпыч сегодня целый день грустит, сидя там, где раньше она стояла. Жа-а-а-алко зверя! Масюнечька моя, подожди, новую скоро купим, может понравиться in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки с неделю уже как крыша поехала. Залезает в ванну и писает там! Прям в дырочку!!!

Копает, копает, потом причинным местом на дырочку садится и вперёд! Журчание слышно... laugh.giflaugh.gif

И кто её этому научил, а?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лунная

А мой любимец - Чернышка, любил "гулять" около компъютерных проводов. Часто отключал комп. простым нажатием на клавишу (на переносной розетке). Реже включал, (гуляя по предметам), принтер. После этого раздавлся непрятный звук и Чернышечка мой от страха убегал. Но потом эти фокусы повторялись и повторялись. Забавно было! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marishka87

Мамина собачка Бонька, французкая бульдожка, толстая и большая, но до чего кошек боится! Когда мама с Бонькой в гости приходят Соня бедную Боню и лапами по морде и по всей квартире гоняет, пока та за маму не спрячется!

Моя кошка Сонька просто обожает пробки-от пива, вина...любого алкоголя. Она их и понюхает и оближет и по квартире погоняет, вобщем с ума сходит, веэде за собой в зубах носит. И попробуй отними только ranting.gif. Недавно решила протереть пыль на шкафах...нашла около 20 разнокалиберных пробок-складирует!

мойниксамыйлучшийвмире

Моя тоже в ванну ходит, но только если в туалете не убранно. А не убранно у нас там частенько т.к. уборка кошачьего туалета-партийное задание мужа, а ему лень. Ну, если подумать, то лучше в ванну, чем на ковер.

Вельвет

Моей Соньке уже год, а она до сих пор титю ищет! Ей очень мои ушки нравятся-как присосется, так не оторвешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пес очень странно реагирует на мой кашель. Стоит только мне кашлянуть, он бежит, разыскивает кота и начинает на него грозно рычать и лупить лапой. Что он имеет в виду, а? Может и ничего страшного, но болеть мне нельзя. Ночь. Кашель. Гав-гав-рррр! Мяу!Мяу!

Кота жалко, он-то тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Муська умеет сидеть как суслик. Сядет на попу, лапки на пузе сложит и наблюдает. Уже который день на елку так любуется, а если никто не видит - шарики с нижних веток сбивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кот Гошка-в еде совершенно странен,очень любит картонные коробки.абсолютно прется по оливкам,именно по ни не по маслинам,отведеает и входит в состояние транса,грибов любит откушать и всегда не забывает спросить черного хлебушка маааленькими кусочками..еще он обожает ходить в ванну смотреть как кто то моется и ОРАТЬ,боится утопнем наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marishka87

Эх, моя опять в ванну наложила! Потом провалилась в унитаз-видать пила из него. Надо сказать мужу чтоб "постирал" Соньку. Ой сколько визгу будет и от него и от нее, хотя мытье кошки входит в его обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша собака ест почти все.Т.е ела до Нового года..А потом избаловалась и теперь ест только с рук...Значит он ест :сладкое,фрукты,огурцы,творог,сыр,конфеты,шоколад ,колбасы,мясо....Как мы садимся за стол-он уже на кухне,смотрит на нас такими жалостливыми глазами,как будто он голодный уже как минимум почти неделю.... laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуся у меня - дама с претензиями. Я всегда могу определить, когда кошка действительно есть хочет, а когда бежит на кухню и орет из принципа - чтобы вниманием ее не обделили, ну и так - на всякий случай...

Когда она хочет есть, то садится возле своей мисочки (они у них с Тихоном стоят рядышком возле мойки). А вот если кошке просто выпендриться хочется, то она будет сидеть под столом... music_whistling.gif Без аппетита, почему-то, она ест только там.

Но зато нелюбимую еду (это когда кошка ожидает колбаски, а ей сухого корма насыпят) можно поставить под стол, и почти 100% - кошка съест. Почему на нее место под столом навевает аппетит дополнительный - неизвестно.

А у Тихона последнее время появилась привычка, когда диван раскладываем, залезать внутрь... И выскакивает он посреди ночи, неожиданно появляясь на подушке! shiz.gif И ведь неизвестно, когда залезает - просачивается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за всю мою жизнь уже пятая собака, но ни одна из них не имела такой дурной привычки, как нынешняя. Стоит бабушке сесть на диван, Чип запрыгивает следом, мостится у нее за спиной, захватывает челюстями (уж не знаю, чем - зубами,губами?) часть хозяйкиного бока вместе с одеждой и начинает...сосать! confused_1.gif Бабушка у нас, что называется, в теле, так что ему есть за что ухватиться...И если не прогнать его, сосет свою "соску", пока всё насквозь не промочит слюной. А ведь псу уже 3 года!!! Может это значит, что его слишком рано забрали от мамки? Но ведь не раньше, чем других наших собак... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котик излишне болтлив.

"Разговаривает" он не в пустоту, а с хозяевами, как правило оправдывается за шалости, отвечает на ласковые слова или отзывается на кличку smile.gif . Интонация и выражение мордочки всегда разные.

Я таких разговорчивых котеек раньше не видела)).

А еще он у нас монетки ворует, копит на что-то наверное laugh.gif .

Муж кошельки не признает, следовательно деньги по карманам брюк и курток валяются, а мелочь ему там ни к чему. Вот он копеечные деньги и складывает на подоконник. А Баксик сбивает их оттуда лапой на пол, долго ищет на ковре и относит в свою миску laugh.gif .

На фига они ему сдались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сиам Семушка в буквальном смысле прется от сырой моркови, даю ему кусочек, он сначала его лижет, потом начинает тереться об него щечками, потом ложится на спину и балдеет rolleyes.gif . Еще он прямо вышибает дверь в ванной, если мы там что-то мыли с "Доместосом", вытирает своимтолстым тельцем пол, если он хоть чуточку пахнет хлоркой. После посещения туалета "по-серьезному" на него находит игривое настроение laugh.gif , приходится играть с ним в прятки и догонялки, вообщем, если Семка начал бегать по квартире - пора его лоток проверить wink.gif .

Самая противная Семкина особенность - это то, что в случае отсутствия облюбованного им корма ( бывают перебои с поставкой в магазинах ) он ни за что не будет есть другой корм, предпочитает голодать и сводить нас с ума поиском нужной ему еды cry_1.gif .

Второй сиам Тимон не ест никакую рыбу в любом виде, но за ложечку красной икры душу продаст smile.gif . Если Тимон пробрался в ванную, то он обязательно уронит все шампуни-гели с полочки, ну нравится ему лапкой по одному флакону сбрасывать, а также в срочном порядке засунет морду в пакет со стиральным порошком, стоящим на стиральной машине. Сидит потом и балдеет от запаха порошка. Ну и залезть в барабан стиральной машины - святое дело, этим он никогда не пренебрегает.

Лежать на компьютерном столе, нажимая головой на клавиатуру, а упершись задними лапами сдвигать монитор на самый край стола - их ежедневная работа, как и рвать оставленную без присмотра бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в доме живет с виду очень "приятная, тихая" кошка Маркиза. Все в ней хорошо, но с мужчинами она не дружит, мой отец очень любит комнатные цветы разводить, а Маркиза любит их есть, а если ей что то плохое сделают, раняет горшки с землей, а еще подкладывает в постель обидчику самый колючий кактус. Недавно это милое существо, под утро, залезла на лицо к папе пока тот с просони хотел ее ударить, эта шустрая особа успела ускользнуть и он со всего размаху ударил себе по лицу, и выбил зуб. Теперь уже зуб вставлен, кошка живая осталась живут они теперь в полном мире и согласии. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

моя той-терьериха тоже любит заныкаться куда-нибудь ухватить кусочек простыни/халата/одежды/одеяла и сосать. Мне тоже сказали, что мамы не хватает. А ей тоже 3 года.

Хозяйка сиамского кота

Моя тоже тащится от сырой морковки. Впрочем, как и от других овощей и фруктов!

Ещё у нас любимая привычка спать под одеялом между ног хозяйки, или под животом, на руках, на спине, под подушкой. Главное - быть под одеялом и рядом с тёплым телом хозяина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из странностей питания - любовь к кофе.

Яшка любит черный кофе по-американски (двойной по объему эспрессо) без сахара (фигруру блюдет laugh.gif )

Конечно, не много. Не то, чтобы я ему вместо воды кофе лью, нет, просто у меня привычка ходить с ружкой по квартире и оставлять ее везде, а Яшка ходит за мной и потихоньку лакает из кружки.

Котам кофе не вредно g.gif

На всякий случай надо перейти на без кофеина.

А еще любит курить blink.gif

Когда кто-то закуривает на кухне, чаще из друзей, мы-то от ребенка прячем сигареты, Яшка садится на подоконник возле пепельницы и начинает вдыхать аромат сигарет, при этом у него ноздри аж подрагивают.

Короче, из странностей у нас кофе с сигаретами.

Брат мой шутит, что Яшик научится курить, как бросать-то будет? Придется научить его еще читать, чтобы прочитал А. Карра "Легкий способ бросить курить" laugh.gif

Только не подумайте, пожалуйста, что мы такие родители. что у нас ребенок пьет и курит blush.gif Он чуть-чуть и только, когда мамка не видит blush.gif

Иностранка

Ещё у нас любимая привычка спать под одеялом между ног хозяйки, или под животом, на руках, на спине, под подушкой. Главное - быть под одеялом и рядом с тёплым телом хозяина)

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почти сиамский кот попал ко мне уже взрослым не так давно. Пока осваивался, был тихий-тихий. Зато теперь: 1) примерно в 5-6 ночи устраивает скачки по всей квартире; 2) любит обниматься, при этом выпускает коготки и вцепляется ими в шею; 3) норовит занять своей особой мою подушку - ночью с постели лучше не вставать: потом придётся долго спихивать обиженно воющего котяпку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не перестаю удивляться своим кошакам. У каждой свой характер, свои привычки. Все как у нас.

Самая младшая единоличница. Живет в нужнике, ни за что не хочет выходить, но держится гордо. Аристократка, блин. Ласки принимает нехотя, словно делает одолжение. Но если сама захочет, что бы ее приласкали, прет как танк. Куда вся гордость девается? А в еде гурман. Этот корм буду, а вот тот – гадость. Еще очень любит, что – бы наблюдали, как ее величество вкушает свои явства.

Вторая бывает совершенно разной. Если растолстеет, становится заметной. Сама часто приходит, ластится. Как худеет, ее совсем и не заметно. Только глаза одни пучие и видно. Завеешь к себе, а она глаза свои на тебя вытаращит, и жалобно так: мяв!

Третья самая наглая. Ест все подряд. Особенную слабость питает к свежим огурцам. Лежишь вот спокойно на диване, на кухне что-то брякается на пол, с матюгами встаешь, а эта нахалка уже навстречу бежит: « А я что? Я ничего! Так, мимо проходила!». Зато если чувствует, что взбучки не избежать, превращается в реактивный самолет: « ну что, хозяйка? Попробуй, догони!». Застукать ее на месте преступления, тем более за это и наказать практически нереально!

Наконец, самая старшая. Старая перешница со скверным характером. Особенная черта – ревность. Т.е. ревнует она меня… к другим кошакам. Отъявленная наркоманка: любит хлорку, валериану (как же без этого!), ментол, сливочную карамель, шоколад (только не в коем случае не дешевый!). мы ее зовем француженкой, так как она не склонна к полноте. Сколько не откармливай, худющая, аж жуть. Тем не менее, держит главу первенства в своих когтях, и при случае раздает люлей направо и налево. А еще кота просить может два месяца подряд. И это в ее то годы

И в заключении… Жил у нас в этом бабьем царстве котик. Перс. Тюфяк. Был инфантилен до всего. Развалится, а на нем четыре кошки в рядочек лягут. Во кайф!!! И даже, извините за подробности, делал он свое мужское дело нехотя, лишь бы отвязались от него. И лишь когда ему в зубы попадал кусок хлеба (на мясо так не реагировал)- превращался в тигра: «это моя добыча!».

Вот такие разные жили и живут у нас кошары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Лаки любит шарики, в любом виде. Ни мышки, ни перышки, ни бантики у него такого ажиотажа не вызывают, как именно шарики!!! Аж трястись весь начинает, и гоняет до тех пор, пока в недоступное место не загонит.

А что было, когда я взялась наряжать елку! Кот бегал вокруг с осоловевшими глазами, еле отбилась.

Еще он, когда муж звонит в домофон, кидается к нему(домофону), в трубку дышит (по причине ремонта домофон не на стене, а на тумбочке), потом бежит к двери встречать, потом прям на руки ему запрыгивает и налинает ухо лизать.

Причем, больше ни на кого так не реагирует (ОТКУДА знает?)

Рысь, когда только появилась у нас, пугала меня манерой сесть спящему человеку перед лицом и смотреть в глаза. Представляете, открываешь глаза, а там на тебя ОЧЕНЬ внимательно смотрят, да близко так. eek.gif Было непривычно, теперь нормально, привыкли.

Еще она умудряется как-то запираться между входными дверями, когда успевает проскочить? Между ними расстояние сантиметров 15, вот и сидит там, пищит.

В другое время от нее слова не дождешься, очень молчаливая кошка, только мурлышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже избаловала я свою Бусинку. Раньше ела всё подряд, потом постепенно перешли на мяско без костей (окорок, кореечка), рыбка тоже только филе, очень любит консервы в масле.

Теперь мяско не ест- только фарш, рыбку, печёнку...

НО! если она уже поела, а в блюдце что-то осталось, не заветрилось, не прокисло- просто осталось, можно смело выбрасывать- есть не будет. Будет стоять орать, требовать новой еды.

Лопает мороженое. как видит пакетики с мороженым, об ноги трётся, катается по полу, урчит- просит. ну дык, какое дитё мороженое не любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×