Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Котик 10 мес. Странной любовью любит воду.

Дома у нас нормальная температура, но иначе как стремлением охладиться я такое поведение не могу объяснить: стоит мне протереть полы, как мой Витька

ложится на МОКРОЕ место и лежит там несколько минут и уходит.

Добавлю, что он сейчас разлинялся, так что с недавних пор на полу после помывки встречаю то там, то тут волосатую кошачью аппликацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помнит кто? Есть такой анекдот. К ветеринару приносят кошечку, якобы с опухолью. Доктор диагностирует беременность. А хозяйка возмущается : Вы что! она домашняя, на улицу не ходит. Потом выясняется, что у дамочки есть ещё кот, на что хозяйка, с ещё большим возмущением:- Но они же брат с сестрой!

У нас ещё хуже или лучше? g.gif В прошлом году наша Никуся подарила нам трёх котят. Двух пристроили, а мальчика пришлось у себя оставить. Внешне он позор своей породы. И вот этот "позор" посягнул на свою мамочку. И когда только успел, короче не уберегла я свою красавицу. Недели три осталось ждать.

Никто не сталкивался с таким? Кто ж народится-то? И куда их? про утоп даже мысли не возникает. Молюсь, чтоб хоть не больше двух. А вдруг совсем повезёт и будет только один? music_whistling.gif

П.С На аватаре тот самый "позор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Привет))) Оффтоп: перечитываю "дозоры", а тут тоже иная...

Про котят. Вероятнее всего котята будут с заниженным имунитетом.

Не обязательно проявление уродств, но возможно.

Котятам понадобится полноценный уход, прививки и понимающие хозяева.

Страшного ничего не произошло, но Вам нужно решить, что делать с уродствами, если таковые все же появятся. Совместимы ли они с нормальной кошачьей жизнью.

Для того, чтобы понять нормальные ли котятки советую показать их ветврачу как можно раньше. Причем с вызовом на дом, чтобы кошка-мама не потеряла молоко от переживаний при транспортировке или не подцепила в клинике болячку от которой у нее нет иммунитета.

Для котят нужно будет организовать полноценное, качественное питание, вероятнее всего оно будет недешевым...

И не забывайте, что калечится при неумелом инбридинге не только внешность, но и психика, при этом у котика с дефектами внешнего вида может быть абсолютно нормальный характер.

Надеюсь, не сильно мрачно. Думаю все будет нормально.

Со временем подросших малышей лучше охолостить.

А Вы лично как относитесь к операциям подобного рода? Может, дабы не повторилась такая ситуация лучше кастрировать кота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Даже жутковато стало. Обязательно вызову ветеринара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот Леха просто тащиться от свежих огурцов, сырой картошки и кабачков (в сезон). Только, например, начинаю чистить картошку - несется на кухню сломя голову. Если забываю ему дать, начинает лапой из ведра очистки доставать.

А еще Алексей любит купания. В ванне. Начинаем набирать воду - от тут как тут, сразу прыгает туда. Ходит по воде, смотрит. Приходится его оттуда выгонять, знаю, что кошачьим частые купания вредны.

Ну и еще наш кот - путешественник. Еще котенком мы его приучили к машине. Кк выезжаем на природу, так и его с собой берем. И что, интересное, он никогда от нас не уходит. Куда бы мы не приехали. Как собака прямо. С него наши соседи смеются. Утром веду ребенка в садик (он недалеко) - кот за нами, дождется покая я ребенка раздену и со мной домой обратно. Вот и сейчас пишу, а он за ноутбуком пристроился. Процесс контролирует. Понимает, котейка, про него пишу smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Какой прикольный у вас котейка biggrin.gif я если честно сначала подумала что у вас на аваторе фото поросёночка маленького, даже умилилась какой лапочка,а потом прочитала и упс blush.gif а это кисуньчик! мииилый!

Мой полосатый мини-тигр всегда всех оповещает когда идёт в туалет и потом когда делишки свои сделает и начинает закапывать тоже мявчит, мол идите убирайте, я всё. А если не обращаешь внимания, то яростно так лапкой шаркает и старается что-бы посильней наполнитель по полу раскидался, если всё равно он в игноре тогда лапами затаскивает совочек в лоток и закапывает его. ranting.gif

Он у меня вообще очень активно лапами пользуется, любимая фишка если он есть не хочет, то миску типа "закапывает" или ему кто-то не нравится, поворачивается к этому челу попой и тоже "закапывает", он так бабушку периодически закапывает, заразёнок blink.gif

Ещё жестикулирует прикольно- садится столбиком (суслик, блин) и начинает с выражением так курлыкать-мяукать и лапками размахивать, обычно так делает когда жалуется на кого-то или хозяйка (садюга такая) что-нибудь не даёт. Ну а про то что каждый свой шаг он комментирует и как именно он это делает, я могу рассказывать бесконечно. Ну ОООчень разговорчивый паренёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собакин любит спать полу-лежа полу-стоя. Происходит это так:

Лежит себе в кресле, вдруг ей вздумалось куда-то пойти. Начинает слезать, лениво так, как сопля по стеклу. Но тут, внезапно ей передумалось куда -то там идти, и она остается в таком положении - передняя часть тела лежит на полу, а задняя осталась к кресле, с растопыренными по лягушачьи лапами.

Так наступает длительный, здоровый сон. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передняя часть тела лежит на полу, а задняя осталась к кресле

Так наступает длительный, здоровый сон

Вот вот, наша также, только не на кресле, а попой на подушке, и спит головой вниз,я ее перекладываю,а она ворчит, вернется в свое начальное положение и храпит дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные зверята! Моя тоже при перекладывании, ворчит, булькает, хрюкает и все такое...

А после - в храп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Laki

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - мы недавно взяли котика, ему 4 месяца, очень ласковый, общительный и вообще прелесть. С ним проблема, как только мы уходим из дома на работу - кот начинает плакать и скрестись под дверью и это продолжается целый день, вплоть до нашего прихода домой. Узнали об этом от соседей, очень жалко котика, он и не ест пока не придем. Понимаем, что он скучает, но привыкнет ли он к отсутствию хозяев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите завести ему друга и подружку? Поверьте это не так уж и напряжно- два кота в доме. Тогда вашему котику будет не скучно одному rolleyes.gif

И знаете как здорово смотреть как бесятся два котёнка, сразу забываешь про все проблемы и неприятности laugh.gif

Подумайте над этим вариантом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может странность, а может нет.

У меня две кошки (я уже рассказывала неоднократно о них-повторяюсь).., сестрички, от одних родителей (перс и экзот), с разницей в возрасте 2 года.

Обе жуткие привереды в еде.

Старшая Матильда (Мася) - предпочитает есть Хилс (консервы и сухой), младшенькая Долли (Доля) - предпочитает Гурмет Голд.. и Хилс сухой.

И вот такая картина.. консервы Хилс для Маси.. в мисочке..Мася пришла обнюхала еду.. не притронувшись к ней...ушла и уселась у входа на кухню..

Мимо нее продефилировала Долли к своей мисочке с Гурмет Голд..

Обычно после окончания еды, Долька долго и нудно закапывает остаток.. А в этот раз.. поев, отошла в сторонку, уселась и стала умываться..

Старшая киса подошла к миске с остатками пищи от младшей и стала доедать.. blink.gif

Для нас это было так страннннооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Это не только у Вас. У меня собака ничего не ест, кроме мяса. Кладу ей корм или кашу - не ест. Говорю: Кис-кис-кис! Иди кашку кушать. Что тут творится! Ест, только хруст стоит, да еще и рычит, не подходи к миске! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот вегетарианец ( почти). Мясо не ест. Если в его любимых щах унюхает или увидит мясо- есть ни за что не будет. Рыбу ест только свежепойманную речную, если побывала в морозилке всё- даже не притронется. Обожает щи, картошку, капусту ( причем и сырую и варёную) морковь, свеклу, обожает винегрет, оливье без мяса. Сырный суп любит.

А ещё обожает сидеть в ванне. Не просто в ванне, а наполненой водой. Если собираешься принимать ванну и наливаешь воду, то обязательно надо закрывать дверь. Иначе эта зверюга будет сидеть в ванне и кусать всех кто попытается его оттуда вытащить. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака - чёрная, как смоль. Когда ночью или поздним вечером я, сонная иду через темный длинный коридор на кухню ( например, попить водички), она встаёт посреди коридора. И я , понятное дело об неё спотыкаюсь, потому что в темноте её не видно вообще! Зачем она это делает, ума не приложу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное пора и мне рассказать про нашу кошару laugh.gif .

История совместной с нами жизни нашей 5 летней домомучительницы похожа на приключенческий блокбастер.

Начну с того, что кошку, бывшую тогда еще котенком, мы подобрали накануне Нового года прямо у себя в тамбуре. Котенку на тот момент было около 3 месяцев. Стояли жуткие морозы, у бедняжки были обморожены все лапки. Из-за боли она пыталась передвигаться на задних лапах. Решили мы ее тогда отогреть, подкормить и кому-нибудь "заподарить". Я не любитель кошек.

Не ломая долго голову, дали кошечке кличку Белка, за схожесть и привычку сидя на задних лапах, поджимать к груди передние. Если бы мы знали, во что тогда вляпались. shiz.gif

Начну с того, что животное сразу дало нам почувствовать, кто в доме хозяин. Белке категорически не нравились дорожки перед ванной и туалетом. За это они несщадно подвергались надругательствам и регулярно "обпИсывались". Вскорости мы были вынуждены избавиться от этих дорожек, потому как заливки уксусом, белизной, посыпания перцем, стирки в ополаскивателях, и т.д. не дали никакого эффекта. Кошка продолжала превращать предванные дорожки в свой туалет (даже при чистом лотке!). Наказания кошки приводили лишь к тому, что в отместку наша обувь также превращалась в кошачий унитаз. За период войны с кошачьими привычками незаметно подкралась весна.

У мужа вконец лопнуло терпенье. Он посадил кошку в спортивную сумку, сел на велосипед и увез "принципиалку" в ценрт города. Выпустил в сквере. Уезжал, скрепя зубами, всевозможными закоулками. Через три дня киса преспокойненько eek.gif пришла домой. И первым делом нагадила мужу в кроссовки. В те самые, в которых он был, увозя ее из дома. ranting.gif

Затем кошка решила, что нам просто необходимо сменить в прихожей обои и ободрала стены так, что вскорости просто пришлось клеить новые. Кстати, новые обои до сих пор на месте, ни царапины. На мое предложение увезти кошика подальше из дома, муж предложил сделать это мне самой, так как обуви у меня намного больше, чем у него. rolleyes.gif

Наступила дачная пора. Дача у нас находится километрах в 5-6 от дома. Погрузились мы всем семейством в машину, естественно и кисулю с собой прихватили. У Белки началась форменная истерика! Она орала благим матом и пыталась выброситься в окно. Пришлось силком удерживать ее на полу в машине. За неделикатное обхождение со своей персоной, кисик благополучненько обделала нам машину. (Кстати, с тех самых пор, оказавшись в машине киска с удовольствием укакивается, а потом уткнувшись в стекло, высовывает по-собачьи язык, и принимается вопить на протяжении всей дороги). Приехав на дачу Белка по-пластунски обследовала территорию, заползла в домик и ни разу от туда ни вышла. Не вышла даже когда звали домой. Мы мысленно перекрестились (твердо решив отпустить животное на вольные хлеба), уехали домой. Совесть была все же не спокойна, и на следующий день с утра пораньше муж помчался на дачу. Кошка пропала... А через неделю довольная морда сидела у нас на подоконнике (живем на первом этаже) и заглядывала в окно. В итоге, очередные мужнины туфли отправились на мусорку. sad.gif

Вообще, путешествия нашей кошки стали притчей во языцах. Мы преспокойненько отправлялись пешком на дачу (за 5-6 км от дома). Кошка с удовольствием совершала с нами эти пешие прогулки, семеня всю дорогу рядом, вполне самостоятельно. Назад шла по настроению. Периодически добровольно оставалась на даче с ночевкой, дожидаясь нашего визита на следующий день, либо возвращалась сама, в квартиру "входила" исключительно через окно. Прийдет, по отвесной стене дома вскарабкается на подоконник и голосит, чтоб впустили. Вобщем, избавиться от нее стало практически невозможно. Первые попытки "отдать животное в хорошие руки" оканчивались полным фиаско! Новые хозяива либо немедленно возвращали "писающего террориста" назад, либо кошка попросту сбегала и возвращалась "на окно". Нам оставалось лишь приоткрыть фрамугу.

Через год мучений муж и кошка внезапно прониклись к друг другу взаимной симпатией и уважением. Избавляться от кисули мы уже передумали, так как в животинке раскрыли массу талантов. Муж возлюбил кошку настолько, что теперь кормежка и чистка лотка не является для меня проблемой. Муж делает это с удовольствием smile.gif .

А теперь немного похвастаюсь и расскажу о кошачьих талантах tongue.gif .

Ну во-первых, кошка с удовольствием принимает ванну, желательно лежа в воде на моем животе (за все годы я ни разу не была поцарапана). Во-вторых, кошка не дерет мебель (что согласитесь так же немаловажно!). В-третьих, кисик обажает играть в "Апорт". Кидаешь ей резинку, или шинку от игрушечного автомобиля - найдет и непременно принесет в руки, а потом будет голосить, требуя, чтобы забросили вновь. Шкафы, стенки для нее не предел, быват заберется за колесиком в шкаф на верхнюю книжную полку, а слезть не может, снова ор. Был период, когда кошка открывала шкаф, залазила в коробку с детскими игрушками, отрывала резинки с колесиков и тащила к нам в постель. Утром нащитывали до семи разноколиберных шинок, а порой и колесиков. Стирательные ластики вообще до сих пор являются кошачьей слабостью, отчего ученический пенал с резинкой хранится под замком в портфеле. Иначе сопрет. И спрячет к нам в кровать...

Вообщем, много чего можно порассказать про нашу кошару. И о том, что по утрам, муж падает на пол, спотыкаясь через бегущую в кухню с ним на перегонки кошку. И это самое экстремальное приведение в чувство недопроснувшегося мужа.

И о том, как любит наше волосатое чудовище "расчесывать" моих мужичков (мужа и сына) после ванны, как утром им снова приходится мыть голову от оригинальной кошачей языковой укладки волос.

И о том, как кидается кошка на шекочущего нас с сыном мужа, пытаясь откусить ему ноги. И еще масса всяких смешных и грустных историй.

Скажу лишь одно. Мы с мужем уже давно поняли, что это не мы подобрали нашу кошку, а кошка ВЫБРАЛА нас. И суждено нести нам этот "крест" и беспрекословно подчиняться кошачьему воспитанию, потому как лишней обуви у нас уже нет, а избавиться от кошки просто нереально, да и не очень хочется. cool.gif

Простите, если получилось слишком много, но это лишь малая часть того, что я хотела рассказать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива:

...кошка открывала шкаф, залазила в коробку с детскими игрушками, отрывала резинки с колесиков ...

lol.gifthumb_yello.gif

Наша кошатина питает слабость к соломинкам от коктейля biggrin.gif . Дело в том, что мои детки любят пить сок "из трубочек" - через эти самые соломинки, ну и оставляют чашки с соломинками на столе. Кошка, никогда по другим поводам на стол не залезающая, дожидается, когда все выйдут из кухни, ставит передние лапки на стол, аккуратненько так зубами хватает соломинку и бегом к нам в спальню под кровать - чтоб было что ночью погрызть-погонять.

Регулярно выгребаю их из-под кровати и выбрасываю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака прыгает на диван тогда, когда ей в голову придет прыгнуть. Бывает в этот момент находится не рядом с диваном, а где-то посредине комнаты. Если я села на диван с конфетой, и она эту конфету увидела, тут же прыгает. В основном, все время не долетает, падает на пол, встает и уже нормально прыгает. Я все думаю, неужели одного раза промаха ей не хватило додуматься, как правильно прыгать.

А еще она все время сосет мое одеяло, лежа на кровати, где мы с ней спим. Зажмет между лап кусочек и насасывает. Ругаю уже 4 года, бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня котик Кузя, которому снились событийные сны. Засыпал он как все порядочные коты в уютной позе, а потом начинался экстрим. Сначала тихонько подергивались лапки, затем он выпускал коготки и лапки вцеплялись в покрывало ( сколько он мне покрывашек и белья перепортил, ой! ). Следующий этап - подпрыгивание на боку. С каждым прыжком все ближе к краю дивана ( кресла, шкафа и т.д. ), наконец Бумц! и мы лежим на полу, очумело вращая головой. Далее Кузя залезает на нагретое местечко и все пошло по новой ( раза 3-4 за одно спанье). harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё одну странность своей собаки. Она пьёт воду только в ванной комнате и только из под крана! Если захотела пить, то сядет под ванной и сидит ждет, когда кто-то пройдет мимо , пустит её туда, включит свет и воду. Полакает и с гордым видом идет ложится на своё место! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кота с недавнего времени даже не знаю как назвать - странность - не странность, ну, скажем, дурная привычка появилась. Ему почему-то стали нравится джинсы. Мои. Вот прихожу я на обед или вечером с работы, а он меня бежит в прихожую встречать (а я иногда в джинсах на работу хожу) и в последнее время он стал об мои джинсы (когда они на мне надеты) точить когти и карабкаться по ноге. Каждый раз, как надену джинсы, он теперь норовит по мне залезть. Это он так на ручки просится, чтоб с ним поздоровались, поцеловали его и комплиментов наговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли пишу.

У меня щенку 2 месяца. Так вот эта маленькая вредина почему-то отказывается есть по вечерам. Утром и днем ест хорошо, а вот вечером у нее совершенно нет аппетита. Даже свою самую любимую, вкусную еду вечером не ест. А некоторые вкусняшки даже пытается зарыть. shiz.gif Может кто сталкивался с такой проблемой. Я уже не знаю, что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость CнЕжИнКа

У меня животных много:кот,кошка,собака,попугайка.И у всех свои страности.Кот кастрированный,но к кошке все ровно лезет.Кот вообще странный,он перс,они по идеи должны быть ленивые и медлительные....а он просто кошмар...Всех обижает и собаку в том числе...Вчера чуть не съел погугая,за что сидел закрытый на балконе целый день.Я очень люблю домашних животных....с ними так весело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Ему почему-то стали нравится джинсы. Мои.

Моей Мурзе тоже нравятся джинсы. Об них когти точить хорошо.

У нас есть для нее специальная когтеточилка на стенке, как раз джинсовая. Она и об нее когти поточит, и моими штанами не брезгует. В общем, "Больше точилок хороших и разных!"

У меня рука не поднимается ее за мои штаны наказывать. Просто, когда она со своим аппаратом ко мне пристраивается, беру ее на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кота, последнюю неделю наблюдается одна странность blink.gif

Я пристрастилась после 23часов, заходить на "Мою семью", сижу читаю перед сном.

Так вот котейка мой в 23ч 30мин, всегда как по графику спать укладывается и дрыхнет мёртвым сном. А тут вдруг, начал ближе к часу ночи вскакивать, орать, на клавиатуру ложиться, монитор загораживает и мявкает так возмущённо, я его спихиваю, он снова лезет. И апофеоз действия он клавиатуру начинает зло так ЗАКАПЫВАТЬ, фырчит, мявчит, психует!

Я не выдерживаю всё выключаю и ложусь спать, и этот мелкий гадёныш тоже радостно несётся на свою овечью шкуру и тут же вырубается tongue.gif

Почему его так внезапно комп раздражать по ночам стал, не пойму? confused_1.gif На работающий телевизор вообще внимания не обращает!

Вот такая у нас странность, завидую тем форумчанам которые пишут что вместе со своими котами и кошками на форуме ночами сидят, везучие blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×