Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Хива

Может это он вас так спать зовет? Наш кот вообще не успокоится пока все спать вечером не лягут, ни за что не заснет. За последним засидевшимся будет ходить и орать. Как только в квартире выключается свет и наступает полная тишина и кот ложится дрыхнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот- мужененавистник! Не пускает мужиков в дом и все тут! Злой на них, как собака меня охраняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это он вас так спать зовет? Наш кот вообще не успокоится пока все спать вечером не лягут, ни за что не заснет.

Подозреваю что так оно и есть, только внезапно как то это появилось rolleyes.gif

У моих родителей котейчик сейчас живёт, так он без мамы вообще спать не может, орёт, плачет. Втроём на кровати(мама, папа,кот) им тесно т.к. родители боятся кота придавить и спять по краешкам кровати, отец один раз во сне свалился на пол laugh.gif Так теперь мама со Стёпой в другой комнате вдвоём спят, а папуся один в спальне, и так уже с января. А я вот думаю, какая же я нехорошая (кота я привезла) лишила родителей радости совместного сна blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность или нет, но любит наша Мурза спать под настольной лампой у сына на столе. Думаю, ей нравится, что лампочка немножко греет. Мы договорились, что, когда она там спит, мы лампу не выключаем, пусть загорает. Вот и сейчас она - в солярии... Морда блаженная, глаза узкие - кто бы мне такую солнечную ванну организовал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки недавно проявился какой-то нездоровый интерес к воде. Только кран включу - тут как тут, стоит смотрит, но трогать боится.

Скрытый текст
Даже в туалете воду иногда не могу слить в одиночестве

Купание ей не понравилось, но посмотреть - это даааа.

А ещё сегодня целый жень пытается по жалюзям, как по лестнице, залезть на окно. Гоняю-гоняю, всё без тольку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки недавно проявился какой-то нездоровый интерес к воде

Наш кот тоже к воде интерес проявляет. Он у нас вообще какой-то нестандартный. Купаться любит, а мыться - нет. Причём купается он так: кто-то обязательно должен мыться в ванной, он прыгает на краешек ванны, сначала ходит какое-то время то в одну сторону, то в другую по краешку ванны. Затем начинает проверять воду. А делает он это следующим образом: сначала засунет в воду пальчики, затем убирает их из воды, через какое-то время опускает в воду уже "ладошку" целиком и убирает лапу, затем опускает лапу до локтя и снова вынимает из воды. Все то же самое проделывает другой лапой. И в конце концов, опускает обе лапы сразу в воду и сам спускается и начинает плавать. Жалко не могу запечатлеть такой момент на видео, я б сюда выложила - на это так смешно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста...

Вчера к мужу заезжал товарищ с девушкой. По делам каким-то. Меня в тот момент дома не было. Решила прогуляться за журналом и за кормом зверюгам.

Прихожу. Кошка наказана (закрыта на кухне, шерсть дыбом, рычит). Муж в разорванной футболке... Странно.

Оказалось, что девушка захотела погладить мою любимицу Мусю, а та на нее накинулась. Исцарапала, искусала, сделала кучу затяжек.

НИКОГДА еще я не видела свою тихую спокойную добрую кошку в таком состоянии.

На мужчин она реагирует нормально... Очень даже дружелюбно трется об ноги...А вот на женщин оказывается - нет.

Как с этим бороться? Ведь это ж не единственный раз когда в доме будет постороняя женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кошку свою застала за странным занятием. Смотрю- она на подоконнике со своим сынком- котом (ему уже около года). Только не он ее тр...т, а она его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пёс любит лизать железные гантели и мамины тапки. Мои почему-то не лижет. Не все таки одинаково полезны! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о! Моя собака обожает ботинки мужа. Ляжет на один, во второй сунет нос и спит! Ещё у меня собака - камнелюбка blink.gif Брать ее с собой на долгую прогулку возле дома не рекомендуется! После того, как сходит по своим собачьим делам, находит или выкапывает камень. Минут 5-10 подержит во рту и приносит под ноги, мол кинь, а я за ним сбегаю. Кидаешь - бежит, повизгивает, как щенок! Приносит - бросай ещё раз! И так до бесконечности, пока мне не надоест, и я не позову её домой. Если отвлекусь и долго не буду бросать - начинает так жалобно скулить, что люди оборачиваются. Соседи по дому знают об этой "изюминке" нашей собаки и с удовольствием бросают ей камень вместо меня. Правда за любым камнем она не побежит, только за тем , который побывал у неё во рту.

Кстати, камни она полюбила после того, как перегрызла все палки возле дома. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

НИКОГДА еще я не видела свою тихую спокойную добрую кошку в таком состоянии

Может, Ваша гостья чем-то "не таким" пахла? Чужой кошкой, к примеру, или духи у нее какие-то е такие были.. Или собака у нее есть - так она на себе собачий запах принесла... В общем, может, ко всем женщинам мира такая агрессия проявляться и не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с зятем сегодня приезжали. Дочка рассказала, что бабушка (зятя) уехала отдыхать и подкинула им кота на неделю. Кота нужно спрашивать, хочет ли он кушать. Если он молчит, то не хочет, если мявкнет один раз, то можно покормить, а если два - тогда он очень голодный! А на ночь ему обязательно нужно лепить мышек из сырого фарша, потому что просто фарш он не привык кушать! Вот такая кошачья жизнь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кошачок любит "норы": отправляется спать в кровать, залезет прямо под одеяла, причем, и в холод, и в жару. Только и смотрим, чтоб не сесть на него. В шкафы залазит. Но если он увидел, что его засекли - всё, тут же меняет дислокацию. Порой мы целый день его ищем, куда он мог сныкаться, а потом он непонятно откуда появляется, как чёрт из табакерки shiz.gif

Воду любит только свеженалитую сырую из-под крана, и чтоб стояла большая банка (трехлитровая).

А еще кот, когда разделывают рыбу, вот именно в этот момент уходит из кухни: мы думаем, он понимает, как рыбе больно. Потом приходит, когда она уже начинает пахнуть со сковородки - прыгнет на плечо и заглядывает на плиту, мол, как идет процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня славные котики. Старший так и родился в нашей семье, младшего подобрала. Так вот, почему-то младший кот считает, что он главный: первым подходит к еде, не допускает старшего к моим ногам, когда я ложусь спать. Но в корне изменяется поведение котов, когда мы переезжаем на дачу. Старший кот становится настоящим охотником, а младший - прихлебатель у него, от какой добычи ему достанется "хвостик", тем и довольствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

У нее нет животных в доме...

Может кошка наша была не расположена к общению с ней...

Кошки in_love.gif они же такие чувствительные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота нужно спрашивать, хочет ли он кушать.

Ой, нашего не нужно спрашивать! Он сам попросит. Причем кусочки мяса ест только с рук и кормить его я должна обязательно. Так и ходит за мной, орет и водит на кухню - чтоб покормила! Ещё он любит, чтобы его во время еды уговаривали: "Кушай, мой хороший, кушай!" Иначе есть не будет. И я обязательно должна рядом с ним сидеть, когда он ест. Вот так вот избаловали котейку.

Как я уже здесь писала, он у нас вообще кот нестандартный: любит купаться, очень разговорчивый, в еде привиреда ещё тот. Вот чего не пойму - как это кот - и сметану не любить? Ну не ест её и всё тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна, это не ваш кот странен, а вы. laugh.gif Он-то как раз нормален. Жили бы вы в Питере, я бы вам продемонстрировал. Пара недель и кот становится всеядным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну, это понятно, что при остутствии другой еды, кот будет есть даже столярный клей - во времена студенчества моего мужа так и случилось... Забыли кота в комнате и уехали на неделю. Вернулись - кот перевернул банку с клеем и съел его весь.

А еще один мой знакомый - полубогемный товарисч, хватстается, что их кошка ест соленые огурцы и пьет шампанское. Просто другого съедобного в их доме не водится. Нашел, чем хвастаться...

Это совсем уж не комильфо - животину так мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Это совсем уж не комильфо - животину так мучить.

А с рук кормить и песенки петь для пущего аппетита - комильфо? smile.gif Впрочем, чего это я? Если у хозяев стока времени и это им доставляет наслаждение... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мой муж таким радикальным подходом за неделю отучил нашего кота какать мимо лотка.

Кот нагадил- ему показывают корм...и убирают. К четвергу зверю то ли стало все понятно, то ли нечем просто...

кот похудел слегка, но к моему возвращению исправно трудился у себя в лотке.

Мне этого почти 10 лет не удавалосьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Голодом морить предлагаете? Пробовали, не помогает.

laugh.gif Я знаю, почему не помогает.

Приятели у меня есть. Семейная пара с дочей. Купили они котенка. Вырастили и разбаловали. Та же проблема: требует, зараза, деликатесов! Да таких, что ими впору людей кормить, а не это наглое создание. Посоветовал я им этот метод. Через пару недель встречаемся с другом.

- Ну? - спрашиваю. - Как кот? Жрёт?

- Не-а, - вздыхает друг. - Морду как прежде воротит. Упрямый! И знаешь что интересно? Вторую неделю не кормим, а этот гад еще толще стал!

- Как это? - изумляюсь. - Совсем не кормите?

- Совсем! - отрезал друг. - Я только иногда ночью потихоньку из жалости что-нибудь дам и всё!

Я расхохотался и посоветовал этому конспиратору поинтресоваться у жены и дочки, не подкармливают ли они кота по ночам. Вот так взяли и в воспитательных целях начали кормить кота в три раза больше и в три раза вкуснее. Понятное дело, что он днём ото всего морду воротит - не лезет!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А с рук кормить и песенки петь для пущего аппетита - комильфо?  Впрочем, чего это я? Если у хозяев стока времени и это им доставляет наслаждение... 

Зря вы смеетесь unsure.gif Мой сиам такой же, ест только с рук, обязательным фоном при этом должны идти мои хвалебные речи, все остальные должны молчать, даже телевизор sad.gif Жизнь в квартире на время его трапезы замирает.

Второй сиам с улицы, но теперь ест тоже под ласковое поглаживание по спинке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сиам с улицы, но теперь ест тоже под ласковое поглаживание по спинке

Если бы мой кот требовал к себе такое отношение, он бы уже умер с голоду.

Единственное, он любит есть, если на кухне кто-нибудь присутствует, одному ему скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×