Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

А наш пикинес Нафаня обожает воровать носки. Сопрет и несет свою добычу с таким важным видом, мол смотрите какой я у вас добытчик! laugh.gif Прячет их на свою подушку, если начинаешь отнимать, лает, рычит, как будто первый раз тебя видит. Но есть и положительный момент, теперь сын не разбрасывает носки где-попало. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик моей подруги очень любил есть сырую морковку и хурму. Уж не знаю почему. Видимо недостаток морковки и хурмы в организме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя котейка - токсикомана, оказывается. Еще когда сестра пила заваренные семена укропа, киса постоянно обнюхивала мешочек, довольно урча. Недавно мама купила пакетики с травой для заварки, что-то там из серии желудочных сборов. Так котейка дорвалась до этих пакетиков: нюхает, урчит, трется, в общем, полный кайф кошачий.

Подобная реакция у нее на мятную жвачку, вечно норовит изо рта отобрать.

Это только моя такая аномальная или у все кошек наблюдается подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Это только моя такая аномальная или у все кошек наблюдается подобное?

Мне кажется, все кошки такие, просто у всех пристрастия разные. Вашей кошке нравятся

заваренные семена укропа

пакетики с травой для заварки,

Подобная реакция у нее на мятную жвачку

а мои, например, один обожает запах дорогих сигарет (брат такие курит), другой тащится от запахов моего парфюма, он готов в меня втереться весь... laugh.gif

Оба любят нюхать носки ( confused_1.gif ), прям пытаются засунуть головы свои внутрь носка. Иногда даже носки воруют, потом не всегда удается найти сразу, выбросишь одну "непару", а через некоторое время приходится выбрасывать обнаруженную вторую "половину" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Машулька любит по коробкам и пакетам пустым лазить. Сядет в них и балдеет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

А моя Машулька любит по коробкам и пакетам пустым лазить. Сядет в них и балдеет

Моя тоже пакеты с коробками любит. Так прикольно с разбега в раскрытый пакет прыгает. А картонные коробки вообще ей когтеточку заменили. Специально одну в темном углу держим, кисюга в моменты повышенной эмоциональности ее дерет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобелина мой Цезарь, когда подходит время кормления, я выхожу брать его миску, начинает лаять вслед. Если вовремя приду, шустро вылетает из будки, один раз тявкнет, типа, иди шустрей, жрать хочу.

Задержишься, лает три раза, еще и с подвыванием. Совсем, некоторые обнаглели! И начинает прыгать на 1,5 м вверх. Вчера, каюсь, опоздала на 2 часа с питанием, в инете зависла, выползаю во двор, даже из будки не вылез, обиделся, принесла ему миску, так посмотрел, прям евро одарил.

У Герика золотой характер, она радуется еде в любое время суток. Лишь бы пожрать. Тем паче, она у кота поъедает, не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тюньша-Поскакушка

А мой кот однажды новогоднюю гирлянду схрумкал. Только включишь ее - садился под елку и все лампочки, что мог достать, на зуб...такой хруст стоял! И ничего, не долбануло. А гирлянду выбросили. Другой бытовой техникой он не интересовался. Разве что на холодильнике поспать. newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Семён, оказывается скрытый сладкоежка, очень он любит печенье "курабье", но только серединку с джемом. Пока никто не видит может втихушку залезть на стол и стырить печеньку. Поскольку тесто у этого лакомства песочное, а Сёма его как-то не очень предпочитает, а следы преступления остаются в виде крошек по всей кухне laugh.gif Ругать его бесполезно mad.gif Решили проблему просто, такие печеньки мы больше не покупаем.

А еще он тащится от свежих газет, ему запах краски нравиться laugh.gif Раздирает её в пух и прах, потом лежит в этих клочках и балдеет. Если попробуешь отобрать может и лапой двинуть, а особенно он любит "Мою семью", досадно бывает, если только купленный номер и сразу в клочья mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю странности ли это, но то что сейчас у меня обнаружилось, повергло меня в минутный ступор. eek.gif

Я давно уже подозреваю в своём Боне нечто человеческое. То что он научился включать свет, я уже как то писала. Параллельно он ещё и научился выдёргивать шнур из розетки, к которому подключено всё что можно. Причём делает это он не просто так, невзначай, а когда ему что то нужно.

Включает свет рано утром, за пару минут до звонка будильника, или сразу после него, типа папа вставай, нефик разлёживаться, когда кот не кормленный. blush.gif

Выключает же шнур из розетки когда наоборот, я засиделась и никак не улягусь спать, тогда он принимает последние меры. music_whistling.gif

А вот сегодня..... blink.gif Я днём решили лечь подремать, комп я обычно не выключаю, просто убираю звук. В полудрёме слышала клацанье компьютерной мышки, но не придала значения, он любит ею играться. А вот только что проснулась, села, и обнаружила - па ба ба бам.....Боня просканировал комп на вирусы shiz.gif Как??? Как он смог это сделать? g.gif Понятное дело что нажимал случайно, но это же надо было так попасть, что сканирование прошло успешно, выведен отчёт lol.gif

Чё делать с котом не знаю, то ли попу бить, то ли хвалить и морду целовать. Сейчас вон спать улёгся с чувством выполненного долга. "Планетянин" блин helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё делать с котом не знаю, то ли попу бить, то ли хвалить и морду целовать.

Да такого кота уже можно за общий стол за ужином сажать. Член семьи практически. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Кусенька совершенно нормальная кошка, она ест нормальные вкусные вещи - тушеные баклажаны, оливки с лимоном, плесневый сыр, медовые пирожные, конфеты с кокосом, сухарики итп )

Сегодня ночью кошь разбудила меня в три часа - ей срочно надо было почесать брюшко. Такое ответственное дело никак нельзя было отложить на утро. Думала, убью гадину пушистую... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну Боня, скоро тебя потеснит за компом и будет на форуме писать про свою хозяйку бестолковую, и что с ней такой делать laugh.gif

К дочке приходят друзья, Чешир наш стал знаменитостью, у всех на телефоне и на компьютере имеются фотографии Чени. Говорят, что не видели еще кота с нервным тиком. Это они имеют в ввиду, что у кота периодически дергаются усы и он гримасничает. Ну так это только когда по его мнению в доме слишком много посторонних wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Вино и сейчас отличное, если правильное rolleyes.gif

А мы внезапно обнаружили у нашего младшего кота пристрастие к орехам blink.gif особенно прется от кедровых и миндаля. Это тока у нас такой кот-извращенец?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Это тока у нас такой кот-извращенец?)
Моя кошка перлась от консервированной кукурузы. Но так сильно, аж страшно становилось. Их не поймешь, к чему у них пристрастие.

Простите, что я и сюда пришла. Случайно заглянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Моя кошка перлась от консервированной кукурузы

У меня все кошки на моей памяти перлись от кукурузы и зеленого горошка консервированных) Это уже скорее кошачий тренд, а не извращение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже скорее кошачий тренд, а не извращение)

Да? Наша от комнатных цветов перлась. Горошек и прочие овощи её никаким местом не интересовали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

У меня предыдущая кошка все цветы объела, даже ядовитую диффенбахию. И как только не траванулась? А песик за соленый огурец душу продаст. Вот такие у них странные пристрастия случаются.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я считаю, что коты должны есть мясо. Мои не жрали, тырили и с моего стола что-то, и у собаки, но своё не ели. Так чисто на раковину вскочит воды попить, потом спинным мозгом чувствует, что ротвейлер из ее миски что-то ест. Обида дня на два. Ридж наш творит сейчас еще более удивительные вещи. Про хомяка хоть вообще не рассказывай. Но они животные, не спросишь у них, что они делают, ибо не ответят. Плохо только, что мы уроды, хомяка периодически роняем с высоты, а он тоже жить хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Мои звери едят хлорофитум бешено и картошку сырую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не люблю котов и никогда их в нашей семье не было, все собачники. И не понимала людей , который держат дома кошек. Но у меня есть подруга - кошатница, она вообще не понимает, зачем дома собаки, для неё это те же волки. Даже мой мопс. blink.gif

А кто-то ведь и броненосцев в ванной прячет и в шкафу крокодила. Диан, это по-моему заразно.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Да это бывает. В своей миске не вкусно, зато стащить- о, кайф.

biggrin.gif

ЛайфОн

Ну. И что с ними делать? Любят ну и пусть лопают. Мою кису молоко пить не заставишь и сметану не ест- тоже вроде не по правилам. А карамельки ворует и облизывает. Вот они -то ей зачем вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

renske.gif И печеньку у индейцев стянуть - высший кайф! Цветочки и не прячу уже, везде найдут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Мою кису молоко пить не заставишь и сметану не ест

Сметана... Кот в подземке, бомж хренов, отворачивается от сырого мяса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Именно так! Главное - спереть! Была у меня давно парочка - мелкий песик и шикарный черный кот Кузя. Так эти на пару воровали. Кузя на стол забирался, лапой стаскивал еду, которую кто-нибудь сразу не убрал, а Тошка - песик ждал внизу. Потом вдвоем неслись рысью добычу делить.

Сейчас вот свинка морская в каприз ударилась - укроп любила до безумия, теперь хоть не показывай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×