Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

У нашего Стёпы есть одна фишка.

В постели хозяйской он не спит никогда.

Приласкаться, потереться, почесаться он конечно туда приходит.

Спит исключительно на своёй законной "лёжке".

Но каждую ночь, приблизительно в 23-24 (главное, чтобы там уже все спали) часа кот тишайшим образом буквально материализуется посреди постели и раздаётся некое подобие "ку-ка-реку" в кошачьем исполнении.

Затем животинка диким галопом уносится в неизвестном направлении.

Забавляет его это вероятно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать, но видимо придется отдать нашего Бучика...Стал выть, когда дома один остается - соседи ругаются жуть, а что мне делать? Не связывать же его.. Уйдем гулять с ребенком - он воет, как ..не знаю кто. Под нами - маленький ребенок, над нами тоже.. Это еще за стенкой никто не живет, представляю, что будет.

С собой не могу его брать, по магазинам неудобно с собакой, да и вообще, иду с коляской - он мешает сильно, если бы рядом бежал, а он на людей лаять начинает, если без поводка. На старой квартире не выл..А может я просто не знаю, никто ничего не предъявлял.

Девочки, может посоветуете что? Мне и жаль его и одновременно людей понять можно, да еще скоро на работу выйду - ребенок в сад, дочь в училище, муж на работу, а он что?!Будет тут концерты устраивать? Я в печали...Сегодня соседка приходила, ругалась очень..Стыдно было - не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Даришка, может, потому что маленькая еще и растет, но любит эксперименты с едой.

Режу огурцы на салат - требует кусок огурца.

Если кабачок режу, значит будет трескать кабачок. Вера вот картошку на суп крошила - лопала сырую картошку.

А еще все вкусно, что не в миске. Суп вот в миске не вкусный, а то что у ребенка моего в тарелке недоедено - очень даже ничего. Или каша. Варю на троих. В даришиной миске скиснет, а остатки из наших тарелок будут подобраны.

Приходится следить, что б тарелки с едой на столе не оставались. А то ведь морду засунет - пять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Моя Даришка, может, потому что маленькая еще и растет, но любит эксперименты с едой.

Да не поэтому. Просто кошачье любопытство (любознательность tongue.gif ).

Им всем из своей тарелки неинтересно есть. Со стола вкуснее. Был у нас кот который со стола и черный хлеб ел с аппетитом. laugh.gif

А нынешний кот свежие огурцы ест, как кролик. laugh.gif

Солдат Джейн

видимо придется отдать нашего Бучика

А есть кому отдать?

А вы уверены, что у новых хозяев выть не будет? Вернут ведь обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих собак есть пристрастия в еде. Они периодически становятся травоядными! Морковку едят каждое утро, без парочки морковин с огорода не выйдешь - затопчут. Огурцы трескают только так, а от арбузов вообще балдеют.

Купила абрикос, высыпала в тазик. Пока за водой ходила, смотрю Динга тырит его прямо с тазика и ест с таким удовольствием, как будто год не ела ничего.

А самая-самая странность у Динги была тогда, когда эта дама беременная ходила. Она два раза умудрилась украсть из бани мыло и съесть его. Я думала, что ее понос прохватит, но нет, все в порядке было.было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василичкина
А вы уверены, что у новых хозяев выть не будет? Вернут ведь обратно.
Да вот в том-то и дело..Ладно еще если обратно, а если просто выгонят? Купила вчера этому негодяю намордник. Может поможет.. Еще и тут прочитала черный список, и ЧТО с собаками делают люди добрые - волосы шевелятся.. Не знаю, что делать. Если намордник не поможет - куда его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего кота особая страсть к газете "Моя Семья". Если я лежу на кровати и читаю ее, кот обязательно припрется и ляжет аккурат по центру. Пытаюсь сгонять с газеты - обижается и дерется. Наверно, это у него такой протест своеобразный - дескать, хозяйка, хватить читать, уделяй мне внимание! laugh.gif

Ну а если коту удается газету спереть, то он отыгрывается на ней за все свои страдания. Так что недочитанную "Мою Семью" приходится прятать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взрослый овчар унитаза боится. Голову засунет в унитаз и смотрит. Что он там видит? А как воду солью - бежит, буд-то оса в попе! А крышка от унитаза это вообще караул.

Я от стиралки шланг кладу в унитаз на слив и начинается. Он сидит, смотрит, но как только крышку унитазную закрываю - мчится в ужасе! lol.gif Почему?... Мы всей семьёй хохочем над этим действом. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот очень любит помидоры. Ну просто как кролик на удава на них смотрит. Мамушка понемногу привозит с дачи и раскладывает на балконе дозревать. То, что на стол лазить нельзя, - это котяра знает. Кухонные столы неприкосновенны. Ну, а балкон - это ведь бругое дело! smile.gif Можно сказать, его законная территория: и поспать можно, и в окошко посмотреть.

Наловчился таскать помидоры оттуда. Да не просто стащить - а честно принести к своей кормушке и там съесть. Причём выбирает некрупные и почему-то всегда жёлтенькие. Аккуратно принесёт в зубах на кухню и наслаждается трапезой.

А в последний раз мама привезла только крупные. Киса по-хозяйски снова протопал на балкон, попытался взять в зубы - никак. Скинул лапой и покатил на кухню через всю квартиру! Докатил-таки! Слопал.

И так каждый день после завтрака! Съест что-нибудь существенное, отдохнёт - и прямиком за десертом. Хозяин, однако. Коль сами не даёте - буду я ещё выпрашивать! Пойду и выберу, что захочу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Моныч страстно обожает фен. Раньше я думала, он просто его не боится и все. Обычно страх перед феном многим собакам присущ, ему нет, ну да и ладно. Каждый раз, когда я сушу волосы феном, Моныч стоит рядом и наблюдает. Теперь я разгадала - он стоит и хочет, чтоб его посушили тоже. Я его сушу только, если купала его целиком. Но ему хочется каждый день с утра сушиться. Я это поняла.

Стала обдувать собаку феном. Моныч пришел в восторг, разевал рот навстречу струе воздуха, только отведешь в сторону - тявкает тихонечко, типа - давай-давай, дуй на меня, не отлынивай! Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Да вот в том-то и дело..Ладно еще если обратно, а если просто выгонят?
Моя невестка на рынке нашла таксу - мальчика, возрастом около года. Именно таксу давно хотели в их семье. По объявлению о найдёныше никто не откликнулся.

В то время невестка не работала, ребёнок был маленький. Гулять с ребёнком ходила, когда старшие дети из школы приходили. Получалось, что собака была всегда не одна. А как-то раз невестка ушла из дома утром, что тут началось! Собака так выла, что соседка - бабушка перепугалась. Ну и по приходу невестки (причём не очень долго отсутствовала) выговорила ей всё, что за это время у неё накопилось.

С тех пор было одно мучение. Собака, при уходе всех из дома, забиралась на кухонный стол, смотрела в окно и выла, выла, выла. Соседи периодически ругались, хорошо не было в соседних квартирах маленьких детей, которых днём спать укладывают. Часть соседей днём на работе.

Это продолжалось почти год. Я нянчилась с маленькой внучкой - дочкой сына и, соответственно, невестки. Мне приходилось находиться у них дома из-за собаки. А летом, чтобы уйти на речку с детьми, приходилось пса брать с собой, по очереди, со старшим внуком, - хозяином этой собаки, сидеть с собакой на берегу и держать её на поводке, поскольку она носилась за всеми бегающими по пляжу детьми.

Вот тогда мы все поняли, что собака не потерялась, её выгнали. Удобное место - рынок. Быстрее подберут. Сейчас такса не воет, но сколько пришлось под неё подстраиваться. Тоже хотели выгнать, но совести не хватило.

Так что, Виктория, трудно будет пристроить собаку. Надо, чтобы с ней рядом круглые сутки кто-то был. Дело времени, конечно. Это покаааа собака привыкнет находиться одна.

У меня котёнок Космос тоже имеет свои странности. Взял привычку таскать губки для мытья посуды. Стащит, на куски её раздерёт в укромном уголке, а ты ищи-ищи, куда губку могла положить?!

Когда я мою полы, добавляю в воду белизну. Половую тряпку после этого тоже нельзя, даже на малое время, оставить. Если не утянет её куда-нибудь, так жевать начинает и грызть. Вешаю её куда-повыше. Котёнок пытается проникнуть в то помещение, где тряпка находится, сидит в ожидании, вдруг двери откроются. biggrin.gif

Понятно, в губке его могут привлекать пищевые запахи, а в тряпке? Ведь моющим средством пахнет и хлоркой. Что тут вкусного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялась, что у моего старого кота нет ничего примечательного в поведении. А как он подружился (если это можно назвать дружбой) с молодым котом моего любимого человека, так иногда смешное бывает. Далее я своего буду называть Дуней, а молодого кота - Стих.

Как пришёл к нам Стих, кошачьи унитазы отвергались ими обоими. Оно и понятно, соревнование на выносливость хозяев. Оба гадили где угодно, только не в лотках. Сколько нервов...

Всё же эти два обалдуя над нами сжалились и приняли лоточки, как данность. Но Стих с какого-то боку захотел справлять нужду в унитаз. А Дуня в этот момент на него запрыгивал и получалось такое ... маты не помогут это описать. censored.gif Кто видел кошачью драку, поймёт.

В итоге вся ванная комната в кошачьей моче, шерсти и эти два придурка тоже. Вой и агрессия на всю хату. Я в ужасе. Приходилось этих ... сразу купать, мыть всю ванную комнату. Кошмар!!!

Так было несколько раз, пока я не додумалась закрывать дверь в ванную плотно, чтоб ни один кот не пролез! censored.gif Сейчас они довольно мирно живут. Иногда Дуня так ударит Стиха, а потом вылизывает, как ребёнка. Вот же сволочь: бьёт и тут же извиняется. Значит любит! in_love.gif

Солдат Джейн, разве можно оставить собаку одну в наморднике? Если Вы так относитесь к животным, то может, на местном сайте, где Вы живёте, найдутся более чуткие и любящие хозяева? Дайте объявление, пожалуйста! Вашу собаку заберут и она будет счастлива. И поверьте, перестанет выть. А если Вы её любите, то уделяйте ей внимание. Тогда не нужно собаку куда-то и кому-то отдавать. Это же как ребёнок; такая же беззащитность и зависимость от хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Ведь моющим средством пахнет и хлоркой. Что тут вкусного?

Коты обожают запах хлорки! У моей свекрови жили два кота, она добавляла в воду для мытья полов хлорку. Так коты подходили и пили на пару прямо из тазика!

Мой кошак - не исключение. Стоит постирать в тазике белое белье с "Асом", все! Бежит в ванную, носом водит, беспокоится. Вещь, выстиранную с "Белизной", стаскивает с напольной сушилки на балконе и трется головой.

Когда муж приходит из бассейна и снимает свои резиновые тапки, наверняка пахнущие хлоркой, кот засовывает голову и пол - туловища внутрь, зажмуривает глаза от удовольствия и балдеет...

Потом начинает кататься по полу и по этим тапкам, как от валерьянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший кот Шерик в минуты полного блаженства ( для этого надо ему баки почесать), когда уже и слюнки потекли и глазки закатились, начинает усиленно лизать и сосать шерсть на левой задней ноге с внутренней стороны бедра. При этом стонет и курлычет и не даёт себя от этого увлекательного занятия оторвать.Что уж там такого привлекательного?

Ларик ( средний кот) любит подставлять своё роскошное брюхо. При этом извивается, как одалиска в танце. Может и с дивана навернуться в азарте, если его не ухватить вовремя. Иногда специально не замечаю его провокаций и в сторону белоснежного живота не смотрю. Тогда встаёт, подходит и начинает бодаться. СтОит повернуть голову и - готово дело, уже лежим и дрожим пузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, к нам инопланетяне скоро прибудут, с визитом smile.gif

Так моя старшая кошка, видимо, назначена ответственной за обесречение визита, уже несколько дней "общается с космосом" - как только взойдет луна, она садится на подоконник и смотрит на луну, ни на что больше не отвлекаясь. Даже "на покушать"!

При том, что ее глаза - две луны в миниатюре, такие же круглые и желтые, выглядит это впечатляюще.

Сын говорит, что Чуня у нас передатчик smile.gif интересно, где приемник? И что она им траслирует...А то может, как раз судьба мира решается)))

А вдруг они все- таки прилетят?

Куплю ей вкусненького, на всякий случай, чтоб добрая и довольная была smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Котеныш ванну полюбил очень сильно. Ну то, что он купаться любит и воды не боится мы привыкли. А вот то, что теперь часто-часто его можно наблюдать в пустой ванне, это еще как-то не уложилось.

Запрыгивает в нее и начинает там кувыркаться, барахтаться. И так стелется и этак, бегает по ней, кувыркается, ну клоун! Причем делает это все исключительно при наличии зрителей. Актер, что сказать. laugh.gif Или развалится в ней, растянется и смотрит на меня через зеркало, мол, хозяйка, полюбуйся, как я тут кайфую!..

А еще у нас обязательный ритуал есть. Когда с работы с мужем приходим, то первые 10-15 минут после прихода я лежу на диване с котом на животе и глажу его. А он мурчит как трактор и весь мир ему по барабану. Пока ритуал не начну с ним, ходит под ногами обтирается, мешает и ни на минуту не отстает. А полежит на мне, долю ласки за весь день одиночества получит и успокаивается. После этого, снова играть начинает, кушать и все остальное. Но ритуал у нас священен и какими бы мы голодными с работы не приходили, пока с котом не разберусь приготовление ужина не начинается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с тетей по телефону, она как обычно жаловалась на своего Дусика. Опять в засаде, на улице шумят. Я никогда не видела таких трусливых котов, впрочем я и Дусика из-за его характера никогда не видела. laugh.gif

Тетя подобрала его на улице несколько лет назад, накормила, обогрела и оставила. Живут вдвоем с котом. Никто из родни, соседей, друзей тети живьем кота не видел, только на фотографиях. Мы даже смеёмся, а существует ли кот на самом деле?

Стоит зазвенеть телефону, домофону, звонок в дверь или любой другой громкий звук, как Дусик сломя голову удирает прятаться. Залезает под ванну или за шкаф. Может сидеть целый день голодный, пока чужие для него люди не уйдут. Уже сколько раз при гостях тетя звала его, пыталась достать из под ванны - результатов ноль. Мявкнет разве жалобно.

А на фотках красавец, большущий пушистый черно-белый кот. Но такой трус! sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошенции есть одна очень занимательная привычка - она со вкусом, громким чавканьем, с абсолютно обалдевшими от удовольствия глазами сосёт лапу. Вернее, не лапу, а запястную подушечку на передней правой конечности.

Причём проделывает это исключительно на ком-то из нас. Любит угнездиться в районе груди - и начинается. Стоит только прилечь на диван с вязанием или книгой, так Рыська тут как тут. Вроде бы и не раздражает этот кисин прикол сильно, но, увлёкшись процессом, она начинает выпускать когти на незадействованной лапе, и это довольно-таки ощутимо.

Ночами приходится выдворять нашу даму из спальни, так как чавканье явно не располагает ко сну, да и точечный массаж когтями как то не айс.

Если вдруг я разговариваю по телефону, а кошенция расположившись на мне, предаётся любимому занятию, то её чавканье страшно веселит моего оппонента.

Самое интересное, её не рано отняли от кошки-матери, в два месяца, вроде бы должна была уже удовлетворить свои сосательные рефлексы в полной мере. Да и у знакомых интересовалась, замечали ли они такое за своими питомцами, но никто с таким не сталкивался. Одна надежда, что может перерастёт. Ей только 5 месяцев пока. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей собаки есть несколько мягких игрушек с нее размером. Она их у дочери таскает и складывает к себе в угол. Играется их, трепет. И вот вчера я присмотрелась к ее игре и увидела, что она пристает к игрушкам. Делает характерные движения, простите. Но она же дама!

Вот сижу и думаю, что это вообще было? Даже дети вчера обратили внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Коты обожают запах хлорки!
Да, в этом я давно убедилась. Вчера мой котёнок снова пытался тряпку половую достать. Я повесила её на швабру и оставила за открытой дверью ванной. Слышу что-то шуршит за дверью, заглядываю, а там Космос ползёт по ручке швабры вверх, к тряпке тянется.

Но я обратила внимание, что он любит не только половую тряпку, пахнущую хлоркой, но и любую другую, для пыли, например. Может утащить столовую тряпку, носки, оставленные кем-нибудь, полотенце, которым собаку после мытья вытираем. Причём это полотенце Космос скомкивает в клубок и ложится на нём спать.

Вообще котик тащит всё, что "плохо" лежит. Никак не ожидали, что он вздумает книги, оставленные детьми на полу, погрызть. Пока дети в другой комнате смотрели мультики, а я занималась на кухне, Космос обгрыз углы у одной детской книжки, причём со всех сторон, а также оторвал корешок у другой. Газеты вообще нельзя оставлять на журнальном столике или на диване. Всё издерёт в клочья. ranting.gif

И что это за странности такие ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала как храпят коты. До вчерашнего вечера. Лежу перед сном книгу читаю, в комнате тихо. Вдруг слышу сопение и прихрапывание, в первый момент даже не поняла откуда, если в комнате точно я одна. Смотрю мой Барсик тоже на ночь уже устроился у меня в ногах, крепко спит и знай себе похрапывает. Слышала про храпящих собак, но вот храпящий кот впервые встретился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Космоса появилась новая "игрушка". Подходит к миске с водой и начинает её подталкивать лапой. Вода в миске плещется, мало того, проливается на пол, а Космос эти всплески рассматривает. Крутится вокруг миски, воду пролитую лижет. И так каждый день.

Я, пока не увидела эту картину, в толк не могла взять, откуда на полу столько воды и почему миска кошачья посреди кухни стоит. Спрашиваю у детей и взрослых, все отказываются от причастности к этому непорядку. И вот... Виновник нашёлся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка, летом, будучи беременной, стала вдруг котят утаскивать у второй- сама с животом, хватает уже подросшего котёнка и тянет в укромное место. Я, конечно же, отбирала, чтобы не допустить драки- беременная ведь, а настоящая мама за котят постоит- здоровущая и агрессивная.

Доходило до того: дикие "мявы"- одна за шкирку, а другая за основание хвоста тянут котёнка каждая к себе eek.gif

Вся эта странность закончилась печально- кошка разродилась мёртвыми котятами и сама лежала три дня, болела.

Но есть и хорошее. Чуть поздоровев, Зика тихой сапой стала подлезать к котятам- покормить. Так и подрастили вдвоём троих пушистых чернышей. Родная мать была не против- уйдёт на охоту, приёмная тут как тут. Утром- смена караула. Котята, как клубки стали- жирненькие smile.gif

Чувствовала она, что-ли, что потомство у неё в животе нежизнеспособное? А от материнского инстинкта никуда не могла деться hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему миска кошачья посреди кухни стоит

laugh.gif

А мой теперь на новом половике в коридоре катается. Сначала я подозревала мужа и сына, что они половик, лежащий посреди коридора задвигают куда-то в угол, с какими-то своими целями. Но потом увидела, что котик наш играя "в бизонов" лихо разбегается и катится на половике, пока в стену не упрется. Линолеум гладкий, половик здорово скользит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак, напомнили. В доме у нас было две кошки. Мама Муся и её дочка Василиса, оставшаяся от предпоследнего окота. Мать родила котят, они подросли и стали шнырять по всей квартире. Василиса котят невзлюбила, постоянно их обижала. Если Василиса лежала на пороге между кухней и прихожей, котята, желая зайти в кухню, мимо старшей сестры пытались проползти на пузе тихо и не заметно, как им, вероятно, казалось. Если по квартире разгуливала Вася, котята прятались или обходили её далеко стороной. laugh.gif Со временем котят раздали, но для одного никак не могли найти новых хозяев.

Вот Василисе пришло время загула. Выпустили её на улицу, она там просидела часа два около подъезда, зазывая котов. Последние на её зов не откликнулись, Василиса явилась домой.

Как уже написала выше, к этому времени у Муси остался один котёнок. Василиса, придя с улицы, кинулась к нему, схватила за шкирку и поволокла под шкаф. Хорошо у шкафа были высокие ножки, это позволило увидеть, что делает там Василиска с котёнком (ему уже было, наверное, больше месяца).

Как оказалось, она совсем не душить его собралась, а начала вылизывать, урча и обнимая. Мы их из под шкафа достали, котёнка отобрали, но Василиска от последнего не отставала. Всего измусолила и... заставила (не знаю, каким образом) взять в рот сосок.

Получается, что кошка, просидев на улице, решила, что она стала мамой? С тех пор можно было наблюдать такую картину. Лежит котёнок, с обеих сторон от него по кошке. Обе котёнка лижут. А он, насосавшись у одной кошки молочка и отлежав один бочок, поворачивается к другой кошке, хватает там сиську, и снова сосёт. Только вот у Василисы-то молока не было, сосок котёнок напрочь отсосал. Когда мы были дома, то не позволяли Василиске "кормить" котёнка. Но мы-то большей частью отсутствовали дома - кто в школе, кто на работе, а кошки делали в это время, что хотели.

Через некоторое время котёнка забрали наши знакомые, надо ли описывать, как его - единственного и неповторимого - разыскивали по всей квартире мамки.

MaNa

А мой теперь на новом половике в коридоре катается.
Что-то подобное и у нас происходит.

Как-то раз я, поторопившись, сбросила тёплый халат в кухне на табуретку, срочно принялась готовить ужин. Через какое-то время гляжу, мой халат на полу валяется, а котёнок на нём дремлет. Котёнка прогнала, халат положила туда же, не до него было - зять в неурочное время возвращался с работы, надо же его по приезду накормить.

Бегаю по кухне туда-сюда, смотрю, опять халат на полу, котёнок - на халате. Снооова прогнала кота, положииила халат на табуретку. И вдруг, краем глаза вижу как котёнок подходит к табуретке, хватает когтями мой халат, тянет его на пол, топчет, сворачивает и укладывается с томным взором спать. Ах, ты хулиган этакий! biggrin.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×