Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Нашей собаке Женьке вполне можно в цирке выступать. Видели бы вы как она через забор перелезает. Забор из сетки рабицы, высотой полтора метра перемахивает как по лесенке. Раз-раз-раз наверх, там на секунду застывает, покачиваясь, прыгает во двор к соседям..., и след ее простыл. Видать нужно бетонные ограждения сооружать. А то она однажды к соседям в гости зашла в открытую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это можно отнести к странностям rolleyes.gif Дело в том, что у нашего кота Томата скользкая шерсть. И окрас необычный - сам серый, подшерсток белый. То есть каждая шерстинка до половины белая, кончик -серый. Что получилось - можно видеть в фото.

А вот теперь про свойства этой шерсти. Когда берешь его на руки, он вытекает, как ртуть. На коленях у хозяйки лежать не может, только если я его не придерживаю, ну, или Том в меня цепляется когтями laugh.gif С телевизора падает, просто соскальзывает, и все. Сегодня упал с табуретки. Вот что за напасть такая? laugh.gif Боюсь его пускать ходить по перилам балкона, седьмой этаж, все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно заметила, что мой пёс любит звук телевизора, не музыку, а когда телек негромко бормочет wink.gif

Я весь день дома, с ним рядом, делаю какие-то домашние дела. Он лежит обычно в зале в кресле. И если телевизор выключен, то собака начинает тихо поскуливать, возиться, крутиться на своём кресле...

Включаю телек и он тут же укладывается поудобнее и с умильной мордой дремлет laugh.gif

Еще один из котов любит сидеть перед телевизором и внимательно смотрит, аж головой вертит за кадрами. Особенно мультики любит смотреть.

Остальные кот и кошка абсолютно равнодушны к телеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружила, что моя кошка с превеликим удовольствием жрёт жареные каштаны! eek.gif Ну ладно, варёная кукуруза, зелёный горошек. Но каштаны! Же ж орех! unsure.gif Причём только мягкие отбирала, жёсткие, посмаковав, бросала, ждала мягкий вариант.biggrin.gif

Вроде уже старушечка, а сколько мы о ней ещё не знаем! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая кошка оказывается извращенка та ещё. Ну ладно, многие кошки любят "подглядывать", когда хозяева моются. Мои обе этим страдают. Но чтобы подглядывать, как хозяева, простите, в туалет ходят? С этим я впервые столкнулась.

У меня маленький ребёнок, и когда я дома остаюсь с ним одна, туалет приходится посещать по быстрому, и чаще всего не закрывая дверь, чтобы слышать сына и говорить с ним. Так эта извращенка либо просто садится напротив меня и пялится, либо подглядывает в щель. И ведь не пропускает, зараза, только я в туалет, она на посту уже. И когда муж вечерами в туалете читает, эта усатая морда сидит под дверью и заглядывает в щель у пола. Вот что ей там надо? confused_1.gif

пороША

Ну ладно, варёная кукуруза, зелёный горошек. Но каштаны! Же ж орех!

У меня старшая кошка все орехи уважает. Только оставь тарелочку с орешками без внимания, она уж тут как тут, трескает и не давится. И особо не разбирается что там - кешью, фундук, грецкие или арахис - всё в дело тело идёт. Белочка, блин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошь обожает сидеть рядом со мною, пока я в туалете. Скребется в дверь, пока я ее на запущу. Потом сидит рядом очень довольная.

Тоже не пойму, зачем это ей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Но чтобы подглядывать, как хозяева, простите, в туалет ходят? С этим я впервые столкнулась.

Знаете, а мой красавец обожает тусоваться со мной в туалете. И на руки залезет, и споёт, и вздремнет (если я там надолго blush.gif, с книжечкой ). И вообще, относится к походу в туалет очень серьезно. Если не пускаю - напрыгивает на дверь, вопит громко, царапает дверь или обои на стене рядом с ней. У нас еще перед туалетом есть небольшой предбанничек, там стоят лотки моих котов. Вот он их начинает сердито шишить, если повезет, так и перевернет на фиг оба. А чего закрываться от него, родного? Нечего. Секретов от него быть не должно! И стесняться его нечего, также, как и врача. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Знаете, а мой красавец обожает тусоваться со мной в туалете.

Я, когда в ванной лежу, Дуська прётся для проверить-посмотреть, шо там деится. music_whistling.gif И ведь, зараза, панически боится воды, но сунуть свой нос необходимо везде!

Я вот ещё что заметила. На шлейке вывожу котейку прогуляться возле дома. Травку покушать, мир посмотреть. Помню, оне недавно увидели гуляющую лошадь. В опасной близости. Кошарица встала как вкопанная. Глаза вот такие примерно eek.gif Такого зверя она ещё не видела. Лошадь прошла мимо Дуськи, не торопясь, провожаемая взглядом ошалевшим. Когда кошка отошла малёх, пошли мы дальше, кусты изучать. Услышали шорох, бросились на звук... А там... Мама! Змейка! А я их боюсь, знаете ли! Я оттуда! Кешь туда, интересно же! blink.gif

Так что каждая наша прогулка интересна. Но! После каждой кошка дня два орёт дома дурниной, просто невменяемая какая-то! Чего это, а? На улку опять хочет? Так я уже боюсь её выгуливать, шоб концертов очередных не получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Машуля тоже очень любит ходить со мной в туалет. И на руки запрыгнет, и пообнимает меня, и песенку споет. Потом с чувством выполненного долга идет в свой туалет.

И в ванную со мной она тоже ходит. Лежит на машинке, глядит, как процесс идет, правильно ли я моюсь laugh.gif .

И все это она делает только со мной. Во какая честь мне оказана biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже караулит всех посещающих туалет и принимающих ванну, а не дай бог хозяева надумают в пене понежиться eek.gif . Бегает по бортику ванной, лапой пену лупит, орет дурниной, а брызнешь ему в мордуленцию водой, с обиженным мявом галопирует прочь. Через некоторое время возвращается и с обреченным видом укладывается на стиралку, мол и не нраву мне ваши процедуры, но проследить не помешает, а вдруг тонуть будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит моя красотка не исключение. В туалет и в душ без нее ходу нет никому. laugh.gif

Мы когда меняли трубы в квартире из туалета в ванную их тянули. Там пришлось дырочку раздолбить, а замазать ее у мужа руки не доходят. Пока Даришка маленькая была она через эту дырочку попадала в ванную, если я ее оттуда выгоняла. Вчера я ее в душ с собой не взяла, она хотела проторенной дорогой пройти куда надо. Но не вышло. Киса выросла и в дырочку не проходит. Воплей было на всю квартиру. А когда я из душа вышла, еще и за ногу меня укусила. Отомстила, в общем.

Она у меня вообще закрытых дверей не признает. Будет орать, пока не откроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был котэ - самый любимый из всех живших у меня когда-либо. Он тоже воды панически боялся, но со мной ванны принимал. Я ложусь в ванную, выставляю живот и грудь. Котэ укладывается лодочкой на меня, поёт-заливается сладкими песнями, а я потихоньку начинаю "погружение подводной лодки", у кота медленно глаза делаются из таких smile.gif в такие ohmy.gifeek.gif . Но с места не двигается, только поет еще громче, заглушая всплывающий ужас. Потом приходил муж, мылил его спокойно, котэ при этом изображал из себя бронзовую статую, потом его поливали из душа, вынимали, заворачивали в пушистое полотенце и выносили. Котэ помыто! А иначе мыть его - это кино и немцы, всё и все будут порваны на лоскутки. А вот так помыть - да завсегда пожалуйста! Страшно, но терпимо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

И когда муж вечерами в туалете читает, эта усатая морда сидит под дверью и заглядывает в щель у пола. Вот что ей там надо? 

laugh.gif А у нас наоборот. Вернее, у мамы есть кошка, которая, как только садимся кушать, независимой походкой шествует к своему горшку. А он у них так по-дурацки стоит - в коридоре, но прямо напротив кухни. Приходится дверь закрывать, чтобы не лицезреть этот процесс music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Знаете, а мой красавец обожает тусоваться со мной в туалете.

Моня ломится со мной в туалет, видимо, беспокоится, как бы я куда там не провалилась. Ни с кем больше в туалет он идти не рвется, а со мной - всегда.

Странность следующая, из разряда "что у нас новенького". Едим хурму. То есть это уже попрошайство в энной степени, когда все равно что хозяйка ест, обязана угостить. Сколько раз показывала - это, Моня хурма, ты ее не ешь. Ладно, с этой мыслью горестно свыкался, уходил. Сегодня настоял на своем, дала хурму, слопал два ломтика. Я полагаю, из чистого упрямства и жадности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Едим хурму.

Так то собака, а у меня кот. Дыню любит, до трясучки, сколько дашь, все съест. Сам подходит и лапой трогает - просит. Сегодня гранат просил, когда я есть начала, понюхал и не стал. Персики еще любит, сливы и огрызки яблочные лижет. Чудной! rolleyes.gif

все равно что хозяйка ест, обязана угостить
Наш не так, если сама ешь, то значит это вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Был у меня кот Кузьма. Так хурму до трясучки обожал.

Завывал, если не дашь.

Также уважал кукурузу вареную и семечки. Раньше, лет 20 назад, семечки жареные продавали только бабки - в пакетиках бумажных.

Купишь пакетик, принесешь домой, на тумбочке в коридоре оставишь (чтоб вечером схомячить) - придет Кузян, мордой в пакетик - все и выест. Одни слюни оставлял.

Мой нынешний любимец, Мотька, любит вареную кукурузу. Причем определенного производителя (самого дорогого).

Мама купит баночку маленькую, нам с отцом разрешит соку выпить - а Мотьке - кукурузку.

Любят стервеца biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша коша трех лет отроду любит кататься на наших вытянутых ногах.

Я ее еще котенком подхватывала на ступни, сидя на табуретке, и качала. А теперь, стоит только шевельнуть ногой, Тина с мявом несется, забирается на ноги - качай! И так она любит этот аттракцион, что мне никогда не составляет труда выманить ее из укромного места. Достаточно крикнуть: "Тина, айда покачаю!" и качнуть ногой... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка Бусинка обожает рвать бумагу. Может в клочки изорвать любой журнал или газету.

Особое удовольствие ей доставляет бросать бумажки откуда-нибудь сверху, например со шкафа. Оторвет, бросит, проследит за полетом взглядом, и снова за дело.

Приходиться прятать от нее всю бумажную продукцию.

Сейчас ее сыночек Бантик подрос, на пару безобразничают, конфети делают.

Праздник нам создают, а мы сопротивляемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мой красавец обожает тусоваться со мной в туалете.

Моня ломится со мной в туалет,

Мой кот тоже любит тусоваться в туалете. Но по другой причине. Он следит за там, не забыл ли кто спрятать... туалетную бумагу. У нас никогда, как у всех нормальных людей, не висит на специальном держателе бумага, её нужно хранить в шкафчике.

Иначе Винник цепляет рулон когтями и катает его по туалете, коридоре, комнатам. Пока не размотает весь рулон. Затем делает "мумию", заворачивается в полоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif А наш Изверг вчера скандал закатил- видите ли рыбу ему не доварили!

Натурально истерил по этому поводу, с битьем посуды!

Он предпочитает ужин исключительно определенной температуры, в строго определенной миске и в определенной степени готовности! А тут ему мало что хвостик (ужас какой,мы едим только спинки) предложили, так еще и не доварили!

Сперва он возмущался на всю кухню- хвост рыбий, да не в той миске!Шлепал, шлепал этим хвостом по полу, потом и вовсе разгневался- притащил его к нам в комнату и бросил мужу под ноги- сами ешьте это гадство! С обидой удалился сшибать магниты с холодильника.

Муж проникся, доварил хвост и еще кусок в придачу, разобрал от костей и еще минут 20 уговаривал барина отужинать.

Итог ужина- довольный кот на холодильнике, 3 разбитых магнита, блюдце и поцарапаный муж.

Вот скажите, за что такого изверга любим g.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас привычка из недолюбленного детства, наверное.

Мою Анфиску принесли мне ровно в месячном возрасте

( и зачем так рано оторвали от мамки?)

Теперь уже взрослая барышня, но любит пососать большую подушечку на своей лапе.

Наверное, маму вспоминает.

Я, как услышу эти причмокивания, называю её медведкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала замечать у моего кота Пушика, нежную любовь к полиэтиленовым пакетам. Большим.

Сначала думала, что он в них так просто заглядывает, а оказалось нет- реально "гнездится" там и спать укладывается. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя девонька Мотя любит играть в прятки... Кто нибудь держит ее, а другой прячется. Потом Матильда вырывается из рук и с воплями в диапазоне ультрозвука несется искать.

Ищет основательно, обследуя все закоулки. Найдет- залижет насмерть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мокко

Может попробовать прятать провода(я имею ввиду что-то типа этого: Ссылочка с фотографией.Только так,чтобы кошка ТОЧНО не нашла.

А может кошке просто нравится как её током бьёт g.gif ? БОДРРРРРРРРИТ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Так то собака, а у меня кот. Дыню любит, до трясучки, сколько дашь, все съест. Сам подходит и лапой трогает - просит.
Была у нас кошка, которая ела все овощи подряд - помидоры, огурцы, даже сырую картошку. Не дашь, когда чистишь картошку, так сама стащит, стоит отвернуться.

А сейчас у нас кошка Лиза, она обожает грибы, правда после того, как их отваришь. Сырые, маринованные и солёные не ест. Варёные, если забудешь после варки закрыть и отлучишься из кухни, обязательно потихоньку перетаскает. Причём ест с таким же удовольствием, как мясную пищу. Колбасу, мясо оставь на столе и то не тронет. laugh.gif

Вся в надеждах

А моя девонька Мотя любит играть в прятки.
Мой кот Космос, тоже, своего рода, в прятки играет. Как только начинаешь постель стелить или убирать, он прыгает на кровать и хватает лапами, одеяло, подушки. Прячется под них, оттуда лапами пытается за руки ухватить того, кто убирает (стелет) постель.

Сегодня мне так руку поцарапал! Я хотела его сфотографировать, как он прячется под одеяло, и, не подумав, махнула рукой, чтобы кот мордочку высунул. Ну он и высунул! Выпрыгнул, буквально, и полосонул когтями. Я, хотя и ожидала, что он лапами будет махать, но всё равно, от неожиданности, и вскрикнула, и руку рванула от одеяла. Вот и получила результат. Хулиган такой, мой любименький! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×