Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Золотая лилия

-А что, коты умеют целоваться? - изумилась я.

-Умеют, - говорит подруга.

Умеют, если научишь. Первая моя кошка даже лапками обнимала, не только целовала. Вторая не такая ласкуша. Но уж если приступ нежности на нее найдет... Начинается все обычно: "Ася, поцелуй маму..." Ася нехотя так приближает свой нос к моему и тут же отворачивается. "Ася, ты маму не любишь что ли?" И тут же со стороны моей кошки дикая любовь - шершавым своим язычком оближет руки, даст почесать за ушком и, даже, погладить брюшко. И все в глаза заглядывает виновато и мырчит : типа, люблю, я тебя, люблю, отстань ты от меня только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коты тоже целуются, но младший делает это только тогда, когда сам захочет, просить бесполезно. Зато целует долго и основательно: лижет хозяйские нос и губы, пока пощады не запросишь. А старший может это сделать и в ответ на просьбу, но ограничивается быстрым лобзанием - ткнется носом попеременно в обе щеки и хватит с нас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то в этой веточке другую информацию ищу, но наткнулась на эту, а почему и не рассказать про Чару biggrin.gif

В общем... странная девушка она... Когда мы уходим, то дверь в спальни закрываем, но когда приходим домой, то всё открыто для нас blush.gif

В общем Чара свою голову не жалеет и открывает с разбегу двери... Поняли это одной ночью, когда услышали большой стук в комнате сына...я встала смотрю, дверь открыта, а она довольная спит у него на кровати.

И так всегда, открывает головой дверь, а мы её выгоняем - и так несколько раз в сутки...ждём когда голова настрадается и это у неё пройдёт biggrin.gif Хотя она всегда довольна своей работой ...

Чара - это 6-летняя собачка, породы " Карликовый пинчер"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки с детства своеобразное отношение к туалету. Сама она туда ни за что не пойдет - нужно относить на руках. Да, именно так! Приносишь ее и высаживаешь в лоток. Она не копается там, а брезгливо присаживается попкой и делает все свои дела. Потом, стараясь не задеть ничего, выпрыгивает из лотка и стремглав вылетает из туалета.

Понятное дело, я могу только приблизительно догадываться о том, когда королеве приспичит. Мало того, кошка четко знает, когда я ее собираюсь высаживать на горшок. Не спрашивайте, как догадывается, не знаю. Но как только я собираюсь взять ее в руки, у нас начинается игра "Поймай меня". Столько у нее счастья и ехидства, если не могу словить, написано на морде! Ни за что не подумаешь, что в голове две извилины biggrin.gif

После того, как в игре "Поймай меня" побеждаю я, мы идем выполнять свои дела. Вернее, выполняет Аська, а я наблюдаю, потому как, если ее оставить одну, никакого толка не будет.

Иногда я не угадываю ее биологические часы. С возмущенным видом кошка садится в коридоре и ждет. Когда я прохожу мимо - взмах тяжелой британской лапы, и удар по моей ноге. После этого королевна шествует по своим делам с чувством оскорбленной невинности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сил читать все 93 страницы, поэтому задам вопрос.

У кого нибудь есть собаки, которые разбираются в одежде?

Моя Тофи реагирует на вещи, которые я одеваю, но не на все. То есть предположение, что она просто радуется переодеваниям с прицелом выйти погулять - не работает.

Пример - нашла на днях в шкафу брючки от мах studio - легкие, льняные, разлетайки от бедра, короткие, открывают щиколотку. Ну то есть такие, которые я каждый день не ношу.

Тофи их рассматривала и разнюхивала с благоговением, улыбалась и вставала на задние лапы, не решаясь на меня прыгать пока я в таких нарядах разнаряжена.

Также она относится ко всему, что не предназначено для повседневной носки - платье, особенно, если это макси, вызовет в ней ворсторг. Джинсы оставляют ее равнодушной.

Чем это объяснить? g.gif

Ещ она любит, когда с интернет магазинов покупки приносят, очень живо интересуется. Но, опять же, если это одежда или обувь. Холсты мужнины, к примеру, ей по фиолетовому барабану.

Кто нибудь с подобным сталкивался? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может мне объяснить, почему почти все коты, которые были и есть в моей жизни, любят спать у меня между ног (дико извиняюсь)? Ну, просто мания какая-то! dry.gif Семён вообще в этом плане упёртый.

У меня любимая поза для сна или валяния - на боку, ноги ножницами, вот как на этой картинке. Если я горизонтальная, то исключительно такая. И стоит мне только начать принимать эту позу!.. Это мохнатое чудовАще тут как тут - сворачивается клубком прямо вот в самом интересном месте! Я перепробовала всё - скидывать кота, перемещать в другие места дивана, рядом с собой укладывала, ругала, уговаривала, осталось разве что заговор какой прочесть. Пофик ему, спит в этом своеобразном "гнезде" и всё тут. Я даже научилась переворачиваться с боку на бок, не причиняя Сене беспокойств sleep.gif Я пробовала ложиться попой максимально близко к краю постели - не помогло! Сеня будет балансировать, крепко держаться за простыню, под юбку мне залезет, но будет лежать на "своём" месте.

Так ведь и мамин кот такой же. С родителями он спит по-всякому, а если в гостях я - здраааасьте, не ждали? - Тайсон у меня между ног нахрапывает.

Вот как это называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поцелуи с кошками.

Я дочери внушила уже давно, что в нос Мусю целовать - фу-фу-фу (она ведь попу вылизывает). Поэтому Ритка целует Мусю исключительно в щёчку. biggrin.gif

Зато когда у Муси случается прилив нежности, она двумя лапками хватает Ритку за щеки и так забавно тянет к себе. Притянет поближе, а потом легонько цапнет зубками за кончик носа и тут же язычком лизнет.

И снова - цап зубами и шлёп языком. Так валяются и нежничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Ероха нынче сожрал целый огурец! Холодно уже, мама остатки овощей с огорода поснимала. А Ерошка утащил небольшой огурец и давай по полу гонять! Я хотела отобрать, а он хрум-хрум и слопал! Вот зачем? Из принципа, чтобы врагу не досталось? Или витаминов не хватает? Или мозгов? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка влюблена в моего мужа cool.gif "Разговаривает" только с ним. Мурлыкает - только ему. Когда я поднимаюсь на работу рано, коша ложится рядом с мужем как человек, вытянувшись, и кладёт голову ему на плечо blink.gif Так же спит,когда я в ночную смену работаю. А когда мы вместе, она спит, как все кошки, в ногах или на подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Лучик, когда собираемся на прогулку, начинает бегать по комнате и чихать. blink.gif

Раза три-четыре чихнет и мчится лихорадочно хватать "сухарики" из миски - хвать пару кусочков, и бежит в коридор: "Ну что там мама, не обулась еще? Я тогда еще пару кусочков схрумкаю!" Пока не прикажу: "Выходи строиться!", тогда садится на коврике в прихожей и подставляет шею под ошейник. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всяких странностей полнешенько у всех. Вот, даже стыдно признаться. Наша Дашута, алабайка, боится дождя. Как на улице непогода, так беда просто, на улицу не уговоришь выйти даже на секундочку, чтобы пописеть хоть. Терпит, аж из ушей льется. По лестнице с крыльца даже волоком не стащишь. А тут летом ее пчела тяпнула. Так после этого она в траву ни ногой месяца два, все аккуратненько по дорожкам ходила.

Еще у нас есть подобраша-дворянчик Белый. Т. к. у нас везде все уже живут, и купейные, и плацкартные места все заняты, то Белого мы определили жить в вишеннике, там он бегает всласть, места полно, еще и каждый день побегать по всем соткам отпускаем. Муж ему изготовил шикарную трехкомнатную будку, с двойными стенками, под оцинкованной крышей.

Так этот поганец за почти полтора года жизни у нас так и не пожелал там жить. И печенюши, и сухой корм туда кидали, зайдет, все подберет, и обратно. Думали, в мороз никуда не денется, будет жить. Как бы не так. Свернется калачиком в цокольном окне, и укоризну нам устраивает. Теперь на ночь мы его в овощехранилище уводим. Жалко же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот любит что-нибудь погрызть, как собака. Часто отбираю пятилитровую бутыль с водой, ибо он взял моду грызть у нее крышку, причем даже умудряется как-то так ее грызть, что она откручивается.

Один раз выудила из-за газовой плиты невесть откуда взявшуюся дощечку, бросила в мусорный пакет, так котэ с остервенением принялся эту доску наяривать зубами. Кости грызет вовсю, ну цветы - это вообще ерунда...Угол стола тут облюбовал недавно. Страшный зверь, как бы до пальцев на ногах ночью не добрался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Мой кот любит что-нибудь погрызть, как собака.

Я для этих целей картонную коробку держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Мой кот любит что-нибудь погрызть, как собака

Мой кости обожает. Причем крупные, без мяса. Утащит в угол и глодает как собака. Сегодня лытку от индейки из мусорного ведра вытащил, между передних лап зажал, и самозабвенно точит об неё зубы. Даже отбирать было жалко, такое зрелище. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш старший кот обожал перегрызать у пакетов ручки. Пришел с магазина, поставил пакет в коридоре, через минуту у него перегрызаны ручки ровно посередине blink.gif .

У младшей кошки начался заскок с того момента, как осталась одна - ссать рядом с горшком. Сегодня утром - идет в коридор, слышу - шкребет рядом - я пулей туда, она улыбается, смотрит на меня, садится в горшок и начинает там играть blink.gif . Всё утро мы с ней игрались туда-сюда, в итоге я пошла дальше собираться, она нассала рядом и лежит, спокойно смотрит на меня - типа, "чо, бить будешь?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Рыжик из миски пьет только молоко, а воду исключительно из-под крана. Началось с того, что ради забавы дали ему поиграть со струйкой воды. Рыжик её лапкой ловил, на нос попадало - фыркал. Лакнул раз, другой... И с того времени ходит на водопой в ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам со зверьём повезло - что кошка, что собакин ласковые до безобразия. Если кошке ещё простительно, то пёс, взятый, между прочим, для охраны участка и дома, вызывает некоторое недоумение - любит всех, тяфкает только на кошь, и то только на свою. laugh.gif

А Багира (кошечка наша) - просто песня. Ей дай волю - она жить будет на хозяйских руках. А если хозяевам некогда, заняты делами - ничего страшного, у них (у хозяев то есть) есть ещё куча мест, где можно неплохо устроиться и потарахтеть. Вот именно так я вчера перекапывала грядку - с кошкой на шее. Хорошо ещё, что она маленькая пока. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Штирлиц заколебал. Мало того, что дрыхнет исключительно на моих мосалыгах, так теперь его даже не стряхнуть с себя. Захочется ночью с бока на бок перевернуться - фигу с дрыгу. Вцепится в одеяло всеми когтями и лежит, как приклеенный. Так и таскаю одеяло вместе с котом по себе и дивану, если нужно повернуться. А котэ, промежду прочим, 8 кг весит censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чего хочет от меня кот. Есть у него привычка: ложится мне на голову или на лицо и начинает наминать шею. Причём так основательно, с когтями. Не больно, но не приятно.

Вчера не выдержала, замоталась шарфом. Он сперва обиделся (!!!), всячески игнорировал, потом улегся у головы и стал её разминать, причем слегка выдирая мне волосы. Вот зачем он это делает и почему именно на голых участках тела? Не понимаю. К остальным домочадцам не пристает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей сотрудницы три кота.

Самый неуравновешенный - Снежик. Он испытывает стресс от того, что ремонтируют фасад и ему никак не посмотреть за окно как следует, потому что там ходят чужие мужики.

Ночью ему приснился кошмар, он прыгнул на хозяйку и поцарапал ей бок.

Я уверяла сотрудницу, что это всё происходит от неправильного окраса Снежика. Он белый, а хвост у него приставлен от другого кота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша кошка, когда зевает - прикрывает лапкой пасть.

Вот что значит - в культурной семье росла biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сократ вчера варенье стрескал за милую душу! laugh.gif

На столе в розетке осталось после ужина. Захожу на кухню - восседает на столе наш пятимесячный барин. Я сначала кышнула, конечно, потом смотрю - ничего себе, кот, оказывается, варенько подъедал (и это через десять минут после полной миски мяска вкусного). Хм... думаю, ладно уж, сделаю тебе десерт. Выложила остатки ему в мисочку, ещё и молока налила (сама так люблю, с молочком варенье - самое то). thumb_yello.gif Слопал и ещё потом нагло добавки требовал!

Теперь любимый собирается его к пиву с рыбкой приучить. Компанию мужскую себе для вечерних посиделок готовит, да. Не, ну рыбкой-то котеич явно не побрезгует... А вот спаивать ребёнка не позволю! wink.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот Шурик до дрожи обожает есть бумажные салфетки! ohmy.gif Они у нас стоят в держателе на столе в кухне, но ему туда категорически нельзя. Он подкарауливает, как мы садимся кушать, и нет, чтобы как нормальные коты на еду зариться, он выслеживает салфетки. Стоит зазеваться, вылезает лапа, зацепляет салфетку, в секунду кот уже в каком-нибудь труднодоступном месте, чтоб не отобрали, салфетку наворачивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашенькой Ирмухи (собака) появилась несколько дней назад одна "странная странность". Может кто подскажет к чему бы это?

Собака тырит корки от апельсинов, грейпфрутов откуда только сможет. Вчера я принесла в зал дольку грейпфрута. Съела передтелевизором, кожурку положила на колени и только приготовилась вставать, Ирма подскочила, схватила эту корочку и утащила к себе в клетку.

Не стала в этот раз отбирать. Смотрю, что делает.

Пожевала слегка, положила на коврик, на неё морду и часто-часто и шумно дышит.

Так и уснула.

Достала я эту корку из клетки, выбросила в пакет для мусора, чтоб сын мусор вынес, когда гулять пойдут.

Она из мусора (раньше и нос в эти пакеты не совала) достала, опять в клетку унесла.

Спала ночью опять мордой на корочке.

Утром принесла её мне на подушку положила и тут же свою морду тянет.

Что это? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выявили странную способность одного из котов точно чувствовать, когда я приду с работы smile.gif. До этого как-то и внимания не обращали, график у всех рваный, поэтому следить за поведенческими особенностями кота было некогда. Но на прошлой неделе муж ушел в первый за 8 лет отпуск и через несколько дней выдал мне свое наблюдение. Оказывается, наш старший кот Кэс начинает метаться по дому и мяукать в точности в то время, когда я выхожу с работы.

И все бы ничего, многие животные знают, в какое время хозяева приходят с работы, да к тому же различают звук шагов в подъезде. Странность лишь в дом, что работаю я не от звонка до звонка и с работы могу уйти и в 17-00, и в 19-00, день на день не приходится. Но когда бы я ни вышла из дверей своей школы - Кэс сообщит об этом с точностью до минуты. Вот как, откуда он может это знать? Конечно, работаю я недалеко от дома, за 5 минут добежать можно, но даже тонким кошачьим слухом это объяснить, как мне кажется, невозможно. В окно подглядеть он тоже не может, в ту сторону у нас окон нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×