Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Вообще собаки- существа крайне памятливые и склонные к рефлексам. Давным- давно уж нет тех диких необразованных собачьих предков, а привычка покататься в падали и намазаться трупным запахом осталась и поныне.

Говорят, привычка эта имеет давние корни. Собака- разведчик, гуляющая по прериям , неожиданно находит прекрасный, благоухающий, невозможно- упоительный труп бизона. Но она его не кушает. Она катается на нем, а потом бежит к своей стае. И остальные собаки, обнюхав ее, сразу узнают, где сейчас открыта столовая для них.

Так вот моя Оливия, аристократка в десятом пуделином поколении, в крови которой было намешано очень много королевских частичек, в доисторической стае была бы каким- то интендантом. Заведующей столовой! Главным разведчиком прерий!

Потому что любая , мало- мальски завалящая вонючая кучка непременно была для Оливии прекрасным " катательным местом". Она прибегала к нам, потому что ведь мы были ее стаей, ее семьей, голодной и ждущей, и весело крутилась перед нами всеми своими боками в остатках умершего несколько дней назад животного.

Я не могла побороть эту ее привычку. Я ругалась и гневалась. Я с ней говорила. Я проводила с ней профилактические беседы.

Все втуне.

Она вновь и вновь шла на разведку и приходила к нам с запахами еды.

Однажды нам нужно было переезжать из одного города в другой. Нам подогнали КАМАЗ и мы туда грузили все свои вещи. Оливия тоже нам горячо помогала. Она носилась вслед за нами, схватив в пасть какой- нибудь заброшенный носок или кусок вчерашней булки. И вот, когда уже все было загружено и нам нужно было садиться в машину и уезжать, она прибежала возбужденная и покатавшаяся на каком- то новом незнакомом трупе.

Я была не просто раздражена! Я сердилась. Но делать было нечего. Нам ее помыть было некогда. Я кое- как обтерла ее тряпкой. И мы все сидели в кабине КАМАЗа , а в ногах у нас ютилась вонючая черная мочалка, всеми презираемая и ругаемая.

Я до сих пор ненавижу этот запах. Именно благодаря моей собаке я выучила его до атомов. И однажды я даже в лесу нашла часть тела пропавшего осенью мужчины. По запаху! Самого мужчину нашли, а части тела найти не могли. Искали терпеливо. И я по запаху пошла и нашла немного мужчины.

И меня похвалили и сказали, что недаром я работаю кинологом. И что с таким чутьем мне собака не нужна. А я и ответила, что учителя хорошие были. В душе вспомнив свою Оливию и похвалив ее талант добытчицы.

Так что не ругайте наших маленьких подружек и друзей. Ведь они не со зла. А просто по велению инстинктов... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Так что не ругайте наших маленьких подружек и друзей

Надо же, а я думала, что собаки катаясь в кучах, пытаются скрыть свой собачий запах и слиться с окружающей средой. laugh.gif

Когда у нас была догиня, держали её на строгом поводке. Собака была очень активной, ей было мало места, иногда выводили её глубокой ночью, чтобы побегала. И всегда она возвращалась измазанная и вонючая. А дога мыть в 3 часа ночи, это вам ещё та радость!

Нынешний фокстерьер Вилли только на выездах за город любит поваляться в коровьих лепёшках. Вот такой гурман! Только коровы, другое не предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой собаки превалирует свой рефлекс. Кататься на трупятине- шакалья привычка. Она свойственна в основном собакам шакальих корней.

А вот живущая у меня потом немецкая овчарка никогда не опускалась столь низко. biggrin.gif

Она просто кушала человеческие фекалии ( извините за подробности). И в этом тоже был свой глубокий смысл. Она наверняка была из какого- то своего собачьего общества " зеленых", ратующего за сохранение численности глистов и прочих внутренних паразитов. Ведь у них как раз цикл развития приспособлен к собачьему неординарному вкусу.

И вот моя Ася всеми силами старалась продлить жизнь цепней, круглых и ленточных сосальщиков и всяких нематод. И , верите ли, преуспела бы в этом. Но я с ними боролась и кормила ее лекарствами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашка - довольно кроткая кошка. Но есть вещи, которых она не выносит - впрочем, как и все кошки. Она не любит закрытых дверей.

А я закрываюсь от нее в ванной- неровен час, шлепнется в воду. Пятнашка ждет меня в прихожей. Наконец открываю дверь, и кошка, удостоверившись, что я никуда не сбежала, идет по своим делам.

Но оказывается, она ждет меня не просто так!

Здоровенными своими когтями она оторвала кусок плинтуса и гоняла его по полу. Этот кусочек там, в уголке хрущевской прихожей, сорок семь лет прожил, пока не появилась большая и глупая Пятнашка!

Доживу ли я до переезда в другую квартиру, прежде чем кошка мне весь дом разнесет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Мася - трус махровый.

Стоит только домофону пискнуть, кот исчезает в пространстве. Один раз искали его, сидит за диваном, уткнувшись лбом в угол. Спору нет, надежно спряталсяthumb_yello.gif

Еще у него есть детский домик, который он перерос, но и туда умудряется спрятаться, правда, только головой lol.gif .

Очень осторожно, с опаской, иногда выходит на балкон, при условии, что там ни души.

Вот только что наблюдала такую картину, Мася мирно спит, ветром закрыло дверь балкона, кот испарился, нет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеша - это мой черный кот, который живет за городом, в деревне. Всегда меня сопровождает по саду-огороду. Если что-то делаю, ляжет неподалеку и лежит. Главное для него - рядом находиться. Вот только петрушку не дает собирать. Лезет под руки, мяукает, ну никакой дисциплины.

А до него был кот Рома, тот вообще проходу не давал: только начну рвать зелень, подбегал, лапой по руке бил. А то и за голую пятку кусал. А вообще был милейшим созданием. Тоже любил в огороде компанию мне составить.

У кого из кошатников ни спрашивала, никто не может объяснить такое поведение моих котов: почему мешают собирать с грядки зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый кот умеет считать. Ест Арчи только сухой корм, и всегда оставляет в миске ровно четыре гранулы. Даже если он проголодается, а хозяева медлят, срочно не бегут кормить эти четыре штучки ни за что не съест.

Муж сначала экспериментировал, те, что в миске выбросит, нового корма положит, кот почти все сожрет, естественно кроме четырех. Почему так делает, не понятно. Ну нам же интересно, я взяла одну гранулку, оставила в миске три. Арчуха шлялся по квартире, своими делами занимался. Смотрю через время сидит возле миски. Девочки, у него такой взгляд был, на меня, на миску, на меня на миску. И столько обиды в глазках, даже стыдно стало.

А тут ветеринар отругал нас за излишний вес котика, и прописал диетический корм, он мелкий по сравнению с привычным нам, который для британцев. Все равно, четыре штучки, как НЗ, лежат на дне миски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, как обычно, налила коту Василию молока. Не допил. К обеду молоко скорее всего прокисло, я как раз только пришла и села пить чай на кухне. Вася укоризненно смотрит то на меня, то поворачивает голову к миске. Решила, что сначала попью чай, потом помою Васину чашку и налью свежего молока. Но котейка обиделся и ушел плакать в коридор. Попросила дочку помыть кошачью чашку. Потом налила молока и позвала кота.

Васька со всех ног прибежал, запрыгнул на диванчик кухонного уголка, а передние лапки на стол поставил и на меня вопросительно смотрит. Хохотали с Любой вдвоем. Кот решил за столом молоко пить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе, собаки с ума сходят? Я серьёзно спрашиваю. У дочери собака себя очень странно ведёт. Именно странно, не агрессивно. Орёт не своим голосом от радости, именно орет, как будто её пилой тупой пилят. Нормально свою радость тоже умеет выражать, но не всегда. Иногда ведет себя как щенок. "Зависает" часто: сидит неподвижно и смотрит в одну точку, не реагируя ни на что, долго сидит. Ну и прочие странности по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

У дочери собака себя очень странно ведёт. Именно странно, не агрессивно. Орёт не своим голосом от радости, именно орет, как будто её пилой тупой пилят. Нормально свою радость тоже умеет выражать, но не всегда. Иногда ведет себя как щенок. "Зависает" часто: сидит неподвижно и смотрит в одну точку, не реагируя ни на что, долго сидит.

Нормально. Вы описали поведение моей старшей, а ей девятый год. Лет с трех наблюдается именно такое поведение. Абсолютно здоровая скотина (ттт). Приходишь домой - орет дурниной и пытается лизнуть в губы (наполовину питбуль, весит около 40кг), скачет, как щенок. И тоже зависает, особенно при виде чего-то вкусного для нее (и запретного).

Если она у вас не поет под ТВ, то скажите спасибо. У нас младшая поет... выноси всех святых. Особенно ей нравятся Джулия Эндрюс, Дина Дурбан и Марина Ладынина (почему? а пес ее знает). Любимое - ария из "Пятого элемента". Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она у вас не поет под ТВ, то скажите спасибо. У нас младшая поет... выноси всех святых. Особенно ей нравятся Джулия Эндрюс, Дина Дурбан и Марина Ладынина (почему? а пес ее знает). Любимое - ария из "Пятого элемента". Кошмар.

Мухаха lol.gif Оль, убила))))))

Домовая

вы бы слышали, как орет моя, когда меня встречает laugh.gif Причем в интонациях совершенно четко прослеживается "мамамамамама"

Зависает" часто: сидит неподвижно и смотрит в одну точку, не реагируя ни на что, долго сидит.

давно это с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

давно это с ней?

Нет, просто возникают новые странности в поведении, накладываются на старые. Я сама собаковод со стажем, но с такой дурью раньше не сталкивалась. Три дня собака отказывалась от пищи, потом случайно выяснилось, не в той тарелке подавали.

Сегодня забилась под ванну и страдает там, действительно страдает. Чем сегодняшний день от прожитых ею предыдущих трех лет отличается, никто не знает. Может есть какое - нибудь успокоительное? Жалко псинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем сегодняшний день от прожитых ею предыдущих трех лет отличается

А точно ничего не поменялось? Может, хомяка завести посмели? На работе лишний час задерживаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Нет, дочь в декрете, у неё одно утро, как две капли воды похоже на другое. У собаки ничего не болит, иначе бы орала, никто её не обижал, завтрак исправно лег в организм. Любовь тоже исключена, собака стерилизована, остюки, блохи и клещи отсутствуют. Её через некоторое время отпустит, опять радость жизни вернётся. Поэтому и интересуюсь, может у неё с головой проблемы? Неадекват набирает потихоньку обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Нет, дочь в декрете, у неё одно утро, как две капли воды похоже на другое.

Ваша дочь недавно родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Моя недавно стала от радости... лаять!!! Облаивает своего любимчика (моего мужа) - мама дорогая! Причем чувствует его еще на входе в подъезд, а пока он дойдет под радостный лай до пятого этажа - все соседи в курсе, что Олежек вернулся shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Два года назад, собака 3 месяца сторожила младенца, потом плюнула на это дело. Я так поняла, это не лечится. Будем дальше наблюдать. Кошка - даун у меня была, теперь у дочки есть сумасшедшая собака.

Васюта

Три дня голодовки и страдания напрягают. Остальное пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Два года назад, собака 3 месяца сторожила младенца, потом плюнула на это дело.

Вот. Псина пережила стресс из-за появления ребенка, ее стараний не оценили. Ревность взыграла. Как старший при появлении младшего всеми силами пытается обратить на себя внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как старший при появлении младшего всеми силами пытается обратить на себя внимание.

Думали об этом. Собаку подобрали на улице за 3,5 месяца до рождения ребенка. Так что балованной лялей она стать не успела. До сих пор она страдала на виду. Смысл лезть под ванну, кто её там увидит и пожалеет?

Из поведения собаки сделали вывод, что предыдущая хозяйка была пожилой и жила в однокомнатной квартире. Сильно псину не баловала: из еды собака узнала только суп и к дивану приучена не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

жила в однокомнатной квартире.

Может быть, для псинки квартира больше однокомнатной кажется слишком большой и под ванной она ищет себе "домик" чтобы спрятаться? Что-нибудь типа будки не пробовали ей соорудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Я же говорю, что у неё большие проблемы с головой, если она этим через 2,5 года озаботилась. Валерьянка тут не поможет. Интересно, а галоперидол для собак бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время заметила за своим котом одну привычку. Я ему жидкий корм на ночь даю и утром, по пакетику, а так он сухой подгрызает весь день.

И вот я заметила, что после ночной трапезы жидким кормом, когда мы уже легли спать, кот приходит ко мне "сделать массаж". Поет песенки, мнет мне бока, думает, что уложил меня спать, встает и уходит пожрать сухого корма. И так каждую ночь.

Мы с мужем уже хихикаем - Жрать пошел! И через несколько секунд с кухни доносится характерное хрустение кормом. И он не ляжет окончательно спать, пока не зажрет жидкий корм сухим. Прям как я, пока чай на ночь не попью - не лягу biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки миска для воды двойная. Наливаю воду в обе половинки, но пьет она всегда только из одной. Сейчас жарко и воды она пьет много. Иногда приходит ко мне, трогает лапой мою руку и бежит к миске. Я иду смотреть и обнаруживаю, что воды в одной половинке нет совсем. Что мешает моей мамзельке напиться из другой половинки? Воду одновременно в обе наливаю, всегда свежая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последствия совместного проживания кота и собаки продолжаются biggrin.gif . Собака стала запрыгивать передними лапами на коленку сидящего и .... когтиться eek.gif , просто как кошка!!!

Боюсь, теперь когтеточку посерьезней надо покупать laugh.gif

А вчера Буся вообще мяукнула! Натурально так, когда зевала: "Мя-а-а-ау!!!" Мы с мужем чуть со стульев не попадали. Еще Люська гавкнет и можно будет нас вчетвером в дурку везти shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в ветку Я-идиотка. Хотя.. ничего такого идиотского лично я не совершила, поэтому пусть кот расплачивается.

Внезапно сорвалась сегодня и ушла в гости. Надолго. Почти до ночи. У меня правило - уходя-уходи. То бишь - уходя, надо закрыть все двери в комнаты, а кота Марика оставить в коридоре. Потому как не оправдал доверия - то на перегрызенные провода cry_1.gif натыкались, то на открытые дверцы шкафов и полнейший бардак внутри. В общем, я и на этот раз двери закрыла. Не учла только, что у нас на лоджию ведут две двери - из кухни и из гостиной. И обе двери на этот раз были открыты. А на кухню доступ коту открыт - святое же дело, вдруг есть захочет в наше отсутствие.

Ну да, кот не дурак, и сквозным коридором незамедлительно (как я думаю) воспользовался. Как все коты, пакостит он только в отсутствие хозяев, или хотя бы когда те не видят. В зале главная его пакость - прыгнуть с пола на дверку секретера, зацепить ее когтями, и, естественно, открыть. А там уж всласть пошариться. Этим он и занялся в наше отсутствие.

Да Бог с ним, с бардаком и открытой дверкой. Беда в том, что при прыжке он свернул маленькую эйфелеву башенку, на которой я храню колечки. Сегодня торопилась, все не стала надевать, три оставила.

Итог - пришли домой, в зале, соответственно, бардак, секретер открыт, башня валяется, колец нет! Вот сейчас сиди и думай - то ли они просто от его прыжка в разные стороны разлетелись, то ли он ими играл еще и заиграл куда-то. Кое-как два нашли в разных местах, а третье, золотое, из набора, подаренное мужем давным-давно на заре супружеской жизни как в воду кануло. Расстроилась донельзя. Все обыскали - нет кольца.

Странное животное все-таки наш кот. За миской с едой, оставленной на стиральной машине в кухне, не догадался прыгнуть, а попакостить в запретном месте - ума хватило. Эх, жалко колечка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×