Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Самая изумительная изюминка нашей кошки Патрисии - чрезмерная болтливость, она настоящая трындычиха. Хотя, говорить про эту кошку "наша" - сильное преувеличение, ведёт она себя так, как будто это она соблаговолила согласиться жить с нами.

И говорит она совсем непонятно, то ли на разных языках, то ли для каждой ситуации у неё есть своя интонация, не знаю. Понимаю лишь, когда сильно ругается. Я на днях наконец сообразила, что её раздражает больше всего. Она ругается на плохую погоду! А кто нынче на погоду не ругается?

С самой зимы я говорила: потерпи, Патька, скоро лето, ты ещё не знаешь что такое лето, а летом хорошо! Будешь лежать на травке, или среди кустиков.

Ага, как дети Деду Морозу из мультфильма про лето.

И вот наступило лето, как же она радовалась. Смотрела на всё, удивлённо похрюкивая. Бабочки, букашки, мухи. Принимать солнечные ванные стало её самым любимым занятием. Ложится в пятна солнечного света, нежится там, изящно поворачивается с боку на бок. А на мордочке - умиротворение.

А с первого августа наступила осень. Серое небо, затяжные дожди, непогода, холодно. Вставая утром, первой моей мыслью была " а не затопить ли печь?" И кошку как подменили, она сидела среди комнаты и громко ругалась.

- Ну что случилось? чего тебе надо? успокойся уже! - не могла понять я.

Я вот снова вернулось лето. Кошка не знала, она спала. И потом проснулась, повертела головёнкой и побежала в солнечное пятно. Уж с каким удовольствием она там валялась, уж как урчала на все лады, а потом благодарно-ворчливо потёрлась мне об ноги. Спасибо, мол, хозяйка, что включила солнышко, ведь можешь, когда хочешь. Как насчёт солнышка будем договариваться зимой - не имею ни малейшего понятия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последствия совместного проживания кота и собаки

У нас 3 котоморды и собака такса. Коты вообще обладают способностью подчинять к себе, и как оказалось не только людей.

Собака научилась от них умываться лапой. Как кошка - слюнявит лапу и трёт морду. Тщательно моет за ушами, и далее, копируя кошачьи движения. Гости удивляются laugh.gif Смешно выглядит, когда эти коротенькие лапки старательно тянутся за ухо.

и тоже

стала запрыгивать передними лапами на коленку сидящего и .... когтиться

на ручки просится.

А коты все как один любят спать на вещах мужа, на полу. Предпочитают носки, которые кое-кто любит разбрасывать, а если их нет - стаскивают со стульев одежду, и спят на ней. Вчера вот из чистой футболки и своей шерсти свили гнездо. Посмотреть бы, как они это делают - когтем что-ли подцепляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня котик с детства перед тем как попить деловито копает у миски, как будто раскапывая родничок biggrin.gif

Ради эксперимента ставила перед ним плошки с водой даже когда он пить не хотел. Он встает, нюхает воду, "раскапывает", снова нюхает и удовлетворившись идет по своим делам. Прямо невроз какой-то у парня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Джойи тоже есть некоторые странности.

Первая касается воды. Сейчас мы заказали по интернету питьевой фонтанчик, а пока киска пьёт из большого аллюминиевого противня, ну который как из твёрдой фольги. Она любит в него и лапу по локоть опустить, и хвост помочить, как в той сказке "Ловись рыбка и мала и велика". Но самое главное, противень этот должен стоять определённым образом. Я, меняя воду, ставлю его в коридорчике между кухней и комнатами параллельно стене, чотбы проход людям был. Через пять минут Джойя бежит и зубами переставляет противень наискосок - и не прямо, и не поперёк. Ходить становится труднее, надо постоянно смотреть под ноги. Пару раз уже кто-нибудь из нас спотыкался о водопой, разливая содержимое. Можно до бесконечности ставить поилку ровно вдоль стены. И неизменно Джойя будет сдвигать её на свой манер. Пока плюнули, так и стоит наперекосяк. Научились перешагивать.

Вторая особенность - живое участие Джойи в уборке её туалета. У неё крытый туалет с дверцей и наполнителем внутри. Наполнитель удобный: моча, смешиваясь с ним, скатывается в шарик, а остальное остаётся сухим и чистым. По утрам я убираю шарики. Джойя в это время сидит у меня под рукой. Как только набираю шарики в специальный совочек, сразу же получаю ощутимый тычок лапой под локоть: "Ты куда это моё добро понесла?!" Судьба экскрементов покруче интересует её не меньше, идёт за мной до самого унитаза, встаёт на задние лапы и с сожалением провожает взглядом своё произведение, поглощаемое пучиной воды.

А уж когда я раз в неделю разбираю туалет, снимая крышку, промываю и верх и низ, Джойа, видя свой разрушенный санузел, бежит на всех парах. И независимо от того, хочет она на данный момент писать или нет, садится и выжимает из себя хоть каплю в ещё не убранный или уже новый наполнитель, чтоб показать: "Это моё! Ты тут не больно-то хозяйничай!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

она сидела среди комнаты и громко ругалась.

Любит моя Дашка ругаться. Лет 12 она вообще молчала, мяукала редко, иногда оговаривалась, зато теперь таким басом, что люди с непривычки пугаются!

Причем начать выступление она любит или поздно ночью, или рано утром. Непорядок ведь, что хозяйка спит до 8 утра, а её дочка и того дольше. На то, что у хозяйки отпуск, а дочь живет в городе с двухчасовой разницей с нашим, Дашке, конечно, параллельно и фиолетово. Иногда достаточно грозно прикрикнуть, но чаще я зову её к себе, хлопнув рукой по дивану рядом с собой. Бежит сломя голову, долго топчется, требует гладить её. 5 минут глажу и потом дружно спим дальше.

Недавно эта её любовь громко поговорить утром сыграла со мной шутку. Я проснулась в 8 утра и поняла, что Дашка сегодня не возмущалась. "Всё", - подумала я, - "ночевала моя котейка в предбаннике у общей двери" Есть у неё привычка прошмыгнуть туда незаметно. Выскочила в коридор в ночной сорочке, тихонько выглянула, все же соседи у меня мужчины. позвала шепотом. Нет кошки! Захожу в комнату, а она лежит в кресле и смотрит на меня как на укоризной. Совсем, мол, хозяйка ку-ку.

Есть у неё милая привычка втиснуться рядом со мной там, где и места нет. Сижу на диване у подлокотника, лезет между ним и мною, приходиться отодвигаться.

Не любит, когда я читаю. Приходит, усаживается рядом и трогает меня лапой, будто зовет куда-то. Иду проверять еду, воду, все есть. Горшок чистый. Возвращаюсь, устраиваюсь поудобнее и снова кошка моя рядом сидит, лапой трогает. Бывает уже уже взмолюсь: "Ну скажи чего тебе надо, я не понимаю по кошачьи!"

А недавно стали происходить странности с её горшком. В нем сухо, под ним мокро. Что ещё за причуды? Оказалось, что кошка не желает менять многолетние привычки. Много лет горшок стоит в одном месте, я его недавно повернула на 90 градусов. Она по привычке садится в заданном направлении, при этом попа её в лоток не умещается и лужа оказывается на полу. Вернула лотку первоначальное состояние, больше никаких луж под ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова со своими девками. tongue.gif

Обычный деревенский вечер, я поливаю огород, кошки вертятся около, они у меня вообще-то умницы, знают дом, хозяев, а также когда их хвалят или наоборот.

Патрисия, вся такая девочка-девочка, сидит возле цветов и ловит жучков. Напротив сидит соседский кот, пришёл повечерничать к нам. И тут из малины выходит Боня. Надо сказать, что последнее время Боня как-то заматерела и ходит как авторитетный браток из лихих девяностых.

Такая характерная походка, строгий вид, при этом постоянно вертит головой в поисках беспорядка на её территории. Ещё её раздражает, что Патрисия на спецпитании и с ней носятся как с писаной торбой, в то время как Боня мелет всё, что не приколочено, и неприхотлива.

Так вот, выходит Боня, всем видом показывая как она не одобряет всю эту идиллию и романтическую чепуху, на полном ходу, даже не приостановившись, даёт оплеуху Патрисии - смотри принцесса тут выискалась, вторую затрещину - соседскому коту, ходят тут всякие...

Патрисия совсем не по-девичьи огрызается и убегает в дом, - всё-таки разные весовые категории.

Сосед тоже предпочёл скрыться в кустах. Боня потягивается, сладко зевает и забирается повыше, на крыльцо. Навела порядок, теперь можно и отдохнуть. У неё не пошалишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры живет кот Феня, породы шотландский вислоухий. Зашла к ней на днях, собрались вместе по магазинам пройтись. Она следки капроновые ищет, говорит, что прячет их от Фени.

Я думала он их рвет, оказывается ест shiz.gif Сестра сама в шоке, говорит съест, а самый край, где нитка капроновая потолще оставляет. Один раз он у неё шарик надувной съел. Теперь сестра даже колготки и носки от него прячет, на всякий случай.

Странный вкус у кота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вкус у кота.

Насчёт странных вкусов... Странности в еде у нашего кота мы заметили давно - если перед ним положить кусочек зефира или желейной конфеты и мясо-рыбу, то с вероятностью 99% выберет сладкое! Ещё любит сырное печенье и изюм. За них душу готов продать! Если покупаем что-то из перечисленного, то прятать приходится далеко и высоко, ибо, если оставить на столе, перегрызёт всё.

А сегодня новое открытие! Сын на кухне колол молотком орехи фундук, привезённые недавно из поездки. Очищенные ядра складывал в миску рядом с собой. Я в это время делала себе бутерброд с икрой трески. Смотрю, кот рядом крутится. Думаю, голодный уже наверное, дай-ка предложу ему немного икорки тресковой. Ага, предложила... кот понюхал еду и отошёл от меня. Сын взял и в шутку ему орех очищенный понюхать дал с вопросом: "А это будешь?" И знаете, а кот и не отказался! Схрумтел его с таким удовольствием!

Сидим теперь с сыном в недоумении. Может, кот наш в прошлой жизни белкой был? Орехи ест... жёлуди вот ещё предложить надо... music_whistling.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

А я на днях купила пакетик семечек. Высыпала их в тарелку и отнесла в комнату на стол поставила. Моя серая морда сразу прыгнул на кресло и сунул нос в тарелку. Хозяева тактично промолчали, Малыш украл семечку, спрыгнул на пол и съел.

Так он прыгал с пола на кресло раз пять, пока мне это не надоело. У котов бывает воспаление аппендикса?

Я испугалась, что шелуха повредит кошачьему желудку и стала сама очищать ему ядрышки. Вы не поверите, но я не успевала! Кот съедал семечку быстрее, чем я очищу следующую.

Если я вдруг помедлила и не подала коту под нос ядрышко, он совал свою пасть в тарелку и с ворованной семечкой прыгал на пол.

Недостаток чего у него в организме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот не перестаёт удивлять.

Опытным путём (опыты проводил лично Кот), было выяснено, что кроме шоколада это чудо в пушистых штанах любит консервированный горошек (умял пол-миски), и сыр с плесенью - распробовал, начал было орать на предмет "маловато будет", но за такие буржуйские запросы был послан на улицу, за мышой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Кот не перестаёт удивлять.

А меня кошка, может потому, что к причудам Мамая я уже привыкла.

Мара ворует кукурузу в початке, предочитает вареную с солью и подсолнечным маслом, тырит сухие корки домашнего хлеба (магазинный игнорит), обожает кильку в томате, но только Севастопольского завода, от остальной морду воротит и... за семечки готова не только душу продать, но и хозяев загрызть, в рот может попытаться залезть, из рук выбить, разгрызть пачку... А ещё странно реагирует на запах дегтярного мыла. стоит придти из бани, как она начинает бросаться на мужа и облизывать, покусывать, заигрывать так, что и отогнать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

тырит сухие корки домашнего хлеба

У меня Кот тоже хлеб грызёт, любой, но только самолично стыренный со стола. Может буханку понадкусывать со всех сторон. Если специально дать - не будет. Видимо, сказывается голодное детство (взяли с улицы подростком) - главная заповедь - "укради" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого мы ставим елку на новый год? Всегда считала, что для себя, детей. Наивная! laugh.gif А кто считает себя самым главным в доме? Их величество котэ!

Елка у нас искусственная (мы за сохранение лесов Сибири biggrin.gif ), думала, единственное, что может заинтересовать двух взрослых существ - кота и кошку - так это украшения елки - шары сбить, мишуру стащить.

Не все так просто! tongue.gif Кошке принципиально надо как можно больше задрать палас и разумеется линолеум под елкой, особенно важно делать это ночью, иначе какой смысл?

А коту не иначе как не хватает пластмассовых витаминов - сидит и методично вытягивает иголки из елки и складывает их под ней. И ладно бы маленькими были, так ведь одной уже 8 лет, второму 6! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Мотька - тряпичница. Особой любовью пользуются носки мужа и мои трусики, но только кружевные. На днях я затащила с лоджии сушилку для белья, надо было побыстрее вещи просушить. Муж наблюдал за мелкой воровкой, она прямо при нем белье тырила.

А на прошлой неделе муж пылесосил и вытащил из-под нашей кровати: мою ортопедическую подушку, Мотькину подстилку, половую тряпку и свои шорты. Натаскано за один день. В гнездо не свито, так лежало, чтоб было.

И ещё она писает стоя. Устала я с ней бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то про свою дочу, 40каслишним кг малышку. Когда в частном доме эта мадам, не чуя своих габаритов, снесла своей изящной попкой буфет и разбила тьму посуды.

Так вот, мы уже 2 года как живём в городе,пришлось вернуться. Квартира с прежним домом не сравнится по площади, конечно, поэтому жильё собаке в плечах жмёт. Знала бы, что придётся переехать - ни за что бы не завела.

Теперь у собаки есть друг - кот. Они играют, занимаются друг другом, им весело. Но моя соба по-прежнему не ощущает своего тела. Кот бежит от неё по коридору, она за ним, попой задевает угол, головой тумбочку, её заносит, ей больно, скулит, но бежит! Кот сел, она добежала, лизнула кота, потом лижет себя, потом хромает ко мне, чтобы пожалели. И в глазах: "А кто это сделал?"

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои котьки удивили меня сегодня. Предновогодний день- готовила салатики, коты абсолютно равнодушно отнеслись к отварной курятине, солёной рыбе, не попрошайничали колбаски, всё было тихо-спокойно. Но стоило мне открыть баночку с оливками и выложить их в вазочку, как тут же начались просящие взгляды (как у Шрековского кота) и жалобные мявы, мол, дай нам, Вакарчиха, оливочек, мы сто лет не кормлены... Ну, считай, втроём мы эту баночку и схомячили. Котам тоже Новый Год получился.

Вот теперь думаю, не вредно ли им это, хотя раз в год, если сильно хочется, то, наверное, можно wink.gif Взяла миску побольше, налила им прохладной водички, наверняка пить будут как не в себя, наркоманы оливочные (или оливковые?)

Поздравляю всех участников темы с Новым Годом, всего хорошего вам и вашим питомцам, пусть живут долго, не болеют и как можно дольше радуют васsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый день, после Лунтиных прогулок, обнаруживаю включенным свет во дворе и в чулане. Зачем он лезет к выключателям? Выключатели находятся на противоположной стене от входа в дом, от двери в комнаты. И довольно таки высоко установлены, почти под потолком.

Мне не понятно, зачем кот включает свет. Что он хочет сказать. Ему темно? Или по пустой стене кто-то бегает и он ловит этого. И непроизвольно нажимает клавиши выключателей. Иногда оба включены, иногда один. А рядом с выключателями провода, а если оборвёт. Какой-то у меня кот электрический, и вредитель к тому же.

Теперь специально слежу за выключателями когда Лунтик входит/выходит из дома. А мотается он с улицы и на улицу целый день и ночью. Криком кричит, чтобы выпустила животинку на волю.

Мне не сложно ночью проснуться и выпустить Лунтю, а днём и внимания не обращаю сколько раз он меня гоняет к двери. Просит, да пожалуйста, идите - гуляйте. Скребётся снаружи в дверь, впускаю. Но надоело уже выключатели инспектировать за ним.

Там, в коридоре, холодно. Очень холодно. Зима. Раньше я только дверь в дом открывала а дальше они, кот и кошки, сами по своим кошачьим ходам выходили на улицу. А теперь. Скакать мне туда-сюда приходится и не особо нравится это. Так, как существует ощутимая разница уровня высоты полов дома, то есть комнат, и коридора с чуланами. И мне с моими ногами и спиной Лунтиком навязанная гимнастика здоровья не добавляет.

Сейчас отрезала кусок скотча, пойду заклею выключатели. А как сама буду включать свет пока не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пожалуюсь на своего кота. blush.gif Перебил все стаканы, зараза. Вот только стоит оставить стакан на столе, пустой или полный, он его лапкой раз-раз к краю и вдребезги. cry_1.gif Вот что ему, мешают они что ли. Или сам полет стакана нравится. Или как я потом ползаю убираю все. Как бы то ни было, чай скоро будет не из чего пить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пацаны мейн-куны, как и все Порядочные кошачьи, терпеть не могут закрытых дверей.

Но, если старший-интеллигент подойдет попросит, чтобы ему открыли, то младшенький пристроился этот вопрос решать самостоятельно.

Особенно это актуально сейчас, когда в Ленобласти холодно)))

В жилую часть деревенского дома у нас ведут четыре двери: первая тяжёлая, мы её закрываем только во время дождя и на ночь. Вторая с крыльца в прихожку (тоже довольно тяжёлая и утеплённая), далее на кухню: деревянная филёнчатая, такая же установлена из кухни в жилую часть.

Зная повадки малОго, поставили тяжеленные ручки "под бронзу", самой приходится приложить усилия, чтобы открыть. Что придумал этот поросёнок: сначала он прыгал на ручку сверху (почти 15 кг живого веса и соответствующий размер) позволяли этому "малышу" благополучно преодолевать препятствия, но...было слишком много грохота, чем недовольна была вся семья (а открытыми дверями тем более).

После пары-тройки "разговоров по душам" котейка придумал другой ход: теперь он подходит к двери встает на задние лапы, передними "обнимает" ручку и подтягивается))). Под его весом дверь открывается и кош тихонько выходит к следующему препятствию. Узнаём о проделке, когда по ногам начинает нести холодом)))

Зато такая довольная морда!!! И старшего на проказы подначивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой маленький и наглый зверь освоил малышовый туалет моментально-за первые сутки (ТТТ).

Но отказывается воспринимать одноразовые пеленки blink.gif

Кладешь тряпошную-несется, падает, кубарем катится, но все доносит и на место сливает и откладывает.

Кладешь одноразовую- dulya.gif

Садится возле нее и начинает орать, пока на тряпку не заменишь.

Пробовала не менять-неа. Рядом напрудит, но на пеленку-ни-ни.

Так и пришлось из кладовки дочкины старые доставать, а потом стирать и сушить, да-да)))

Причем, на коврик или уроненную на пол вещь не пристраивается-только байковая пеленка жопе их милости мила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

наверное так же, как и у Лениной собаки - щенок жил у заводчицы среди пеленок в загоне и привык, что там писать нельзя))))

А газетку, не?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А газетку, не?))

Не. И на листы формата А3 не, и, что самое обидное, на многоразовые пеленки (а они дорогие-1500 за 2 штуки-зачем только покупала)

Поддерживает Российского производителя фланели, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот, как выяснилось, жрет лаврушку. Вчера поймала, как сидит на кухонном столе и дербанит пачку сухой лаврушки. Муж был не удивлен, говорит у него из супа все время норовит спереть лавровый лист... Вообще, даже сырое мясо, колбасу можно оставлять, не ворует. А тут лаврушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой той жрет ананасы. Не могу написать что кушает, именно жрет! Не знаю, откуда у него столь странное извращение в еде, но стОит принести домой сей фрукт- собака начинает сходить с ума. И кан-кан спляшет, и сам все игрушки свои мне принесёт (обычно попробуй хоть одну его игрушку "без разрешения" взять!) и начинается песня: Мамамамамама! Типа, дай срочно кусок ананаса!

Мы с мужем каждый раз диву даёмся, глядя, как собака отказывается от мяса и не сводит глаз с ананаса! А потом, трясясь, поглощает кусочки. Буржуй одним словом, а не собака

blink.gif А у ваших тоев есть странные вкусовые пристрастия??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

А у ваших тоев есть странные вкусовые пристрастия??

У меня нет тоя, но есть много других собак. Так вот один пес, мелкий, вот как ваш той реагирует, только на апельсины. И встанет и лапки на колени мне сложит и взгляд такой, будто если не дать ему дольку апельсина (а лучше весь апельсин) то на этом его собачий век закончится. Чисто вопрос жизни и смерти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×