Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

Бабочка75

мне только что позвонили из банка с требованием погасить срочно всю сумму. Я в ужасе

А что, в договоре сказано. что банк имеет право потребовать кредит досрочно? Что-то мне сомнительно. Поднимите-ка договор прежде, чем ужасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в договоре сказано. что банк имеет право потребовать кредит досрочно?

У моего сотрудника (Банк Москвы) потребовали за месяц погасить кредит, и в договоре подобное прописано.

У меня ипотека в Сбербанке. Предусмотрено в договоре возможное повышение процентов.

Но, судя по тому, как "пальчиком" погрозил Путин главам банков и пожурил тех, кто повышает стпавки по уже выданным кредитам- есть надежда, что Сбер не станет этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А что, в договоре сказано. что банк имеет право потребовать кредит досрочно? Что-то мне сомнительно. Поднимите-ка договор прежде, чем ужасаться.

В договоре дословно: "Банк вправе в одностороннем порядке уменьшить установленный лимит овердрафта и срок предоставления кредитов при условии уведомления клиента об этом любым доступным способом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сотрудника (Банк Москвы) потребовали за месяц погасить кредит, и в договоре подобное прописано.

Сейчас с подругой разговаривала, у них на работе мужчину тоже в течение месяца обязали погасить ипотечный кредит (что-то около миллиона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сотрудника (Банк Москвы) потребовали за месяц погасить кредит, и в договоре подобное прописано.

Октябринка

Что-то мне сомнительно huh.gif ..

дело в том, что я работаю в БМосквы.

Просто буквально в четверг разговаривала с коллегой, у которой ипотека в нашем же банке. Её сократили.

Сейчас она "заморозила" выплаты по ипотеке на три месяца. Дальше будет смотреть sad.gif на финансовую обстановку в семье.

Может такое "позволительно" только сотрудникам банка g.gif ..., но я в этом сомневаюсь.

мы, как и многие сейчас в нашей Рассеи, расходный материал

shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аварика

Что-то мне сомнительно  ..

дело в том, что я работаю в БМосквы.

Просто буквально в четверг разговаривала с коллегой, у которой ипотека в нашем же банке.

У него автокредит, а не ипотека. Может, в этом и есть разница, договоры то разные, а не типовые?

Кстати, что то он молчит про дальнейшее развитие событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два потребительских кредита в Банке Москвы. Никто досрочного погашения не требовал. И в договоре такой возможности не прописано wink.gif Мужу наоборот позвонили и поинтересовались, нет ли проблем с выплатой. Я подозреваю, что в случае проблем они как-то корректируют график платежей smile.gif Есть еще кредит в Сбербанке, но учитывая, что брали мы его в 2005 году под такие %, которых щаз нет, то бояться нам особо нечего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, таким образом решили вернуть цены советских лет. Я и сам, грешным делом, думал, что деноминация повторится уже в 2012-м. Потом понял, что прибегают к деноминации (отстригают нули) тогда, когда их количество на ценниках становится неадекватным. Чтобы считать было проще.

Последний раз это дело имело место в 1998 году--вместо 1000 рублей 1 рупь.

С тех пор цены вымахали раз в десять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аварика

Может такое "позволительно" только сотрудникам банка

Нет, есть вроде что-то в законе о банках и банковской деятельности, толь какое-то постановление Путина, не помню. Но в случаях потери работы одним из членов семьи, имеют право обращаться в банк с заявлением о приостановлении выплат. Это еще год назад было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×