Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Принимайте меня в свои ряды "дёрганых" laugh.gif

Во сне бывает такое, куда-то лечу, потом могу резко упасть, дёрнуться и проснуться mad.gif

Только странно, что я, двадцатилетняя девушка ещё летаю во сне rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая совсем

Я не только дергаюсь, я еще и мужа во сне колочу руками - ногами wink.gif Не каждую ночь конечно и это его счастье. Самое интересное что я приметила - эти дерганья ночью начинаются после насыщенного трудового дня. То есть весь день на ногах, отчеты, инкассаторы и т д. Ночью иногда вскакивала с мыслью "ой блин забыла ведомости сдать" , после этого укладывалась спать, но еще для верности пару раз долбала мужа ногой или рукой. Не специально конечно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж говорит мне - я всегда знаю когда ты засыпаешь, ты начинаешь "бегать".

Причем вздрагиваю руками, ногами, эта "пробежка" длится не долго видимо окончательно засыпаю.

Муж мой всегда смеётся на до мной, когда мы куда-нибудь далеко едем (в машине или в самолете я всегда сплю) и вот говорит - начитается "танцы", все тело ходуном, руки, ноги шевелятся, как-будто в тело кто-то вселяется и внутри по нему ползает.

По этой причине практически никогда месте не засыпаем Я спать ложусь, муж еще за компом сидит. Говорит - ты пока там "на бегайся", а я потом приду, когда "добежишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая совсем

Может ужебыла такая тем, но я что-то не нашла.

Дело в том, чтоя сильно дёргаюсь во сне. Иногда, когда засыпаю, так могу дёрнуться, что просыпаюсь сразу. Но чаще во сне, муж жалуется, что пугаю ег и не даю спать. Что это? При том, что ужастики мне сняться редко. Так я вобщем-то спала спокойно, мама дпже прислушивалась, дышу ли. А вот в последнее вркмя что-то случилось. может, кто знает, что со мной? 

А если на уровне обмена веществ рассмотреть, может, у Вас нехватка витамина Д? Вы, конечно, уже взрослая, но вот дети, например, дергаются во сне именно из-за нехватки этого витамина.

Изменено пользователем nadyatim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте меня в свои ряды "дёрганых" 

И меня принимайте, и мужа моего, а ещё не поверите...кошку мою. Она тоже, когда спит, постоянно всеми своими четырьмя конечностями дергает. Интересно, ей тоже снится в этот момент, что она мордой об асфальт или спотыкается, или падает?

Мне обычно снится, что я куда - то бегу, спотыкаюсь и падаю. В такой момент

я всегда дёргаюсь, да так, что подпрыгиваю на кровати. Сама от этого тут же просыпаюсь. А когда на работе в ночной смене на лавочке кемарну, тоже подпрыгиваю от дёрганья. Ох, сколько раз я так с лавки падала. Потом ржу! shiz.gif

Муж мой тоже постоянно конечностями дёргает. А так как его руки всегда на мне, то он меня всё время щипает. Я потом смеюсь, говорю ему, что он мне сегодня ночью делал массаж от целюлита.

И ещё часто наблюдала за своей кошкой, когда она спит. Конечно, она не подпрыгивает как я во сне, но лапами частенько дёргает. Наверное за мышами во сне бегает ( или от них ).

А вообще я тут прочла ветку и заметила, что всем снится одно и тоже: бегают, падают, спотыкаются или мордой об асфальт..

Да нормально это все, если даже кошка дёргается, значит так задуиано природой. Так что девочки - мальчики не парьтесь по этому поводу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дергаю ногой во сне, и просыпаюсь от этого.

Происходит это в очень сложные периоды жизни, когда приходится сильно нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дергаюсь, когда засыпаю wink.gif . И чудится мне каждый раз одна и та же картина - что я иду по лестнице, наступаю мимо ступеньки и лечу куда -то вниз, во тьму... Видимо, я не одна такая music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала куда же поместить свою тему, так как касается она и бессонницы и соседей-из-за которых собственно я и не сплю.

Уважаемые модераторы переместите тему, если посчитаете нужным.

Все дело в том, что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо засыпаю. Сплю хорошо в принципе, но чутко. То есть если в комнату кто-то зайдет-глаза я сразу же открою, но не это меня напрягает.

Итак, проблема в том, что я не могу заснуть. Чем бы я днем ни занималась, как бы не устала, проблема остается- не могу расслабиться.

У нас в квартире очень тонкие стены и поэтому ч слышу абсолютно все, что происходит у соседей. Благо живу на последнем этаже и соседи мешают только снизу и сбоку.

Спать я теперь ложусь вместе с соседями. Если, допустим я готова была бы лечь спать часов в 9, то сижу выжидаю до 11, т.к. соседи снизу смотрят телевизор. Можно было бы урвать часик -другой после работы, дак нет же, соседка справа приходит домой на полчаса позже меня и начинает стирать. А машинка у нее стоит как раз в изголовье моей кровати. Когда она стирает-еще ладно, но когда начинает отжимаааать! (думаю меня поймут те, кто хоть раз слышал, как отжимает машинка-автомат) sad.gif

И я слышу все! Как пардон сходили в туалет, как размешивают чай звенькая ложкой о чашку, как у них звонят мобильные, как скрипят полы и кровати, в общем все! И это очень тяжело. Вроде только сон накатывает, вот вот уснешь, а нет! Опять вздрагиваю и просыпаюсь окончательно.

Пробовала спать с берушами. Иногда помогает, только после них ужасная головная боль confused_1.gif

С телевизором/наушниками- не могу. Я понимаю, что соседи не виноваты, что они живут своей жизнью и я не могу запретить им громко разговаривать, не стирать или не ругаться. cry_1.gif

Пробовала расслабляющие ванны, массаж, теплое молоко и валерианку. Раньше валерианка помогала хоть как то, теперь никак.

Каждую неделю жду выходных, чтоб выспаться, не ложусь до последнего, а утром начинаются шумы, хлопанье дверями и я опять просыпаюсь и не могу больше заснуть! cry_1.gif

Да и не выспишься так никогда-если только на выходных. Вот и получается, что в среднем я сплю по 5-6 часов в сутки и я реально чувствую, что моему организму этого не хватает! Днем у меня постоянное напряжение: то я за рулем, то на работе (работаю бухгалтером-внимательность нужна). Вот и получается, что вечно не высыпаюсь, днем злая, на мужа гавкаю, на маму гавкаю. Как с этим бороться???

Очень жалею, что не знала о звукоизоляции, когда мы еще только делали ремонт. Сейчас ее сделать невозможно, т.к полы постелены, обои поклеены. И года не прошло с окончания ремонта.

Как я завидую людям, которые могут засыпать при включенном телевизоре, свете, вечеринке в соседней комнате. Мне нужна абсолютная, звенящая тишина. На кухне висят часы, которые тикают. Смешно, но это меня раздражает. Закрываются все двери перед тем как иду спать. А капающая вода из крана? Это не у меня, у соседей. Тут недавно вроде засыпать стала, дак соседка снизу в туалет пошла, смыла видно неудачно и вода у нее так и осталась течь из бачка в унитаз. Представляете??? И даже это я слышу! Я даже знаю, когда у моих соседей расстройство желудка, потому как слышу абсолютно все! shiz.gif

Муж говорит не очень все слышно, а мне хоть вешайся. Когда 2-3 часа так проворочаюсь, уже настолько злая и взведенная лежу, что начинаю плакать. Я БОЮСЬ СОЙТИ С УМА!

Может еще дело в том, что с детства я засыпала в абсолютной тишине. У мамы боковая квартира, верхний этаж, а снизу у соседей в комнате никто не жил. Поэтому всегда было очень очень тихо.

Для спальни я выбирала специально ту комнату, окна которой выходят на лужайку: там никто не ходит, не ездят машины. Но там соседи со всех сторон!!! А в другой комнате окна выходят на подъезд и двор и там постоянно лай собак (ужасный, мы рядом с поселком живем), ездят машины, собираются компании и дети играют в футбол, соответсвенно визжат.

Помогите мне пожалуйста!!! helpsmilie.gif Может кто-нибудь уже с таким сталкивался? Посоветуйте что-нибудь! Я правда долго так не выдержу! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Очень даже понимаю вашу проблему, потому как сама страдаю тем же. И я, наконец-то, нашла способ, при помощи которого я стала спать более-менее неплохо - это именно использование беруш.

Я с ними сплю уже второй год, и мужа своего приучила к ним, потому как спать мы привыкли с открытыми окнами, а у нас в Питере некоторые люди почему-то преимущественно ведут именно ночной образ жизни, и эти же люди желают, чтобы вместе с ними по ночам веселилась вся округа - они ходят туда-сюда под окнами и просто тупо орут.

Конечно, какой тут может быть сон?!

Пробовала спать с берушами. Иногда помогает, только после них ужасная головная боль

Значит вся проблема в том, что вы выбрали неподходящие именно вам беруши. Не знаю, как у вас, а у нас продается достаточное количество разнообразных беруш, они все сделаны из разного материала (одни более мягкие, другие более жесткие), они не так дорого стоят, так что вполне можно подобрать такие, после применения которых у вас не будет болеть голова.

Ну или остается еще один способ - перехать жить на хутор (моя несбыточная мечта music_whistling.gif ), или построить домик в лесу... Другого, к сожалению, не дано hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ряды нервных тиков пополнила, теперь в дерганые попрошусь. wink.gif

Только я вздрагиваю ужасно, а не дергаюсь, иногда как- будто падаю с высоты, а иногда ни с того , ни с сего, ка-а-ак дернусь - мужа пугаю! Сердце трепещит, ужас! Как хорошо, что нас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извольте, я тоже тут отпишусь. Я часто дёргаюсь во сне. Это бывает, когда я засыпаю - между полной отключкой и бодрствованием. То есть всё - я легла, почти заснула, тут типа снится, что я падаю с лестницы/что-то разбиваю/кто-то стукнул и т.д. Дёрнусь всем телом и просыпаюсь. Ё-моё как не люблю эти минуты. Такая тревога на душе. И вроде бы заснула, и тут же проснулась.

Ещё помню, что начала так дёргатся ещё в детском саду. У нас там были "дежурства" в старшей группе. Мы носили по очереди из столовой тарелки в группу. И дома мне приснилось, что эти тарелки я разбила. Это был мой дёрганый первый раз, который помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оступаюсь во сне, наступаю не туда и падаю. Причем это происходит будто наяву, то есть я точно знаю, что упала и просыпаюсь. Перебираю ногами и рукам при этом) Иногда после вздрагиваний хватаюсь за мужа и ползу вверх, как на пальму. За что утром получаю дежурное "старушка-ползушка".

А мама в футбол по ночам играет. Когда приходится спать рядышком, просыпаюсь от пинков) Повезло ей с папой. Он спит как бревно и довольно чувствительные пинки даже не чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера приехала от родителей. Гостила.

Ввиду начавшегося у них ремонта спала с мамой на диване.

Утром получила выговор - верчусь немилосердно. Все, чем могла аппелировать - "Мам, хоть кручусь, но зато строго по часовой стрелке".

Сама за собой замечаю - амплитуда движений не меняется shiz.gif

Больше 10 лет отдыхаю летом в Севастополе - там родные и близкие мне люди живут.

Каждый раз, со смехом, кладут меня на одну и ту же кровать - под окном, которое открывается внутрь, а форточка - над этой кроватью.

Так я эту форточку пинаю ногами всю ночь - чем она мне не приглянулась?

И в следующем году - shiz.gif знаю - будут в шутку опять мне там предлагать спать.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь часов и не часом менее, видимо именно по моему организму сверялись, когда писали, про эти магические 8 часов. Стоит только поспать на часок меньше-голова становится чугунным котлом, и перестает соображать.

В будние ложусь не позже 23 часов, чтобы встать в начале седьмого. Не завтракаю, это же лишние минуты сна.

В выходные отрываюсь! Могу лечь поздно, но подъем не раньше 12, а могу дрыхнуть и до двух. А что поделаешь? Организм требует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила за собой, летом для сна хватает и 7 часов, может для кого-то это и много, но для меня самая малость, так как зимой я просто впадаю в состояние анабиоза - могу спать часов 12-13 подряд (жаль, что только по выходным).

Время, потраченное на сон, мне не жаль. Во сне у меня другая жизнь, параллельная реальность, полная ярких образов и впечатлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то в последнее время сна много не бывает. happy.giflaugh.gif Во сколько бы я ни вставала в универ: к 8 утра, к 10, даже к половине первого (если занятия начинаются с третьей пары), всё равно хоть немножко, да опоздаю. Спасает только то, что наши преподы и сами не всегда приходят со звонком. Просыпаться в последнее время стало очень тяжело, давлю подушку до самой последней минутки, потом начинаю лихорадочно собираться, сметая всё на своём пути. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что, начиная с осени и до мая, мне необходимо ровно 8 часов для сна. Если не получается отхватить свои "законные" часы, то начинается аккумулироваться страшный недосып. sad.gif

При возможности "досыпаю" свои потерянные часы либо днём, либо на следующие сутки, т.е. добираю потерянное.

А вот с приходом лета, мне достаточно и 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень много надо. Не меньше 10 часов.

Иначе злая, всем недовольна. Да и выглядеть начинаю плохо - синяки под глазами, бледное лицо...

А ведь не всегда так было, когда то и 6 часов было достаточно...

Наверное, витамин не хватает каких-то... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вполне достаточно 5-6 часов сна, это в будние дни. В выходные же я сплю долго, могу и часов 15 проспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной и летом мне для сна достаточно 7 часов. А вот осенью и зимой организм требует до 10 часов отдыха. Я ему всегда уступаю)). Если отказать- головная боль гарантированна.

Вообще, в зимний период, мой организм впадает в спячку). Спать хочется всегда и везде. И все из-за нехватки солнечного света.

А с приходом весны я чувствую огромный прилив сил, желание жить и работать, как будто внутри меня маленький, но очень сильный моторчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для полного счастья нужно 8-10 часов сна. Все что меньше или больше вызывает головную боль, и вообще состояние-нестояние долго еще преследует в течение дня. И спать желательно в тишине. Не признаю сон под радио-телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не важно, сколько я сплю, главное - как! У родителей в гостях спала на новом, удобном диванчике и даже 5 часов хватало, чтобы выспаться. Дома же, почивая на старом раздолбанном диване мне и 10 ч. не хватает. Встаю усталая, разбитая и недовольная. ranting.gif

И сны плохие все время снятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю 9 часов. Для меня этого вполне достаточно. Но если надо меньше, без проблем встаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время все чаще замечаю, что чтобы выспаться и чувствовать себя человеком мне вполне достаточно часиков пяти...Ну это если беспробудно.

А в юности по полсуток отдирала и еще мало было. Что это, старость на подходе? laugh.gif

Не признаю сон под радио-телевизор.

drinks_cheers.gif И я такая же. Еще чтоб темно было.А муж у меня обожает под телек спать, да еще со светом...Все время эго "воспитываю", хорошо, что мы с дочей, а он отдельно спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном ложусь в 22.30 - 23.00, а встаю следом за мужем в 6.30. То есть получается 8 часов.

Вроде бы хватает. Но в последнее время стала замечать, что днем тянет прилечь. Если не на работе, то получасовой дремы хватает для поддержания бодрости. если не получилось, то перетерплю и вроде как и нормально.

Меньше тоже спать могу, но без будильника не проснусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×