Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Вега Прайм

Я вообще сплюха, спала бы и спала.

drinks_cheers.gif Вот и я такая же. Ложусь примерно в 23 - 24, встаю в 6.30 - 6.45. Но у меня практически обязательный дневной сон. Прихожу с работы и ещё пару часиков подушку давлю, люблю это дело. rolleyes.gif Даже в выходные обязательно стараюсь днём подремать хоть немного, и тогда ощущение что два дня в одном, к вечеру я ещё полна сил. biggrin.gif

А вот спать до 10 - 11 по выходным я себя отучила, потому как чем раньше встану, тем свежее и бодрее себя чувствую, а если спать долго, целый день потом как развалина. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счастья мне нужно, как минимум, 8 или 9 часов, а сплю я что-то около 5 или 5 с половиной... Пью витамины и кофе...

В выходные стараюсь спать подольше... Хорошо, что хоть сынулька подрос и не будит рано утром в субботу и в воскресенье... Жалеет. Зайдет, посмотрит, что спим, идет в свою комнату играть, теперь даже и позавтракать сам может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А вот спать до 10 - 11 по выходным я себя отучила, потому как чем раньше встану, тем свежее и бодрее себя чувствую, а если спать долго, целый день потом как развалина.

У меня так, извиняюсь, с возрастом стало. music_whistling.gif Раньше не было такого - встала и помчала. А сейчас да, даже в выходной в 8 встаю, если встану в 10, то плохо себя чувствую.

Но в обед завалиться в выходной день - это обязательное условие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я встаю раньше 10 - не выспалась, даже если легла в 12 ночи, хотя получается проспала 10 часов, может это чем больше спишь, тем больше хочется? А если лягу в 4 утра, встаю в 12 дня - выспалась, хотя сна прошло 8 часов smile.gif .

Может дело в биоритмах каких - нибудь confused_1.gif , я сова. Вот хочется спать целый день, а наступает вечер, и прям бодра и полна сил biggrin.gif , как будто бы ночь бодрит. Вот даже сегодня, сидела целый день на работе - хоть спички в глаза вставляй - а сейчас почти час ночи - ложись и спи, а мне не хочется уже smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю сколько времени мне нужно, чтобы выспаться.

Я на работу встаю в 3 часа ночи. Пять дней в неделю. Если после работы посплю, то вечером уснуть не могу.

Получается, что сплю я где-то часов шесть в сутки. Хожу, как привидение (муж так говорит). Да и сама я себя так чувствую...

Срочно надо менять работу, но пока ничего лучше не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, чтобы сон уменя был не меньше 8 часов. Во-первых не тот уже возраст, чтобы позволять себе спать мало. Надо следить за внешним видом мордашки cool.gif .

Оно так и получается, я жаворонок. вставать люблю рано. Ложусь обычно в 9, смотрю фильм, и стараюсь часов в 11 уже отключится. Вставть приходится в рабочие дни в 7 или 6 утра. В выходные сама просыпаюсь в 8 или 8ю 30.

Бывают случаются естественные отклонения от графика wink.gif . Но стараюсь упущенное наверстать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю спать. Ложусь в час ночи и мечтаю, чтобы скорее наступило утро.

А муж был любитель поспать, и сын в него. Днём могу прилечь, если устала, но потом встаю с дурной головой. Малосплюшка я. Но бодра и весела, видимо в чём-то другом черпаю силы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю спать, для меня комфортный сон часов на двенадцать, и все равно встаю злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочие дни стараюсь ложиться спать часов в 11вечера, максимум в 11.30. Мне важно спать не менее 8часов. Часто просыпаюсь за 10-15 минут до звонка будильника,- значит, выспалась, потом днем себя хорошо чувствую. А если будильник разбудит, разрушит сон, я вся какая-то разбитая прямо с утра, ни душ, ни зарядка не помогают. Ну, а в выходные, отключаю телефон и сплю часов десять. Люблю я поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь часов обязательны для счастья, иначе вялая, сил нет. Если не получается, обязательно потом "добираю" в выходные. Могу еще впрок поспать, а потом эти часы использовать.

Помню еще год назад организм мне устроил "спальный марафон" - спала сутки, просыпаясь только от голода, а после еды снова невыносимо хотелось спать. Зато потом clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часов шесть сплю в последние годы. Если лягу раньше 23.00, то просыпаюсь вообще ни свет ни заря. В молодости поспать любила и зимой встать в 7 часов было трагедией, а сейчас в 7 - уже и не рано, обычно часов в 6 просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы на работе не клевать носом, мне нужно минимум 7 часов сна. А вообще любительница поспать. Если знаю что никуда идти не нужно, могу и до часу дня продрыхнуть, даже если и легла в 11-12 ночи. Утром сон самый сладкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь спать где-то в 10-11 вечера, а просыпаюсь в 6-7 утра ( в зависимости от того идти мне на работу или нет, нужно детей в школу-садик отправлять и т. д.). То если получается, что сплю по 8 часов. Иногда вечером думаю: Завтра выходной, никуда вставать не надо, посплю подольше -часов до 9-ти,но.. Утро 6 часов, глаза сами собой открываются. Всё! Спать больше не хочется! Привычка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было выбирать в кого реинкарнироваться в следующей жизни я бы выбрала гигантского ленивца smile.gif А так. . . Кто-то сова, кто-то жаворонок, а я медведь. Летом нагуливаю жир( вторая работа), а зимой отсыпаюсь. Летом приходится спать по 4- 5 часов, ну уж зимой отвожу душу, 8 часов законно мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю спать. Ложусь в час ночи и мечтаю, чтобы скорее наступило утро

И у меня такая же история. Раньше я очень любила поспать, до 11 или до 12 спала. Потом в новой квартире соседи сверху отучили меня так долго спать. По натуре я сова, ложилась поздно, а вот вставать приходилось тогда когда они просыпались, часов в 7. Ох и понервничала я, не высыпалась страшно, так постепенно и привыкла спать меньше.

Сейчас ложусь тоже поздно, да еще долго не могу уснуть, в итоге сплю по шесть-семь часов, иногда и меньше. А вот днем не могу спать, как бы не устала, не усну. А на работе, как назло, так и разбирает меня поспать, отключаюсь даже сидя, приходится бороться.sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - сова. Очень люблю спать по утрам, но, к сожалению, нет такой возможности. На работу выхожу из дома в 7, поэтому встаю не позже 6 утра. Стараюсь ложиться спать в 12, но все равно кручусь еще час.

В выходные отсыпаюсь по полной.

Валемартик

А вот днем не могу спать, как бы не устала, не усну.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сова. Вставать рано утром - это не моё. До такой степени, что в начальной школе меня однажды учительница будить пришла! Так я её опозданиями достала.

Не помню, чтобы этот визит меня как-то особенно потряс или устыдил, потому что ранний подъём уже тогда (как, впрочем, и сейчас) казался мне неоправданной пыткой.

Так что последние годы, когда зимой свою работу над проектами планирую сама, сплю сколько хочу! И по длительности, и по времени суток. Например, лечь на рассвете - для меня скорее правило, чем исключение. Ну и проспать могу время, учёту не поддающееся.

Казалось бы, спи и радуйся. Ага, как же! Просыпаешься так утром, примерно в час дня, и угрызаешься: все люди как люди, делом заняты, одна я дрыхну бессовестно! Отравишь себе всё удовольствие такими мыслями - и печально спишь дальше. До следующего укуса совести.

А вообще получается, что сплю в основном часов восемь-девять, только чувство при этом всё равно такое, будто украла это время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рано встает - тому Бог дает (с). Чтобы утренне вставание было не в напряг, надо просто набраться смелости и выработать привычку вставать чуть раньше, чем обычно. Дело не утреннем вставании, как таковом, час вставания выбран неверно.

Масилиса

А вообще получается, что сплю в основном часов восемь-девять, только чувство при этом всё равно такое, будто украла это время!

Я сплю гораздо меньше. Встаю в 6, иногда в 5 или даже в 4. В выходные, конечно, подольше, но уж точно не до обеда, если только не с дискотеки вернулась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой--около 8 часов сплю. Летом--6-7.

Вместе с тем я аритмик--если надо, могу встать в четыре утра. А если не надо--великолепно продрыхну до одиннадцати.

Все дело в том, что есть внутренние часы организма--друг рассказывал о них и показывал статью в газете. Я запомнил из нее только последние слова:

22:00--ложиться спать, даже если что-то осталось недоделанным
Здесь все объясняется тем, что с 22:00 до полуночи час идет за два, и если человеку, чтоб выспаться, требуется 8 часов, то, если он ляжет в указанное время, то нужный эффект достигается к 4 утра. Во как!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стараюсь спать не менее 8 часов, но по факту мне и 10 мало. Если выходной на работе, спокойно 12 часов сплю. Сны всегда вижу яркие, цветные и реалистичные, поэтому люблю бывать в царстве сна

А так когда в отпуске или просто пару дней сплю долго, то и больше 12 могу проспать. Чем больше сплю, тем больше хочется biggrin.gif

А муж всегда рано встает, до 8. Зато любит в тихий час поспать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сова. Для меня проснуться в 6-7 утра, это подвиг. Чтобы нормально себя чувствовать, мне нужно для сна часов 8-9.

Зимой--около 8 часов сплю. Летом--6-7.

Вот я тоже замечаю, что зимой спать больше хочется, просыпаться по утрам очень трудно. А летом могу без проблем рано вставать, даже если накануне легла спать поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 6 утра, как дура, просыпаюсь. Вне зависимости от того, во сколько легла.

Если какие-то мысли тяжелые, то могу уснуть, через 5 минут проснуться и долго потом ворочаться без сна.

А в детстве я совушкой была. smile.gif Почему-то не хватало времени на выспаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масилиса

Всего лишь до часу дня и уже совесть заела? Ха! Я в прошлое воскресенье, накануне в 9 вечера спать легла, до 4 дня дрыхла, отсыпалась за две недели. И еще бы спала, да сестра разбудила, попросила прийти помочь с одним делом. И никаких угрызений, поверьте, я заслужила отдых и сон. Теперь снова жду с нетерпением воскресенье, опять бездарно просплю свой единственный в неделю выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая работа, что приходится вставать очень рано - в 04-30 я уже на старте. Машина приезжает за мной в 05-15. Вот за это время я и стараюсь всё успеть. Причем спать ложусь очень поздно: в 01-00, а иногда и позже. Бывали случаи когда вообще не ложилась спать и шла на работу))).

Я привыкла, работу свою люблю. А в новогоднюю ночь я вообще самая свеженькая, потому что мне не привыкать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова 100%. Не засыпаю раньше 2-х, когда бы не легла. Ну и часиков 10 сна для счастья необходимы.

Но были такие случаи, когда по двое суток было не до сна. И не скажу, что я разбитая была. Как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×