Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Урия Гип

и вылечить это нельзя.

Вот совсем мне как-то грустно стало... Потому, что и вылечить нельзя и жить же с этим мне невозможно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Ест всякую гадость.. Хотя из-за псориаза ему прописана очень строгая диета

Может, тонус низковат, и, думается, что больше несобранность и лень. Потому что человек болен псориазом и ест то, что запрещено и, самое главное, - почему-то раздражается, если укажут, хотя это в интересах его здоровья. Обследоваться бы нужно ему и - как не банально звучит - заниматься хотя бы спортом, обтирания, здоровая пища. Как-то нужно собой заниматься. Но лучше лежать в кровати по 15 часов, да, и есть чипсы.

И зол он не потому, что не высыпается, а потому что характер такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

вылечить это нельзя.

Вылечить это нельзя, а поддерживать состояние вполне можно лечебными курсами, принимая препараты, улучшающие мозговое кровообращение.

Самое эффективное (чаще всего выписывают) это винпотропил.

В сочетании с курсом магнезии эффект вообще потрясающий.

Раз в полгода проходить курс и как огурчик.

Да, еще принимала бад МИГИ-ЛП. Так там почти сразу забыла, что я сова.

Разумеется, все это принимать по назначению врача.

Lisa-Alisa

Вот совсем мне как-то грустно стало... Потому, что и вылечить нельзя и жить же с этим мне невозможно

К врачу, пусть обследуется как следует. Хроническое недосыпание - тревожный симптом для ряда заболеваний.

Сама такая, могла и 18 часов проспать и встать невыспавшейся.

Ягодка опять

заниматься хотя бы спортом, обтирания, здоровая пища.

Да, это обязательно. Кстати, даже не обязательно спортом заниматься. Достаточно пеших прогулок хотя бы раз в день не менее 30 минут.

Обтирания, обливания холодной водой тоже весьма эффективное средство. О здоровой пище я вообще промолчу smile.gif Это даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

поддерживать состояние вполне можно лечебными курсами

Как хорошо, что вы это написали, теперь у Lisa-Alisa есть надежда!

Осталось только придумать, как бы затащить милого на обследование к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Подскажите, это реально какое-то расстройство здоровья или это лень и зацикленность какая-то и я просто придираюсь?

Наверное все таки расстройство здоровья.

Все про мужчин рассказывают, я расскажу про себя.

До студенческих лет я нормально высыпалась, утром встаю - чувствую себя хорошо. Как и должно быть. На втором курсе я начала работать в баре. Ночью отработаю, днем иду на учебу, прихожу пару часов посплю и снова на работу. Следующий день был выходной, то есть после учебы я приходила и ложилась спать, спать могла до самого утра, порядка 16 часов, потом опять на работу, получалось, что я за 2 суток посплю пару часов, а за следующие пару суток отсыпаюсь. Было тяжело, но привыкла. И засыпала я в любом положении, при любом шуме, буквально за пару минут. Так около 3 лет.

Потом я не работала, ребенка не было еще, спала сколько хотела, но выспаться не могла. Просплю полсуток и ходишь целый день, как вареник, и спать хочется и делать ничего не хочется, при этом засыпаю тяжело и просыпаюсь тяжело. Сейчас я понимаю, что это реальная проблема, была у невролога по поводу ВСД и пожаловалась ей на сонливость постоянную, она сказала, что нужно попытаться установить режим, ложиться и вставать примерно в одно и тоже время, чаще бывать на свежем воздухе, фрукты и овощи включить в рацион.

И еще, бывает засидишься допоздна, после 12 ночи спать совсем не хочется, могу и до 5 и до 6 утра просидеть, зато днем хожу как сонная муха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

атащить милого на обследование к специалистам

Так он же это... Драться будет. smile.gif

бывает засидишься допоздна, после 12 ночи спать совсем не хочется, могу и до 5 и до 6 утра просидеть, зато днем хожу как сонная муха.

Вот это тоже присутствует часто, но я думаю, что "засиживается" он до 3-х часов как раз потому, что спал перед этим 15 часов! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ум пришла такая цитата и что вроде бы даже Черчиль ее сказал "мужчина должен спать не более 7 часов и только женщины и дураки спят больше"

Насчет дураков не знаю, у женщин в основном на самом деле норма сна больше, чем у мужчин.

А про вашего мужчину - у него однозначно какое-то нарушение и ему нужно просто сходить на консультацию к врачу.

Я вообще не верю в "лень" как таковую, как правило, лень бывает от недостатка энергии. А это не бывает безпричинно, значит, что-то происходит, что организм обесточен и не хочет ничего делать.

Тем более есть хроническое заболевание. Может быть он какие-то таблетки пьет, от которых ходит сонный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

но я думаю, что "засиживается" он до 3-х часов как раз потому, что спал перед этим 15 часов!

100 пудов именно так. Ему режим как-то надо нормализовать. Погубит ведь себя.

Так он же это... Драться будет.
А ласково, убеждениями не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А ласково, убеждениями не получится?

Ну тут дело в том, что он очень мнительный и склонен из всего делать пролему.

Пример: Проснулся с красными глазами, ну а как, когда ты полсуток спал? И всё... Проблема на целый день!

Почему у меня красные глаза? Что это может быть?! Просто так глаза красными не будут!!!

Это я еще молчу, о том, что с ним бывает если у него с утра заложен нос, потому, что в квартире воздух сухой...

Псориаз лечит уже лет пять у гомеопата, на мой взгляд совершенно безрезультативно, но он всегда говорит - Это ты не видела, что было, когда меня лечили традиционной медициной.. Возможно, не знаю. Просто я не сторонник гомеопатического лечения.

Я думаю, что если я донесу до него мысль, что надо начать обслелование он так в него погрузится, что я потом плакать буду от того, что от врача не вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Хотья и не врач, но могу сказать совершенно однозначно, что при проблемах с кожей типа псориаза причину нужно искать в печени. Грубо говоря, печень не справляется со своими функциями, а так, как кожа тоже орган выделения, то шлаки идут через кожу.

Надо вашему молодому человеку вплотную заняться своей печенью, а чипсы жрать в его случае вообще смерти подобно. Заставляйте его хотя бы пить натуральный яблочный сок с мякотью, и делайте салаты из свеклы, свекла очищает кровь и печень. Хорошо бы ему еще понемножку пить сырой свежевыжатый свекольный сок, хотя бы в выходные, потому что кишечник с этого сока чистит будьте-нате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa, как он работает? По 5 дней в неделю с утра или по сменам? Если есть ночные лучше поменять работу. Мой любимый тоже долго спит плюс к этому уже неделю заранее прошу его сходить со мной на вечеринку с сослуживцами - отмазывается мол устал.

Я тоже устаю, но спать до 6 вечера после ночной, потом спать ночью, выходить из дома по необходимости я этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Где-то я читала, что хронический недосып - это не недостаток сна, а его плохое качество. А качество количеством компенсировать нельзя. sad.gif

Вот только если мужчине плевать на свое здоровье, маловероятно, что Вы сможете его оздоровить насильственно. Кормить здоровой едой, таскать на свежий воздух, водить к врачам... Это, по идее, должно быть нужно ему, а не Вам. А насильно в рай не тянут((

Я бы предложила, пока он спит, заниматься чем-то интересным. А то так вся жизнь пройдет около спящего красавца - в ожидании, пока он проснется. sad.gif Глядишь, ему тоже захочется интересно пожить - он и проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Ложимся мы одновременно, примерно в 23 часа, и утром я просыпаюсь в 7-00, потому, что уже выспалась, а он в 13 со словами - Я не выспался.

Вы знаете, я очень люблю поспать. Тоже запросто могу проспать до 13 часов. А когда просыпаюсь, то чувствую что не выспалась. На самом же деле я не невыспалась, а "переспала". Потом хожу остаток дня с плохим самочувствием и с усталостью. А вот если проснусь в 7 часов утра, то я чувствую себя невыспавшейся максимум час после пробуждения, зато потом во мне просыпается "электровеник".smile.gif

Возможно недосып вашего молодого человека, чисто психологического характера. Он просто очень любит спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Помимо этого у него псориаз в тяжелой степени. Больше вроде никаких проблем со здоровьем нет. Ну, кроме болезненной мнительности...
Наверняка ещё и лишний вес. Как правило они "ходят" вместе.

Возможно недосып вашего молодого человека, чисто психологического характера.

У него, как и у любого другого человека, все проблемы психологического характера.

Lisa-Alisa

Посмотрите о проблеме своего молодого человека

здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Хотья и не врач, но могу сказать совершенно однозначно, что при проблемах с кожей типа псориаза причину нужно искать в печени

Не, псориаз это другое. Псориаз - это наличие хронического стрессового состояния, и чем стресс сильнее - тем псориаз острее и активней проявляется. Стресс уходит - наступает ремиссия. Это аутоимунное заболевание. Как аллергия на стресс, если так можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Он наоборот пересыпает, а не недосыпает. Так нельзя, сама раньше так спала.

Вот уж точно.

Сон, как лакомка - чем больше ешь, тем больше хочется.

Вспоминаю себе в добеременной жизни. Я так же спала, и спала бы, просыпаясь в выходной около 12-ти, а потом шатаясь с чумной головой и ощущением, что не выспалась совершенно.

Сын быстренько перевернул мою жизнь вверх дном, сделав из мамы-совы маму-жаворонка. И я с удивлением обнаружила, что если я встаю в 7-8 утра, то я живчик-пламенный мотор. А как только есть возможность поваляться до 10-11, то встаю чумная и потерянная.

Вообще, не плохо бы и к врачу обратиться. А так, заочно, как можно понять, какова же причина его постоянной усталости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с удивлением обнаружила, что если я встаю в 7-8 утра, то я живчик-пламенный мотор.

Самое интересное, что если мне удается его добудиться в выходные в 8-00 утра, я потом слышу весь день благодарности о том, как хорошо он себя чувствует и сколько он уже всего сделал, а еще только 16 часов!!! eek.gif

И частенько с вечера я слышу строгий наказ всенепременно разбудить его в 8, но утром он становится агрессивным и побудив его немного иду заниматься своими делами как правило одна...

Я тоже склонна думать, что он хронически пересыпает, буду постепенно доносить эту мысль до него.

Наверняка ещё и лишний вес. Как правило они "ходят" вместе.

Нет, лишнего веса нет, есть склонность к нему, так же как и у меня. Но мы вместе с ним за весом следим очень тщательно, я на диетах, он спортом занимается... Сейчас вот правда спортом заниматься перестал и да, немного поправился, но что самое интересное, когда он спортом занимался, он высыпался лучше.

Псориаз - это наличие хронического стрессового состояния, и чем стресс сильнее - тем псориаз острее и активней проявляется.

С этом тоже соглашусь, самое сильное обострание сейчас, он недавно поменял работу и только-только начал втягиваться, до этого ничего не получалось и он действительно сильно нервничал...

Почти совсем проходят высыпания в отпуске, особенно если на море..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И зол он не потому, что не высыпается, а потому что характер такой

Я бы даже сказала, что раз у него такой характер, он и зол, и не высыпается, и еще и псориазом страдает, который трудноизлечим. Если жу на то пошло, то такой характер обусловлен особенностями психики.

Так что, автор, подумайте, а что в этом мужчине так вас сильно привлекает? Это ведь только начало. Дальше-то хуже будет. Вам, ему-то в таком состоянии комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Нет, лишнего веса нет, есть склонность к нему

Сейчас вот правда спортом заниматься перестал и да, немного поправился
Вот о том и говорю.

Почти совсем проходят высыпания в отпуске, особенно если на море..
Море расслабляет. Уходят "проблемы" из головы, уходит болезнь.

И частенько с вечера я слышу строгий наказ всенепременно разбудить его в 8, но утром он становится агрессивным

Ложимся мы одновременно, примерно в 23 часа
Биоритм сна равен 1.5 часам. Если хотите разбудить его в 8 утра, то уснуть он должен в 23, а не примерно в 23. Засекайте время во сколько он ложится. Чтобы выспаться, время сна должно делиться на 1.5.

Я могу и за 3 часа выспаться. Но в основном сплю 6 часов.

Ну тут дело в том, что он очень мнительный и склонен из всего делать проблему.
90% проблем легко уходит, когда задаёшь себе вопрос: "А насколько это будет актуально через 30 лет?"

Если через 30 лет неактуально, то и заморачиваться не стоит.

Глаза красные? Спать ложись во время и будет тебе щастье.

Все проблемы человек создаёт себе сам, рисуя их в голове. Здесь скачайте книгу Гейдж Рэнди – Почему вы глупы, больны и бедны…

В этой впечатляющей и расширяющей сознание книге Рэйди Гейдж раскрывает секреты привлечения здоровья, счастья и процветания.

Золотая Осень

Я бы даже сказала, что раз у него такой характер, он и зол, и не высыпается, и еще и псориазом страдает, который трудноизлечим. Если жу на то пошло, то такой характер обусловлен особенностями психики.
Именно так. Но любую психику можно перепрограммировать. Было бы желание.

Lisa-Alisa

Спросите у своего молодого человека, есть ли у него желание изменить свою жизнь. Если есть, пусть меняет. А если ему нравиться ныть, как у него всё плохо, чтоб его жалели

Так что, автор, подумайте, а что в этом мужчине так вас сильно привлекает? Это ведь только начало.
Оно Вам надо? Класть свою жизнь на человека, который будет её только ухудшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Так что, автор, подумайте, а что в этом мужчине так вас сильно привлекает? Это ведь только начало. Дальше-то хуже будет. Вам, ему-то в таком состоянии комфортно

Меня вообще удивляют взрослые люди, которых надо будить постоянно eek.gif Нет, я понимаю, что иногда приходится, но такой сценарий " Бужу - он злится - не встает, - опять бужу - не встает - в итоге обвиняет меня" меня бы сильно раздражал. Я бы уже на стенку прикрутила будильник с повтором через пять минут , а сама устранилась бы от этого приятного времяпрепровождения утром wink.gif Я уже давно сына не бужу, потому что если в человеке есть ответственость и ему нужно, то он встанет, а если одни капризы и лень, то будет искать виноватого. Дитятко, блин, будить его, потом выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

90% проблем легко уходит, когда задаёшь себе вопрос: "А насколько это будет актуально через 30 лет?"

Да, этот вопрос мы с ним обсуждали... Но он с пеной рта начинает доказывать, что его проблемы это такие проблемы, которых страна не видела и через 30 и больше лет они будут так же важны для него!

Основные проблемы: Меня не любила в детстве мама, меня бросил папа, меня воспитывала бабушка-истеричка.

Я понимаю, что все проблемы из детства, но как объяснить ему, что его проблемы не важнее проблем, когда нечем кормить ребенка, когда не даешь ребенку все яблоко сразу, а даешь половину, а половину прячешь на завтра в холодильник?

Когда живешь на съемной квартире и можешь вылететь из нее если не заплатишь и оказаться на улице вместе с этим ребенком? Когда тебя муж бросил на этой квартире с зарплатой в 17 тысяч, а квартплата 28???

Он слушает, кивает, а потом говорит - Есть нечего это не проблема... А вот то, что я никому не был нужен...

Спросите у своего молодого человека, есть ли у него желание изменить свою жизнь. Если есть, пусть меняет.

Спрашивала. Говорит есть и он ее меняет.

Но по факту ничего он не меняет, вот думаю, может начнет?

Ягодка опять

если в человеке есть ответственость и ему нужно, то он встанет, а если одни капризы и лень, то будет искать виноватого

Я с вами очень согласна. В глубине души я считаю, что все его невысыпания и невозможность встать это простое отсутствие ответственности.

Он очень часто опаздывает, в особенности на работу, хотя там очень и очень строго с дисциплиной... Сам говорит, что на него уже косятся.

Но он не считает, что это его вина. Ну не мог он встать, разве он виноват?

Или встал, пошел в душ, решил в нем прилечь (зачем?) и уснул на час!!! Конечно опоздал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Но он с пеной рта начинает доказывать, что его проблемы это такие проблемы,
Это всего лишь его проблемы. Стране на них чихать.

Lisa-Alisa

и через 30 и больше лет они будут так же важны для него!
Вот тут я бы крепко задумалась, а нужен ли мне проблемный мужик?

Основные проблемы: Меня не любила в детстве мама, меня бросил папа, меня воспитывала бабушка-истеричка.
Дальше что? "Убейся апстену, мальчик."

Я понимаю, что все проблемы из детства, но как объяснить ему, что его проблемы не важнее проблем, когда нечем кормить ребенка
А это и не надо объяснять. Нужно объяснить, что его проблемы, это ЕГО проблемы и никто их не сможет решить кроме него самого. А уж Вы и подавно.

Только вся беда в том, что не решая свои проблемы он заражает ими Вас. Ещё раз, Lisa-Alisa, Вам оно надо? Вам нужны ЕГО проблемы? Вам нужен проблемный мужик с пеной у рта?

Спрашивала. Говорит есть и он ее меняет.

Но по факту ничего он не меняет, вот думаю, может начнет?

Думать и надеяться не надо. Ставите конкретные сроки видимых изменений. 3-6 месяцев. Сегодня вечером составляете план действий. И если через установленный срок изменений не будет, помашите МАЧО ручкой. Пускай брызгает слюнями в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со мной происходит не знаю. Но в последнне время мучаюсь бессоницей. Засыпаю только под утро и при этом мучают кошмары. Никаких стрессов и никаких депрессей нет и не было в последнее время, никакие боли не беспокоят. Просто не могу уснуть и все. Чай и кофе вечером не пью. А если и удается уснуть, то посплю часа два, потом просыпаюсь и часа три-четыре спать вообще не хочется. Днём тоже не сплю, даже не ложусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

потому что если в человеке есть ответственость и ему нужно, то он встанет, а если одни капризы и лень, то будет искать виноватого.

В точку. По мне - так нехай бы искал хоть двадцать виноватых. Я бы в лоб прямо и отрубила - виноват тот, кто не встал. И посоветовала бы с сарказмом на работе рассказать о причине опоздания - "жена, мол, не могла видите ли домкратом поднять взрослого мужика и на работу отнести в зубах!". А потом посмотрела бы, как начальство на это посмотрит. rolleyes.gif

Я бы уже на стенку прикрутила будильник с повтором через пять минут , а сама устранилась бы от этого приятного времяпрепровождения утром

Я бы и будильники никакие прикручивать не стала - нехай сам прикручивает, хоть с повтором, хоть без оного. Не встал - значит не настолько надо. А кому надо - тот встает. Без побудок жены и прочих отмазок. Ейбудда, смешно - как первоклассник, который в школу опоздал потому, что мама не вовремя подняла. Взрослый человек сам несет ответственность за свои действия или бездействия. Не встал - огребай от начальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я бы и будильники никакие прикручивать не стала - нехай сам прикручивает, хоть с повтором, хоть без оного. Не встал - значит не настолько надо. А кому надо - тот встает.

Абсолютная правда!!! У моего сына будильник а-ля "просыпайтесь соседи", ну знаете, такой, который молотками по чашкам трезвонит. Если ему не надо, то ему глубоко по фиг, а уже если надо.... так он и без будильника встанет. Я б сильно печалилась, если близкие мне люди ничего не хотят. sad.gif А уж в отношении мужчины, претендующего на "прожить жизнь вместе", я бы бежала, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×