Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

А уж в отношении мужчины, претендующего на "прожить жизнь вместе", я бы бежала, роняя тапки.

Так-то оно так... Но в остальном он добрый и заботливый и внимательный вроде.

И я постоянно себе повторяю, что нет идеальных людей (я-то сама еще какой не идеал sad.gif) и что отношения надо строить и если что-то не устраивает в человеке, то проще всего сбежать от него, а что-то строить очень сложно...

Мы пока договорились с ним, что он пьет Персен, чтобы не нервничать без должной на то мотивации.

виноват тот, кто не встал.

Встает тоже сам, я больше его не бужу.

Не может встать -> не идет на работу -> увольнют -> расстаемся.

Пока так...

В выходные едем покупать соковыжималку, делать сок из свеклы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

У меня большинство близких друзей вот такие вот засони, звонишь им в 13.00 в выходные, договаривались, допустим на природу выбраться, а они спят ещё, по мне так это лень и безответственность, но не исключаю, конечно, проблем со здоровьем.

Больше скажу у меня подруга близкая такая, если она работает со второй смены, то я ей не звоню да 12.00 ибо она спит ещё, если с первой, то до с 15.00 до 18.00 тоже звонить не желательно - спит опять же. Потом жалуется, что её бессонница мучает, а хуже всего - жор ночной посещает, и она из-за этого, естественно поправляется, а потом страдает. Говорю ей, чтоб не спала днём, ночью будет спать, как убитая не до еды будет, но она не слушает.

В общем это из серии мыши плакали, но продолжали...(с)

Я если честно сама постоянно спать хочу, но сплю мало, потому что не представляю, как работая, имея семью, мужа, ребёнка можно завалиться и спать, а как же домашние дела, занятия какие-нибудь интересные, встречи с друзьями и прочее?

g.gif

В общем, я тоже всегда хочу спать, но чувство ответственности мне не даёт это делать в той мере в какой мне это требуется.

Скрытый текст
Меня буквально сегодня с работы отпустили поспать, т.к. я сидела носом клевала, пришла легла, целый час проворочалась, но так и не уснула((

У меня раньше муж такой же был, ему всё время надо было спать, со смены приходил утром, ложился и спал до позднего вечера, меня это бесило страшно, и утром долго спал и днём, когда была возможность.

Мы 8 лет уже вместе, и знаете, он изменился, нам на работу обоим к 9.00, он встаёт раньше, готовит завтрак и будит меня, но я даже и представить не могу, что буду злиться на него за то, что он меня разбудил на работу, это как?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бессонница, то это значит человека что-то тревожит на подсознательном уровне... ну а там уже и график сбился. Может проблемы какие-то... а вообще если понять причину, то и проблему легко убрать... мне приходилось от тревожного состояния афобазол принимать... только надо курсом... перед сном хорошо принимать расслабляющие ванны, а потом чаек с мятой и медиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

У моего сына так бывает, ему правда, 21 год уже. Но он живет как-бы блоками. Может проспать 30 часов подряд, потом три дня не спать вообще. Так же и с едой. То ест каждый час, то двое суток только чай пьет. confused_1.gif Потом какое-то время нормальное состояние.

Как это объяснить тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Но в остальном он добрый и заботливый и внимательный вроде

Разумеется, перечисленные вами качества считаются со знаком "плюс", но по отношении к мужчине должны ли быть они приоритетны? Это женщине такой пристало быть. Что потом будете делать с такой "подружкой"?

Не может встать -> не идет на работу -> увольнют -> расстаемся

Знаете, ходить на работу и обеспечивать семью средствами - не одно и то же. Хотя, разумеется, одно с другим часто связано. В 90е годы многие мужчины были вынуждены и на работу ходить, чтобы квалификацию не терять, и еще бежать куда-нить, чтобы семья не голодала. Мне вот сильно интересно, а что бы ваш мужчина сделал, если бы, не приведи Господи, жить вам в то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сплю на ходу. Очень люблю поспать и если разбудить не вовремя, буду сердитая. Хотя знаю - главное, надо ложиться спать пораньше, хоть в девять вечера, а вставать в пять. И тогда будет и бодрость и все что угодно. Однако, само ощущение, что можно спать еще пару часов, а тут вдруг надо встать, выбешивает больше всего. Мне кажется, я сплю только потому, что убеждена - сон святое дело.

А с парнем у автора ничего не получится путного. Нервный, мнительный и подавленный парень, который злится большую часть времени ибо не выспавшись... Я не понимаю, когда у него время наступает быть внимательным и заботливым, если он либо работает, либо спит, либо бродит злой и сонный, но автору виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вам когда-нибудь приходилось спать по часу в сутки? Сон три фазы имеет, и без быстрого сна бывает плохо.

Я не сплю, потому что болят ноги. А ноги болят, потому что не сплю.

Четвертые сутки пошли.

Вы мне сестер напоминаете. Типа, дурака валяю.

Может у мужа автора нарушение БДГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Вы знаете, функциональных нарушений у него я не заметила. Ночью он спит нормально. Засыпает без проблем (ну если не считать, того, что он не может порой заснуть в воскресенье ночью, потому, что только в 13 встал.) на мой взгляд это просто какая-то лень.

НУ вот проснулся он в выходные, а все равно не встает, лежит до последнего с закрытыми глазами, пытается еще поспать, провалявшись в таком полусне, потом полдня оставшиеся стонет что к него тяжелая голова и он не выспался.

Какой-то у него замкнуты круг. Но я согласна с теми, кто говорит, что это простая неорганизованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Интересно. Попробую сегодня. Опять меня мучает бессонница, самое странное, что не одну меня. Все не спят-муж, сын, я. У всех плохое самочувствие, даже у кота.

Приходят бредовые мысли про порчу и всякую дрянь. Похоже, уже мой хронический недосып дает о себе знать- сказывается на психике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала таблетки "сонмил"- действующее вещество-доксиламин.

Эффект хороший, но утром еле глаза открыла. От мелатонина такого не было.

И ещё: я спрашивала в России мелатонин- его не было. Предлагали что-то импортное на основе мелатонина под заказ за приличные деньги. Пришлось мне покупать наш мелатонин и высылать родителям в конверте. А наводку на него вроде россиянки дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая проблема со сном. Не сплю нормально больше 2 месяцев. Были большие стрессы. Смерть близких друг за другом. Ухаживая за бабулей, спать просто не могла т.к. нужно было постоянно караулить, присматривать за ней. Но спать я хотела днем после бессонной ночи.

Потом умерла бабуля, спать перестала вообще. "Душил" страх, ложилась ночью с включенным светом. После того как мне сказали что мне нужно делать операцию у меня был срыв и я проспала целые сутки. Сейчас же могу спать только днем, при чем "как проваливаюсь" куда то, слабость, головы не могу поднять, а вот ночью не сплю совсем.

Понимаю что долго я так не протяну. Пью новопасит, ночные драже. Но меня не берут эти препараты. Вымоталась. Режима нет. А ведь нужно работать и учится как то. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц только и делаю, что лечусь sad.gif До этого засыпала, как только прилягу. Можно сказать, что постоянно в сон клонило.

Теперь, то ли из-за перенесённой болезни, то ли от чего другого, но не сплю уже седьмые сутки. Плюс суставы разболелись. Ни на левый, ни на правый бок не могу улечься. Позвоночник только и ждёт, чтоб легла на спину. Сразу о себе заявляет в полный рост. Кровеносные сосуды вздуты, как будто их накачали воздухом.

Главное, конечно, хочется элементарно поспать. Без лекарств. По рекомендации врача прогуливаюсь размеренным шагом, думаю только о хорошем rolleyes.gif Но пока результат тот-же. Время уже далеко за полночь, а у меня ни в одном глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, из-за постоянных ночных смен вообще расшатала весь организм sad.gif . Ночью работаю, днем сплю 3-4 часа и все. При этом какая-то плаксивость постоянная, апатия. На выходных сплю днем, потом еще ночью часов с 12 до трех утра, остальное время шатаюсь. Вроде и спать неохота, и делать ничего неохота, все влом. В отпуске тоже то 2-3 дня вообще не сплю, то постоянно вырубаюсь чуть не на ходу. Ужжжас sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Мне кажется, это стресс от перенесенной болезни дает о себе знать. Да еще и неопределенность. Врач правильно говорит, Розочка, надо думать о хорошем, тогда и здоровый сон придет. Выздоравливай smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли лекарства влиять на нарушение сна? За последний месяц в меня столько его накапали, вкололи и накормили всухомятку столько, сколько за последние несколько лет я не приняла. И сколько времени человек может не спать без серьёзного ущерба для здоровья?

Честно говоря, последнее время испытываю какой-то непонятный страх или, вернее сказать, беспокойство. Пытаюсь уснуть, но не могу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня недосып уже пол года, как дочку родила! Всё бы ни чего, с первой дочкой я спала тогда когда она спит, ночью, днём, вечером! А тут не получается, школа, музыка, уроки, прогулки и т.д.

Я сплю с 22.00 до 9.00, но что это за сон, встаю каждый час, бывают ночи, что и чаще. То маленькая пить хочет, то соску потеряет, то приснится что.... А у меня и большая бывает лунатит.

так что мой недосып он как то пореальнее, чем у молодого человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давеча боялась нежелательных мыслей перед сном. И вспомнила старый смешной способ - переложить подушку на другой конец дивана. И ничего, пока сплю так. Просто помогает маленькая смена привычной обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю поспать и если разбудить не вовремя, буду сердитая.

Вот я тоже такая. Ничего ужасного, в том, что я в свой выходной могу в час-два дня встать я не вижу. Я так за всю неделю отсыпаюсь. Вообще сама по себе я сова, и ранние подъемы ненавижу. Особенно зимой. Фууу, отвратительно.

само ощущение, что можно спать еще пару часов, а тут вдруг надо встать, выбешивает больше всего.

Я вас так понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тут тоже проблема уже образовалась с мужем. Тоже хронически не высыпается, но у него реально бессонница. Во - сколько бы не уснул, хоть вв 20.00, хоть в 23.00, стабильно просыпается в 2-3 часа ночи и все, больше не может уснуть. Не высыпается ужасно, ходит весь день разбитый, тянет в сон, а нада работать sad.gif .

Снотворные помогают не очень. С вечера он и так засыпает хорошо без них. А если выпить ночью, когда проснется, то потом на работу встать не может. Уговариваю его пойти на обследование, не хочет, говорит что это у него все от нервов. Он на работе начальник, психует часто (он у меня вообще вспыльчивый), а потом такая вот ерунда со сном.

Да, и псориаз у него тоже присутствует. И лишний вес. А диету соблюдать ну никак не хотим. Самое страшное, что он тянется к алкоголю. Т.е. неделю (или две)в таком режиме недосыпания, потом в пятницу напивается и выходные отсыпается. Спит сутки, иногда двое, просыпаясь в туалет и поесть.

Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим как-то бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж спать мог часов до 16, правда на выходных, в будни он рано вставал и шел на работу ... Просыпался уже иногда с дочкой ( по режиму - дневной сон у неё) и тоже ныл, что не выспался. Потом в передаче какой-то услышал, что если ты встаешь рано в будни, то и максимально на час можно "пересыпать" на выходных, иначе стресс для организма!

Стал в выходные раньше вставать...

К слову, его сестра, как и племянник (её сын) спят при возможности минимум до 11, а сестра так и вовсе день может спать, правда, с перерывами на обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын плохо спит, не высыпается. Настойчиво предлагаю что-нибудь легкое для сна употребить. Например, корвалол в таблетках, так как запаха его не переносит. Мне он помогает. Отказался. Говорит. я уже выпил целый пузырек. eek.gif

Оказалось, пива баночку на ночь выпил. Утром спрашиваю: как? Спал хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала женщина на двух работах. С одной, не поспав, ехала на другую. Спала в транспорте. Женщина уснула в транспорте и умерла во сне. Человек не высыпался перерабатывая.

Помимо этого у него псириаз в тяжелой степени. Больше вроде никаких проблем со здоровьем нет. Ну, кроме болезненной мнительности...

Нервное истощение ещё приводит к вечной сонливости.

Он просто очень любит спать.

Высыпаться всё-таки необходимо.

Добрынюшка

Оказалось, пива баночку на ночь выпил. Утром спрашиваю: как? Спал хорошо!

У меня такие же проблемы у детей. Старшая так загружена, что не высыпается вообще. Ходит полусонная. Ей бы до подушки добраться она бы уснула сразу, и поспать часиков 11-12 было бы хорошо!!! Но нет возможности. Младшая наоборот, вроде и возможность выспаться есть, уснуть не может. Пьёт валосердин, но как мёртвому припарок. Что делать? Купили валерианку в таблетках, толку пока ноль.

Может правда пивка? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Мой мужчина не высыпается. Фраза, которую я чаще всего слышу от него это - Я не выспался. Не выспался он утром, проспав 8 часов, в выходные проспав 12-13 часов... Не высыпается он прилетев из двухнедельного отпуска где в принципе спал!

Генеральный спонсор верно описала ситуацию.

У меня так тоже было, когда сидела в декрете со старшей. Ложилась спать в 9 вечера, просыпалась в 8 утра и при этом спала днем часа 3-4. А хотелось еще и еще. При этом разбитость, агрессивность и одно желание спать не просыпаясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина не высыпается. Фраза, которую я чаще всего слышу от него это - Я не выспался. Не выспался он утром, проспав 8 часов, в выходные проспав 12-13 часов... Не высыпается он прилетев из двухнедельного отпуска где в принципе спал!

У меня тоже такая проблема, могу спать каждый день до 13.00, но когда пошла работать, то так стала ценить выходные, что заставляла себя встать пораньше, лиж бы только день длился дольше. Может надо стимул какой нибудь придумать. Работу поменять, да что угодно, что бы человек заинтересован был в завтрашнем дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, срубаюсь прямо за компьютером. Мало того что днем выматываюсь, постоянные нервы, там еще периодически прихватываю выходные. Дошло до того, что меня обвинили на работе, что я злоупотребляю хорошим отношением, когда я свалилась с гриппом и не смогла выйти на подменку в свой собственный выходной. Но это был мой заслуженный выходной и раньше никогда не отказывалась подменить, периодически тянула смену в одиночку, когда у коллег были критические ситуации. Хочу в отпуск..и выспаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×