Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Если б мне дали волю, я бы жила на другой планете. Чтобы в сутках было 32 часа. Потому что спать мне нужно для полного счастья 12 часов кряду. Зато и работать я потом могу 20 часов без роздыха. Проверено в отпусках, когда никуда не нужно идти-бежать-ехать.

Муж так и считает, что я - инопланетянка с Алголя laugh.gif

Но в реальной земной жизни - вечный недосып. В среднем, часов 6 сна. Когда надо, встаю без проблем и собираюсь, как солдатик. А куда деваться? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то чувствую себя полностью выспавшейся, только если встаю не раньше 10 часов, и при этом абсолютно неважно, во сколько легла - хоть в полночь, хоть в 4 утра. Заставлять себя ложиться раньше не вариант - заснуть все равно не смогу, буду лежать и хлопать глазами. Поэтому в будни хронически не высыпаюсь, а в выходные наверстываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно ложусь в 2-3 часа ночи, встаю в 10 или в 10.30. Получается 7 - 8 часов. Понимаю, что нужно ложиться раньше - и высыпаться буду лучше. А так встаю - и чувствую: еще бы поспала пару часиков. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше упоминался ноотропный препарат с умеренным седативным эффектом "Пантогам". Попробовала его - действительно помогает заснуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю в будние дни 7 часов. Мне мало, но лечь раньше получается редко. Хорошо, если днем можно подремать. Причем, мне как Штирлицу, хватает немного времени. Можно засекать по часам - ровно 20 минут. Если я днем сплю больше, значит я нездорова.

Паровозик из Ромашково

По натуре я - "сова".

Вот и я. В выходной могу засидеться до двух ночи, а потом до 11 спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во сколько бы не легла, сама просыпаюсь в 6-7 утра. А там по обстоятельствам - могу дальше спать, могу встать и чувствовать себя выспавшейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По натуре я - "сова"

А я по натуре — замученный жизнью "жаворонок". Люблю утро, лучше всего чувствую себя утром. И вот уже почти полжизни работаю по самым разнообразным скользящим графикам. Бывало, и в обморок падала после ночной смены на заводе. Но это давно было. Сейчас максимум до трëх ночи работаю, но тоже не лучше. А для счастья мне сна необходимо часов десять, не меньше. Однако редко удаëтся столько продрыхнуть, поэтому существую чаще всего в разнесчастном состоянии.

Всë меняется в отпуске, если куда-то уезжаю. Сплю пять-шесть часов, даже поесть могу один раз в день — а не хочется. Вот где жизнь-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже отработанный график. В 23.30 ложусь. Просыпаюсь в 03.00 бодрствую до 05.00 и просыпаюсь в 07.00 утра. Ну и все до 23.30 иногда до 00.00. Мало сплю получается. Но меня это не очень напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя чувствую сейчас абсолютно счастливой! Сижу в декрете, ложусь спать часов в 12 или чуть позже (после того как ребенка уложила, в интернете еще работаю). За ночь пару раз к малышу встаю, а утром часов до 9 - 10 дрыхнем. Красота! С ужасом жду, когда придется на работу выходить - в 5.30 - подъем! После рабочего дня сил ни на что не остается, поэтому укладывалась в 10, иначе - не встать утром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фигня. Засыпаю, если получится, около 12-ти. Просыпаюсь в четыре утра, а то и раньше. И кручусь, заставляю себя заснуть. Нет. Около шести утра дрёма приходит на пару минут и всё. Пердык. И вот так всегда.

Когда засыпаю, меня как буд-то кто-то в спину толкает, чтоб не спала. Я реально чувствую толчок в грудную клетку со спины. Вот так и маюсь до рассвета. Слушаю рулады храпа мужа. Делаю ему "цык-цык", чтоб повернулся на бочок.

А потом кофе и ватные лапы. Кайф, короче, полный. laugh.gif В итоге сплю в среднем 4-5 часов в сутки. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одна я такая! Я просто уже с ума схожу... Малейший шорох ночью и все- больше не усну. Сын, кот, соседи...В четыре утра кот пойдет в туалет и давай "закапывать" свои дела по 10-15 минут, громыхая лотком. Или сын в пять в туалет захочет. И все, я больше не засну, до семи утра промучаюсь, будильник звонит на работу, а я разбитая с больной головой cry_1.gif .

Каждые выходные надеюсь хоть до 9 утра поспать. Но в 8 утра соседка идет со своей собачкой гулять. Собачка, как только открывается дверь из квартиры, выбегает в подъезд с диким лаем. Уж сколько этой censored.gif соседке говорили, просили брать свою сучку на руки. По барабану человеку.

С бывшим мужем постоянно ссорились, так как он не понимал как это- не мочь заснуть, когда хочется спать. Разбудит меня в выходной нечаянно или нарочно, а потом говорит- у тебя выходные, спи себе да спи, я тебя больше не буду трогать. А уже и не надо, меня разбудили. Значит, я больше не усну((.

С берушами могу ночь поспать, если больше, то уши болят от них. Пробовала разные. После полтаблетки донормила я полдня в коматозе. Вот и хожу с черными кругами под глазами постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня тоже до 2-30 уснуть не могла, сна ни в одном глазу. Листала каналы по телевизору, в два часа полезла в холодильник, съела салат. music_whistling.gif Бывает иногда такое у меня. Думаю может это связано с какими-нибудь лунными сутками. Самое интересное, что после таких ночей я утром очень легко просыпаюсь и чувствую себя выспавшейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед, аналогично. Поэтому обычно сплю в берушах. Да: болят и чешутся уши при ежедневном применении, но это единственный для меня способ заснуть и не просыпаться среди ночи от малейшего шороха и стука. Ну или спать с подушкой на голове, но это почти не снижает слышимость.

Вообще заметила: стала мало спать. Бывает читаю до двух ночи, а в шесть встаю нормально. Недавно сильно перенервничала, уснула около одиннадцати ночи, а в час проснулась от какого-то шума на улице. И всё: ночь закончилась. Хорошо, что интернет есть. Думала, что днём буду сонная ходить- ничего подобного.

Пробовала пить таблетки. От "Сонмила" хожу как зомби полдня. А в голове вертится:"Поднимите мне веки!" Но с моей работой быть заторможенной нельзя, поэтому пью его только в крайнем случае.

"Бета-мелатонин" действует неплохо, но мне надо пить его достаточно долго, чтобы войти в какой-то ритм. А это не самый безопасный препарат.

Гомеопатия вроде "Сон-норма" на меня не действует никак. Барбовал чаще возбуждает, чем усыпляет.

Сейчас даже не верится, что когда-то засыпала хоть стоя. И спать могла по десять часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была сильная бессонница месяц, наверное, из-за того, что на работе много дел было и еще в тренажерном зале выкладывалась по-полной. Сейчас витамины начала пить: Магний и С растворимый, спать лучше стала, боли в мышцах нет теперь сильной. Посмотрим, что дальше будет. Еще планирую курить бросить.)

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед двумя рабочими сменами после выходных просыпаюсь в 2-3 часа ночи. Перед ночными сплю хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время (три месяца) имею проблемы со сном. Подолгу уснуть не могу, ворочаясь постоянно, а как засну, так ещё пару раз проснусь. Вроде и устала, и сонная, а провалиться туда не могу.

Я все время на грани между сном и бытием. Иногда проваливаюсь в сон на 5-15 минут, потом обратно. sad.gif И сплю из-за дел порой часа 3-4всего. Но при всём этом легко встаю, сон стал очень чутким. Если раньше мне будильники не оказывали помощи, потому что я их не слышала, никто и ничто не могло разбудить меня, то теперь просыпаюсь даже от звука вибрирующего и телефона.

Так и хожу вечно спящая. Это уже действительно превратилось в проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема задела за живое, т.к. сама несколько лет назад мучилась от бессонницы, причем снотворные не помогали, только хуже было, спать хотелось очень сильно, но не спалось только ненадолго проваливалась в чуткий сон, тогда мне врач посоветовала препарат для нормализации циркадных ритмов сна, это не снотворное называется "Вита-Мелатонин" или "Мелатонин". После этого смогла нормально спать и наутро голова была ясная, а не тяжелая, как после снотворного, и сон был нормальный бел постоянных пробуждений от каждого шороха. За неделю-две все нормализовалось)) А для тех у кого депрессия, очень рекомендую заниматься спортом и фигуре хорошо, и прилив сил неплохой, и бонусом никакой депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка, а вы перед сном теплое молоко не пробовали пить,очень хорошее средство. Да и витаминки вам тоже можно попить: Магний и Кальций Плюс,у меня бодрость прибавилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сменном графике мне здорово помогал глицин, а то после ночной недели регулярно под кустами террористы мерещились shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горгона

Эта штука без рецепта продается?

Муж просит снотворное ему купить, я не хочу. Все-таки, нездоровая штука - снотворное. Он жалуется на бессонницу. Мое ИМХО - начать бы с режима, с "народных средств" типа физической нагрузки на свежем воздухе.

Так под ж оторви это туловище от дивана-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вита-Мелатонин"

Терция, в украинских аптеках продаётся без рецепта, а вот в России я его не нашла. Но это не самый безопасный препарат. Он запрещён, например, в Германии. Я им пользовалась, о чём писала выше, но мне он особо не помог, хотя и выпила несколько упаковок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я купила препарат Мелаксен, это тот же мелатонин. Ну что скажу. После нескольких ночей, когда мне удавалось с большим трудом уснуть, заснула после приема 1/4 таблетки и спала до утра, не просыпаясь. Но на следующий день чувствовала себя вялой, а главное болела голова.

начать бы с режима, с "народных средств" типа физической нагрузки на свежем воздухе.

Моя бессонница точно происходит от сменной работы, да и от безделья тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть трудности в засыпании с вечера, то будут трудности в просыпании по утрам. Наткнулась на замечательную статья, не смогла не поделиться.

Как быстрее проснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Муж просит снотворное ему купить, я не хочу. Все-таки, нездоровая штука - снотворное. Он жалуется на бессонницу. Мое ИМХО - начать бы с режима, с "народных средств" типа физической нагрузки на свежем воздухе.
Пустырник очень хорошо помогает. Я пакетики завариваю, пару кружек, и засыпаю. У меня какая-то фантастическая хроническая бессонница. Могу по трое суток спать, всё равно и в этом случае засыпаю не больше, чем на 4-5 часов. Эдакий Карл Великий smile.gif А пустырник действительно хорошо убаюкивает.

ЗЫ: Посмотрела на дату Вашего поста - да уж, актуально smile.gif Но может, кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы со сном. Не сплю ночью, совсем. Днем добираю в перерывах между работой, что не очень хорошо, ибо разорванный сон - мало помогает.

Пила курсом тенотен - мимо, ни нервы не успокоил, ни сна не было. Персен пропила - тоже не помог, перешла на афобозол, думаю, может, хоть он поможет. Мимо. Снова никак. Пью таблетку и все равно не сплю.

Вчера приятельница передала мне феназепам, говорит, что вырубит быстро. Ну-ну. Выпила таблетку, как написано в инструкции за полчаса до того, как легла. И? И еще три часа ворочалась, пока все-таки вырубилась. Вот что со мной не так, что даже феназепам меня не берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×