Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Елена С.

Действительно очень странно. Потому что всегда существовали стандарты, при любом обращении к врачу с любыми жалобами на самочувствие делать общеклинические обследования: общий анализ крови, мочи, кал на гельминты.

Тахикардия и слабость - у меня лично в голове первая мысль об анемии. Причину выясняли? Как может быть у относительно здоровой девочки на фоне обычного здоровья и нормального питания развиться анемия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как может быть у относительно здоровой девочки на фоне обычного здоровья и нормального питания развиться анемия?

К гинекологу девочку водили? У нас отличные детские гинекологи. Просто возраст такой и месячные могут быть обильные и частые. Конечно, с девочкой надо поговорить. Ничего не имею в виду. smile.gif Не голодает ли она тайком, подгоняя фигуру под мировые стандарты?

Я периодически пью донормил. Сон плохой стал после болезни. Но у меня- то ничего удивительного- плюс возрастное. Я вообще мало сплю и очень рано встаю. В 6 утра- норма. Никогда не сплю больше 7 часов, хотя хотела бы 8, а лучше 9. smile.gif

Несколько дней раз в месяц эти таблеточки- они облегчают засыпание. Потом пару недель сплю лучше. А валерианы, валокордин, всякие "засыпайки"- никакого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поверила в мелиссу. Пила и мяту, и всякие -дайсон, насон, smile.gif , ничего не помогало.

Сейчас каждый вечер 1 ложку в стакане воды проварю, настою и пью. Я поняла -главное не бросать, а пить и пить. Иногда чередую с мятой. А! Ещё мёд добавляю.

Но всё равно, бывают ночи, что ничего не помогает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да, обильные месячные могут быть причиной. Но надо же спрашивать, смотреть...

А валерианы, валокордин, всякие "засыпайки"- никакого эффекта.

Мне еще пока помогают, но в двойной дозе как минимум. Ложечку пустырника, ложечку пиона... И туда же можно накапать корвалола. Зажать нос, подавить рвотный рефлекс и выпить как стопку самогона. Гадость. Но успокаиваешься и засыпаешь.

Донормил не пробовала, наверное уже пора. Мне как то знакомый врач выписывала релаксон, отличная вещь! Но по строгим рецептам, кончилось уже давно. sad.gif И врач в декрете. Жду, осенью должна выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да весь-то фокус в том, что мы по кругу ходили больше трёх лет!!!! Педиатр - Невролог- Кардиолог- Эндокринолог - Гинеколог, и у психолога до кучи были. Кроме дистонии - не было диагноза. Я педиатру объясняла, что живот и голова часто болят только в учебное время, то есть - нервы? В общем, своим ходом в итоге до психиатра дошли, когда она уже и спать не могла до кучи, после очередного круга по врачам, и дочка попала в т.н. санаторное отделение, и там молодой совсем врач-психиатр сходу ей сказал, что что-то не то со здоровьем, что и подтвердил первый же анализ. Нахлебались мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит пузырек с Донормилом на крайний случай. То есть часа в два ночи, если не могу заснуть, я лучше пойду и выпью полтаблетки донормила.

Но утром после него я встаю совершенно разбитая, помятая и отекшая. То ли это так донормил на меня действует, то ли сама по себе ситуация, что я заснуть долго не могла - это какая-то проблема со здоровьем.

Но только донормил меня вырубает моментально. Из тех препаратов, что продают без рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Я педиатру объясняла, что живот и голова часто болят

Болел живот и Вашей девочке не назначили обычное обследование? Вы точно в Москве живете? А что тогда они обследовали?

и дочка попала в т.н. санаторное отделение

Как можно попасть в стационар, пусть даже на дневное отделение без простых анализов? Чудеса.

Полянка

Мне кажется, если выпить донормил не в два часа ночи, а в девять-десять такой сильной разбитости утром не будет. Фармакологическое действие длится определенное количестве часов, независмо от дозы. Полночи уже прошло. И он потом еще полдня действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но только донормил меня вырубает моментально. Из тех препаратов, что продают без рецепта.

А не пробовали мелатонин? Он без побочек, не вызывает привыкания. Гормон сна. Даже иммунную систему укрепляет. Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Болел живот и Вашей девочке не назначили обычное обследование? Вы точно в Москве живете? А что тогда они обследовали?

Делали УЗИ всего подряд, всё нормально.

Как можно попасть в стационар, пусть даже на дневное отделение без простых анализов?

Там есть чёткий список: глисты, энтеробиоз, мазок из горла. Остального в списке нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Там есть чёткий список: глисты, энтеробиоз, мазок из горла. Остального в списке нет

Оптимизировали значит, молодцы. Сделали более сложные дорогостоящие технологичные обследования, а простой анализ крови не додумались. Вообще не понимаю. Страхового агента на них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Подруги мои болящие, а кто как с бессонницей ночью и дневной сонливостью, то бишь с инверсией сна, борется? Замучилась уже с этими сбоями. Бывает, сутки не сплю. Потом часов 3-4-5 посплю, и опять мучаюсь  Причём спать-то хочется, а уснуть не получается.

У меня у самой похожая проблема. Но я думала, что это депрессивный симптом, гормоны-то в норме.

Не знаю, как с этим бороться. Сейчас глицин пью, но что-то не чувствую разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин я тоже пробовала, ерунда. Всякие травки успокаивающие сборы (врач рекомендовала), тоже пила. Не снотворные же пить, итак сонная и мозги набекрень

Я какие препараты только не принимала. Афобазол, персен, новопассит, тенотен - все мимо. Выписали мне феназепам, и он меня не берет! Пью таблетку в десять вечера, засыпаю в пять утра.

Сон нарушен. Сейчас ничего не принимаю, половину ночи бодрствую, потом половину дня сплю, не могу никак проснуться, даже глаза с трудом открываются.

Сны снятся тревожные, апатия, депрессия. Температура вернулась снова, только-только стала забывать эти симптомы. Опять надо врача звать, сдавать гормоны, и ждать результат. Так надоело. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня примерно то же, правда пила грандаксин, а не феназепам.

Тоже подумываю, что депрессия. Тогда надо сдаваться психиатра или психотерапевту, короче тому, кто может прописывать антидепрессанты. Транквилизвтор мне не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда пила грандаксин, а не феназепам.

У меня на грандаксин аллергия появилась, пришлось отменить препарат.

Тогда надо сдаваться психиатра или психотерапевту

Мне с этим сложнее, на дом ко мне никто не придет. Вот и стараюсь сама справиться, как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

половину ночи бодрствую, потом половину дня сплю, не могу никак проснуться, даже глаза с трудом открываются.

Наташа, а насколько критична для тебя перемена дня и ночи? Ты же работаешь на удаленке? Можешь по ночам работать (и не нервничать по поводу отсутствия сна), а днем спать? В чем проблема?

Ну представь, что ты живешь в центре России, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

, Т4 у меня в норме.

У меня все время на нижнем пределе, отменили месяц назад лтераксин, в понедельник буду сдавать гормоны в медцентре, в Минске.

Таманна

Тоже сплю очень плохо- засыпаю полночи, просыпаюсь без конца и в 6 утра уже все- выспалась, недосып хронический. Если удается поспать 6 часов- уже праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а насколько критична для тебя перемена дня и ночи? Ты же работаешь на удаленке? Можешь по ночам работать (и не нервничать по поводу отсутствия сна), а днем спать? В чем проблема?

Я работаю диспетчером в двух местах. Мой рабочий день с девяти утра и до восьми вечера. Поэтому, как ты сама понимаешь, спать днем для меня - это очень плохо! Сейчас выручает только то, что мы в одной компании не принимаем заявки (один из коллег разбился в аварии), а если бы не было этого случая, будь добра от звонка и до звонка быть на месте. И брать трубку при каждом звонке.

Так что, для меня плохой сон ночью - очень плохо, день потом смазан, состояние не айс. Вот и надо выровнять сон, вот только как? g.gif

Кармина Бурана

Я ночью просыпаюсь, если уснула раньше. Если уснула после трех часов, я даже не слышу, как кошка орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько нас, хоть кино снимай, "Неспящие вСиэтле кто где" smile.gif

На самом деле очень неудобно. Я, хоть сейчас и не работаю на постоянной основе, всё равно чувствую. То мама рОдная позвонит, лентяйкой обзовёт, то ещё куда по делам днём идти надо, а я как рак варёный, никакая... Маме сколько раз объясняла, что это болезнь, что я уснула в семь, поэтому в 11 часов ещё только просыпаюсь. Хорошо, хоть муж жалеет меня, не раздражается на моё ночное отсутствие в постели. Выйдет среди ночи на кухню, погладит меня по головке, вздохнёт только wink.gif

Я тут курсом принимала октолипен (липоевая кислота), вот тогда немного полегче было. Недели две, потом привычка пошла, и опять сон разладился.

Октолипен, потому что ещё и полинейропатия добавилась, руки немеют и болят. Осложнение при том же гипотиреозе. Так что кучка всяких лекарств прибавилась. Вроде получше, одно время даже за компьютером работать не могла, руки не давали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Вот сколько нас, хоть кино снимай, "Неспящие вСиэтле кто где"

Галочка, и я с вами.

Засыпаю хорошо, быстро чаще всего. Но за ночь несколько раз просыпаюсь, часа через два-полтора. То на другой бок перевернусь, то в туалет сползаю, то водички попью. Раза три-четыре за ночь. Сон прерывистый получается, но в сумме набирается часов семь сна, мне достаточно.

Принимаю поочередно то корвалол, то валериану в таблетках на ночь. Глицин и другие всякие сонные таблетки на меня не действуют.

А октолипен у меня желудок плохо воспринимал. Врач посоветовал комбилипен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2016 в 05:09, Таманна сказал:

ночью просыпаюсь, если уснула раньше. Если уснула после трех часов, я даже не слышу, как кошка орет.

Вот такая же ерунда со сном... В половину одиннадцатого не могу, спать хочу... Лягу, в час, в два ночи проснусь, и всё_  город Херсон здравствуй, примерно до шести утра... А в полвосьмого уже вставать. 

 И такая фиготень уже месяца три как длится. Жутко устала от такого графика.

Как наладить сон- не представляю. Пробовала перед работой ночку не поспать, толку ноль. Пришла домой, в десять вечера вырубилась, в два ночи- доброе утро, страна. И до шести, как всегда...

 

 

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы со сном от работы большей части, только лягу и здрасте 1000 и одна мысль.

Плюсом, если муж употреблял алкоголь, даже бутылку пива, он будет храпеть, а это полный капец для моего сна. Ухожу ночью в другую комнату, помогает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы со сном - реальная засада. Полночи, а то и ночь напролёт глаза под образа и лежу. Обращалась к врачу, пила, что прописывали, а через какое-то время старая песня начиналась. Как-то пошла в аптеку и, покупая что-то там, озвучила мимоходом тему бессонницы. Мне предложили валокордин-доксиламин. Купила, опробовала. Даже с малой дозировкой заснула крепко и до утра. Теперь как начинается ночное бдение, спасаюсь этими каплями. На всякий случай в шкафчике есть и валемидин, тоже спасает. Иногда, только не смейтесь, чтобы заснуть, считаю про себя. Не один, два, три, а перечисляю ники наших форумчан)) Тренировка памяти и выход в сон. На полутора сотнях обычно отключаюсь. Кстати, ещё мне помогает аудиорелаксация. 

Изменено пользователем Леноккио
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леноккио сказал:

Мне предложили валокордин-доксиламин. Купила, опробовала.

Сильное лекарство, должно реализоваться по рецепту, куча побочек и большая куча противопоказаний и предупреждений типа "ОСТРОЖНО!"  Экспериментировать с такими без назначения врача просто опасно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Сильное лекарство, должно реализоваться по рецепту, куча побочек и большая куча противопоказаний и предупреждений типа "ОСТРОЖНО!"  Экспериментировать с такими без назначения врача просто опасно. 

Упс! Внимательно отношусь к такому. Перечитаю инструкцию. Реализуют в аптеке без рецепта, ещё и предлагают, причём в государственном учреждении, не в коммерческом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леноккио сказал:

Реализуют в аптеке без рецепта,

Ну да, особого приказа нет, им невыгодно по рецепту продавать, реализовывать-то надо. Я исхожу из аннотации к лекарству, там написано , что реализация по рецепту. Ну для меня это во всяком случае означает, что обязательна консультация врача. Хотя до врачей сейчас добраться порой тоже проблема. Но хотя бы тщательно изучить аннотация к лекарственному препарату. 

Сейчас лекарства не самое дешевое удовольствие. Вот так купишь, принесешь домой, а его нельзя. В данном случае - особое предупреждение  к тому, что ночью вдруг просыпаться опасно (мало ли, кто-то разбудит, в туалет захотела). Можно упасть. Ну и куча других страшилок. 

12 часов назад, Леноккио сказал:

На всякий случай в шкафчике есть и валемидин,

Вот он как раз, судя по аннотации может продаваться свободно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×