Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

У меня жуткие проблемы со сном, причем чисто психологические. Я не умею спать одна. Если рядом нет человека, я буду сто раз за ночь просыпаться, засыпаю потом с трудом и сны в этих промежутках тяжёлые и выматывающие. Уж лучше бодрствовать. Иногда так и делаю, с 11 до 2 посплю, потом читаю, вяжу, готовлю еду. Но как же я устала! Как хочу выспаться от души. Как-то раз мужчина мой на ночь оставался, обнял меня и я просто как младенец всю ночь просопела. Так не хотелось отпускать его утром. Оставить насовсем пока не могу, не тот уровень отношений, к сожалению. Да и он сам не сильно стремится.

 

К врачу ходила, выписали успокоительные, снотворное. Но толку ноль. Даже с таблеткой я просыпаюсь через 3-4 часа после того как заснула :cry_1:

Изменено пользователем Инесса Арманд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Если рядом нет человека, я буду сто раз за ночь просыпаться, засыпаю потом с трудом и сны в этих промежутках тяжёлые и выматывающие.

Мягкая игрушка, например мишка, в постели не помогает? Одетый в футболку любимого мужчины. :wub:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мягкая игрушка, например мишка, в постели не помогает? Одетый в футболку любимого мужчины. :wub:

 

Вы будете смеяться, я и так с игрушкой сплю. Заяц уже до дыр затерт :D Хотя вот про футболку почему-то не подумала. Даже если не поможет, всяко приятнее будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инесса Арманд сказал:

отя вот про футболку почему-то не подумала.

Я сейчас крамольную вещь скажу: футболка должна быть один раз одеванная и не стиранная. Короче пахнуть должна Вашим мужчиной. Когда муж был в командировке далеко (не долго, всего 2 недели, но мы с ним никогда так надолго не разлучались), то я спала с его футболкой. Может смешно и глупо, но мне так было легче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

футболка должна быть один раз одеванная и не стиранная. Короче пахнуть должна Вашим мужчиной.

У мужа джемпер был. Даже когда стирали, все равно был такой едва уловимый его запах. Но лучше хотя бы один раз чтобы надевал. Он такой мягонький был, пушистый. Обожала с ним спать, когда мужа рядом не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! 

Осталось теперь придумать, под каким благовидным предлогом у мужчины футболку отобрать, чтобы он меня в сумасшедшие не записал сразу :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема сна, увы, постоянно актуальна.
Врач выписывал "Хлорпротиксен". Я с ним засыпала, как по часам. Действовал всегда гарантированно.
Но почитав побольше о нейролептиках, и их воздействии на организм, а потом окончательно поняв, что та самая тахикардия не из-за проблемы с весом, а из-за таблеток, была вынуждена от них отказаться.
Сейчас пью на ночь мелатонин, купленный в магазине спортивного питания (если брать "Мелаксен", то сон становится весьма разорительным занятием).
Действует мелатонин не так стабильно, но всё же действует.

Во-о-от, забыла добавить. Еще иногда помогает комплекс вечернего цигуна с Ли Холденом. Та-а-ак расслабляет, настраивает на сон, спокойствие и полное умиротворение. Неоднократно замечала, что после выполнения комплекса, сплю ночью дольше, спокойнее и просыпаюсь позднее с ощущением, типа: "Ка-а-ак же я классно сегодня выспалась!"

Изменено пользователем Gonzik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2017 в 21:26, Маркиза Карабас сказал:

то я спала с его футболкой. Может смешно и глупо, но мне так было легче

Не смешно и не глупо. Когда муж работает в ночь, я сплю с его махровым халатом. Иначе тоже сплю очень плохо, как и Инесса Арманд.

А халат сгребешь к себе, уже легче...

 

Мне врач порекомендовала за полчаса до до сна принимать стакан отвара мелиссы. Вот с сегодняшнего дня начну. Недельки через две отпишусь, как оно...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне часто помогает стакан горячего молока вприкуску с медом. Когда прочитала про такое нестандартное снотворное, очень удивилась. Но, на удивление,

со мной часто этот метод отлично работает. Хотя может это тогда, когда бессонница связана не с переживаниями и нервами?

У меня обычно сон летит в тартарары, когда я крепко закручиваю гайки себе в питании и стараюсь не есть вечером.

Но вот горячее молоко с медом - именно оно может меня убаюкать после того, как проворочавшись до 2-3 часов ночи, я уже выпила все что возможно и в каплях и в таблетках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас прочитала, что лучше спать на левом боку. Для здоровья полезнее. А я сплю на правом. А дело в том, что на левом боку мне всегда кошмары сняться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет депрессии, у меня какие-то проблемы со сном. Было уже такое несколько лет назад, не могла уснуть. Потом всё нормализовалось, а сейчас всё вернулось, но в каком-то искажённом виде.  В  этот понедельник я не спала всю ночь , ну как не спала: лежала, пыталась уснуть, каждый час смотрела на будильник, а не проспала ли я на работу:D, во вторник- я просто вырубилась и спала, в среду- я опять не спала всю ночь, сегодня- мне непонятно-усну или нет. Уже года  полтора такая вот ситуация.  

Я устала и измучилась от этого, на работе- постоянно хочу спать, вечером дома ложусь спать- и не могу выспаться, так как просыпаюсь каждый час или вообще не засыпаю каждую ночь в течение рабочей недели ( спать хочу, но не могу уснуть), и только в выходные я могу нормально  выспаться - я просто вырубаюсь и сплю по 14 часов, а  потом ещё и днём сплю, я все выходные- просто сплю, видимо, навёрстываю всё то, что не доспала в будни. Как изменить это моё состояние- я не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

В  этот понедельник я не спала всю ночь , ну как не спала: лежала, пыталась уснуть, каждый час смотрела на будильник, а не проспала ли я на работу:D, во вторник- я просто вырубилась и спала, в среду- я опять не спала всю ночь, сегодня- мне непонятно-усну или нет. Уже года  полтора такая вот ситуация.  

У меня вот такая бессонница через ночь. Ночь легко засыпаю, а вторую ночь кручусь. А все из - за графика работы через день. Стоит поспать в выходной день на пару часов больше и всё, пол ночи испорченной  бессонницей. Даже если днем дам себе нагрузку и устану, то все равно во время уснуть не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

от этого, на работе- постоянно хочу спать, вечером дома ложусь спать- и не могу выспаться

Попейте что то на ночь. Даже не на ночь, а за пару часов до сна - пустырник, фенибут (можно 2 таблетки сразу) или глицина 3-4 таб под язык .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после похорон последние две недели засыпаю с трудом, а потом как от толчка просыпаюсь вся в жару, сердце как бешеное и трясет. И так всю ночь. Измучилась вся, аппетит пропал, устала, еле ноги волочу. Глицин пью, 5 таблеток утром и 5 вечером, только он мне как мел...

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джеклберри сказал:

А у меня после похорон последние две недели засыпаю с трудом, а потом как от толчка просыпаюсь вся в жару, сердце как бешеное и трясет. И так всю ночь. Измучилась вся, аппетит пропал, устала, еле ноги волочу. Глицин пью, 5 таблеток утром и 5 вечером, только он мне как мел...

Гормоны щитовидки давно проверяли?  Мне не так давно невролог сказала, что проблемы со сном может давать сбой гормонов щитовидки.

А так, надо у невролога попросить выписать рецепт на снотворное, что мучиться. Мне имован выписывает. И да - не увлекаться зеленым чаем - ну, очень тонизирует. 

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, смешливая сказал:

Гормоны щитовидки давно проверяли?  Мне не так давно невролог сказала, что проблемы со сном может давать сбой гормонов щитовидки.

А так, надо у невролога попросить выписать рецепт на снотворное, что мучиться. Мне имован выписывает.

16 октября сдавала. В норме. По УЗИ, увеличена, диагноз диффузный нетоксический зоб. У меня болезнь сердца еще обнаружили, я сутками читаю про нее, может от этого депрессия тоже. У меня со сном проблем почти не было никогда, вот только в последнее время.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джеклберри сказал:

У меня болезнь сердца еще обнаружили, я сутками читаю про нее, может от этого депрессия тоже.

К кардиологу обращались? Рекомендации по препаратам получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

К кардиологу обращались? Рекомендации по препаратам получили?

Да, но буду еще по другим кардиолога ходить, что то я не удовлетворена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

Да, но буду еще по другим кардиолога ходить, что то я не удовлетворена.

Это правильно. Надо искать "своего" специалиста,  правда, это сложно.:wink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 23:50, Маркиза Карабас сказал:

Попейте что то на ночь. Даже не на ночь, а за пару часов до сна - пустырник, фенибут (можно 2 таблетки сразу) или глицина 3-4 таб под язык .

Это не про меня. Фенибут - это вообще бестолковый препарат, я его принимала, только деньги- на ветер. Сейчас  спасаюсь тем, что включаю ролики в интернете " лёгкий гипноз от бессонницы", мне этот вариант помогает: Шум моря, приятный мужской голос с разными эффектами, я как-то расслабляюсь. И помню свой период жизни, когда мне уснуть помогали только 10 таблеток феназепама.

Где-то я  на форуме читала, что с транквилизаторов очень сложно "соскочить", - это неправда. Может быть феназепам и не является таким крутым транквилизатором, но, моя доза этого препарата  когда-то была- 10 таблеток за раз, иначе мне не уснуть.  Привыкания не было вообще, просто была возможность хоть немного поспать. ( Не советую другим такую лошадиную дозу, это опасно), а мне как-то было в самый раз.  

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пламя огня сказал:

Сейчас  спасаюсь тем, что включаю ролики в интернете " лёгкий гипноз от бессонницы", мне этот вариант помогает: Шум моря, приятный мужской голос с разными эффектами, я как-то расслабляюсь

Сыну очень хорошо помогала запись "Внутренний вояж", попробуйте найти, это 40-к минут такой своеобразной музыки, я вырубаюсь на второй мелодии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хорошо и прекрасно засыпаю дома, на своем диване. И пофиг, одна я, или на голове у меня одна собака, в ногах другая, под боком муж. До подушки доползла и все, отрубилась. За ночь просыпаюсь несколько раз только если пила на ночь чай или у собаки какой-то новый бзик и она роет одеяло по десять раз за ночь. Такое бывает. А вообще - проблем никаких, сплю себе до без двадцати девять.

В деревне же... Казалось бы. Благодать. Воздух свежий. Очень тихо.  Сплю отдельно, максимум беспокойства - собака одна штука в ногах. Почему я там не сплю? Маюсь я там. Если засну, так проснусь в три часа ночи и все. Или наоборот, не заснуть до трех часов, а там уже и рассветает, летом-то.

В чем причина?

Да, кроме собственного дивана я вообще нигде не сплю, ни в поезде, ни в гостях, ни-где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связываю плохой сон с проблемами со здоровьем.

Это всегда сигнал к тому, что нужно обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баба с возом сказал:

Я связываю плохой сон с проблемами со здоровьем.

Это всегда сигнал к тому, что нужно обследоваться.

А если это как у меня, плохой сон именно в деревне? Само в городе проходит если?

Никакие афобазолы и пустырники не помогают. Если хорошо засну, то проснусь в три часа ночи и все.

А в городе никаких проблем, спала б да спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А если это как у меня, плохой сон именно в деревне? Само в городе проходит если?

У Вас, мне кажется, просто связь именно с кроватью/диваном. Причем, у многих имеет значение не только матрас, но и подушка, и одеяло, т.е. все постельные принадлежности. Скажем, я хорошо сплю только на бамбуковых подушках. И одеяло должно быть легким. хотя я попробовала одеяла с утяжелителями - это что-то! Реально успокаивают. Но и подушка должна быть только бамбуковой. Ну вот у меня так. Как подобрала себе подходящий матрас, подушку и одеяло - решила все свои проблемы со сном. И это с учетом моего здоровья, когда даже врачи считали, что без лекарственных средств нормального сна я достичь не смогу. А фигушки - ни таблетки, ни травки какие-то мне для хорошего сна теперь не нужны. Ну если не дома (где идеально все подобрано), то и сон совсем другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×