Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Вот а у меня проблем с засыпанием нет. Легла и заснула. Сразу же и крепко на первые три-четыре часа.

Моя проблема - это проспать всю ночь без снов и не просыпаться. Бывают редкие ночи, когда я вечером выключилась, а утром включилась. Но это в основном от очень сильной усталости, когда я, например, за рулём провела 12 часов подряд. Да и то это не гарантирует полноценный сон. Или если с друзьями посидели и выпивали, но это не тот здоровый сон, который изредка со мной случается. 

И никак не могу понять и уловить, что влияет на это. Дети подарили на новый год ортопедическую подушку. Я спала первую половину января как младенец. Но этот же период совпал и с моим ковидом (первую часть болезни я конечно очень плохо спала, но это было дня три-четыре). Решила, что спала в тот период хорошо, потому что не пила кофе во время болезни. Попробовала исключить кофе, не, рваный дурацкий сон так и присутствует. И ещё эти вечные сны, невозможные и изматывающие, мне кажется, что они мне снятся с утра до вечера и иногда один и тот же сюжет всю ночь. 

Так хочется крепкого непрерывного сна без сновидений с вечера и до утра, но не могу сообразить, как прийти к этому счастью. 

*******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Так хочется крепкого непрерывного сна без сновидений с вечера и до утра, но не могу сообразить, как прийти к этому счастью

Как я вас понимаю. И я тоже хочу выспаться, как в детстве, с вечера и утра. 

Вечером чайную ложку настойки синюхи на спирту выпила, уснула в десять вечера, проснулась в два ночи. У утру уже и обед приготовила, борщ сварила. Сна ни в одном глазу. Собираюсь на работу, впереди восьмичасовой рабочий день. Я устала.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вер, а с валокордина поутру голова не плывет? У меня как с бодуна.

Олюша, это, видимо, "мой" препарат, я после него как огурец и засыпаю быстро.

 

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ага, выпишут они. Не далее как сегодня просила частника выписать - неа, там номерные рецепты строгой отчётности. Так что не видать нам имована, увы. А когда-то продавался свободно, эх.

Вот ведь блин-блинский, ну, что за причина??? Ну да  - номерной рецепт, так и не к терапевту за ним  идешь, а к узкому специалисту. Как мне невролог объяснил в свое время, имован - мягкий снотворный препарат, ничего в нем ужас-ужасного нет. Одна моя коллега раз в год ложится в неврологию для профилактического лечения, так ей на протяжении двух недель его на ночь дают. Делов-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

 

 

Вот ведь блин-блинский, ну, что за причина??? Ну да  - номерной рецепт, так и не к терапевту за ним  идешь, а к узкому специалисту. Как мне невролог объяснил в свое время, имован - мягкий снотворный препарат, ничего в нем ужас-ужасного нет. Одна моя коллега раз в год ложится в неврологию для профилактического лечения, так ей на протяжении двух недель его на ночь дают. Делов-то.

Да знать бы! Я его в свое время по полтаблеточки пользовала и жила спокойно, причем не курсом, а при необходимости. Никаких побочек вообще! Потом он пропал вообще. У меня лежит полтаблетки на самый край, я над ней трясусь и боюсь потерять.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валосердин. Выпиваю уже 7 день как. Сплю хорошо, ночью просыпаюсь, но быстро проваливаюсь в сон. Хочу попробовать 14 дней (дольше барбитураты вызывают привыкание), и слезть. 
Синюха тоже лежит в пункте выдачи, фильтр-пакеты. Выше прочитала, что форумчанке настойка не помогла, расстроилась. 
Какая оказывается проблема, просто спать ночью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Валосердин. Выпиваю уже 7 день как. Сплю хорошо, ночью просыпаюсь, но быстро проваливаюсь в сон. Хочу попробовать 14 дней (дольше барбитураты вызывают привыкание), и слезть. 

Чем валосердин отличается от валокордина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Чем валосердин отличается от валокордина?

Ничем. Действующее вещество одно, торговые названия разные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2022 в 22:59, Полярная лиса сказал:

Ага, выпишут они. Не далее как сегодня просила частника выписать - неа, там номерные рецепты строгой отчётности. Так что не видать нам имована, увы. А когда-то продавался свободно, эх.

Можно попросить кого-нибудь, чтобы привезли из Египта или Турции. В Египте, помню, шведы закупали зопиклон пачками.

Я для регулирования сна пью курсами магний, GABA, и 5-HTP, могу еще хорошую валериану добавить тоже курсом. Сначала не очень вот прям заметно, но накапливается эффект и работает. Для стрессовой помощи да, корвалол. Ну и плюс еще в некоторых аптеках можно выпросить донормил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все испробовала. На серьезные препараты побоялась сесть. Искала, и нашла. Тот же мелатонин пью. Но до него таблетку кетотифена принимаю. У меня вечная аллергия, он не повредит. Раньше еще таблетки валерианы добавляла, но поняла, что они мешают. Пока сплю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Олисса сказал:

Я уже все испробовала. На серьезные препараты побоялась сесть. Искала, и нашла. Тот же мелатонин пью. Но до него таблетку кетотифена принимаю. У меня вечная аллергия, он не повредит. Раньше еще таблетки валерианы добавляла, но поняла, что они мешают. Пока сплю. 

Атаракс не пробовали? Очень мягкое засыпание. Еще сонапакс отлично помогает заснуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Атаракс не пробовали? Очень мягкое засыпание. Еще сонапакс отлично помогает заснуть.

Сонапакс в паре с мелатонином только работает, у меня так, да и доктор прописывал принимать их парой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сонапакс в паре с мелатонином только работает, у меня так, да и доктор прописывал принимать их парой.

Видимо, у всех по- разному, на меня отлично действует и без мелатонина. Дозировка 25 мг. Но пью его редко, голова тяжелая. Сейчас Атаракс отлично справляется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олисса сказал:

таблетку кетотифена

От этой таблетки уже спать можно отлично, без других, это пока можно купить без рецепта, на крайний случай принимаю для засыпания. Все подвели под рецептурные, и Атаракс, и Фенибут, и Грандаксин, и просить выписать врача, та ещё история, не выписывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сном большие проблемы всю жизнь. И никакие снотворные меня не берут, кроме убойных транквилизаторов, после которых ещё два дня башка чумная. А тут выписал мне доктор хлорпротиксен. Приняла таблетку и уснула как младенец. И сон глубокий, и сны яркие, и проснулась бодрая, готовая на подвиги. Но, есть один нюанс... Я проспала более полутора суток! Приняла таблетку в 23 часа в среду, а проснулась в 2 часа ночи в пятницу! Всё классно, кроме одного - четверга на этой неделе не было. Это хорошо что я на больничном, если б надо было на работу вставать, не представляю что бы я делала. Сейчас сижу и думаю, рискнуть принять на ночь полтаблеточки, или ну его?

Пить, или не пить, вот в чём вопрос?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не могла нормально засыпать несколько дней подряд. А как раз привезли мне египетский препарат Night calm 3 мг. Это действующее вещество эсзопиклон. Хотела половинку, но они в оболочке. Фигакнула целую. Через 5-7 минут я была как зомби, только дошла до кровати и упала. Ночью проснулась разок и дальше дрыхла. С утра встала вполне себе бодрая. Поняла, что в следующий раз буду делить таблетку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерво-Вит при бессоннице хорошо помогает. Он и разовый эффект хороший дает, но лучше курсом принимать, чтоб за добавкой в аптеку не бегать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно тупо спать без снов. Все лекарства типа Персена, кстати толку ноль, капли Морозова, короче я все уже пила. Дело в том что от сильных успакоительных ( где то ошибка) я сплю, но меня кошмары не отпускают и я не могу проснуться. Это самое ужасное, меня муж будит когда я орать во сне начинаю. Надо что-то другое? Есть варианты? К врачу идти некогда и да нашим врачам до нас ... сами знаете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Мне нужно тупо спать без снов. Все лекарства типа Персена, кстати толку ноль, капли Морозова, короче я все уже пила. Дело в том что от сильных успакоительных ( где то ошибка) я сплю, но меня кошмары не отпускают и я не могу проснуться. Это самое ужасное, меня муж будит когда я орать во сне начинаю. Надо что-то другое? Есть варианты? К врачу идти некогда и да нашим врачам до нас ... сами знаете. 

Мелатонин. Сны с него приятные, засыпание лёгкое.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мелатонин. Сны с него приятные, засыпание лёгкое.

Они без рецепта? Я утром будильник услышу?

Со смерти свекрови, то есть с 24 февраля, я еще ни одной ночи не спала. Или муж будит или я сама подлетаю и фиг уснешь, такая хрень приснилась. Я сегодня встала, аж сердце заходится, грохот в ушах стоит, ни фига себе поспала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Они без рецепта? Я утром будильник услышу?

Со смерти свекрови, то есть с 24 февраля, я еще ни одной ночи не спала. Или муж будит или я сама подлетаю и фиг уснешь, такая хрень приснилась. Я сегодня встала, аж сердце заходится, грохот в ушах стоит, ни фига себе поспала. 

Без рецепта, будильник услышишь, ночью не обоссышься.

Сердце заходится и грохот в ушах - пора начинать следить за давлением.

С 24 марта, Ир.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

С 24 марта, Ир.

Это еще ладно, у меня вдруг резко начало пропадать зрение. С чем это связать, я не знаю. Вот сижу на форуме и все вижу, сижу на работе, какой-нибудь дятел начал выкобениваться и все, я у меня резко пропадает четкость, я внешне ничего не показываю, а я не вижу ничего. Вообще ничего. Я в выходной буду вет. справки гасить дома, на удаленке, я не смогла это сделать на работе. А вет. справки это очень серьезно, это моя работа, а я не вижу ни хрена. Завтра в оптику еще раз схожу....до этого сказали, идите и радуйтесь. Ага, спасибо. 

Короче меня видимо накрыло. Я не сплю, я не вижу, что следующее?

Только не говори мне весь этот бред про психолога. Даже читать это не хочу. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Они без рецепта? Я утром будильник услышу?

Со смерти свекрови, то есть с 24 февраля, я еще ни одной ночи не спала. Или муж будит или я сама подлетаю и фиг уснешь, такая хрень приснилась. Я сегодня встала, аж сердце заходится, грохот в ушах стоит, ни фига себе поспала. 

Есть Формула сна, с мелатонином, это вещь. У самой проблемы со сном, работа суточная, ночь не спишь, день вырубаешься, потом режим летит напрочь. Только этой формулой выправила.

Они именно структуру сна выравнивают. Я стала высыпаться и утром сама просыпаюсь, без будильника, голова светлая. Из всего, что пробовала, они лучшие. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Есть Формула сна, с мелатонином, это вещь. У самой проблемы со сном, работа суточная, ночь не спишь, день вырубаешься, потом режим летит напрочь. Только этой формулой выправила.

Пробовала, мёртвому припарки. Мелатонин 0,3 за час до сна, оптимальный вариант.

@IRSEN, когда я предлагала психолога? Пустая трата времени и денег. Если идти к врачу, то к психиатру. И я не шучу.

Потеря зрения - плохой признак. Не хочу тебя пугать, но это серьезно. Хорошо бы МРТ головы и сосудов шеи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если идти к врачу, то к психиатру. И я не шучу.

Мне никак нельзя такую справку иметь. 

 

54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

отеря зрения - плохой признак. Не хочу тебя пугать, но это серьезно. Хорошо бы МРТ головы и сосудов шеи.

Запишусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IRSEN сказал:

Мне никак нельзя такую справку иметь. 

 

Запишусь. 

Есть психиатры-частники, никаких справок. Я писала, лет 10 назад меня крепко накрыло по работе, появились неправильные мысли, в общем, реактивный психоз в расцвете. Если бы не муж, я бы сейчас тут не писала. Отволок. Лёгкая терапия наладила сон и привела башку в порядок. Травмирующую ситуацию удалось разрулить. Больше припадков не было, вплоть до болезни мужа, там пришлось лечиться уже вдвоем. Уже в госучреждении, но опять же - без постановки на учёт, ибо органическое поражение мозга, а с сопутствующим психозом удалось справиться. Я недавно проходила комиссию, психиатр отклонений не нашел.

Не надо бояться этого доктора, он не враг, но может реально помочь.

Запишись. Надо четко знать, что происходит в голове.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×