Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

А корвалол, его в каких пропорциях и как пить? Перед сном надо? Я как-то пыталась начать пить пустырник вроде, так у меня от него так голова болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rostova сказал:

А корвалол, его в каких пропорциях и как пить?

Как мне советовал врач со Скорой - количество капель, кратное десяткам лет (возраста), +10 капель. И не разбавлять водой, а выпить просто капли, а потом запить. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Как мне советовал врач со Скорой - количество капель, кратное десяткам лет (возраста), +10 капель. И не разбавлять водой, а выпить просто капли, а потом запить. 

Фу, гадость какая. Неразбавленный не представляю как пить. Я принимаю его очень редко,  капель 30-40 на прием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rostova сказал:

Записалась на среду к неврологу. В свое время мне фенибут прописывали, тогда сон наладился. 

Насчет еды спасибо, надо попробовать.

Давление нормальное у вас?  У меня скачет, меряю вечером, если повышено, принимаю Энап пол таблетки. Думаю, из-за немного повышенного давления бессонница у меня, не высыпалась.

Решили тут с мужем пропить от сосудов Глицин, мы его пропиваем осеннью, зимой и  весной курсами по месяцу, утром и вечером. У меня сон наладился, до этого зачастую долго не могла уснуть, спала помалу, менее 6 часов, или ночью просыпалась; муж стал больше спать. По инструкции надо рассасывать утром и вечером, если и утром принимала, то днем сонная ходила.

 Ранее, до ковида, не замечала такой особенности за препаратом Глицин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Как мне советовал врач со Скорой - количество капель, кратное десяткам лет (возраста), +10 капель. И не разбавлять водой, а выпить просто капли, а потом запить. 

По количеству капель - именно так, но надо ещё и вес учитывать, а то долбанет стройняшка 70 капелек - и отправится к праотцам. Мне мою дозу подтвердил доктор, который на констатацию приезжал, укол предложил, я отказалась. Вот он мне дозу и рассчитал.

Насчёт чистые капли выпить - опять же, доктор со скорой (другой) говорил: разбавить совсем чуть-чуть, вылить в рот, но не глотать, а как бы полоскать этим раствором зубы. Это даже приятно. Потом проглотить и запить водой. Чистые капли не выпьешь, там спирт, не все могут это махнуть залпом, пойдет не в то горло, рвота, то, се...

Глицин тоже ничего, если рассосать сразу пять таблеток. Меньшая доза не возьмёт. Проверено.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

По количеству капель - именно так, но надо ещё и вес учитывать, а то долбанет стройняшка 70 капелек - и отправится к праотцам. Мне мою дозу подтвердил доктор, который на констатацию приезжал, укол предложил, я отказалась. Вот он мне дозу и рассчитал.

 

За это прям спасибо, учту, а то с моим весом в 47 кг лучше не усердствовать в количестве.

Глицин я заказала в таблетках, только там он вместе с валерианой и пустырником.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rostova сказал:

лучше не усердствовать в количестве

Привыкание вызывает корвалол, за руль с ним категорически нельзя.

Если вдруг, недайбудда, дтп с освидетельствованием - сразу чёрная метка "под веществами". И всё, в глазах закона ты наркоман.

Корвалол - это капли последней надежды, ну их.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Привыкание вызывает корвалол, за руль с ним категорически нельзя.

Если вдруг, недайбудда, дтп с освидетельствованием - сразу чёрная метка "под веществами". И всё, в глазах закона ты наркоман.

Корвалол - это капли последней надежды, ну их.

То есть, если на ночь выпил, то утром за руль нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

То есть, если на ночь выпил, то утром за руль нельзя?

Именно так. И не факт, что через три дня можно будет. По закону концентрация  запрещенных веществ не имеет значения.

"Список веществ, которые могут оставить вас без водительского удостоверения

Фенобарбитал (это вещество входит почти в 200 наименований медицинских препаратов, в том числе Валосердин, Корвалол, Валокордин).

Феназепам..."

Отсюда

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Именно так. И не факт, что через три дня можно будет. По закону концентрация  запрещенных веществ не имеет значения.

Спасибо большое, обязательно значит неврологу скажу, чтобы можно было при вождении принимать лекарства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

обязательно значит неврологу скажу, чтобы можно было при вождении принимать лекарства

А так же аллергологу и терапевту.

Там такой список, что жесть.

Я вот освежила с вашей помощью - мне сегодня нельзя, я Тизин от соплей уже брызнула.

Блин, и Пенталгин там же.

Короче, по нашим законам право на вождение остаётся только у космонавтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

 

Короче, по нашим законам право на вождение остаётся только у космонавтов.

Тогда видно придётся уволиться:lol:

Но на самом деле спасибо за такие нюансы, про вождение действительно забыла, что может реакция быть замедлена после некоторых лекарств.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

По количеству капель - именно так, но надо ещё и вес учитывать, а то долбанет стройняшка 70 капелек - и отправится к праотцам. Мне мою дозу подтвердил доктор, который на констатацию приезжал, укол предложил, я отказалась. Вот он мне дозу и рассчитал.

Меня от небольшого количества капель плющит. Видимо индивидуальная непереносимость.

Купила на пробу травяной чай в пакетиках "Вечерний сбор" (натуральные травы), недорогой. Особо на него не надеялась, но вдруг. Нормально зашел, потом муж присоединился. Пьет его на ночь. Если кому интересно, покупала в "зеленом" магазине. Обязательно надо учитывать индивидуальные особенности организма на непереносимость трав.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мирабилис сказал:

Если кому интересно, покупала в "зеленом" магазине

Эвалар имеете в виду или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

Эвалар имеете в виду или что-то другое?

Нет, другой. Если не сочтут за рекламу.

 

2029428.png

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Там такой список, что жесть.

Я вот освежила с вашей помощью - мне сегодня нельзя, я Тизин от соплей уже брызнула. 

Скажите, пожалуйста, а где и как можно найти полный список препаратов, после которых за руль нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rostova сказал:

То есть, если на ночь выпил, то утром за руль нельзя?

Нежелательно. Период полураспада фенобарбитала, основного вещества в корвалоле, до 4 дней. То есть в течении 2-4 дней концентрация вещества в крови всего лишь уменьшается вдвое. 

А если принимать его регулярно - тушите свет. 

Поэтому для меня табу, я крайне редко его употребляю. Уж лучше и правда снотворное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к неврологу, прописали мне фенибут и магний, так как в прошлый раз мне они помогли, то менять ничего не стали. Спать я стала прям хорошо, иногда могу под утро уже сама проснуться, но обычно по будильнику теперь встаю. Иногда правда болит голова, но редко и терпимо. Больше удивила цена на фенибут, взяла латвийский и заплатила почти 700 рублей, хотя наш стоит до 300. И то, что купила его без рецепта, в аптеке даже никто не спросил его.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rostova сказал:

Больше удивила цена на фенибут, взяла латвийский и заплатила почти 700 рублей, хотя наш стоит до 300.

При назначении неврологом этого препарата, было прямо на рецепте написано, что пройзводства Латвии, Олайн. А уже на словах сказано, что если не будет латвийского производства, тогда производства Беларусь. Все остальное по свойствам как мел. Как-то так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

При назначении неврологом этого препарата, было прямо на рецепте написано, что пройзводства Латвии, Олайн. А уже на словах сказано, что если не будет латвийского производства, тогда производства Беларусь. Все остальное по свойствам как мел. Как-то так. 

Вот и мне сказали, что лучше поискать латвийский.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2023 в 07:04, Rostova сказал:

За это прям спасибо, учту, а то с моим весом в 47 кг лучше не усердствовать в количестве.

Глицин я заказала в таблетках, только там он вместе с валерианой и пустырником.

Может, зря я написала про глицин. Сначала помогал засыпать, потом перестал. Третий день не принимаю. Откуда-то давление начало скакать, неужели из-за него давление? Вроде ничего нового, кроме Глицина, не принимала. 

Или кашель нагнал давление, из-за которого сложно вовремя засыпать? Не знаю, что и думать. 

Позвонила записаться к врачу, но с температурой направили в отдельный кабинет, жду результат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rostova сказал:

фенибут и магний

А магний какой пьёте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тоник сказал:

А магний какой пьёте? 

Магнелис В 6 обычный, хотя знаю, что лучше магний В6 именно, но финансово очень уж накладно получается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Откуда-то давление начало скакать, неужели из-за него давление? Вроде ничего нового, кроме Глицина, не принимала. 

Глицин не должен вызывать повышение давления. Он обладает гипотензивным эффектом. При повышении давления помогает таблетка глицина под язык. И препарат противопоказан пациентам с гипотензией. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rostova сказал:

прописали мне фенибут

Фенибут входит в приведенный выше список препаратов, которые нельзя за рулём. 

8 часов назад, Rostova сказал:

удивила цена на фенибут, взяла латвийский и заплатила почти 700 рублей, хотя наш стоит до 300. И то, что купила его без рецепта, в аптеке даже никто не спросил его

Ого! Я как-то дочке покупала, так на рецепте даже отметку ставили, что всë выкуплено, и себе копию снимали. Один город. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×