Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Даная

Детские книжки/книги/сочинения. Как делают детей

Recommended Posts

Вообще-то, мальчику всего восемь лет! Оцените полёт его фантазии! По-моему, очень смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, мальчику всего восемь лет! Оцените полёт его фантазии! По-моему, очень смешно.

По-моему для этого возраста очень даже неплохо написано.

Вот оно влияние фильмов про звездные войны:он ему бах,а тот ему бах-бах-бах,а тут тот ему трррррррррр biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favourite

Оч смешно biggrin.gif

Вот оно влияние фильмов про звездные войны:он ему бах,а тот ему бах-бах-бах,а тут тот ему трррррррррр

Ага и еще это знаменитое пацанское бдыщ-бдыщ-бдыщ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilium

Эх, немцы как всегда в своем репертуаре. Все показали, причем достаточно наглядно. То ли дело моё детство - в красках нам мальчишки рассказали в саду как и чего и куда, а мама потом мне экстра пуританскую книгу принесла, где всех пытали убедить, что дети зарождаются в мамочке при поцелуе с папочкой. Про роды не врали. Но процесс оплодотворения не убедил ни маму, в том, что это стоило мне рассказывать, ни меня, которая на тот момент уже все знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедевр! Автору Букеровскую премию и премию "Оскар" за лучшие сексуально-экстремальные сцены без участия каскадеров! laugh.gif А также медаль из Бобруйска "Йа креведко!" и почетную степень доктора медицинских наук. shiz.gif

Героям принявшим участие в натурных срисовках - пожизненную пенсию как компенсацию от нервных потрясений в моменты изображения нестандартного секса, особенно на воздушных шариках, "неуспевшим" сперматозоидам разрешить оплодотворить автора по полной, чтобы неповадно было, книжки такие делать, писатель, млин... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш "ответ Чемберлену".

Из "личной библиотеки". Самые "любимые и впечатляющие" места. Иллюстрациям, конечно, далеко до уже опубликованных здесь, но текст...

user posted image

user posted imageочень понравилась подпись: "Папа и мама в ванне. Как интересно!"(кто бы спорил)

user posted image

user posted image

user posted image

Дальше всякая "беллетристика" про то, что "два сперматозоида встретятся с двумя яйцеклетками, тогда родятся два ребенка, если три сперматозоида соединятся с тремя яйцеклетками - родятся трое малышей. И так далее..."

Вторая часть книги про то, как развивается ребенок в каждый из девяти месяцев с иллюстрациями процесса. Ребенку интересно было бы посмотреть, но первая часть меня настолько впечатлила, что показать книжечку сыну в свое время я так и не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valetta1,

ну понятно, что не в 3,5даже 8 лет рановато. Лет в 10 - 12 (если друзья еще не просветили), я думаю можно

гыгы, типа классический вариант, чтоб каждая сторона поделилась с собеседником своим опытом? lol.gif

Валетт, серьезно, Вы планируете вырастить человека, который к 12ти годам останется в неведении по поводу того, как размножаются люди - при этом, разумеется, он будет проявлять здоровое любопытство по всем остальным жизненным аспектам и гармонично развиваться, радуя родителей победами на математических олимпиадах, застиланием с утра своей постели и переводом старушек через красные светофоры - да?))))))))

Мне кажется, что эта тема не заслуживает такого странного акцентирования внимания - а вот книжки с анатомическими подробностями как раз очень даже не помешают (чтобы не пришлось как папе из последней брошюрки, прибегать к собстным художественным способностям - мне нинада, чтобы вешался наш кот, он прикольный, пусть живет laugh.gif )

Что может быть проще ответа на детские вопросы - причем, ответа, все нюансы которого ты знаешь без заглядывания в энциклопедии, ответа по существу (ничего не умалчивая по данному вопросу, но и не предвосхищая следующий вопрос той же серии - он, в свою очередь, будет задан ровно тогда, когда заинтересует ребенка..)

в чем проблема - секрет, покрытый густым пустым мраком huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. модераторы! Вот честно, не придумала куда пихнуть, чтоб было по теме. Поэтому создаю отдельную. notworthy.gif

Итак. Внеклассное чтение. Все помнят что это такое? Нужно за лето прочитать много нудных и не итересных (как тогда казалось) книжек и кратко изложить прочитанное в "дневник". Вот одну такую страничку нашла в своих архивах. Это не я. Это мелкий в возрасте 8,5 лет. Или 9. Третий класс короче.

"Калоши Щастья"

user posted image

"О том как калоши помогли всем людям и они исчезли" это вообще жесть по моему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жесть! Кстати, жаль, что сейчас нет таких требований. По-моему, лучше книжку почитать, чем в компьютер всё лето смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иджейн

Кстати, жаль, что сейчас нет таких требований. По-моему, лучше книжку почитать, чем в компьютер всё лето смотреть.

у кого как, у моих детей есть внеклассное чтение.

Кстати, мои качают книжки из интернета. Причем насобачились перегружать их в телефоны, и так, с телефона читают. Сидит сын, щелкает телефоном:

-Что делаешь?

-Уроки.

Ага, уж и не знаешь, что и вреднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif

Я конечно дико извиняюсь, но похоже детишки уже в третьем классе знают, что такое списывание.

Ибо этот листок внеклассного чтения неделю висит в инете в качестве прикола... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иджейн

Да уж, жесть! Кстати, жаль, что сейчас нет таких требований. По-моему, лучше книжку почитать, чем в компьютер всё лето смотреть.

Почему нет? Есть все.

Ко мне сестренка двоюродная со списком литературы приходит, качаем с инета.

Запомнилось из списка "Госпожа Бовариль" shiz.gif .

Еще что-то такое была, листик затерялся, а то я отсканировала бы laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Да уж, Бовариль - мощно))

Моя золовка давала мне список перед 11м классом. Так там было:

М.Горький: "Старуха из Ирги"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный руководитель старшей дочки перед 9 классом огласила список книг для прочтения на лето. Сама она физичка, а её попросила учитель литературы, которая сама не могла.

Дома дочь спрашивает: а что за произведение у Достоевского "Трест и Наказ"?

Я задумалась и потом сообразила, что это "Преступление и наказание".

Говорю потом: что учительница прямо так и прочитала?

-Да, по бумажке, "Трест и Наказ" Достоевского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Доказательства в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

-Да, по бумажке, "Трест и Наказ" Достоевского.

Видимо у учителя почерк неразборчивый был, а написано скорее всего было "Прест. и наказ." Я так тоже сокращала всегда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсе, публично извинюсь, ибо не до того!

со Снусмумром мы уже договорились! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статейку в интернете.

Вроде такой темы не было.

Увы, но если верить последним исследованиям, нынешние дети практически перестали читать. Специалисты утверждают, что если сравнивать поколение next с нами, их родителями, то всего 2% детей уделяют чтению столько же времени, сколько уделяли им мы в их возрасте. Однако, такое положение дел – палка о двух концах. Ведь если посмотреть на то, что предлагают сегодня издатели нашим чадам, то создаётся впечатление, что лучше им и вовсе не читать.

Вашему вниманию хит-парад самых странных детских книжек, появившихся на прилавках книжных магазинов в последнее время.

10 место:

Открывает наш хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей", думается, никакой лирики - всё по-делу…

9 место:

Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место:

А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них "Папа пьёт, потому что ты плачешь", написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно и две другие книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия", объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

7 место:

А по названию книги "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место:

Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". Говорят, что "Анатомия" лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место:

Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:

Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары – не что иное как реальность". Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле – сатана". В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо", которое видно на Луне – это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения – гарантируется…

3 место:

Вот и добрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел".

2 место:

На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?" – это перебор.

1 место:

И, наконец, книжка – победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов" - "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

А вот и сама ссылка:

http://perly.ru/2008/11/10/top-10-samyih-s...ih-knig-v-mire/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×