Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Просто готовлю жить в обществе, а не "плевать на всех".

Жить в обществе = подчиняться обществу?

А как желание шестилетки носить то, что нравится шестилеткам, оказалось приравнено к плевку в общество?

И с чего "мальчишкам" решать, как выглядеть и что носить вашей дочке? Они там в 13-15 лет все сплошь с телами серфингистов и лицами брэдов питов, чтобы их мнение было основополагающим для вашей дочери? Чтобы она страдала и ущемлялась, что ей там что-то кричат? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

дочке я уже сказала. что ее выбор неправильный и какие-то части ее тела так несовершенны. что нужно их маскировать

А почему нельзя это сказать в корректной форме? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А почему нельзя это сказать в корректной форме? 

Почему-то нельзя. Непременно загнобить, напялить паранджу и отправить эмоционально обслуживать пацанву с поллюциями. Либо так, либо никак. Корректной формы в данной ситуации, я так понимаю, быть вообще не может. Почему-то. В любом случае из бедной девочки получится жертва патриархата.

При этом если девочка сама хочет одеваться по моде, независимо от того, идет ей или нет - это  нормально, это не "готовность прогибаться в угоду общественному мнению", а если мама ей что-то другое посоветует - всё, готовит дочь в жертву.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

А почему нельзя это сказать в корректной форме? 

Потому что смысл один. Я делаю упор в аргументах на что угодно, кроме фразы "ты толстая" в любом звучании. "Живот висит", "брюхо висит", "пузо висит" "сладкая складочка торчит" - хоть как скажи. Она и сама не дура без мнения, ну лично моя, и себя в зеркале видит, и я пока не сталкивалась с каким то совершенно коробящим меня ее выбором. Потому что ладно, тут я аргументирую, почему ей нельзя топик, у нее живот и его надо стесняться и прятать, ибо оскорбит чужой взор. А на пляж потом как? В купальнике и при всех? В паранже ее выкупать? А на каком-нибудь медосмотре? И та далее? Она же будет знать, что у нее не просто толстый животик, а это нечто страшное, стыдное, то, что любыми обстоятельствами надо спрятать. Это и есть воспитание комплекса. Если она сама посчитает, что этот топик не надо, ок. А у меня никогда не будет аргументом "не носи его, тебе надо прятать эту часть тела". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

а если она хочет с принтом, который кажется мне дурацким - на здоровье.

Конечно, это же её выбор, если качество и размер соответствует, то почему бы и нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное лет 10 прошло, а я до сих пор не могу развидеть одно зрелище. Поскольку стояли в очереди и мама с девочкой стояли перед нами, видеть пришлось не пять минут.

Очень полная девочка. Не пухлая, а именно очень полная, там явно ожирение было. Одета в коротенький томик и шортики с низкой посадкой. Причём, ощущение, что эти томик и шортики на пару размеров меньше, настолько все врезалось в её тело . Весь разговор не слышала, какая-то женщина сказала типа "Мама, зачем так уродовать дочку" Из разговора я поняла, что других размеров топика и шорт не было, а дочка очень хотела именно эти.

Ну да, на них изумленно оглядывались. Но это очень редкий случай в моей жизни, когда реально выглядело просто безобразного, зажмуриться и отвернуться.

43 минуты назад, Крикуша сказал:

Уверенность в себе это не топик с лосинами на толстой попе. Уверенность в себе это когда ты сегодня одета не как все, а завтра все одеты как ты.

Вот. У меня ощущение, что чувство вкуса и чувства стиля - это нечто врождённое. Ну как художники, певцы, балерины. Тут ближе к художникам, наверное. Я не помню, чтобы мы прививали племяннику какой-то особый вкус. Ну носочки под цвет рубашечки - это было. Но в подростковом возрасте он словно вырвался из наших представлений и стал одеваться по своему. И упасибудда, как все! Но друзья и одноклассники  считали это крутым и порой хотели повторять за ним. Причём, все это стоило не так уж и дорого. А впечатление было иное. Нам постоянно говорили, что мы его балуем, слишком дорогую одежду покупаем. :1eye: Но реально это было намного дешевле, чем одежда его одноклассников. Ну он и сейчас в миру очень сильно одевается и дети его тоже.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Теперь уже на нее смотрят. Старушка, которая ближе всех была, спрашивает у матери: Она у вас что, в памперсе до сих пор? 

Та смеётся и говорит, что "это у нас такая пухлая попа с рождения".

Какая вежливая мама. Другая на ее месте посоветовала бы бабке купить себе очки, раз ей мерещится памперс. И вообще, отгавкала бы так, что мало не показалось.

Хотя чего ожидать. Бабки на лавке, все стандартно, надо языком почесать да яд свой вылить, вот и повод нашли. Накинулись на шестилетку. Позорище.

Напомнило. Идем мы с подружками, гуляем, лет на по 14 наверное. Подходит к нам бабушка, с виду божий одуванчик, и говорит одной моей подружке "пойдем отойдем, мне тебе надо что-то важное сказать". Доверительно так говорит. Отошли они на пару метров и тут бабка ей сказала очень важную и ценную с точки зрения той бабки информацию)). Не донести которую до подростка она никак не могла, видать. "Не одевай, девочка, больше такую короткую юбку. Она тебе не идет, у тебя ноги ж кривые, ты длинные юбки носи" - говорит бабуся.

Мы подумали, что бабка выжила из ума. Ну ноги у девчонки, как ноги. Хотя если приглядеться, то от колен вниз, да, немного не ровные.:D А пусть даже были бы колесом. Не стыдно говорить такое людям?

 

8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я под неприятным впечатлением от родителей-идиотов.

Родители небось тоже под неприятным впечатлением от некоторых сидящих на лавке. Которых умными не назовешь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

мне честно не понять, что такого ужасного случится с психикой и самооценкой ребенка, если его одевать так, как ему идет

Как ему идёт с чьей точки зрения? Взгляды на это у девочек, подружек, мамы и тёти с лавочки ой какие разные.

1 час назад, смешливая сказал:

Согласна с тем, что девочке надо формировать вкус с детства.

Да ладно Вам. Чай не в королевских покоях растём. Я в детстве носила то, что в магазинах было и за старшей сестрой донашивала. В девяностые, которые выпали на мою юность, даже вспоминать не буду, как мы одевались, но очень-очень далеко нам было до "вкуса". Сейчас, я Вас уверяю, на "колбасу вязанку" не похожа. А дети и подростки пусть одеваются, как им нравится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

И будет потом 

Есть вероятность, что вы этого не увидите вообще. 

Я вот одевалась в 16 лет так, что сейчас любая придорожная проститутка - бездна вкуса. А теперь люди у меня советы спрашивают, что с чем сочетать и что надевать когда уместно. И комплименты каждый день на работе, от людей, которые получше меня имеют образование и кругозор. 

По мне обсуждать шестилетнюю девочку за полноту и штанишки это просто мерзость какая-то. 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

А уж если у старух такой неподдельный интерес к окологенитальной области шестилетки, то это всё-таки не проблема матери шестилетки. 

Кстати. Вспомнила. Я же еще при СССР малышкой была. Так заботушкой многих бабушек в деревне было то, чтобы у девочек не дай всевышний - трусики из платьев не видны были. При этом была та самая мода на короткие платья для девочек. А нам хотелось штанишки, всем было бы лучше и у кого попа была и не было. Потому что так можно играть было. Любая старушка могла тебя отловить и наругать "мальчики увидят". Как спорт был у них. 

 

39 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Как приучить девочку с младых ногтей соответствовать вкусам бабок и мальчишек?

Как не оскорбить общество своим внешним видом и быть удобной девочкой для окружающих. Сначала надевай платьица как обшеству нравится, потом "тыжедевочка", "ты обязана" и прочие роли обслуживающего- услаждающего персонала. 

10 минут назад, Дождливая ночь сказал:

Какие уж тут бабки, вон у людей "встает" от вида девочек в лосинах и почему-то не они лечиться идут, а родителям девочек вменяется

Но виноват ребенок. Который просто играет на площадке. У него есть дело, а у бабок - видимо нет. Подойди ко мне такая грымза с претензиями про моего ребенка - я бы даже и не вспомнила про "старших уважать". 

А то что людям до чужой детской задницы есть дело - это они нормальные. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Она же будет знать, что у нее не просто толстый животик, а это нечто страшное, стыдное, то, что любыми обстоятельствами надо спрятать. Это и есть воспитание комплекса

А так она думает, что у нее нет животика? Причем тут комплексы, не пойму, разве это не объективная реальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Лосины на полном ребенке - это неплохо, но туника - обязательное дополнение. Надо убрать акцент с попы, которая кажется подушкой или памперсом. Например, надеть яркую тунику или яркую бейсболку. Чтобы глаз цеплялся не за попу, которую обтянули и не видят в этом ничего страшного.

Простите, кому надо-то?  Родителям из стартопика-не надо. Бабкам на лавочке неприятно смотреть? Так переключи на другую программу и не смотри. 

Как говорила моя приятельница пышнотелая- "я пойду, и мне пойдет. А остальных с собой не приглашаю".

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Какая вежливая мама.

Вот мама, кстати, молодец, независимо от того, как она одевает свою дочь. Самая правильная реакция, когда лезут с указявками посторонние люди, которых не спрашивали. Посмеяться, и - да, у нас всё хорошо. Молодец.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот мама, кстати, молодец, независимо от того, как она одевает свою дочь. Самая правильная реакция, когда лезут с указявками посторонние люди, которых не спрашивали. Посмеяться, и - да, у нас всё хорошо. Молодец.

Я согласна, реакция нормальная. А к одежде вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А почему мамы мальчиков не переживают, что про их сыновей девочки скажут?

Вы уверены? Я как мама мальчика спрашиваю, причем нестандартного мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Вы всерьез считаете, что ваши 50 лет - это вся история человечества?

А вы были свидетелем истории человечества в ближайшие сто лет? Да и мода на турнюр к  моде на "жопастых" имеет весьма отдаленное отношение.

А теперь убедительно прошу вернуться к детям, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Вы уверены? Я как мама мальчика спрашиваю, причем нестандартного мальчика.

Очень сомневаюсь, что вы своему сыну доносите информацию в ключе "тебя девочки обсмеют и обсвищут на улице, если так будешь одеваться и выглядеть". 

И вообще, вы вряд ли внушаете сыну, что он объект, который могут и будут(!) оценивать девочки с улицы. Что ему надо соответствовать вкусам каких-то девочек, чтобы его выбрали и не издевались.

 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Где-то грустно улыбнулась Ким Кардашьян. 

А уж Рубенс в гробу пропеллером прокрутился.

Но вернёмся к нашим детям.

Уважаемые мамы! Любите своих детей. Если у вас течет крыша, обратитесь к специалистам. Не стоит свои комплексы и дурость передавать дочерям (особенно - дочерям). Спасибо, я все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Очень сомневаюсь, что вы своему сыну доносите информацию в ключе "тебя девочки обсмеют и обсвищут на улице, если так будешь одеваться и выглядеть". 

И вообще, вы вряд ли внушаете сыну, что он объект, который могут и будут(!) оценивать девочки с улицы. Что ему надо соответствовать вкусам каких-то девочек, чтобы его выбрали и не издевались.

 

А по другому донести нельзя? Только уничижительно? Моя лопоушка, я ей сейчас делаю причёски, закрывающие уши, чуть повзрослеем, сделаем пластику, зачем ей всю жизнь эти уши прикрывать? 
Так же и полным детям, одеваться соответственно фигуре. Зачем выпячивать пузо и попу? Не понимаю такой красоты.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

И вообще, вы вряд ли внушаете сыну, что он объект, который могут и будут(!) оценивать девочки с улицы. Что ему надо соответствовать вкусам каких-то девочек, чтобы его выбрали и не издевались.

Или стройный тесть в обморок упадет от стыда при виде нестандартного зятя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Очень сомневаюсь, что вы своему сыну доносите информацию в ключе "тебя девочки обсмеют и обсвищут на улице, если так будешь одеваться и выглядеть". 

Я и дочери подобного не скажу.

 

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

И вообще, вы вряд ли внушаете сыну, что он объект, который могут и будут(!) оценивать девочки с улицы. Что ему надо соответствовать вкусам каких-то девочек, чтобы его выбрали и не издевались.

Давайте ближе к теме, вы флудите до невозможности и уводите разговор в сторону от темы, пока у меня еще есть терпение, я прошу вернуться к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Где-то грустно улыбнулась Ким Кардашьян. В своем особняке. 

Пересчитывая шприцы с гелем для подкачки своей кормы. :laugh:

@Крикуша, моя не делает разницы между худыми/полными мальчиками. Низенькие ей, правда, не очень нравятся. B)

А одежду вообще не комментирует. 

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 Зачем выпячивать пузо и попу? Не понимаю такой красоты.

Я тоже. Но народ говорит -  пусть будет. Иначе - комплекс и невозможность выразить себя. :huh:

И это при том, что одежды сейчас на детей - воз и маленькая тележка! Выбирай не хочу. Всего полно. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок на площадке должен бегать в удобной ему одежде, минимизирующей травматизм. Никаких туник, платьиц и прочего. Мама все грамотно подобрала. Лосинки, закрытые коленочки, топик. Ребенку удобно и комфортно играть. Все бабки и озабоченные могут пойти и кинуть камнями в себя. 

7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Очень сомневаюсь, что вы своему сыну доносите информацию в ключе "тебя девочки обсмеют и обсвищут на улице, если так будешь одеваться и выглядеть". 

Сейчас поверну стрелочку. :D делаю сына удобным девочкам. Орала когда нашла у него в белье трусы с дырками. Человек ведет половую жизнь, и у него трусы с дырьем. А вот с девочками такого быть не должно. У девочек и так жизнь не сахар. 

Не. Прямо серьезно. У меня горит так, что я сейчас наверно могу грузовики заправлять для супермаркетов в товарами. Взрослые бабы всерьез осуждают шестилетку и готовят ей все возможные беды в будущем из-за того, что ребенок бегает на площадке в лосинах. 

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

комплекс и невозможность выразить себя. 

Это выкладывать, например,  на всеобщее обозрение сумку коллеги и обсуждать ее и не только ее - все кругом воняют, плохие и нищеброды с сумками. И москвичи за людей не считают.
Вот это комплексы. А у ребенка все хорошо. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Suprema lex сказал:

А у ребенка все хорошо. 

 

Конечно. И это хорошо, что у него всё хорошо. Потому что детство - пора игр и познания мира, а не набивания шишек и литья слёз из-за чьих-то обидных слов.

Никто не пишет о том, что ребенок страдает. Никак нет. Гуляет, одетый по погоде, в обществе любящей мамы, готовой его защитить. У него действительно все хорошо.

Но те, кто решил здесь отписаться, не обсуждают "здесь и сейчас". Рассуждают о будущем. Ну, я, во всяком случае, рассуждала именно о нем. Хотя, конечно, никто тут не Ванга, и что там будет дальше - никто не знает. Но форум на то и форум, чтобы поделиться мнениями. Одному лосинки - супер, а другому - фу-фу-фу. Речь не про счастливого ребенка, а про то, что некоторые родители (на взгляд некоторых) не видят перебора в своем либерализме. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки не было ожирения, но хоть спортивная, а с лишним весом на таблетках. Я считаю, что вещи, которые малы, испорят внешний вид любого. Лосины в дочкином гардеробе были и есть, и достаточно было сказать, что они похожи на колготки, поэтому под них нужна удлиненная футболка. Соглашалась и травматизму это не способствовало. Топики носит с джинсами с высокой талией или разные брюки, которые тоже удобны и тянутся. 

Бабушка, спрашивающая о памперсах, дура и стерва редкая. 

12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он возмущался и говорил буквально, что ему никакая другая попа у дочки не нужна, ему такая нравится. Я юная была, постеснялась спросить, почему ему нужна дочкина попа.

Потому что любит и принимает именно свою дочку с любой попой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Моя лопоушка, я ей сейчас делаю причёски, закрывающие уши, чуть повзрослеем, сделаем пластику, зачем ей всю жизнь эти уши прикрывать? 

А если ее во взрослой жизни вполне устроят ее ушки такими, какие они есть на данный момент? Ведь ваше мнение и мнение дочери вполне может не совпасть?

Мне в своё время бабушка говорила не улыбаться, прикус неправильный. Я улыбаюсь, и когда улыбаюсь - я для себя красавица. :D Мама комплексовала из-за моих веснушек - а мне они нравятся, ни от одной не откажусь, ни на носу, ни на локтях, ни на коленках. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радмира сказал:

любит и принимает именно свою дочку с любой попой.

Это прекрасно, но он возмущался, почему дочку не взяли в балет. Ему же нравится дочка с любой попой, значит, обязаны взять. 

По-моему, смешно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×