Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Извините, всю веточку не читала. Но хочется сказать . Если уже кто- то сказал похожее, извините...

Мне очень понравилась фраза Ирины Хакамады на одном из ток- шоу Малахова. По моему, она сказала очень гениально.

Примерно следующее: " Мама каждый день, постоянно должна говорить дочке, что она самая красивая, прекрасней всех на земле! Это- непременное условие - всегда говорить, что дочка красивая!"

Я с ней полностью согласна. И думаю, что все со мной согласятся, что внешность у Ирины для России неординарная, маленькой ей жилось очень непросто. Да и всем живется непросто. Но если у девочки есть надежный тыл в лице мамы, которая непреложно уверена, что девочка прекрасна, у нее есть все шансы стать успешной и любимой!!!

Еще когда я не была знакома с Ириной Хакамадой и ее взглядами на жизнь, я растила свою дочку именно так. Она всегда была самая хорошая, самая красивая... Многих она раздражала, вполне возможно, даже учительница ей сказала, что она " слишком уверена в себе", но она выросла принцессой и нашла самого хорошего мужа. Стала Королевой!!!

biggrin.gif

Сейчас она мама двух дочек и , я очень надеюсь, что они тоже - самых красивые.

И не бойтесь перехвалить. Жизнь- штука сложная, всенепременно попытается скорректировать наших деток, но в глубине души должна быть уверенность , внушенная мамой!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе не объективна совсем. Дочки у меня красавицы, я считаю. И буду говорить им об этом. Просто по себе знаю, что комплексы еще наживутся сами собой, особенно в подростковом возрасте. А если еще и мама поддерживать не будет, то под каким плинтусом девчонкам самооценку искать?

Мне в детстве не говорили, что я красивая. Иногда позволяли замечания по поводу внешности. Выросла я в уверенности, что толстая и страшная. Долго потом мучилась.

Сейчас у старшей дочки зуб неровно растёт. Я ей сразу говорю, что брекеты поставим, а с кривыми зубами ходить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Но если у девочки есть надежный тыл в лице мамы, которая непреложно уверена, что девочка прекрасна, у нее есть все шансы стать успешной и любимой!!!

Да ерунда это. Мне с детства говорили, ага. Была уверена в себе, ровно до подросткового возраста, когда сверстники мне популярно объяснили, что уродина я редкая, ноги кривые, волосатые и короткие, нос картошкой, кожа ужасная, морда жуткая, а с таким ростом в полтора метра жить вообще незачем. Посмотрела на себя в зеркало - убедилась, что правы. И дюжина лет маминых убеждений в обратном не перевесила.

Ну про ноги - муж утверждает, что это было чисто из зависти ляпнуто. А все прочее, судя по тем фото, не так уж они были и неправы. И многое вполне можно было подправить с помощью косметолога, парикмахера и правильно подобранной одежды-обуви. Только мама вместо пинков в этом направлении просто советовала "чувствовать себя английской королевой". Очень действенно, ага. Так и жила с жуткими комплексами хз сколько, в 30-ти градусную жару - в брюках, патлами нестрижеными старалась морду побольше прикрыть.

Кузе своей буду не лапшу на уши вешать, а помогать корректировать внешность по мере надобности, там уже сейчас видно, что улучшать придется. Пока в 5 лет, не говорю ей, что она "красавица", а что она симпатичная и может выглядеть очень хорошо (а может образиной, когда не моется, не причесывается и надевает камуфляжные штаны с розовым топом в пайетках laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь у меня с рождения красавица. С 5 мес. снималась в местной рекламе, окружающие умилялись, мальчики табунами ходили. Естественно, я не могла ей не говорить каждый день какая она у меня красивая, ну просто не могла сдержаться. На что всегда получала ответ - ну мам! перестань. Мам, хватит, ты необъективна. Каждый ребенок для своей мамы красив. Ну и всё в таком роде.

Это я-то необъективна? Местная газета проводила конкурс "Улыбка года", я послала на их сайт фото дочери, первое время следила за баталиями, а потом забыла. Под Новый год оказалось, что она победила. Фотограф, снимавший ее свадьбу 3 года назад до сих пор выпускает буклеты с ее фото на обложке.

А она считает себя самой обычной. Как так?

Зато сын, которому я по половой принадлежности не могла ежесекундно рассказывать о его красоте, вырос в полной уверенности в своей неотразимости. Черты лица у него немного нестандартные, но женский пол млеет от него. Потому что - красавец! И никто ему не внушал, сам знает. smile.gif

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя не красавица в общепринятом смысле. Нет огромных глазищ с ресницами и пухлых губок, да и зубиков пока нет. Зато три пера на голове ярко рыжие, стоят дыбом, голубенькие глазки, щёки со спины видны, нос пуговкой и ухи в верхней части торчат - как у хомяка. Но она супер - тискательная пятимесячная толстуха, где - бы мы не появились - производим фуррор, даже врачи в поликлинике стремятся потискать мою Лерку, она смеётся, улыбается всем.

К зеркалу всегда подношу, говорю Посмотрите, какая красиваяё- радуется, стесняется :

lol: Так что - берём щеками и харизмой. А там - кто его знает, может ещё красоткой вырастет, знаю немало случаев, когда в детстве красивые детки вырастали весьма средними, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительский взгляд чаще необъективен, чем наоборот.

Моя бывшая коллега утверждала, что ее младшая дочь необычайно хороша.

Хотя старшая, на мой взгляд, симпатичнее. Но коллега больше любила и жалела младшую, и все талдычила: красавица.

Мне надоело наконец, я внимательно рассмотрела фото и говорю: ну не поверю, что здоровенная нижняя челюсть в сочетании с худенькими ручонками есть признак такой уж красоты.

И она перестала меня доставать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Зато сын, которому я по половой принадлежности не могла ежесекундно рассказывать о его красоте, вырос в полной уверенности в своей неотразимости.

А я своему старшему говорю. Не потому что детям нужно внушать и бла-бла. Просто он правда красавец у меня получился. Мнение не мое - постоянно слышу со стороны. Даже когда забываю, вроде бы, что он красавец, кто-то незнакомый непременно напоминает. Поэтому я просто констатирую факт.

Мелкие получились обычные. Не уроды, конечно, милахи щекастые, но не красавцы точно. А старший - как на заказ: картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Мне с детства говорили, ага. Была уверена в себе, ровно до подросткового возраста, когда сверстники мне популярно объяснили

Мне мама с детства говорила, что я "худенькая". А я крупновата была, и понимала это еще в доподростковом возрасте. Толку от маминых слов, когда у меня было иное представление о красивой фигуре. Почему-то с годами мамино представление так же расходилось с мнением окружающих.

Пока читала тему, как-то неуютно стало от мнения о том, что надо хвалить и перехваливать (даже такое тут проскакивало). Ну будет ребенок самоуверен, независимо от его внешности (симпатичной, обычной или даже некрасивой), будет нести себя королевой, а это так неприятно наблюдать - понты о том, какая она самая лучшая и красавица с детства. Конечно, не мое дело, не мне с таким человеком жить, но со стороны периодически встречала таких девочек - неприятные они, поведение отталкивающее, самоуверенность необоснованная, отталкивает от этих перехваленных. Может, кому-то такие нравятся, не знаю.

По-моему, в меру надо и хвалить, и объективные недостатки не акцентировать и не критиковать. Хотя по собственному опыту и опыту отписавшихся, похвала мамы не всегда влияет на самооценку и самовосприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве мама меня почему-то считала дурнушкой, хотя лично я себе в зеркале нравилась. А в юности моими фотографиями было оформлено несколько витрин в большом городе.

Вот родились мои дети и я тоже вижу их какими-то страшненькими. Может быть, это такой вид перфекционизма? Что могли бы и глазки быть посинее, и носик попрямее...

У дочки вообще лишний вес, фактурная она у меня. И нос толстоват и глаза маловаты, на мой взгляд. Вобщем, все я в ней какие-то недоработки вижу. И у сына тоже есть что исправить. laugh.gif

Тут вдруг дочь получает приглашение из модельнго агенства. Увидели в контакте ее фото и пригласили на кастинг. Сейчас ей занимаются плотно. Оказывается, у нее какое-то неординарное лицо.

Рост у нее не подиумной модели, но оказывается, в этом бизнесе нужны не только длинные кости, а и правильные лица.

Вобщем, все повторяется - я не вижу в ней ничего особенного, искренне не вижу. А оказывается, красотень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

И дюжина лет маминых убеждений в обратном не перевесила.

И наверное была злость на маму и чувство, что тебя подло обманули? Представляю. Правда, представляю. Обидно.

Одноклассники, конечно погорячились, но мама лучше бы помогла, если бы не внушениями занималась, а поиском вариантов, согласна.

Ну сейчас-то все исправлено, так что забудьте, как страшный сон smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Хотя по собственному опыту и опыту отписавшихся, похвала мамы не всегда влияет на самооценку и самовосприятие.

Да, прямая зависимость не всегда прослеживается. Меня, например, в детстве не хвалили. И красавицей не называли. Мои родители вообще весьма скупы всегда были на похвалу. Да и объективно красавицей я никогда не была, я это понимала. Но при этом я всегда нравилась мальчикам, а потом и мужчинам. И не столько за счет внешности, сколько из-за общительного характера. И как только я поняла это (лет в 15), с моей самооценкой стало окончательно все в порядке, никаких комплексов у себя я не припомню.

При этом у младшей сестры при аналогичном воспитании - куча комплексов и заниженная самооценка (хотя особых поводов к тому нет). Мама про нас всегда говорит - вас бы сложить и пополам разделить.

Но своих детей я все-таки буду хвалить. Именно хвалить, а не перехваливать. Потому как думаю, что ребенку лучше расти в атмосфере принятия родителей. Чтобы его самооценка формировалась благодаря, а не вопреки, как у меня. Ну и зависит от самого ребенка, конечно. Если видно, что ребенок не уверен в себе, то его можно и почаще хвалить. А если с самооценкой и так все в порядке, то пореже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И наверное была злость на маму и чувство, что тебя подло обманули?

Не помню уже. Пожалуй на маму - нет, а вот на жисТь несправедливую - очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, поэтому вопрос его внешности как-то никогда не стоял. За жизнь кардинально менялся несколько раз - лицо (такое, какое есть) окончательно сформировалось уже - не поверите! - после армии. Вот каким вернулся оттуда, таким и остался.

Стал грубее, брутальнее, что ли - не могу сформулировать. В общем, мужская жёсткость в чертах обозначилась. Очерченность.

А до этого, как мне казалось, слишком уж смазливым был - даже слащавым. Особенно в подростковом возрасте.

Какая-то мягкость и детская припухлость сохранялась очень долго - поэтому до армии ему давали гораздо меньше лет, чем есть на самом деле. Несмотря на гренадёрский рост. Недовольна я была этим фактом, честно говоря. Обрадовалась, когда он изменился.

В детский сад ходил, когда туда пришёл агент из детской телевизионной студии "Я сам артист". В начале 90-х эта студия была на уровне "До-ми-соль-ки" и "Непосед".

Только если две последние специализировались в основном на музыкальном номерах, то "Я сам артист" была театральной направленности.

Каждую неделю по выходным передача "Я сам артист" выходила в эфир на одном из центральных каналов.

Потом руководители зажрались, что называется, целиком и полностью превратили своё детище в коммерческий проект и набирали уже всех желающих - только бабло отстёгивай.

И показывать их совсем перестали - я ради интереса следила за судьбой этой студии - хотела понять: на самом ли деле я лишаю своего ребёнка будущего, как мне в уши пели сотрудники детского театра, обрывая мой телефон и подкарауливая в детском саду?

А вот две девочки (из нашей и соседней групп), которых тоже отобрали туда и их мамы, сопровождавшие своих дочерей на занятия, рассказывали о своём впечатлении об этих занятиях с упоительным восторгом. И говорили мне: "Ну, вы что? Вы же ничего не теряете! Мальчиков там совсем мало, они на вес золота и нет конкуренции - у Геры с его внешностью есть все шансы в "Ералаше" засветиться! Или даже в кино сняться."

Можно подумать, что в "Ералаш" требовалась смазливая внешность. А сняться в кино - это, конечно, счастье великое для шестилетнего ребёнка, который вообще никогда не любил публичности и до четырёх лет у него подозревали аутизм в лёгкой форме.

Вот это меня и убивало. Нет никаких способностей, но зато ты мальчик и у тебя симпатичное личико. В общем, отмахнулась я - никогда не желала сыну подобной карьеры.

Люблю мужиков, а не лицедеев. Тем более, бесталанных неудачников, коих полно после каждого выпуска из киношных и театральных вузов.

Как показала жизнь, я оказалась права - Герка наш, помимо неплохого голоса и игры на гитаре (в музыкалку по по классу гитары мы всё же его отдали - уж очень хотел бренчать и тем самым покорять девичьи сердца), артистизмом не обладает ни в коей мере. И слава Богу, что он перерос и перестал быть "сладким мальчиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь родилась красавицей

Моя дочь в детстве была очень хорошенькой

Мои сыновья с рождения были красавчиками

Дочки у меня красавицы, я считаю

Дочь у меня с рождения красавица

Просто он правда красавец у меня получился

Это я только последнюю страничку процитировала laugh.gif

В большинстве своем, матери необъективны. Потому что почти у всех - красавцы и красавицы (и у меня в том числе). А в реальной жизни не так много я красавцев и красавиц вижу. Симпатиных, нестрашненьких - много, большинство. А красавцев и красавиц - нет, хотя на форуме они у каждой второй "без ложной скромности" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Меня многие уверяют, что Котик прям красавец. В том числе и моя мама. Потому как глазки голубые, щечки розовые, волосы светлые. Типичный мужчина-Весы, душка-обаяшка. И удивляются, почему я в свою очередь не считаю собственного сына красивым. А я и правда не считаю. Хорошенький, обаятельный, умилительный, но это не красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

В большинстве своем, матери необъективны.

Чего это необъективны? laugh.gif

Моя подруга уверяла:

-Я хоть и мать, но могу судить объективно. Прихожу в садик, смотрю на деток. Все хорошенькие, но моя лучше всех. Ну, не вижу я других таких же красавиц. И это не потому, что я её мать, а просто так и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Меня многие уверяют, что Котик прям красавец.

Меня в том же уверяли. Но да, действительно, деть в период где-то с 2 до 9 лет был чрезвычайно хорош (особенно для мальчика) и страшно по этому поводу переживал. Еще больше начал переживать с 10, потому как начал волосы отращивать, а при нежной коже лица, длинных ресницах и общей субтильности сложения, выглядел он совершенно не брутально. Хотя достаточное количество девчонок млело и таяло.

Лет с 14 ребенок начал становиться уже не хорошеньким мальчиком, а юношей, слащавость понемножку ушла, и у него хорошая ехидная физиономия, приятно посмотреть...

Флер де Лиз

Хорошенький, обаятельный, умилительный, но это не красота.

А с другой стороны - что есть красота? Понятие-то субъективное... За последние 10 дней мне посчастливилось (хотя насчет счастья, конечно, спорный вопрос wink.gif ) жить рядом с десятком детей огт 2,5 до 8 лет (это не считая семи десятков детей и подростков с 10 до 17 непосредственно в лагере), и в оценке внешности порой бывали кардинальные различия. Причем в зависимости от поведения детей тоже. Вечно улыбающаяся, аккуратная четырехлетняя Сонечка кажется красавицей, хотя понимаешь, что 90% ее обаяния - это нежная улыбка и отсутствие капризов. А вот ее ровесник Леша всем представлялся неприятным ребенком. А вот сейчас, глядя на фотографию, которую его мама выложила в соцсетях - черт, совсем другой ребенок. Потому как нет вечно шмыгающего сопливого носа, противного голоса, стремления попрошайничать и ябедничать на других детей. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальна для меня, как мамы девочки подростка. С грудного возраста до младшего школьного дочка была очень симпатичной. Из тех, кому в магазине продавцы шоколадки за красивые глаза раздают. На детских утренниках всегда первые роли были ее. И принцессой была и дюймовочкой.

В школе классу к третьему внешность дочки немного на мой взгляд стала хуже, но, все равно она осталась пусть не красавицей, но, минимум приятной плюс коммуникабельность, проблем в общем не было.

Проблемы начались к тринадцати годам, когда появилось сначала подозрение, а потом уверенность в том, что рост дочки останется на уровне 151-153 см. Девочка очень переживала по этому поводу, я старалась сделать все что в моих силах, что бы ее самооценка сильно не пострадала. Были у эндокринолога, патологий не выявили.

Сейчас у дочки иногда случаются приступы переживаний по поводу маленького роста, но в принципе особых комплексов у нее нет на мой взгляд. Волнует меня другое. Девочка панически боится поправится. Она нормостеник, но, склонна к полноте. Сейчас весит 43-44 кг, как только вес поднимается выше, садится на диету. Страх перед лишним весом в какой-то степения я ей внушила, собственным примером в том числе, потому что этот страх и у меня есть. Даже не знаю права я или нет. С одной стороны, я действительно думаю, что при таком мелком росте лишний вес совсем ни к чему, с другой стороны любой страх не полезен, да и понятия о диетическом питании у дочери свои, не особо для растущего организма полезные, при этом переубеждению в этом вопросе она не поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча первый и единственный ребенок. Когда мне ее принесли в роддоме, и она начала просыпаться, то я была в ужасе: "Мой ребенок абсолютно косой!". Вторая мысль: "Сейчас медицина на хорошем уровне, много можно исправить, значит исправим!" smile.gif. Когда дочь окончательно проснулась, то я увидела, что все у нее впорядке с глазками, просто спала и они были расфокусированы ))).

В месяц я читала форумы о "солнечных" детках, про признаки Дауна, так как дочь выглядела еще "лучше", чем при рождении. Можно ссылкой фотографию показать? Дочери 1 месяц

Сейчас в 2 годика у меня абсолютно нормальная, приятненькая девочка, сероглазая, светловолосая, хорошо говорящая, еще лучше соображающая smile.gif. Самое главное, что нет никаких откровенных уродств. А остальное прикроем, подкрасим, нарядим )).

А в целом, да, она у меня самая-самая красивая, и она это знает smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скажу, что моя дочь красивая, но милая, веселая. Мне и не надо писаную красавицу, достаточно, чтобы у нее был хороший характер и фигура. Я, конечно, ей говорю, что она красивая. В ее 5 лет она уже это принимает как данность, при этом я напираю на то, что нужно быть скромной, воспитанной и милой девочкой. У нас ритуал есть. Когда укладываем ее спать, я ее обцелую, и говорю: Ты у меня самая умная, самая красивая, самая любимая и т.д. Про себя говорю: И самая здоровая. Это я сигнал в космос посылаю еще, если что ))

Пока меня во внешности дочери все устраивает, кроме ног. К сожалению, пока они у нее иксом + косолапие, но это мы пытаемся корректировать, стоим на учете у ортопеда, вот начали остеопата посещать, потом еще процедуры подключим. Очень надеюсь, что ножки выправятся, потому что красивые ноги дорогого стоят.

Я хоть сама и не красотка, но ноги всегда были при мне, особенно в юности и молодости, пока не начала поправляться-худеть.

Меня мама никогда не называла красивой, как-то больше все на ум напирала. Ну была я круглой отличницей и первой на параллели, толку-то. Была я девушкой не толстой, но плотной, очки ужасные, да еще прибавьте отсутствие денег, чтобы нормально одеваться. Конечно, я в себе видела и красивые глаза, и хорошие волосы, и ноги те же. Но как подать себя, не знала. Мама такими вопросами не заморачивалась.

Потом, годам к 17 методом проб и ошибок научилась и краситься, и одеваться, манеры изменились. И вот сейчас, к 30 годам, несмотря на возрастные изменения, я себе нравлюсь больше, потому что изменилась внутренне и изменила свое отношение к миру.

Муж у меня объективно красив: высокий, косая сажень в плечах, длинные ноги, черные волосы, серые глаза, правильные черты лица и характер прекрасный. Но особо популярностью женского пола не пользуется, так как нет в нем обаяния, харизмы. И меня это, безусловно, устраивает.

И мне кажется, что мальчикам быть красивыми не нужно, а вот девочкам хорошо бы. Хотя многие недостатки, даже изъяны, можно исправить сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одноклассницы дочка, на мордашку симпатичная, блондинка, что редкость у нас в южном городе. Пока училась в школе - все говорили "Маришка - красотка!" Но как только поступила в ВУЗ, то ей сразу же открыли глаза на то, что она жирная корова. Или свинья. В общем-то в 17 лет при росте 170 см весить 110 кг как-то слишком...

Институт бросила, работает продавщицей, живет с каким-то подержанным мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт бросила, работает продавщицей, живет с каким-то подержанным мужиком. 

       

Извиняюсь, институт бросила из-за коровистой внешности? Или, все-же по отсутствию мозгов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что девочка и не красавица, и не умница. Что внушали мама и бабушка, не соответствует действительности. И учиться в институте совсем не то, что в проплаченной гимназии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Пока училась в школе - все говорили "Маришка - красотка!" Но как только поступила в ВУЗ, то ей сразу же открыли глаза на то, что она жирная корова. Или свинья. В общем-то в 17 лет при росте 170 см весить 110 кг как-то слишком...

Даже при том, что девочка училась в проплаченной гимназии, все равно, как-то удивительно, что только в институте выяснилось, что она не только не умница, но и не касавица, а вообще жирная свинья... Потому как отметки в школе еще можно проплатить, то отношение однокласников не купишь.

Да, бывают случаи, когда в школе девочку по привычке считали невзрачной, не замечая как онапохорошела, или даже в школе была - опять-таки по привычке - первая красавица, а в институте нашлись поярче. Но чтобы совсем из князи в грязи, и вчера все считали, что красотка, а сегодня - уродина... Что-то не вяжется у меня.

Что внушали мама и бабушка, не соответствует действительности.

Но ведь помимо бабушки и мамы, учителей, были еще и сверстники - не на домашнем же обучении девочка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,не верю. Чтоб даже самую блондинистую блондинку весом в 110 кг кто-то красоткой называл. Ну кроме бабушки-мамы.

Смеялись над красотулей в школе наверное?

Я такое уродство в 17 лет даже представить не могу, если честно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×