Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Bembi

Есть.

Полностью согласна. Просто у каждого свой критерий красивости и некрасивости. Меня порой пугают дети в рекламах, ну такие страшные , на мой взгляд! Порой даже и продукт покупать не хочется, который они рекламируют.

А еще у меня мания с детства. Я боюсь, что вот рожу страшненького, будет он мне казаться самым лучшим, а люди будут за спиной шептаться:

Питекантроп.
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой бзикsmile.gif))

у маськи ушки стеночкой да врастопырочку...волосики жиденькие... я ее все жалею, причесываю.... А муж ходит вокруг :красавица, ах, какая красииивая бэби!!! все время ловлю себя на мысли: только не на людях плиииз! biggrin.gif

хотя, сама низачто не признаюсь, говорю масе какая она хорошая да красивая (когда чистая и нескандальная)...

я в этой темке все Заболоцкого "некрасивую девочку" вспоминаю мы разучивали со старшей. И тогда пришло понимание: ну что за шовинистский подход у поэта! даже стыдно за него стало...

сечас практически любой физический дефект можно или исправить, или повернуть как изюминку, был бы настрой правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сына. Две разные внешности. Я все время их называю - два веселых гуся. Один светлый , другой темный. Казалось бы, рожала одна мамочка. А впечатления при при первом взгляде на них разные. Старшего тяжело рожала, его потом еще откачивали, а когда мне показали - синий, как баклажан, сморщенный. Я и рада была сынуле, но как-то растерялась. confused_1.gif Молодость. Кто бы и что бы мне объяснил... Во второй раз мне показали его спустя 8 дней. Беленький, ресницы длиннющие, прелесть просто!

А второй родился таким пупсиком розовым. Я очень легко его родила и первыми моими словами были: "Солнышко, какой же ты красивый!" Акушерка на это: "Артистка!" Но не мне ей объяснять, какими разными бывают новорожденные... И какими бывают дети постарше...

Да, разные, кто-то с рождения "душка", "пупсик", кто-то менее симпатичен. Но разве во внешности красота ребенка? - Красота - это обаяние, детская непосредственность, их детский лепет, первые шаги, первые достижения в младшем возрасте. А вот насколько он будет красив потом... И лицом и душой - это другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы так выразилась: бывают неприятные дети. Да-да, именно неприятные. Я вообще к чужим детям отношусь нейтрально, мне по барабану: красивый/некрасивый, приятный/неприятный..

Но как-то раз зашла ко мне приятельница и с собой привела подругу. А у той дочка годовалая. Заходят они втроём на кухню, а моя тогда ещё 5-тимесячная дочура сидит в коляске. Камилла подходит к коляске, а дочка сразу заулыбалась, потянула к ней ручонки, завидев себе подобного clap_1.gif Камилла щёлк её по лбу и исподлобья глядит. Доча продолжает улыбаться, призывая к общению. Та опять треск её по лбу и прячется за мамины ноги.

Вообщем, весь вечер дочка этой девушки только шкодила. Я наблюдала за ней и думала:"Боже, ребёнок ни разу не рассмеялся, и даже не улыбнулся. Какой неприятный ребёнок(да простит меня Господь)".

В первый раз за свою жизнь я столкнулась с неприятным ребёнком. И, пожалуй, с некрасивым. Не люблю рыжих. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали тут мне как-то календарик. Реклама оптовой фирмы канцтоваров.

На нем девочка лет десяти. В форме, с бантиками. Но-страшненькая...

Зубки торчат. А бабушка на такую замечательную внучку наглядеться не может, даже распечатала во множестве.

Каждому свое дитя-самое красивое.

(Кстати, бабушка этой девочки-гл.бухгалтер на этой самой рекламируемой фирме wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший родился белокожим, щекастым. Щеки из-за спины видно было.

А младшего мне принесли. это было что-то...

Муж звонит, спрашивает на кого похож. Говорю: "на китайца, краснокожий с синеватым оттенком(синяки), круглый, нос больше губ, глаз не видно, одни щеки. А-а-а-а-а. laugh.gif

Потом я ему нафоткала, показала первые его слова были: "и вправду на китайца похож" laugh.gif

Сейчас у меня растут два солнышка. Обожаю их. И для меня они самые красивые лучшие дети на свете.

Изменено пользователем УлъГэс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила кесасорым сечением, поэтому моя казалось мне самой красивой, посравнению с теми, кто рожал сам. В палате у кого " синюшечка небольшая", у кого глазки красные, а моя лежит красота - красненькая, глазками мутными лупает думала на свете никого красивей нет. Пришёл муж в роддом и развеял мои надежды фразой: - А что все дети, когда рождаются такие страшные.

А я то дуууумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Просто у каждого свой критерий красивости и некрасивости. Меня порой пугают дети в рекламах, ну такие страшные , на мой взгляд! Порой даже и продукт покупать не хочется, который они рекламируют.

laugh.gif

А еще у меня мания с детства. Я боюсь, что вот рожу страшненького, будет он мне казаться самым лучшим, а люди будут за спиной шептаться:

Да нее, навряд ли. Там мамаша довольно адекватная, что к чему принимает философски.

И еще - одно дело - за спиной шептаться, а другое - когда реальный шок испытываешь при взгляде на дЕтя. Такое, что не скроешь и не подделаешь unsure.gif Вот что интересно, когда она замуж выходила, всех предупреждала не сильно пугаться ее жениха.. Хотя мне, например, как мужчина, он таким уж жутким Квазимодой не показался. Да и сынок младший у нее - пацан, как пацан.

Честно говоря, это единственный по-настоящему СТРАШНЫЙ ребенок, которого мне когда-либо приходилось видеть.

Так что, наверное, это, скорей, исключение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был грешок. Когда дочушку показали в роддоме сморщенную, в смазке, первое, что спросила, почему такая страшная? Но я ж до этого детей в первозданном вине не видала! А через час наглядеться не могла. И уже 12 лет любуюсь. А вообще - все малыши прелесть. Ну, как можно сказать "некрасивый" о чудном комочке, милом. нежном карапузике. НЕКРАСИВЫХ ДЕТЕЙ НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына забрали из роддома в патологию новорожденных из-за врожденной желтушки на 2-ой день. До этого я его успела увидеть 1 раз, и то мельком.

Когда же я увидела его через две недели более "подробно", то передо мной был маленький монстр с синяком под правым глазом (гематома сходила на личико), толстым пузом и тонкими ручками-ножками. При этом он непрерывно орал shiz.gif .

Поверьте, на тот момент (мне тогда было 18 лет), мой новорожденный сын было самое ужасное зрелище в моей жизни!

Зато сейчас это блондин 180 см ростом, карими глазами (спасибо папаше-подлецу wink.gif ) и очень крепкого телосложения. Красавчик, одним словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКРАСИВЫХ ДЕТЕЙ НЕТ.

Полностью согласна! Своих как только увидела в роддоме, не могла наглядеться. До сих пор они у меня, для Меня самые красивые и вообще самые, самые...

А моя бабушка про меня всегда говорила: наша девка лучше всех! хоть я далеко и не красавица... но когда тебе самые близкие и родные люди говорят что ты красивая, то веришь в это безоговорочно. А когда веришь сама, что красивая, то и окружающие люди верят в это. Поэтому своей дочери постояно говорю что она красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, на тот момент (мне тогда было 18 лет), мой новорожденный сын было самое ужасное зрелище в моей жизни!

А моя ещё была и с длинными пальцами ( как у крысёныша), неудачное сравнение конечно, но всё же. Вызвала я педиатра , спросила на счёт пальцев и получила ответ: - Ты мамаша на свои посмотри.

Приехала домой посмотрела ещё и на папашины пальцы. Вывод - Пошла в родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка про меня всегда говорила: наша девка лучше всех!

Наша бабушка на внучку говорит: - Вот не вижу не вижу, а ты всё красивеешь и красивеешь. ( это при том что моя дочь вылитый мальчик. Я её в шутку так и зову мальчик Ева(потому что бандитка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда мне показали мою старшую дочь,я чуть не заплакала от жалости к ней.Подумала как же ей жить на белом свете с такой внешностью.Скоро ей 13,а за ней мальчишки табунами ходят,и дерутся,кто домой проведет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно, некрасивые дети. Столько же, сколько и взрослых некрасивых.

И злые есть, и подлые, и жестокие, и жадные... всякие.

Вот, к примеру, у нас в соседнем детсаду минувшей осенью детки 4-5 лет искалечили своего одногруппника - избили, повредили глаз, и в довершение всего обоссали... ангелочки, говорите? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают, сама видела. Для каждой мамочки её ребенок самый красивый. Но лично на мой вкус - бывают кошмарики. Я помню у нас во дворе мальчишка был Саша. Мы его называли Крокодиленыш - страшный был внешне как жизнь моя. И длилось это лет до 7. А сейчас ему 17 - такой симпатяга!!! Девченки табунами бегают! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дети разные, тут и спорить нечего. но я целиком и полностью против того, чтобы им об этом сообщать, тем более в грубой форме. так ведь можно привить ребенку глубочайшие комплексы на всю жизнь! да и взрослому тоже. так что я за деликатность. и совершенно не понимаю людей, которые говорят при детях "ой, какой ты страшненький!" и т.п., объясняя это тем, что они в шутку сказали и вообще, ребенок не поймет. еще как поймет и запомнит!

тут недавно слышала разговор. мама с дочкой и мамина подружка. эта самая подружка и выдала:

- ой, ну ты-то (это матери) у нас вон какая хорошенькая! а дочка видать в папу пошла?

и не знаешь, плакать или смеяться, когда такое слышишь. мне бы например обидно было, если бы про меня так сказали.

так что есть, некрасивые дети или нет, не важно. главное чтоб сами дети знали, что они красивые, замечательные, а главное Нужные.

Будьте любезны расставить заглавные буквы в своём сообщении. Очень трудно читать и воспринимать смысл.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению некрасивых деток не бывает.

Бывают, к сожалению, неухоженные, недолюбленные. Но некрасивых нет.

Что касаемо моей дочи, то ясен перец, она - красавица и обаяшка! Даже то, что носит очки с трёх лет, нисколько её не портит. Правильно подобранная оправа и все умиляются! smile.gif + опрятная и красивая одёжка, + хвостики-косички с прикольными резинками-заколками thumb_yello.gif

А моя ещё была и с длинными пальцами

А я слышала, что длинные пальцы свидетельствуют о наличии ума smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Ваши бы слова да Богу в уши. Спасибо что порадовали, она ещё маленькая но буду бдить. Мы с мужем хоть и с длинными пальцами и образованные, но дуракиии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, - по-моему, это от смотрящего зависит wink.gif

Вот, к примеру, Олеся, - ну вылитый мартышонок blush.gif Но до того милый детёныш - общительный и непосредственный, что со второго-третьего раза все начинают считать её очаровашкой. Да и перерастёт, наверное rolleyes.gif

А вот был у меня в группе Мишаня. Ну страшненький... По другому и не назвать... Вылитый мышонок-грызунок.

Маленький, худенький, остренькое узкое личико, весь взерошенный, в корочках и в диатезе. Плаксивый, капризный, всегда и всем недовольный, жадноватый и необщительный, - ныкал игрушки и пищу под подушку, ябедничал на ребят и жаловался маме постоянно и на всё... Никто с ним не хотел общаться из детей, да и взрослые обходили стороной. Мы старались примирить его с ребятами, но Миша категорически не хотел, и к нему прилепилось прозвише, опрометчиво брошенное кем-то из родителей, - "Гадкий Утёнок", и перебороть негатив мы так и не могли...

И с его мамой нам было трудновато. На внешность она - ничего, - вполне обычная, ничем не примечательная, но по характеру раздражительная и придирчивая. С трудом мы находили общий язык и с Мишей и с его мамой, а если точнее - то не находили почти совсем, - просто старались не ссориться wink.gif

Ну вот, а потом они оба запропали почти на три месяца, а там и лето наступило - сад закрылся на каникулы, - и встретились мы только осенью.

Честное слово, - я их просто не узнала... blink.gif

Мама Мишина, оказывается, была беременна и страдала острым токсикозом постоянно. А тут вот родила, и всё устаканилось - и характер у неё оказался очень доброжелательным, и внешность приятной rolleyes.gif

Но удивительнее всего изменился Мишаня, - всю весну, оказывается. он был в санатории-пансионате - лечили ЖКТ и аллергию. Вылечили, - Мишутка перестал чесаться и нервничать, успокоился, стал хорошо кушать, поправился, начал улыбаться и шутить, - и за одну осень стал любимчиком группы: взрослые и ребята полюбили его за уживчивый и весёлый характер, и умение придумывать разные игры, которым он научился в санатории.

И на внешность стал миым, - узколицым, большеглазым, с постоянной широкой улыбкой и длинной пушистой чёлкой до самых глаз, за которую получил прозвище от нас "Мамонтёнок" biggrin.gif

Так что вопрос красивости-некрасивости чисто субъективный, наверное... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю своего сына. Но умиляюсь с каждым годом меньше. Сейчас ему 8 лет. Он уже не такой маленький- миленький симпатёныш. И недостатки внешности его вижу прекрасно. Покушать уж очень он любит, кабанчик такой стал. Ляшечки отъел, пузо, личико кругленькое. Расстраивает меня это, нет в нем мальчишеской хрупкости , присущей этому возрасту. С мужем рядом встанут- копия. Два мужичка с пузами- один маленький, другой большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Glamurka
pash.gifnopity.gif У моей подруги тоже страшненькая девочка. И как-то она призналась, что когда ей в первые показали дочку она сказала :"Вот это обезъянка" Сейчас малышке 9 месяцев, естественно она переростает и становится симпотичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывает,когда только родился мой младший брат и его ей показали,то она не удержалась и воскликнула:

-Господи,страшненький какой.

(У него было обвитие пуповиной и был он такого инопланетного фиолетового цвета,с огненными волосами,вытянутой яйцевидной головой).

На что ей нянечка старенькая сказала,хмыкнув:

-На себя лучше посмотри,красавица!

Осадила так сказать.

Прошло время и брат стал симпатичным светловолосым пареньком с головой хорошей формы.

Бывает что несимпатичные в раннем возрасте детишки из гадких утят превращаются в прекрасных лебедей.А бывает и наоборот.Красивые,как картинка ,детишки израстаются и становятся не очень симпатичными в юношестве и зрелости.

Если учитывать только внешний аспект ,то дети бывают разными:красивыми,симпатичными и не очень.То же касается и внутренних качеств,которые бывает что и не совпадают с внешним обликом.

Часто у красивых детей(как впрочем и взрослых)завышенная самооценка,гордыня,капризность,себялюбие и эгоизм.

А вот несимпатичные детишки могут радовать золотым неконфликтным характером,дружелюбием,открытостью и каким-то внутренним светом.

К сожалению приходилось сталкиваться с несимпатичными не только внешне,но и внутренне детьми .Для которых ничего не стоило ударить, обозвать,наподличать,угрожать и мучить своих сверстников.Хорошо,что таких детей не так много.

Милых,хороших и солнечных детей с безгрешными душами намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные бывают: и красивые и страшненькие.Вопрос - что потом вырастет?

Из страшненьких вырастают в симпатичных, а из ангелочков иногда в крокодилов преображаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший когда родился показался мне самым красивым ребенком на свете. Это несмотря на темно-красную припухлую кожу и все остальное, что у новорожденных присутствует.

А вот младшая... Роды были тяжелыми, устала очень сильно, когда все уже закончилось поворачиваю голову и вижу: крошечная (3300 всего, я-то ждала богатырку, все-таки второй ребенок), темно-сине-бардового цвета, эх и страшной она мне показалась тогда. blink.gif сама себе удивилась даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×