Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пахира

У меня так же было. biggrin.gif Где то до полутора сыновых лет его принимали за девочку. Льняные кудряшки, плюс вечно улыбающееся личико с ямочками на щеках. Тоже всех поправляла. Ничего, это не надолго, скоро перерастёт и будет видно что это мальчишка, не берите в голову. blush.gif Не надо из за таких мелочей раздражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Моему уже почти 3 smile.gif

И всё больше и больше людей принимают его за девочку shiz.gif

Кудри, белоснежная улыбка и ямочки на щёчках...

Я уже подустала просто всем говорить, что это мальчик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Да разве стоит на это обращать внимание. У меня сына тоже принимали за девочку. Однажды на остановке сделали замечание - "Зачем девочке автомат дали. надо куклу". На мои робкие попытки возразить часто махали рукой, мол не может быть.

Как-то пришли в парикмахерскую. Я прошу постричь ребенка. В ответ слышу - "Зачем, у девочки такое шикарное каре." смеясь объясняю, что это мальчик. И так очень часто.

Но вот сын вырос и никто уже не принимал его за девочку. Просто мальчиков с мягкими чертами лица часто путают с девочками. Это нормально, вырастет красивый парень. Вот мой вырос. Блондин с голубыми глазами. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Моему уже почти 3

Ну у кого то раньше меняются, у кого то позже, и ваш изменится. Я не вижу тут проблему совершенно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочку в младенчестве за мальчика иногда принимали. Зимой. Когда мы одевали ей комбез синего цвета.

Зато сейчас такая красоточка, что глаз не оторвать . ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

У вас хоть похож на девочку. А у брата моего как раз девочка. Было ей тогда года два, гуляли с мамой в парке. На голове у ребенка косыночка, завязанная под подбородок, мальчиков так никто не одевает.no_1.gif И тут одна мадам выдает о нашей Оксане - "мальчик". eek.gif

А вот их же сыночка, как и вашего, все за девочку принимали, хорошенький был мальчишкой. Сейчас дядя такой, что и не поверишь, что "девочкой" был.

А вам могу сказать то же, что и все - подрастет и не перепутают больше с девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочку часто за мальчика принимают. Причем даже в розовых шмотках. Хотя по мне - какой же она мальчик??? smile.gif Но по большому счету как-то не очень и трогает. Пусть думают, что хотят, от этого ж пол не изменится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо. Как сейчас помню, едем с младшим братишкой в автобусе. Братишка как братишка - голубые глаза, светлые кудри волосы нормльной длины, и в буденовке blink.giflaugh.gif - очень он ее любил, таскал ее всюду как хотел. Конец восьмидесятых был. И вот тоже бабушки - дедушки - ой, какая девочка, лапочка и прочее.

Я что - то никогда девочек в буденовках не видела, ну если не считать Ксанки из "неуловимых мстителей" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Просто мальчиков с мягкими чертами лица часто путают с девочками. Это нормально, вырастет красивый парень. Вот мой вырос. блондин с голубыми глазами. красота.

И мой старший так же - маленького принимали за девочку, лет до 2. А вырос еще экзотичнее чем у Вас - блондин с темно-карими глазами. Говорят что такое сочетание - блондин с темными глазами - редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Моего сына тоже принимали за девочку (пухлые губы, щеки, выразительные глаза, курносый носик), пока не постригли его коротко. Но и тогда, если был в головном уборе, тоже не узнавали в нем мальчика. Перерос, сейчас взрослый мужчина с хорошим мужским лицом.

Если честно, я не поняла к чему ваша тема. Не знаете, как изменить ситуацию? Могу только посоветовать состричь ребенку кудри, или повесить табличку на грудь: " Мой ребенок - мальчик!". wink.gif Люди вед говорят о том, что видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего часто путали с девочкой. То потому, что комбинезон красный (не розовый же!), то потому что серьга в ухе... Даже в клетчатой пацанячьей рубашке, и в джинсах, и с пистолетом...

Лицо круглое, улыбчивый, хочется тискать и целовать... Летом ходил коротко стриженый - уже не путали (ему 4 исполнилось). Так что, Пахира, все пройдет, не переживайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомо. Даже в свое время в фразе дня была. Когда бабка над моим сыном верещала, что мы девочку мрачно одели, пока муж не выдержал и не сказал:

-- Мы её не только мрачно одели, мы её мрачно назвали, она у нас Петя.

Пахира

Залезла в Солнышки, не знаю где у людей глаза, вполне такой симпатичный кудрявый мальчишка, в мужском прикиде...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочку частенько принимали за мальчика, совершенно непонятно с чего. Видимо рефлекс условный у людей - если ребенок в синих брючках и с саблей или с пистолетом - значит мальчик! gun_rifle.gif

Да что там дочка, мне самой до 30 почти лет пиво в палатках не продавали без паспорта, каждый раз интересовались "мальчик, а сколько тебе лет?" ))) Сейчас вроде проблем не возникает - то ли я больше стала похожа на женщину, то ли меньше - на мальчика )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот и я про тоже самое..

Вполне себе мальчишечный мальчишка..

Ну как можно перепутать?? laugh.gif

У меня муж ходил с Герчиком в аквапарк пару раз в неделю, приходил оттуда и мне кричал, чтобы я сына срочно подстригла чуть ли не наголо, его тоже задолбало слушать про "девочку" в мальчуковых плавках laugh.gif

Я его успокаивала, что у нас красивый мальчик, а не некрасивая девочка, как вероятно считают окружающие..

Лучше так, а не наоборот blush.gif

Ильга

А тему завела просто так.. Узнать, как часто деток путают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Да не переживайте вы так из-за ерунды. У меня средний сынок тоже таким в детстве был. Постоянно слышала: какая девочка симпатичная!

И так было до трёх лет, просто воспринимала это с улыбкой. Сейчас ему 14, с девочкой естественно уже не путают. Хотя помню, он мне рассказывал лет в 10, как зашёл к другу, а его бабушка потом спросила, что это мол, за девочка к тебе приходила. А волосы у него всегда были светлые и чуть длиннее, чем надо бы.

Он и сейчас довольно симпатичный мальчишка, от девчонок просто отбоя нет. Может когда станет постарше, черты лица будут несколько грубее.

Не обращайте внимания, вон уже вам сколько примеров привели, наоборот, радуйтесь, что у вас такой красивый малыш. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Цитата
Я его успокаивала, что у нас красивый мальчик, а не некрасивая девочка, как вероятно считают окружающие..

laugh.gif У нас с сыном случай был. Вошли в поликлинику, сыну 6 месяцев. Кудряшки до плеч, весь такой ладненький in_love.gif И тут влетает мальчик, годовалый, такой "кирпичик" сбитенький, крепенький как боровичок. И его мама говорит:

-- Данечка, посмотри какая девочка красивая!

Рядом наши детки смотрятся как йокшир с американским бульдогом. Муж объясняет, это не девочка, а мальчик. На ту маму видимо ступор нападает и она в задумчивости выдает:

-- eek.gif Такая красивая и мальчик?

Муж гордо гладит свою лысину и отвечает:

-- У нас все красивые! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

А люди вообще странные бывают laugh.gif

У меня Женек ну вот вообще на девочку не похож - ни тебе глазищ выразительных в пол-лица, ни кудрей до плеч, и комплекция у него с рождения самая что ни на есть мальчиковая - крепенький, пузатый, не попастый.

Обожаю одежку в стиле "милитари" и всякие рэпперские штаны, одеваю ребенка соответственно.

Тем не менее, нашлась пара-тройка бабок, заявивших

что мы девочку мрачно одели

shiz.gif

ИМХО, это то же самое, что про меня (метр с кепкой в прыжке, вес - нет и пятидесяти кг, ручки-ножки как у паучка и длинные волосы) сказать: "Надо же, какой крупный, крепкий, мускулистый мужчина" music_whistling.gif

То ли со зрением проблемы у товарищей, то ли с восприятием окружающей действительности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

У меня тоже так было. Я переживала пока одна женщина мне не сказала: "Радуйся, зато не сглазят!" И я успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Ну, красавец наверно вырастет rolleyes.gif У меня брата младшего все время за девочку принимали, лет до трех. Огромные голубые глаза, длинющие густые ресницы. Да и еще мама ему мои старые вещи бывало перешивала. Вот идет такое чудо в малиновой курточке, салатовой шапочке, смотрит огромными глазищами, ну чем не девочка? biggrin.gif

Сейчас это подросток, очень красивый. Глазища обалденные! Вниманием противоположного пола абсолютно не обделен blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых мальчик кудрявый блондин, родители его кудряшкам умиляются, постоянно волосы до плеч опускают иногда хвостик сзади делают. Одевают в белый верх и бежевые штанишки, все его принимают за девочку, постоянно умиляются, какая хорошенькая кудрявая девочка. Бабульки при встрече, ой, девчонки, какие нарядные гулять пошли. Мать уже прямо перекашивает, но не стрижет.

У другой знакомой тоже мальчик кудрявенький, волосы ниже плеч, тоже не стрижет, говорит уж очень ей его кудри нравятся, но его никто за девочку не принимает никогда, одет всегда в темное и на лицо не красавчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего маленького сына тоже многие за девочку принимали. Он без кудрей был, но у него были большие голубые глаза и длинющие ресницы. Его ресницам и сейчас завидуют не только девочки, но и подружки старшего сына. Сейчас ему 11 лет, не говорят что как девочка, а говорят - похож на маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчик кудрявый блондин, родители его кудряшкам умиляются, постоянно волосы до плеч опускают иногда хвостик сзади делают
Бабульки при встрече, ой, девчонки, какие нарядные гулять пошли. Мать уже прямо перекашивает, но не стрижет.
Мазохистка? Будь у моего белые кудри, состригла бы нафиг. Хватило нам пухлых щек, голубых глаз и ресниц длинных-черных - летом еще ничего, а в верхней одежде без конца за девочку принимали.

Мне не нравилось, т.к. было маниакальное желание родить именно сына, и то, что мой ребенок - мальчик, я всячески подчеркивала вплоть до цвета погремушек. smile.gif. Кстати, когда будущий отец моего сына только начинал подбивать клинья, больше всего меня смущали его мягкие черты лица, но унаследовавший их сын для меня теперь, конечно, красавчик in_love.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю незнакомые люди мальчика с девочкой путают. А у меня двоюродная сестра моего сынишку постоянно "девочкой" называет. Вот с чего бы это? Вроде пацан пацаном, кудряшек нет, одеваю как мальчишку( хотя яркие вещи в нашем гардеробе тоже присутствуют) , а она как увидит сына, так и скажет: " Ой, как девочка" . Иногда достает просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына (11 лет) до сих пор путают с девочкой, хотя уже девчачьего там ничего не осталось. Ну да, хорошенький, длинные реснички. Но где вы видели девочек с такой походкой? Мужской, вразвалочку. Да и одежда. confused_1.gif

Его это ужасно раздражает, прямо до слез. Я не понимаю, почему его путают. Продавцы, кондуктора, просто люди на улице. Да не похож он уже на девочку.

Больше всего добила учительница. Ее поставили к нам на время во втором классе. Так она его Наташей называла в первый день работы, пока я не пришла. Бред какой-то. Довела ребенка до слез. Хорошо, что дети не смеялись. Он на перемене пытался ей культурно донести, но почему-то не прошло. Я, когда пришла сына забирать, разъяснила ей что к чему. А ничего, говорю, что он в костюме мужском сидит на уроках, это вас не смутило? Извинилась, конечно, но осадочек"с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочку мальчиком "обзывали" окружающие лет до трёх. Я ей хвостики-резиночки цеплять стала, когда года ребёнку не было, чтоб не путали. Не помогало. Однажды везу её в коляске: на голове две заколочки-бантика, на дочке платьице бело-голубое с рюшами, носочки с кружевами. Бабулька какая-то:

- Ой, а это у вас мальчик?

- Почему мальчик? Разве не видно, что девочка - бантики и платье.

- Так, в голубом же, вот я и подумала, что мальчик. confused_1.gifblink.gif

Зато сына за девочку принимали - голубоглазый блондин, глаза большие, ресницы чёрные, густые и длиннющие. В прошлом году в парикмахерскую его повела, чтоб отросшие волосы в причёску оформить. Сын в майке и джинсах мальчуковых оттенков. Пока я объясняла, какую стрижку сделать, девушка-парикмахер выглядела очень озадаченной. Пока я не сказала "стильная мальчуковая стрижка". Девушка облегченно вздохнула:

- Так это у вас мальчик? А я спросить стесняюсь, мальчик или девочка, а с первого взгляда непонятно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×