Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может, был у кого-нибудь похожий опыт - поделитесь. Жду..

Делюсь biggrin.gif Ни чего не сделаете, просто купите презервативы. Жить половой жизнью начал в 14ть лет, 19тилетняя дива научила. Потом выбирал и он, и его, жил- не жил, толпами ходили. Наконец-то женился! Фу!!!! Радость несказанная.

Теперь советую biggrin.gif Нагружайте работой, не давайте сидеть без дела ни минуты. Постоянно говорите, делайте, внушайте, что, если он в жигало собрался, тогда ладно, а если его внешность ему нужна для достижения глобальных целей, то учиться, учиться и ещё раз учиться( не я сказала))) Красота- инструмент, данный Богом. Его надо использовать, а не любоваться ею, сидя на заднице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ~Стасенька~

Много раз слышала фразу, что для матери ее ребенок всегда самый красивый. По-моему, глупость. Нет, я понимаю, если малыш симпатичный - мама может считать его самым хорошеньким среди других хорошеньких. А если деть откровенно страшненький? Или просто - обыкновенный... Не может же женщина этого не понимать.

Скажите.

Как вы оцениваете внешность своих детей?

Приходилось ли вам испытывать разочарование в связи с внешностью вашего ребенка? Долго переживали из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка, когда была беременна очень переживала по этому поводу:

"Вдруг ребенок будет не красивый, а я это буду видеть? или для меня как для матери она будет красивый?" Малыш родился хорошенький у нее, 1,5 года уже)) Не налюбуется на него laugh.gif

А вообще, я вот тоже задумывалась надо этим g.gif Но в любом случае, мамы ведь понимают, что есть и другие красивые дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Стасенька~

Приходилось ли вам испытывать разочарование в связи с внешностью вашего ребенка?

Не приходилось. Я когда сына впервые увидела, сразу подумала, какой красивый мальчик.

Хотя, думаю, что трудно быть объективной по отношению к своему любимому ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Стасенька~

Мой сыночек, как и любое дитя для своей мамы, самый красивый на свете. biggrin.gif

Я, когда беременная ходила, представляла каждую чёрточку его личика. Хотите верьте, хотите нет, но сын родился именно с такой внешностью, как я себе видела - он белокурый, кареглазый, с огромными глазами, с длиннющими ресницами, с правильными чертами, ........ну вот всё, как я хотела.

Окружающие то же говорят мне, что у меня очень красивый малыш, просто для рекламы предназначенный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят - любовь слепа! Мамочка любит свою детку слепой материнской любовью. И малыш - самый красивый, самый самый!!!

У сына моей знакомой косоглазие - коррекционные очки ребятенок носит. Зато кудри золотые до лопаток. Вот мамочка всех и вопрошает - правда он на ангелочка похож ?

Но в любом случае, мамы ведь понимают, что есть и другие красивые дети.

Да да, конечно))) Но в рекламе мой должен сниматься- он красивше))) и вообще )))

Мне кажется, что детки наши от этого страдают ... не от красоты или некрасивости - от сравнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже во время беременности переживала на счет внешности детей. У меня двое, для меня они конечно самые красивые. Но если взглянуть со стороны, скажу честно старший мне кажется симпатичнее. Большие черные глаза, длинющие ресницы, кожа смуглая.

Мелкий мой конечно тоже хорошенький, но совсем другой. Голубые глаза, светлые волосы и кожа.

Переживаю все время как бы их внешность не изменилась в худшую сторону. Ведь бывает же так, что детки - глаз не отвести, а вырастают совсем не то.

И все-таки для матери детки самые самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз слышала фразу, что для матери ее ребенок всегда самый красивый.

Для меня, как для матери, мои дети самые любимые, а их внешность я оцениваю объективно. У старшего - красивое лицо с правильными чертами, выразительные глаза, но комплекция для его 14 лет мелковата - рост 154 см. А вот младший по росту высокий, а лицо не такое красивое как у старшего, но тоже симпатичный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы оцениваете внешность своих детей?

Я объективно. Дочка у меня - обычная, но довольно привлекательна. А сын - красавец. Весь в папу. biggrin.gif И это не только моё мнение, все, кто его видит - говорят "ну надо же, какой красивый ребёнок!" Все любуются. Пока он этого не понимает, а то боюсь, как бы не зазнался smile.gif Ну а лично для меня внешность не очень важна. Я бы их любыми любила.

У моей подруги некрасивый ребёнок, ну черты лица в папу пошли, но она настолько обаятельна, доверчива, любвиобильна, всегда с улыбкой, вся изнутри светится, что смотреть на неё - одно удовольствие. smile.gif

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Переживаю все время как бы их внешность не изменилась в худшую сторону. Ведь бывает же так, что детки - глаз не отвести, а вырастают совсем не то.

Я вспоминаю как мамина подруга говорила, что очень радовалась, что её дети не унаследовали отцовский нос, шнобель, как она называла. Но пришел подростковый период и этот "шнобель" вырос и у одного и у второго. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я много разных детишек повидала smile.gif , в силу профессии. Так вот, бывает придет ребенок, и покажется он тебе на первый взгляд некрасивым. И да, бывает подумаешь: "Неужели мама его красивым считает?" А через некоторое время привыкаешь, и становится ребенок твоим. И тогда удивляешься, что воспринимала его когда-то некрасивым, он же такой милый. И уже по-матерински готова вцепиться в глотку любому, кто скажет, что ребенок некрасив. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

"шнобель" вырос и у одного и у второго.

Вот и я о том же. Откуда что потом берется. Я наблюдала девочку одну. Ну как наблюдала, просто помню, как я раньше все время как ее видела про себя отмечала, что она очень красива. Думала вырастет вообще красотка такая будет.

Потом я вышла замуж и на несколько лет уехала в другой район. Сейчас мы приобрели квартиру в моем старом районе. Приехала я в общем обратно. И что я вижу девочка та выросла и вовсе она не красотка. Вот куда что делось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто в нашем мире совершенен? g.gif И что есть красота? Красив ли Бельмондо?

Я нахожу своих детей очень красивыми. Это субъективно. А если объективно, то они очень привлекательны внешне. Причем это не просто физическая красота, это гармония образа: харизма, улыбка, трогательность...

Приходилось ли вам испытывать разочарование в связи с внешностью вашего ребенка?

Разочарование - нет. Есть понимание того, что некоторые черты лица не являются, ну, скажем так, классически правильными. Но разве от этого мой ребенок стал менее красив для меня? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба (сын и дочка) похожи на папу.

Сынок. Когда родился, меня откровенно говоря, шокировал: у него был высокий лоб и очень широкий нос. А ещё он был почти лысым. Так, кой-где торчали тёмно-русые волосья... Увидела его первый раз и вспомнила всю мужнину родню из Рязани и Тамбова, хотя сынка очень сильно смахивал на китайца...

А сейчас мой парень красавчик - волосы из русых превратились в платиновые, носик стал поменьше, плюс ко всему представьте эти хитрые серые глазки (ох, как люблю их целовать!!!). blush.gif

Дочка. Родилась дюже страшненькой: лысой, большеголовой и носастой опять же. Смотрела-разглядывала её в роддоме и поняла, что люблю малюсенькую такую её, и пофиг мне, что некрасивая она... А сейчас вижу, что расцветает роза моя!.. Зелёные глазищи (единственное, что "взято" от мамы), курносый нос и ветреная чёлка. Красотка ещё та в-общем! thumb_yello.gif

Получается, что не считала своих детей красивыми, но любила. А теперь считаю их таковыми. Может они и некрасивые у меня, а просто любовь к ним мне шоры на глаза надвинула? Не знаю... Просто люблю. blush.gif И красивыми считаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы оцениваете внешность своих детей?

Приходилось ли вам испытывать разочарование в связи с внешностью вашего ребенка? Долго переживали из-за этого?

Оооо, у меня какое-то раздвоение мозга в связи с этим вопросом laugh.gif

Потому что мой ребенок - вылитая свекровь. Вот просто копейка - баба Надя. А она некрасивая тетка. А сын у меня - красивый. Вот те же черты, но свекровь - не фонтан, а Женек - кукленыш laugh.gif

Не, правда, никогда в жизни не видела более красивого ребенка, чем мой. Не могу я быть объективной in_love.gif

Да и вообще - что значит объективной? Даже общепризнанные эталоны красавиц, типа всяких "Мисс чего-то там" далеко не всем кажутся очень красивыми...

А по поводу разочарований - я,беременная, безумно мечтала о блондине с голубыми глазами. Таком, нордическом. Мой муж таким был, пока не облысел laugh.gif Вообще, у них вся семейка белобрысая. Но сын взял все до мелочей от мужа и его родни, а волосы наши, русые и с рыжинкой. Очень обидно мне по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А по поводу разочарований - я,беременная, безумно мечтала о блондине с голубыми глазами.

А у меня младший такой получился, вот это был сюрприз! Я его когда в первый раз увидела, подумала, что перепутали. Потом присмотрелась - не, точно мой! Была уверена, что родится темненький и зеленоглазый, как я и старший сын, но природа распорядилась по-другому. Папа наш тоже не блондин, только одна из бабушек беленькая, но вот - передалось.

Сейчас волосы чуть потемнели, приобрели пепельный оттенок, мне жалко, лучше бы светлым блондином оставался. А поначалу даже чуть расстроилась, хотела вторую свою копию получить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Мерзавчик

Цитата

А по поводу разочарований - я,беременная, безумно мечтала о блондине с голубыми глазами.

А у меня младший такой получился,

У меня единственный пока сын такой получился, для меня это тоже честно сказать, было неожиданностью, я все ждала, что его голубые глазки потемнеют и станут карими, нет, такие и есть. У меня просто очень темные, почти черные глаза, у мамы и у бабушки тоже, у всех дети с карими глазами, а мой с голубыми родился, хотя у папы серо - зеленые. Но он точно мой, когда он родился, я очень боялась, чтоб мне не подменили ребенка, бзик такой что ли был, я сразу постаралась его лицо запомнить, у сына еще отличительная черта - ямочка на подбородке, родился уже с ней, думаю, пусть только попробуют мне без ямочки принести, но ни разу не перепутали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Я его когда в первый раз увидела, подумала, что перепутали

Браслетка

я очень боялась, чтоб мне не подменили ребенка, бзик такой что ли был

Я вроде как не боялась. Ну, не помню, во всяком случае. Но что вытворяло мое подсознание shiz.gif

Меня же кесарили. И вот когда я стала от наркоза отходить, я начала рвать из вены капельницы, а из другого места катетер и пытаться встать и отправиться на поиски своего ребенка, при этом орала на всю реанимацию, что они его либо украдут, либо перепутают. Успокоить меня персонал не мог (даже странно, я что, самая буйная в их практике? g.gif ) и вызвали врача, оперировавшего меня. Он меня как-то угомонил, сказал, что мол я права, тут никому нельзя доверять, но он лично возьмет Женька на контроль - с юмором дядька laugh.gif Причем, я этого не помню, мне медперсонал рассказывал.

Он же, в смысле тот врач, меня и перевел из реанимации в палату раньше положенного, у него смена заканчивалась, не мог больше держать дело на контроле, а за слова свои отвечал laugh.gif Прикатили меня на каталочке, и сразу Женька притащили, дескать, на, убедись, что точно твой, что никто его не менял и не терял...

Я гляжу - а там свекровь в пеленках лежит. Черты лица ее, выражение мордахи брезгливо-недовольное - ее перманентное выражение, даже прическа свекровкина - три реденьких волосинки в разные стороны biggrin.gif

Прошу прощения за офф, просто вспомнилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А дочь наверное на папу похожа? Такая поганенькая!"

У меня бабушка могла так про кого-нибудь сказать: "Сама поганая, и дети у нее поганые" (имелась в виду именно внешность).

Конечно, дети, точно так же как и взрослые, бывают разные - красивые, симпатичные, обыкновенные, страшненькие... Считаю, что по-настоящему красивых детей (как и взрослых) мало, красота - это редкий дар. В основном детки или симпатичные, или обыкновенные.

Кстати, если говорить о взрослых: по-моему, привлекательных женщин в России гораздо больше, чем мужчин. Ну очень редко симпатичного мужика встретишь, про красивого я и не говорю - это вообще редкость такая... Как-то в Новосибирске гуляли по набережной, и я специально обращала внимание на встречающихся парней и мужчин (много влюбленных парочек гуляло) - так один хуже другого, ни одного даже просто приятного мужского лица... unsure.gif Я еще тогда подумала, что найти красивого мужчину - это как выйти замуж за принца, ну очень сильно должно повезти. При этом, внешне привлекательных женщин в России достаточно много... странно... Слышала, что в Америке наоборот - много красивых именно мужиков, не знаю уж, насколько правда. В Литве очень симпатичных парней тоже немало - такие блондины с красивым точеным профилем.

Извините, что несколько отклонилась от темы blush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Некрасивые дети, конечно же, бывают. Они разные - так же, как и взрослые: красивые, симпатичные, обыкновенные, страшненькие...

Конечно все разные, но знаете, ведь один мне будет красивым, а вам обыкновенным, так что тут такое дело, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Потому что мой ребенок - вылитая свекровь. Вот просто копейка - баба Надя. А она некрасивая тетка. А сын у меня - красивый.

У меня племянница вся в папу, красавица, а он обычный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

по-моему, привлекательных женщин в России гораздо больше, чем мужиков. Ну очень редко симпатичного мужчину встретишь,

Сегодня по первой кнопке сказали, что наши мужики на третьем месте после итальянцев и американцев. По красоте, именно по красоте wink.gif

Когда ходила беременная дочерью, думала, хоть бы разрез глазок красивый, хоть бы нос не как у свекрови... Разрез глазок - красивый, нос - как у свекрови...

Вывод: думайте во время беременности позитивно smile.gif

Я в своей жизни один единственный раз встречала красивого младенца. Я старшего сына тогда родила, младенца привезли с мамой из дома - домашние роды. Боюсь, если бы у его мамы кровотечение не началось, судьба его ждала, да не было бы у него судьбы. Хотя я и сейчас не знаю что с ним стало. Отказалась от него мама. А у меня дома ситуация была, муж сказал что ему всё равно быть ли этому ребёнку, а третий только через развод... Младенчик был метис, личико серьёзное, глазки тёмные, смуглый - красавчик просто.

Мерзавчик

Я гляжу - а там свекровь в пеленках лежит

А у меня оба старшие - вылитый свёкор, потом переросли, правда smile.gif . Не смотря на то, что они разнополые, у нас сомнения по поводу младенческих фото. Муж, на цветную плёнку, фотографировал года два, часть плёнки испорчена, он резал её на фрагменты, хронологическая последовательность отсутствует... Так дети от нас и не добились, кто ж из них в ползунках на одном из фото shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка была очень красивым ребёнком. Беленькая, кудрявая, хотя ясно было, что потемнеет( нет в роду блондинов)брови ресницы тёмные. Яркая такая внешность. И в саду и в школе всегда были мальчишки, влюблённые в неё. Всегда её выделяли и на всяких школьных мероприятиях и в студии танцевальной. Потом с возрастом волосы стали темнеть, внешность тоже стала меняться. Теперь обыкновенная симпатичная девушка, правда не смирилась с цветом волос - мелирует. Но у неё осталось твёрдое убеждение, что она просто красавица. И подростковый возраст прошёл без всяких комплексов по поводу своей внешности и сейчас остаётся только позавидовать её уверенности в себе.

Младший очень похож на сестру, только сразу родился темноволосым, есть в его внешности что-то девчёночье сейчас, хотя никто его пол не путает. Тоже в 6-летнем возрасте выслушивает комплименты от всех по поводу своей внешности. Все знакомые его нахваливают - красавчик весь в папу, как будто если бы был похож на меня, то страшным был бы. Для мальчика наверно не очень хорошо , когда постоянно его внешность нахваливают, может вырасти избалованным вниманием и самовлюблённым парнем, бедой для девчёнок. Старшая дочка именно это и пророчит. Девочке всё же важнее чувствовать себя красивой, а мальчишки должны самоутверждаться в кругу сверстников за счёт других качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын получился таким, каким я мечтала его видеть.

Большие голубые глаза с длинными, и пушистыми ресницами. Слегка красненькие губки, создается впечатление, что они накрашенные -но это природное. Белая нежная кожа, на личике начали выходить родинки, мечтаю увидеть еще одну над губой. Тонкий носик - не знаю, что потом из носика получится, ведь у меня курносый, а у мужа орлиный.

Родился он у меня блондином, но сейчас уже это просто пепельный цвет волос, очень выделяется своей внешностью среди арабов и израильнитян.

На кого похож - непонятно, скорее всего - сам на себя. blush.gif

В солнышках, на страничке 25, сидит мое описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Я в своей жизни один единственный раз встречала красивого младенца

Мне когда дочку принесли первый раз кормить я прямо обалдела.

Нет конечно мне сразу после родов её показали - она орала и была вся красная исморщенная.

Через 12 часов её привезли.

Сейчас рассказываю никто не верит - но у меня были свидетели, в палате было 10человек (!) соседок.

У дочки была послеродовая желтуха. Поэтому цвет кожи был ...как бы с легким загаром.

Короче - золотистая кожа, черные кудри (меня мучила изжога всю беременность) и главное - синие глаза!!

Я просто онемела и не могла поверить особенно в синие глаза, учитывая - что у нас сроду ни у кого не было не то что синих -голубых глаз!

Но чере пару -тройку дней эти чудеса стали улетучиваться - синие глаза превратились в карие, желтушка прошла, а волосы стали светлеть...

И сейчас , через 21 год - она с карими глазами и светло-русыми волосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×