Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну я так понимаю, что детям не делают пластику, потому что они растут

Делают. Есть передача по каналу TLC "Коронованные детки", я там такого ужаса насмотрелась. И уши и носы меняют, и ботоксы и искусственный загар, про вставные зубы и нарощенные волосы, ресницы даже не говорю. Девочки как с картинки получаются. Родители безумно гордятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Зачем? Когда в каждой женщине всегда есть красота и изюминка?

Ладно, если эта изюминка одна, а если их целый кулек? Ну вот представьте: толстенькая девочка, картавая, лопоухая, с кривыми зубами. До кучи еще в очках. Каждый недостаток в отдельности - не катастрофа, а вот в комплексе... Мама-папа могут сколь угодно восхищаться своими чадом, но каково будет самой девочке? Так почему бы не помочь ей и исправить хоть что-то?

Девочка эта, между прочим, совсем не гипотетическая. У меня одноклассница была такая. Я не знаю, что с ней теперь, окончив школу, она уехала далеко и в социальных сетях я ее тоже не видела. Очень надеюсь, что в жизни у нее все сложилось удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

и ботоксы и

А это то зачем? Я думала, ботокс - это яд по сути, который как бы мышцы парализует. В лоб колят, например, чтобы лоб не морщить. От морщин вроде как. А детям то зачем??? eek.gif Или я где то ошибаюсь?

Я не знаю, как нужно не любить своего ребенка, как можно вообще не уметь идеть красивое. А дети, вот хоть пристрелите меня, все красивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Ну вот представьте: толстенькая девочка, картавая, лопоухая, с кривыми зубами. До кучи еще в очках. Каждый недостаток в отдельности - не катастрофа, а вот в комплексе..

Послушайте, вот вес неплохо контролировать по соображениям здоровья. Как и зубы, кстати. Очки стильные, прическу - модную, и которая идет девочке. Картавость - лично мне жить не мешала, но неплохо бы и к логопеду. Тоже, уж не из соображений красоты, а вообще. И где недостатки? Сами себе напридумывают черт знает что на ровном месте, придумают какие то недостатки несуществующие, и сами дите в комплексы загоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не знаю зачем, вроде как овал лица корректируют, может ошибаюсь. не могу сказать.

Я не знаю, как нужно не любить своего ребенка, как можно вообще не уметь идеть красивое. А дети, вот хоть пристрелите меня, все красивы. 

Родители любят своих детей, очень, и на камеру хвастают что для детеныша ни чего не жалко (процедуры эти совсем не дешевые).

Мне просто всегда интересно, какими эти девочки будут лет через 15, ну поживем увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Я вот чего не понимаю - почему мамочки не делают простой операции, когда у ребёнка торчат ушки ?

Лет десять назад я ехала в маршрутке, а спинки сидений были невысокие.

Впереди меня сидел мальчик лет 10-и с мамой. И я обратила внимание что слишком у него грязные уши, ну грязные так грязные подумала я. Потом взгляд ещё раз устремился на эти уши и какое же было моё удивление когда я поняла что они приклеенные. Уголки ушей приклеенные к голове, а грязь как раз и не грязь, а всего лишь видимо почерневший клей.

Я тогда так была удивлена этим увиденным, что при выходи на остановке посмотрела на мальчика, увидела милые маленькие ушки и никто бы не сказал что они сзади приклеены. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Послушайте, вот вес неплохо контролировать по соображениям здоровья. Как и зубы, кстати. Очки стильные, прическу - модную, и которая идет девочке. Картавость - лично мне жить не мешала, но неплохо бы и к логопеду. Тоже, уж не из соображений красоты, а вообще. И где недостатки?

А недостатки - там, где и были, ибо родители дочку считают идеальной и ничего менять в ней не хотят. А ребенку до определенного возраста, знаете ли, сложно самому себе заработать на логопеда даже, не говоря уж о стоматологе. Да что там стоматолог... Даже очки, помню, этой девочке покупали какие-то страшные, со старушечьей оправой, потому что "Главное в человеке - душа, а не внешность!". И пофиг, что к 14 годам девчонка была по уши в комплексах.

Сами себе напридумывают черт знает что на ровном месте, придумают какие то недостатки несуществующие, и сами дите в комплексы загоняют.

Вот в приведенном мною примере родители, как раз-таки, считали, что недостатков у дочки нет, а, стало быть, и исправлять нечего. И комплексы у нее были не из-за родительского мнения, а из-за насмешек окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А можно просто отвести ребенка к стоматологу и поправить зубки

Не всё так просто.

В 6 лет у дочки удалили зуб, передний. Мотивируя что молочный, скоро будет сам шататься (шатался только один, с чем пришли к врачу). Получается что удалили сразу два первых. Всё бы ничего, но зуб не рос три года. На третий- из корня выросли два кривых зуба. Пришлось делать операцию, удалять тот что рос "внутри". Верхний был кстати более кривой. После этого все зубы стали расти в разные стороны.

Два года носили пластину. Сейчас зубы конечно поровнее, но думаю доктор предложит брекеты. На которые нет денег. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу счастья, у моей дочки примерно такая же история. Зная, насколько для девочки важна внешность, деньги на брекеты я в любом случае найду. Я лучше сама на хлебе и воде посижу, но постараюсь максимально уберечь дочку от комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Родители любят своих детей, очень, и на камеру хвастают что для детеныша ни чего не жалко (процедуры эти совсем не дешевые).

По-моему, любят не детей, а свои амбиции.

Какаду

А недостатки - там, где и были, ибо родители дочку считают идеальной и ничего менять в ней не хотят.

Тут по-моему другой случай. Ожирение у ребенка все таки опасное дело. И в упор этого не замечать - это не думаю, что такая уж любовь.

Даже очки, помню, этой девочке покупали какие-то страшные, со старушечьей оправой, потому что "Главное в человеке - душа, а не внешность!". И пофиг, что к 14 годам девчонка была по уши в комплексах.

Я не имела ввиду специально уродовать. И не думаю, что правильно в другую крайность впадать. Не хорошо, когда идеал лепят, не хорошо, когда вообще хрен забивают и не видят очевидного. Я как всегда за серединку, недаром же она золотая.

Какаду

Вот в приведенном мною примере родители, как раз-таки, считали, что недостатков у дочки нет, а, стало быть, и исправлять нечего. И комплексы у нее были не из-за родительского мнения, а из-за насмешек окружающих.

Не-не-не... Я думаю, они просто довнушались, что главное душа. Оно конечно правильно, душа главное. Но девочкам все таки надо внушать, что они красавицы.

Вот я прекрасно знаю свои недостатки во внешности. И знаю, какие душевные недостатки, стараюсь бороться. Но родители, которые наказывали за плохое поведение, учили быть человеком, все таки ни разу под сомнение внешность не поставили. И я сейчас все таки уверена в своей привлекательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Дочь совершенно не стесняется "лёгкой" кривизны. Может она без комплексов? Даже пластину на лето попросила убрать ортодонта.

У дочери есть одноклассница. Очень полненькая, можно сказать что бесформенная. Мягко говоря похожая на хрюшечку. Зубы кривые, глазки глубоко посажены, картавит и гундосит- "мама не горюй". Но девочка умненькая, лидер в классе, незлобливая, общительная и т. д.

Значит помимо красоты у девочки должно быть обаяние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

У дочери есть одноклассница. Очень полненькая, можно сказать что бесформенная. Мягко говоря похожая на хрюшечку. Зубы кривые, глазки глубоко посажены, картавит и гундосит- "мама не горюй".

О Как! Вот такие высказывания меня очень задевают. Вот так вот и вываливают на ребёнка ушат с критикой, пусть обтекает.... А потом смягчают фразами, про то что то, что в общем-то милая и общительная. Так некрасиво это, мне кажется.

Этого не понять тем, кто с этой проблемой не столкнулся. Кто-то может есть что душенька пожелает. А кому-то с детства приходится ограничивать себя во всём.

И я напрямую связываю лишний вес со здоровьем. Это взаимосвязано.

Просто мне в репе написали. что проблемы я высасываю из пальца. Я переживаю за всё, что касается ребёнка и за здоровье в том числе. А точнее, в певую очередь за здоровье.

И очень благодарна всем, кто поддерживает. Спасибо от души. Я и правда сгущаю краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

И я напрямую связываю лишний вес со здоровьем. это взаимосвязано.

Ну так и упирайте на то, что Вы о здоровье заботитесь, а внешне дочь все равно красавица. Для себя, в первую очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

О Как! Вот такие высказывания меня очень задевают.

Заметьте, ни девочке ни маме её я не говорила ничего по поводу внешности.

Скрытый текст
Сама ходячий комплекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да потому что операция - это все равно операция. С наркозом. И потом... Идеала не бывает, сначала уши, потом нос не в нынешней моде, потом рост не тот - все изменять?

Ну уж торчащие ушки - это не сложная операция.Другое дело, что раньше определенного возраста ее неделают. Моему бывшему мужу уши исправляли уже в подростковом возрасте - лет в 15.

Хочу счастья

Все-таки, постарайтесь найти деньги и уговорить дочь на брекеты. Я в свое время отказалась от пластин. Никаких комплексов, никаких проблем - я живу с кривым зубом , а когда мама мне - первоклашке, приводила аргументы, что "мальчики любить не будут", отвечала, что такие мальчики, которым зуб важнее меня, мне не нужны... Но вот сейчас, будучи взрослой сорокалетней теткой - жалею. И можно, конечно, и сейчас брекеты поставить, но вот сейчас уже думаешь, что полжизни прожила и еще проживу, а трат и без того хватает... Но лучше бы в детстве меня уговорили...

Вот и сына не уговорю никак - на меня ссылается - мол ты девочка с кривыми зубами, а я вообще мальчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже про внучку. Она родилась очень привлекательной. Внешность у нее была не кукольная, просто у нее были огромные глазищи. Какие-то не реальные- на всех фотках такие и очень живая такая, в кудряшках, все ее привлекало. В коляске сидела- все прохожие на нее обращали внимание. Подросла и глаза стали обыкновенные- карие, красивые, но почему-то размер ушел. И кудри пропали, просто длинные русые волосы. Сейчас она высокая, фигуристая, симпатичная девочка.

А главное- она никого не стесняется, моментально находит со всеми контакт. Такая душа компании. Любит, чтобы все вокруг нее крутилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети настолько меняются, когда растут, что внешность в младненчестве значения не имеет.

Мои в детстве настолько были невзрачными, что страшно становилось, как дальше жить будут. К подростковому возрасту выровнялись, не красавцы писаные, но приятная внешность. Никто не шарахается.

Внук родился таким миленьким, красавчиком, а к пяти годам уже видно,что ничего особенного. Ещё и черты лица крупные, как топором вырублены. Прабабушка молится, чтоб подрос и всё было бы тогда гладко. А по мне всё без разницы, мальчик.

Соседская девочка была в детстве куклой, все удивлялись в кого. Там крупные родители и у матери до неприятности капризное лицо.

Сейчас кукольность исчезла и в уже в 13 видно, что вылмиая мать.

Кому детская привлекательность нужна, кроме фотографов рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно как бы то ни было, для родителей свой ребенок самый умный, самый красивый и вообще самый- самый.

Моему малышастику сейчас 1 год и 9 мес.

Куда только нас не приглашали с ним - и в рекламу детского питания, и на съемки сериала и еще много куда... Честно скажу - не водила никуда, потому что непоседа ужасный, и я знаю - что он и 10 минут на съемках не выдержит, это только мучение будет для него самого и для окружающих.

Вот немного подрастет- захочет сам в чем то поучаствовать - поведу. Нет - значит нет.

А по поводу самооценки ребенка - любому ребенку надо, чтобы родители говорили ему, что ДЛЯ НИХ он самый лучший. Мне вот такого не говорили, в итоге обросла кучей комплексов, по большому счету надуманных самой же. Когда спросила у родителей в уже сознательном возрасте, почему так редко хвалили - говорят - боялись сглазить. blink.gif

Изменено пользователем Капелька света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, все, кто в детстве был супер хорошеньким, вырастая становились обычными, не супер красавцами. А из страшненьких девочек, над которыми вздыхали соседки, что замуж им, бедненьким, не видать, вырастали красотки.

Из известных людей я видела фото в детстве:

- старшая дочка Елены Прокловой. В детстве им вслед все говорили: "Надо же, у такой красавицы такая некрасивая дочка" Но она выросла, и стала даже интереснее своей мамы, ярче.

- Тина Канделаки в детстве была похожа на некрасивого мальчика. Можно к ней по разному относиться, но я видела ее живьем, она просто потрясающе красивая и ухоженная женщина.

Но мои дети, разумеется, оба просто потрясающе красивы, о чем я им постоянно говорю. laugh.gif

Анекдот в тему: "Если бы мне платили по доллару каждый раз когда меня кто-то называет красивым у меня было бы примерно... 1 доллар. Спасибо, мама!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая пара - она "Барби" , он без преувеличения "Кен" - оба модельной внешности. А девочка была тощенький серенький мышонок с мелкими чертами лица. Объясняли этот феномен - "природа отдохнула".

Я ее не видела 15 лет. Гены пальцем не раздавишь. Хотя бы стать, физическое сложение. Но ведь и лицо стало очень выразительным, выросла красавица!

Мальчики, миленькие и похожие на девочек в младенчестве, не факт что вырастут мужчинами-красавцами. А девочки вообще - никто не знает, из какого утенка может вырасти лебедь.

Еще у на во дворе росла девочка , о семье которой если говорили, то так "ну у которых девочка такая страшненькая". Пока другие девочки уже крутились перед мальчиками, эта "страшненькая" усиленно занималась языками, учавствовала в олимпиадах и была зачислена в МГИМО. И к этому же времени случилась метаморфоза - теперь это модель со знанием нескольких языков, с дипломом МГИМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У меня есть знакомая пара - она "Барби" , он без преувеличения "Кен" - оба модельной внешности

Ой, у меня тоже такие знакомые есть. Очень красивая пара. Но на их дочке природа отдохнула, девочка похожа на обоих родителей, но она самая обычная. Ей уже лет 17 - выводы можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка очень симпатичный мальчишка, причем с возрастом это не пройдет, его биологический отец - красивый мужчина. Констатация факта, я этого типа не переношу органически.

Мы ближайшие родичи пацана, не акцентируем внимание на его внешности, для нас он просто родной и любимый мальчик. Но вот окружающие, это что то.

Его одного единственного, воспитатель заносит в группу на руках.

Его постоянно угощают на улице чужие люди, как будто он выглядит голодающим. biggrin.gif

Нас это не радует, Данька уже умеет пользоваться с выгодой для себя, своей внешностью. И еще заметили, что он не сострадателен, трудно это конечно ожидать от его возраста, но тем не менее.

Простой пример, пришли в зоопарк взяв с собою соседскую девочку. Объясняю, что пальцы в клетку совать нельзя, звери дикие могут укусить. Так этот заср censored.gif взял девчушку за руку и стал ее ручку запихивать. За что получил конечно строгий выговор, так его еще девчушка и жалеть стала. confused_1.gif

Вот и гадаем с сестрой, что же вырастет из нашего чуда, мы его конечно любим, но как то тревожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и гадаем с сестрой, что же вырастет из нашего чуда, мы его конечно любим, но как то тревожно.

Вырастет хороший человек=) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И она уверится, что красавица. А всед за ней и окружающие. Уверяю, людям вообще плевать на внешность. Как сам себя преподнесешь, так и будет. Так и научите свою девочку быть красавицей.

Не могу с этим согласиться, к сожалению. Уверенность в себе - это, конечно, качество во всех отношениях замечательное, очень полезное в жизни, но говорить, что уверенность человека в своей привлекательности настолько влияет на восприятие его внешности другими людьми, закрывает глаза окружающих на его недостатки... ну нет такого.

Специально вспоминала знакомых очень уверенных в себе и своей привлекательности девочек из своей школьной, институтской и последующей жизни. По этой логике, все они должны казаться окружающим красавицами. Но нет, как-то у меня насчет внешности каждой из них было свое личное мнение, независимое от их мнения о себе smile.gif. Какая бы уверенная в себе девушка ни была, прекрасно замечаешь и маленькие или глубоко посаженные глаза, и узкие губы, и короткие ноги. (Другое дело, что если человек тебе приятен, симпатичен как личность, то видишь в нем больше хорошее, а недостатки не отталкивают, но тут уже даже не в уверенности дело.)

Была среди этих уверенных одна откровенно несимпатичная девушка. Одноклассница. Некрасивая, не очень умная, но уверенности в себе и своей необыкновенной привлекательности - хоть отбавляй. Главное, она не только искренне считала себя красивой (что проявлялось в подаче себя, в поведении), она еще и в разговоре могла затронуть тему своей "неземной красоты", например, "она мне завидует, потому что я красивая", "не всем так везет с внешностью"... shiz.gif У меня, кроме недоумения и насмешки, это ничего не вызывало. Внешность девочки была действительно ниже среднего - маленькие глазки, огромный рот, грубые черты...

Нет, все-таки должно быть какое-то более-менее адекватное восприятие своей внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька света

И всё равно как бы то ни было, для родителей свой ребенок самый умный, самый красивый и вообще самый- самый.

Не факт. Когда я первый раз свою дочку увидела, я... ну не ужаснулась, но пожалела ее, что угораздило бедного ребенка девочкой родиться.

Я младенцев таких маленьких вообще не видела, а тут... лицо какое-то странное, на носу морщина и о ужас! кривые ноги. Я еще подумала- ну да, папа кривоногий, чего было еще ожидать.

Я как-то объективно на ее внешность смотрела, сейчас считаю симпатичной. Правда есть одна проблема именно внешности касающаяся, но мы ее вовремя просекли и с 6 лет исправляем.

Мама моя говорит, что она была хорошенькой, но это мнение любящей бабушки,

я примерно до года особой красоты не находила. Волосы как-то клочьями росли... а потом уже она мне понравилась, когда волосики отросли и в кудряшки закрутились. Большие голубые глаза, черты лица правильные, ножки выровнялись. smile.gif

Имеет ли значение внешность ребёнка?
Из заголовка темы. Имхо- не имеет, ну по крайней мере не думаю что внешность как-то влияет на любовь родителей, а все остальное маленькому ребенку не так важно.

Хотя уже в школе часто "любимчики" учителей- именно хорошенькие детки, это я замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×