Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня дочуська такая, что мы с мужем частенько удивляемся - откуда такая взялась, видно какие-то гены прабабкинские себя проявили. Она и родилась неказистенькая, ручки-ножки очень коротенькие, потом от младенческой пухлости ножки были вообще треугольные. И ноги ниже колена выраженно-круглые, при том, что вверху совсем толстые. И короткие. А сейчас, в 3 года вот - фигура, как мы выражаемся "колхозная", ноги какие-то "деревенские", попа на отлёте. Ну, мы конечно все эти замечания делаем смеясь, шутя и любя.

Муж вообще говорит, погоди, мол - ещё не узнаем её, такая будет на каблучках краля, как пойдёт все упадут. А, самое главное-то не написала - походка, походка вообще отпад. Идёт и ноги в стороны выкидывает, расшатывается как по палубе ходит, кошмар. Что и откуда, не знаем, но удивляет. А на лицо - симпатичная, но вполне обыкновенная девочка, таких сотни - светленьких, голубоглазеньких, курносеньких и круглолицых...

Сын-то наш всегда был складненьким и ладным, привлекательным и сейчас парень хоть куда, и думаю, что и дальше так будет. И черты лица гармоничные, некрупные и немелкие, аккуратные, красивый нос, тёмные глаза с длинными загнутыми и пушистыми ресницами. В нём всё гармонично, а вот в дочери диссонанс очень чувствуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так большую роль помимо природных данных играет ухоженность ребёнка.

ИМХО,но счастливый, здоровый, ухоженный, одетый с иголочки ребёнок не может быть некрасивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, где-то читала (не на этом форуме). Женщина писала, что у нее некрасивая дочка. Никакие бантики-заколочки-одежда не помогают. На фоне хорошеньких девочек из садика контраст очень заметен. Переживала за нее.

Но девочка и правда очень невзрачная (там было фото), ни капли миловидности sad.gif. И я понимаю ее маму, тем более она писала, что они с мужем симпатичные, девочка пошла в какую-то родственницу.

Так что не для всех мам их дети самые красивые, как тут многие писали. Я свою дочку тоже самой красивой не считаю, хотя она еще слишком маленькая, неизвестно, какой вырастет. Но мне так нравится ее чуть широкий носик, например, да и все остальное в ней. А бывает, увидишь ребенка - и прям неприязнь какая-то вот именно к внешности, аж отвращение вызывает (эти эмоции контролировать невозможно). И не то чтобы человек был каким-то страшным, но вот неприятны такие черты лица. Мне, например, очень не нравятся слишком маленькие и короткие носы как кнопки (по мне, лучше уж нос побольше, чем поменьше), и еще есть одна нелюбимая форма носа - как-то увидела в электричке девчонку лет 12-ти с таким носом, аж плохо чуть не стало, а потом смотрю - женщина рядом, а у нее нос абсолютно такой же! Мама. Вот ее, наверное, нос ее дочери и ее собственный не раздражает, а скорее всего даже наоборот smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

И не то чтобы человек был каким-то страшным, но вот неприятны такие черты лица.

У меня тоже такое есть, почему-то мне откровенно неприятны широкие брови, особенно сросшиеся на переносице. И вот у моей знакомой дочка с такими специфическими чертами лица, да еще с огромными широкими черными бровями. Хотя брови не такой уж серьезный недостаток, вырастет, придаст им любую форму, сейчас это не проблема, но я ничего не могу с собой поделать, она кажется мне совсем не симпатичной. Но это такое дело, для кого-то она, возможно, кажется красавицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще восприятие чьей-то чужой внешности, оно такое субъективное. У меня когда средняя дочь была маленькой, родственники умилялись, какой славный карапуз - с такой внешностью только в рекламе сниматься. А спустя несколько лет моя близкая подружка выдала: " У тебя доча подросла, посимпатичнее стала. Маленькая такая страшненькая была". Я чуть язык не проглотила от изумления, для меня то по-любому доча была "девочкой с обложки", у нее еще и губки бантиком)).

Вчера с сыном смотрели старые фото, объективно, доча во младенчестве была пухлым, курносым, розовощеким пупсом. В детских книжках таких любят рисовать. Может моя подруга курносых не любит? Сейчас у дочи носик вытянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая моя коллега - записная красотка. И одевается соответственно, мимо не пройдешь. Дочь не похожа на нее - хуже, надо долго приглядываться, чтобы найти сходство, и ростом ниже.

А внучку я видела, так с трудом скрыла удивление. Смахивает, прошу прощения, на обезьянку. Но живая, смышленая девочка, и я уверена, что со временем она преодолеет недостатки внешности с помощью живости характера и общительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Мне, например, очень не нравятся слишком маленькие и короткие носы как кнопки (по мне, лучше уж нос побольше, чем поменьше),

А я, наоборот, от такой формы носа млею. У мужа такой, свекровь из-за него переживала, мол, как такой мальчик девочкам будет нравиться - вот, понравился же! laugh.gif У него вообще внешность пупсячья, до сих пор, поэтому бороду носит. Да еще и ямочки на щечках, глазки голубые, бровки домиком - ну ни капли серьезности!

Старший сын у меня прелесть - те же глубокие ямочки, губки пухлые, глазки и бровки красивые. Фигура плечистая, эх, красавец растет! Это объективно, по отзывам посторонних людей, к нему часто на улице подходят.

Из двойни один посимпатичнее как-то, улыбка у него отличается, и сам он пококетливее, чужих боится меньше. Даже как-то пожалел кто-то второго, мол, как так, похожи, двойняшки, а второму меньше повезло. А на самом-то деле наоборот, "некрасивый" пообаятельнее и поумнее будет. Позитивчик такой, брат его теряется в его тени.

И у всех троих носишки курносые, обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда племянника привезли из роддома и распеленали, из кучи текстиля на нас выглянуло хмурое сморщенное лицо, сильно напоминающее классического инопланетянина - голова яйцевидной формы и огромные глазищи на пол-лица. И тут, почувствовав свободу, племяш решил потянуться, расправить руки-ноги... Мамадорогая, если бы мне это показали в кино - то это был бы фильм ужасов. laugh.gif Тоненькие конечности, а для пущего страха - длиннющие тонюсенькие пальчики, заканчивающиеся... зелеными ногтями shiz.gif (в роддоме зачем-то смазывали). Ни волос, ни бровей, ни ресниц - при ближайшем рассмотрении оказалось что таки да, и копна волос есть, и брови с палец толщиной, и ресницы до бровей - просто все белесое, поэтому надо присматриваться. Искупали, запеленали, накормили, положили в колясочку - как есть ангелочек. Ходили и друг у друга спрашивали - ведь красивый, зараза, правда? laugh.gif

Самое интересное, что каждый последующий период его развития нам казалось, что он все краше. Ну то есть вроде и полгода назад был красивый - а сейчас, в сравнении, еще краше. Уж не знаю, насколько объективно. Хотя со стороны тоже все комментируют, что красивый он. Еще и кокетливый, умеет людей к себе располагать, не бука.

А вот еще насчет красивых-некрасивых деток. Есть у нас друзья, у них трое. Старший, когда родился, был откровенно некрасивым (ну, со стороны), но мы его обожали, когда приходили с ним в гости - наперебой носились все с ним. Вот было в нем что-то, при его некрасивости, располагал к себе окружающих. Сейчас подрос - уже в меньшей степени.

Потом родилась у них дочка. Классическая писанная красавица - золотые кудряшки, огромные карие глазищи, правильные черты лица. Но вот как-то прохладно к ней все относятся. Ну, красивый ребенок. Но особой симпатии не вызывает. Даже наоборот - вредноватая девчонка, если честно.

И третий ребенок - самый, пожалуй, некрасивый из всех. Но при этом какой же он милый!!!! Смеется так - колокольчик серебряный просто. Улыбнется застенчиво - все тают и готовы что угодно отдать.

Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в первый раз дочку увидела плакала - до того она мне некрасивой показалась.. Красное сердитое лицо, уши, как у Чебурашки, да еще и кисточки волос на кончиках, как у рыси, лысая абсолютно голова и нет шеи. Кошмар. Я представляла кого-то на себя похожего, видела на фото и мама говорила, что я была в младенчестве очень кукольной девочкой. А тут - принесли такое..

Ничего, все выровнялось, и волосы с ушей опали laugh.giflaugh.gif И носик маленький и губы пухлые, глаза большие, брови соболиные, красавица моя!

Но конечно же для собственного ребенка думаю, неважна внешность - это я сейчас понимаю, а тогда дура молодая была.

Чужие дети.. Бывает такой малыш некрасивый, но такой милый, такой..Укусить хочется. А бывает вроде красивый с художественной точки зрения, а вот не цепляет, даже наоборот, красивые дети залюблены родными, ведут себя уже в детстве немного надменно и строго - улыбки не дождешься, серьезные важные старички, зато красивые. Я почему-то именно таких встречала. Так что мне важна пропорция в лице и изюминка.

Но когда совсем страшный ребенок мне тоже жалко - ни обнять его, ни поцеловать не охота, в таком случае тоже может вырасти недолюбленый, злой человек..

Хрен его знает, короче.. Что так плохо, что эдак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А внучку я видела, так с трудом скрыла удивление

У нас получилось наоборот, внуки взяли у бабушки лучшее, то, чего нет у нас с мужем. Причем и старшая дочка, и младший сын похожи на мою бабушку по отцу, которую я ни разу в жизни не видела. И все удивлялась, откуда у дочки большие глаза, мы-то с мужем не можем похвастаться красивыми глазами, меня вообще в детстве родственники якуткой дразнили, а у мужа глаза просто небольшие, глубоко посаженные.

И я, и муж кареглазые, а дочка с младшим сыном уродились голубоглазыми, у младшего вообще глазки аж синие. Когда мне фото бабушки показали (мама с отцом рано развелась, отношения с родственниками не поддерживала, меня уже в зрелом возрасте нашла двоюродная сестра по отцу, она мне фото и показывала), меня аж током ударило - дочка в детстве вылитая баба Наташа! Когда младший родился, тоже, смотрю, глазки бабушкины - большие и голубые. А средний сын уже копия муж, глаза глубоко посаженные и карие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это не важна внешность ребенка? Лукавство сплошное. biggrin.gif Конечно, важна. Любое отклонение от некого "коридора" общепризнанных норм как во внешности, так и в развитии, в чертах характера - лишняя головная боль для родителей. cool.gif Всем хочется, чтобы дети были симпатичными. Это и чуть более снисходительное отношение окружающих, и отсутствие комплексов с детства. Особенно для девочек, что уж скрывать.

Но вместе с тем ослепительная красота ребенка тоже повод для волнений, когда уже с раннего подросткового возраста в сторону девочки наблюдается чрезмерное внимание со стороны противоположного пола, нездоровый интерес даже от взрослых мужчин. Лишние соблазны и прочее. cool.gif Может быть перекос в характере, когда девочка начинает считать, что ничего не надо делать, всего можно достичь только с помощью внешности.

Я намеренно не касаюсь внешности мальчиков, к ним предъявляются меньшие требования. В школе вспоминаю, что у нас любой, кто был высоким и при этом занимался спортом - уже красавец. laugh.gif Даже мальчик с очень лопоухими ушами. biggrin.gif Такую же девочку клевали бы до самого 11 класса. unsure.gif

Не, мне очень важна внешность моих детей. Я переживать буду, если у них будут поводы для объективного недовольства своей наружностью. У меня тогда будут мысли, что это я виновата. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Любое отклонение от некого "коридора" общепризнанных норм как во внешности, так и в развитии, в чертах характера - лишняя головная боль для родителей.

Наверное для родителей с комплексом неполноценности. biggrin.gif

Знаю одну девочку, училась с нами в школе. Страшненькая, на мой взгляд, да и не только на мой - лопоухая, нос разлапистой картошкой. И всю жизнь она считала себя красавицей, никогда не распускала волосы с целью скрыть свои уши, очень активная, умная и живая девочка была в школьные годы.

Сейчас она родила дочку, полную свою копию, те же уши, тот же нос. И везде, на всех фото дочери в соцсетях она подписывает "моя красавица", ну и тому подобное. Думаю, что дочка вырастет в полной уверенности, что она самая красивая девочка на свете.

Может быть это совсем и неплохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Может быть это совсем и неплохо?

Может и неплохо.. Только для девочки будет большим сюрпризом, когда ей посторонние люди донесут, что нос картошкой и лапоухие уши - не есть признак Красавицы. Думаю, мама зря так вот сильно культивирует в ней то, что она красотка. Лучше бы уж - обаяшка, симпатяга. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

И всю жизнь она считала себя красавицей, никогда не распускала волосы с целью скрыть свои уши, очень активная, умная и живая девочка была в школьные годы.

И поклонников небось у нее было предостаточно smile.gif Сама физическая оболочка - действительно не так важна, как самоощущение себя в ней. Поэтому, если внешность детей изменить зачастую все равно не получится, то помочь им обрести уверенность - вполне в силах родителей.

Крылья Советов

посторонние люди донесут, что нос картошкой и лапоухие уши - не есть признак Красавицы

А может, для кого-то как раз признак smile.gif Красота - понятие субъективное... И потом, свои дети всегда кажутся умнее и красивее других, потому что свои smile.gif)) Так что, та мама вполне может всерьез считать дочку красавицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Думаю, что маме говорили и не раз об этих недостатках её внешности. Видимо плевать она на всех хотела, потому что окружающим её переубедить не удалось. Она как считала себя красавицей, так и считает.

мама зря так вот сильно культивирует в ней то, что она красотка.

Мама себя считает красавицей, так почему же ей не считать свою дочь красавицей?

Кино и немцы

И поклонников небось у нее было предостаточно

Действительно было. Сейчас не знаю, она замужем давно и прочно.

Вспомнила сейчас. У моей одноклассницы дочка была копия папа. Его глаза с темными кругами под ними, нос папин же картошкой. Сын тоже копия папа, но там то пофиг, мужик растет. А вот девочке папина внешность совсем ни к чему была. Они переехали в столицу и я несколько лет не видела их. А потом они приехали, когда Ольге было шестнадцать. Или семнадцать, но не суть важно. Сказать, что я подбирала челюсть с пола, это ничего не сказать.

Она вытянулась, похудела, откуда то взялся мамин прямой нос с небольшой горбинкой, мамины скулы, глаза мамины стали. В общем - мама в молодости, красотка невообразимая. Вот как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так ничего нет хуже, когда мама дочке самолично рассказывает про ее уши лопоухие и нос разлапистый. Готовит, так сказать, к реальной жизни, чтоб сюрпризом не было biggrin.gif Жаль мне таких девочек. Посторонние люди могут что угодно говорить, и в красавице изьян найдут от зависти. А для мамы ее дети - самые красивые и это правильно!

А я рыжих детей люблю rolleyes.gif Но живется им несладко в детстве, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Видимо плевать она на всех хотела, потому что окружающим её переубедить не удалось.

Вот и умница smile.gif Я очень люблю уверенных в себе людей (в меру, конечно), даже если внешне они не красавцы. От них какой-то особенный шарм исходит.

Действительно было.

Вот! Что еще раз доказывает - полюбишь себя сам, тебя полюбят и другие smile.gif А мало ли красоток с комплексами, страдающих от одиночества и неудач в личной жизни? Внешность - не панацея...

В общем - мама в молодости, красотка невообразимая. Вот как так?

У меня есть похожий пример. Когда училась в школе, у одной моей одноклассницы сестра была младшая - страшненькая татарочка, азиатская внешность, нос картошкой, в общем, ничего красивого. Теперь ей ближе к 30, видела ее фотки в соцсети, красотка стала, фотомодель просто! Да и одноклассница, ее старшая сестра, с годами стала гораздо краше, чем в школьные годы. Бывает такая внешность, которую годы лишь улучшают.

Черника

А по мне, так ничего нет хуже, когда мама дочке самолично рассказывает про ее уши лопоухие и нос разлапистый.

Я тоже так думаю. Зачем ребенку прививать комплексы? Я бы своему ребенку внушала, что какой-либо изъян во внешности - это не недостаток, а милая особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Наверное для родителей с комплексом неполноценности.
И? laugh.gif Да, не бейте сильно, но я считаю, что чем меньше ребенок внешне выделяется на фоне остальных как в сторону "некрасивости", так и в сторону "красоты неземной", тем легче ему живется как в детском саду, так и в школе. Во взрослом возрасте броня уже обычно нарастает, а в детстве перед насмешками сверстников дети беззащитны. И все эти большие носы, оттопыренные уши, чрезмерная худоба вкупе с чересчур высоким ростом у девочки и прочие вещи могу стать проблемой.

Да, считайте, что я с комплексами. Но не хочу своим детям судьбы, когда их характер закаляется путем защиты себя от бесконечных нападок. Ведет это не к закаливанию характера, а к озлоблению. У девочек особенно.

Да, я тоже могу привести такие примеры тех, кто себя считал неземными красотками, обладая при этом посредственной внешностью. Ну и что? biggrin.gif Если можно, то лучше обойтись без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но не хочу своим детям судьбы, когда их характер закаляется путем защиты себя от бесконечных нападок.

А что вы предлагаете? g.gif Если у ребенка, например, получилась такая внешность. Торчащие уши, огромный нос, кривые ноги или еще что-то такое, что исправить сложно... Что с этим делать? Либо комплексовать всю жизнь, либо принять себя таким, какой ты есть. А какие еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но не хочу своим детям судьбы, когда их характер закаляется путем защиты себя от бесконечных нападок.

Дети, они ж такие, что если нападать на кого, то и повода не надо. Не внешность, так еще какие-нибудь поводы найдутся - одежда, характер, еще что-нибудь.

Поэтому, чтобы не вызывать нападки в детских возрасте, нужно быть серой-серой мышью, которая всегда сидит, молчит и не отсвечивает. Тогда да, никто не будет трогать, да и то не факт. smile.gif

Но лично я не была бы рада, если бы у моих детей был такой характер. Именно через трудности закаляется характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

что чем меньше ребенок внешне выделяется на фоне остальных как в сторону "некрасивости", так и в сторону "красоты неземной", тем легче ему живется как в детском саду, так и в школе.

Согласна.

не хочу своим детям судьбы, когда их характер закаляется путем защиты себя от бесконечных нападок.

Никто не хочет. Но если так случилось, что есть изьяны во внешности, как мама должна себя вести? Указывать на них ребенку, чтоб с детства привыкал, что не симпатичный? Интересно, правда. Вроде и перегнуть палку не хочется, слишком уж восхваляя своего дитя g.gif

У меня просто дочка, наверное, будет очень маленькая ростом и вообще, такая пстричка smile.gif Поэтому мне интересно, как быть в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я? Я ничего не предлагаю. Я только писала, что если бы у моих детей были бы серьезные проблемы с внешностью, то я бы страдала по этому поводу. Получается, что виноваты в этом я и отец. cool.gif Мой ребенок страдает, а виновата я. sad.gif

Мой характер "закалялся"а на самом деле только портился и обрастал комплексами из-за того, что я была самой высокой девочкой в классе и при этом худой. В 16 лет это недостаток. cool.gif Да пропади оно пропадом, такая закалка. Ничего хорошего, кроме негативных воспоминаний, из старшей школы я не вынесла. И это меня еще не травили, не издевались, не обзывали. Просто игнорировали мальчики в классе. cool.gif

Уважаю сильных, смелых, без комплексов, готовых пойти против толпы. biggrin.gif Но я не такая и не хочу такой быть, да и не хотела никогда.

Черника

Думаю, что если бы речь шла о чрезмерно большом носе, ушах и т.д., то готовилась бы к пластике. В России, если мне не изменяет память, с согласия родителей делают такого рода операции и несовершеннолетним детям, просто рекомендуют дождаться формирования того же носа.

К психологу сама бы пошла, чтобы знать, как реагировать на возможные проблемы, если сделать ничего пока нельзя. Ну не сидела сложа руки точно. Если у ребенка большой нос и он его правда портит, то зачем врать, что это не так? Мне кажется, что так последнее доверие растеряешь. "Мама говорит, что я самый красивый, она что, не видит что ли?" Так что да, пошла бы к психологу.

Для девочки маленький рост как раз не проблема, это для мальчика не очень. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

В 16 лет это недостаток

В 16 лет, во всяком случае раньше, сейчас это у девочек наверное лет 14, любое преимущество легко превращается в недостаток.

Помню комплекс моей подруги как раз лет в 15, она считала, что у нее кривые ноги. И короткую юбку она просто не носила. Хотя ноги у нее просто идеальные, но вот вбила она себе в голову и ничего с ней сделать нельзя было. И страдала она от этого, и считала, что мальчики именно поэтому на нее внимания не обращают.

Чем больше у человека в голове зажатости по поводу своих надуманных комплексов, тем меньше людей с ним желает общаться. А потом по кругу детям своим вкладываем комплексы в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

то я бы страдала по этому поводу.

Только ситуацию это не изменило бы wink.gif Но свои страдания вы бы не стали, наверное, ребенку демонстрировать? Мол, "ах ужас, какой ты у меня страшненький уродился".

Мой ребенок страдает, а виновата я

Как может быть человек виноватым в том, на что при всем желании не может влиять?

Черника

У меня просто дочка, наверное, будет очень маленькая ростом

Как вы так определили, какого она роста будет? Малышка же еще совсем. Ну и в любом случае, для девочки небольшой рост - не такая проблема, а вот для мальчика уже хуже.

Лигия

Если у ребенка большой нос и он его правда портит, то зачем врать, что это не так?

Я уже приводила в пример сестру одноклассницы. В детстве у нее действительно был большой нос, который, на мой взгляд, ее портил. Но со временем как-то все сгладилось, и сейчас, на взрослом лице, он уже не смотрится таким большим, а все выглядит органично. Ведь внешность меняется с годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень субьективное понятие - внешность ребенка.

Я например, худых детей не люблю.

Они мне недокормленными кажутся, эти ручки - ножки спичечки и противными. Смысле характера. Что едой плюются и выкобениваются. ИМХО конечно же, понимаю, что глупо, но на подкорке такой вариант записан. tongue.gif

Также отлично понимаю, что милые мне толстячки - грибочки далеко не всем любы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×