Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не пойму, что все так на Веселину набросились. В обсуждаемом сообщении рост девушки 170 см, то есть симпатичной пышечкой она будет при 80, ну пусть при 90 кг, но никак не больше. 110 кг и 170 см роста - никаким гармоничным телосложением тут и не пахнет. Либо проблемы с гормонами, либо с едой.

Лично я себя в 17 лет ощущала симпатичной пышечкой при росте 164 см и весе 54 кг. Все мои подруги весили килограмм на 5-10 меньше, это вполне естественно в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я такого не говорила.

Правильно, вы меня цитируете, это писала я, а не вы. И я не пишу, что так вы считаете. Я у вас всего лишь спросила. А не обвиняю в словах, которые вы не писали.

рост минус 110 для двушек, и рост минус 100 для юношей. ну, конечно плюс-минус допустим.

Я просто заметила, что по поводу худобы как-то меньше резких высказываний бывает.

Олинка

110 кг и 170 см роста - никаким гармоничным телосложением тут и не пахнет.

А вы не видели, откуда знаете. Может там бюст увесистый, тонкая талия, широкие бедра, длинные ноги. А может живот один. Хороши за глаза рассуждать. На Веселину набросились за хамство. Зря защищаете, навряд ли она нуждается в этом.

Лично я себя в 17 лет ощущала симпатичной пышечкой при росте 164 см и весе 54 кг. Все мои подруги весили килограмм на 5-10 меньше, это вполне естественно в этом возрасте.

Вот характерное высказывание. У вас была норма, рост минус 110. А они были реально с проблемой веса. Но никто почему-то не говорит, ах, уродки, анорексички, срочно диета или врач. Почему допустимо такое, если то же нарушение веса в другую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз даже больше такой интерес - родители должны любоваться ребенком безусловно или все-таки указывать на недостатки?

Я - указываю. Так воспитывали меня, так делаю и я. Никаких более веских доводы в ту или другую сторону у меня нет.

Вот как раз редактирую. У моей - бюст всем бюстам бюст. Я пошла смотреть, как она скачет на лошади галопом. И увидела, что ей нужно одевать специальный бюстгалтер. И сказала ей об этом. Кто ей еще скажет? Подружки? Тренер? Или надо просто повосторгаться, чтобы она не сомневалась, что она самая красивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ответьте, Гамова толстая?
Гамова худая, но у неё и разрыв в 20 с лишним единиц. Весила бы я 55 кг - тоже была бы очень стройной. А если бы при этом ещё и профессонально спортом занималась... music_whistling.gif

Извините, но у меня тоже возникли сомнения по поводу параметров и утверждения, что девушка ХУДЮЩАЯ:

Весит она 90 кг. Но у нее рост 195 см. И поверьте, она очень худюща
Либо вас дезинформировали по поводу её веса (не при вас же она вставала на весы), либо спортсменка не настолько худа.

Надя Гришаева - наша замечательная баскетболистка. Рост 195 см, вес 80 кг. Изумительная фигура! Но при этом на анорексичку не похожа и близко. Не думаю, что, прибавь она с десяток килограммов, останется вообще стройной - не то, что худющей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

или все-таки указывать на недостатки?

Мне близко указывать на недостатки. И да, если

. В обсуждаемом сообщении рост девушки 170 см,
то 110 кг это много. Но это даже не в красоте/некрасивости проблема, это вопрос нездоровья ребенка.

Полянка

Моя дочка родилась 3100, рост был 55 см. Она выглядела длинной и худой. Но потом были и "перевязочки", и щечки (выглядывающие сзади из-за ушей), и вес 12,500 в год. Врачи тоже ругались и говорили, что я откормила ребенка. Но после года, когда дочь стала активно бегать и двигаться вес ушел. Сейчас при ее 173 она весит 62 кг. Лично я считаю это абсолютной нормой. Но она норовит периодически "худеть". На что я говорю ей что анорексия еще никому не добавила ни красоты ни здоровья.

Хотя, если ребенок подросток весит около 80 кг (в 12 лет), как здесь писали, я бы указала на этот недостаток, и приняла бы срочные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я - указываю.

Я указываю на то, что можно исправить. У сына клыки вылезли над основным рядом, выглядит как вампир. Сделали необходимые рентгенограммы. Теперь к врачу. Он не идет. Я указываю, что некрасиво, надо исправить. Толку ноль.

А моей мамы комменты "Ты страшенькая такая! Неладно скроен, да крепко сшит!" и так далее - это было для чего? Что с этим надо было делать? Утопиться разве что. Тем более ничего страшненького не было на самом деле. Хороша была, как роза мая. Особенно, кабы она меня не стригла сама до 17 моих лет, криво и косо. Как ни смотрю на свои детские фотки, страшного в них только одно - мамины стрижки и наряды черти какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

у меня тоже возникли сомнения по поводу параметров и утверждения, что девушка ХУДЮЩАЯ:

Знаете, она реально худая, просто может телосложение такое, конституция так сказать.

Либо вас дезинформировали по поводу её веса (не при вас же она вставала на весы),

Они проходят медосмотр в физ.диспансере каждые 3 месяца, так что ошибки быть не может, дочка-то врать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас была норма, рост минус 110. А они были реально с проблемой веса. Но никто почему-то не говорит, ах, уродки, анорексички, срочно диета или врач.

Это норма для сформировавшихся женщин, а не для юной девушки. Уж кто-кто, а подружки мои не были анорексичками, все у них было на месте - и грудь, и попа. кстати. какими они должны быть, чтобы прилично выглядеть при 110 кг?

Вот фото дамы при тех же параметрах. Так ей 30 лет, а не 17!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Это норма для сформировавшихся женщин, а не для юной девушки.

Для женщины норма минус 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Нет., не поверю.

С 90 кг невозможно быть очень худющей.

При росте 195- это есть норма. Ну многие же знают, как высчитать свой "правильный" вес. Берете свой рост( допустим я- 164 см) отнимаете из него 100= получается 64( для меня норма). То, что при этом я могу считать себя толстой, мои собственные тараканы. Для медицинского осмотра я в пределах нормы и здорова.

Так и тут- 195-100= 95 кило. Так, что девушка еще и худовата. biggrin.gif Вообщем, все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 9,5 лет. И вот он имеет совершенно неподобающий для мальчика его возраста животик. При среднем росте его вес выше среднего, ненамного, но все же. И уже сейчас я ограничиваю его во всяких сладостях, потому что чрезмерная полнота - прямой путь к серьезным заболеваниям. А у него и так шумы в сердце, зачем ребенку дополнительная нагрузка в виде лишнего веса?

Вес должен быть нормальным. Я понимаю, что понятие нормы у всех разное, но можно ориентироваться на данные ВОЗ хотя бы, причем на протяжении всего развития ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень лояльно отношусь ко внешности и особенно весу других людей, некоторых моих знакомых-пампушек вообще не могу себе представить похудевшими. Но всё же считаю, что в юности стройность и подтянутость очень важна по всем параметрам.

Это прежде всего здоровье, лёгкость, отсутствие комплексов, связанных с лишним весом, наконец, эстетика. Если нет проблем с щитовидкой и гормональным фоном, я считаю, что неправильно в 17 лет иметь вес за центнер. Тем более, если рост меньше 175. Так уж устроено женское тело, что худышка имеет гораздо больше шансов с возрастом набрать килограммы, округлиться и принять женственные формы, чем пышечке избавиться от полноты.

Не зря в похудательных ветках столько форумчанок. Так тут женщины стараются постройнеть, а здесь речь идёт о юной девушке!

Моя дочь в этом сентябре идёт в первый класс. Вспоминаю: в нашем классе была одна толстая девочка на 25 человек. У дочери - 5 полных девочек и мальчишка. Причём именно их родители снабжали на подготовительные уроки длительностью 2 часа булками, бутербродами, печеньем. Зачем? Оголодают дети, что ли за это время? Сок, яблоко, я понимаю. Но они жуют пирожки на каждой из двух перемен!

Боюсь, что детки эти будут потом мучаться, с суставами ли, с позвоночником ли, или со своим отражением в зеркале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Не зря в похудательных ветках столько форумчанок. Так тут женщины стараются постройнеть, а здесь речь идёт о юной девушке!

Показатель чего аншлаги в похудательных ветках? Кроме ажиотажа вокруг веса костей? Юным девушкам очень частно кажется, что они толстые. Когда на самом деле это совсем не так. Для растущего организма диета и ограничение в питательных веществах зачастую опасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, что изачально неверный подход к красоте, и тем более у ребенка. Я не думаю. что обращать внимание на недостатки плохо. Просто сама постановка вопроса. Я могу сказать, что да, вот неплохо бы тут подправитьт. Ты хоть и красивый, но проще вот здесь сделать еще лучше.

Вес... Ийех! Вот этот мальчик Матренкин - да. с лишним весом. Наверное, по мне так просто красивый мальчик, и не тощий biggrin.gif ... А ведь красив как, какая улыбка. У нас снова тут началось, будто полный человек не может быть красивым. Да кто сказал? Кто сказал что красота вообще в каких то внешних параметрах? Я уверена, что красота - это и жесты, и мимика. и улыбка. Да, слишком избыточный вес - это и проблемы со здоровьтем. Но почему при разговоре с ребенком нельзя упирать на это. Дети прекрасно все понимают. У меня деть сейчас опять на диете (не из-за веса, из-за желудка), и прекрасно его можно убедить питаться правильно. И я думаю, можно любого заставить худеть не акцентируя внимания на красоте. А вообще для здоровья, в чем вообще то наша родительская обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

организма диета и ограничение в питательных веществах зачастую опасна.

Во всех смыслах, сын худеть только сейчас стал, а так стоит чуть стресс "заесть" все, за сутки мог два кг наесть, а потом мучительно сбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Юным девушкам очень частно кажется, что они толстые.

Поверьте, я не говорю о полноте при весе в 70-80 килограмм. Но 110, это же не совсем нормально, согласитесь? Повторюсь, не рассматривая нарушения гормонального фона.

И есть разница между "кажется, что толстая" и "действительно толстая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мне малышку мою принесли первый раз в палату в роддоме. Смотрю и .. никак не пойму, как ж я её родила-то? Веса почти 5 кило, она в два раза больше, чем ребеночек соседки.. Лицо опухшее, глазок-то и не видно.. А открывает - глаза черные, сама вся пятнистая, и красно-синяя какая-то. Муж звонит: ну что, расскажи красивая наша дочка? А я и сказать-то боюсь. Родила царица в ночь.. Говорю: да ничего так.. Миленькая.... И молчу. laugh.gif

Прошло пару дней, отеки сошли и она стала и правда супер-милая. Глазюки синие, волосы темные, а сама вся белая.

Домой приехали, все сказали: как Белоснежка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Вы, действительно, просто дура, к тому же очень злая дура. Вас не учили свои глупые злые мысли при себе держать? И во всех темах так: напишите непроходимую тупость и вяло отбрехиваетесь, как самый обычный тролль, не отвечая по существу.

Либо лечить, либо на диету.

Вот это провидец! Без Вас такая идея никому в голову и не приходила! biggrin.gif Забыли веселин всяких спросить, надо лечить или нет!

Никто и не говорит, что в 17 лет нормально иметь 20-30-40 лишних кг. Но, как я уже писала, далеко не всегда всё зависит от нас. Что же Вы не прокомментировали мой пример?

Про дочь моей знакомой: до 5 лет у ребенка нормальный вес, потом резко начинает расти. Пройдены всевозможные врачи, найдена проблема- щитовидка, постоянное наблюдение у эндокринологов, лекарства курсом по схеме, лечебная физкультура и диета, назначенная врачом. Максимум было сброшено 2 кг. Сейчас, в 22 года, лишних около 30 кг, фактически не помогло нечего. ЧТО, Веселина, ей делать? Липосакцию? wink.gif О своей несовершенной фигуре девушка отлично знает, комплексует, страдает...И тут ВЫ: "Фуууу, уродство!"

В жизни побоитесь такое сказать, харю начистят. Вас не учили себя корректно вести? C дерева слезли только что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

И есть разница между "кажется, что толстая" и "действительно толстая".

Если бы девушки сами могли это различить. Когда в похудательных темах аншлаг и немало взрослых не различают "кажется" и "реально".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, действительно, просто дура, к тому же очень злая дура

Вы просто мне не интресны.

Я с удивлением увидела тут странных женщин.

Я искренне не понимаю, почему вы позволяете сами себя так не уважать.За что вы так с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

А уж Вы-то как мне неинтересны, НЕуважаемая...laugh.gif

По существу ничего, только пуки в лужу. Троллить- это не ваше, там надо интеллект развитый иметь, чего в вашем случае даже близко нет. Скучная и ограниченная, во всех ветках лаетесь...Что злая такая, диеты довели? От них на людей кидаетесь? laugh.gif

А по существу ветки- недостаток веса может быть тоже очень некрасивым- да, сейчас стройность в моде, но излишняя худоба- вряд ли. И дети тоже это видят, и дразнят как чересчур полных, так и тонконогих- и скелетами, и кузнечиками, и "ножки как у козы рожки". Тут надо ребенка учить броню наращивать, а физические недостатки...надо над ними работать, но далеко не всегда возможно что-то кардинально изменить при серьёзном нарушении обмена веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Я искренне не понимаю, почему вы позволяете сами себя так не уважать.За что вы так с собой?

Мда уж... почитайте тему муж и жена... Вы будете в прострации полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я согласна со всеми, что у моего ребенка лишний вес. Я это вижу. Но я не согласна с тем, что от этого он автоматом стал уродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Девочки, я согласна со всеми, что у моего ребенка лишний вес. Я это вижу. Но я не согласна  с тем, что от этого он автоматом стал уродом.

Конечно нет, очень красивый мальчик. Я лично об этом и говорила, что и полные люди могут быть красивыми. А уж в вашем случае не так уж много лишнего. И если уж худеть, то делать акцент на здоровье. А красавец он и так писанный. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×