Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

матренка

Мариш, у тебя парень- богатырь русский... Никогда не думала?

он автоматом стал уродом.

Послать у тебя характера не хватает? Пошли. Далеко и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Симпатичный парень. Насчет веса не переживайте, женится - похудеет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Но я не согласна с тем, что от этого он автоматом стал уродом.

Нет конечно, у моего тоже лишний вес, но вполне себе ничего юноша, но дальше толстеть уже некуда, только худеть и накачивать мышцы.

Паслён

Насчет веса не переживайте, женится - похудеет

Не факт, нужна привычка к правильному питанию и спорту. А не "израстется" и перерастет.

Племянник сейчас здорово похудел, как я поняла не спортом, а голодухой (не дай бог еще чего), все хорошо пока одет, а раздевается... Шарпей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не переживаю smile.gif. Просто привела ребенка в пример.

А насчет женится - похудеет, это вы зря smile.gif. У меня оба мужа на 20 кило после свадьбы поправлялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Крикуша

А взять студентов? ПорОй переход от маминой стряпни к студенческому существованию очень даже сказывается на фигуре. Это, конечно, если в другом городе жить. smile.gif

У меня оба мужа на 20 кило после свадьбы поправлялись...

Ещё бы пару лет назад я бы к Вам в отпуск попросилась пожить, не за бесплатно. А то ходила, костями бренчала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет конечно, у моего тоже лишний вес, но вполне себе ничего юноша,

Очень даже ничего... Только фото в радикале, не? И пара вирусов сверху- как? Думать надо.

Муж работает с вирусами. Материться охота.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Только фото в радикале, не?

Да. Он обновленный ТУТ

И пара вирусов сверху- как?

Схватила? Или как?

Паслён

А взять студентов? ПорОй переход от маминой стряпни к студенческому существованию очень даже сказывается на фигуре

У нас на работе двое парней отслужили, пришли картинка, один 20-ть кг сбросил, другой 10-ть набрал (недовес был). Правильное питание и режим дня, чудеса творят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Девочки, я согласна со всеми, что у моего ребенка лишний вес. Я это вижу. Но я не согласна с тем, что от этого он автоматом стал уродом.

У вас парень thumb_yello.gif

У меня кум при росте 1.97 м вес 120, ну большой. А по мне какой есть. У них папа крупный, и сестра у него тоже крупная. А человек замечательный, и иногда на диетах сидит, хочет похудеть, а по мне какой есть, ничего его не портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела толком ответа на вопрос, а имеет ли внешность ребенка значение? Помогает ему как то при жизни? Понятно что все матери нахваливают своих детей, все красивые laugh.gif А на улице, в саду, в магазине красивых детей мало вижу. У каждого свой вкус, ясное дело.

Раньше думала что внешность так много дает человеку! Сейчас мнение поменяла. Личный опыт так сказать. Ну а про своего ребенка ясное дело, красавица. Хотя есть и покрасивше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Не увидела толком ответа на вопрос, а имеет ли внешность ребенка значение?

Имеет, конечно, но, не ключевое. По мне все-таки лучше умненький, чем красивенький, если только речь не идет о явном каком-то физическом недостатке.

Раньше думала что внешность так много дает человеку! Сейчас мнение поменяла. Личный опыт так сказать.

Бывает дает, а бывает и отнимает. Это во многом зависит от конкретного человека, от его способностей, от того, как мозги устроены, от общего настроя. Могу сказать только, что, одной внешности для того, что бы многого добиться в жизни совершенно недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Насчет веса  не переживайте, женится - похудеет.

Не ну если ему попадётся такая раздолбайка как я, то может конечно и похудеет (хотя мой муж, даже со мной в браке умудряется не худеть, а наоборот), а уж если ему любящая и умеющая готовить жена попадется - это вряд-ли. laugh.gif

Чего-то на моей памяти ни одного мужчины не было, который после свадьбы похудел-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Я выше привела цитату девушки, что 110 кг в 17 лет - это однозначно уродство. Меня очень зацепило потому, что моему сыну 17 лет и он весит как раз эти 110кг.

Марин, несравнимо. Ибо сама знаешь, что дрыщавый высокий парень смотрится одинаково...хм... нелепо, как и зажиревшая до центнера высокая дева. Еще неясно, что хуже - детские плечики и тонкие ручонки у мужчины или гусеничные складки у женщины. Твой сын абсолютно в норме, по ИМТ не всегда надо судить.

*120 кг для мужика честь, а дистрофия и у любого ...гомосексуалиста ...есть*

Кстати, раскачать мужика 190 см и выше тяжкий претяжкий труд, что для тренера, что для подопечного.

Называть красавицей ребенка, особенно девочку, с ожирением (медицинский термин) - неразумно. Всегда найдутся люди, назовущие вещи своими именами. Предпринять все родительские и медицинские методы для снижения веса до нормы - обязанность хорошего родителя.

==

По своим. Все дети с рождения были очень милы. Младенец должен быть толст, складчат и вызывать хватательно-щипательный рефлекс. biggrin.gif Такими и были.

К 11 своим годам у меня совершенно типичный русский стандартный сын. К неполным 14 старшая дочь с правильными, но тоже совершенно стандартными чертами лица, как большинство подростков, угловата и неясно, в какую сторону ее внешне понесет. Ноги красивые, шикарные (и ненавидимые ею ) волосы. Неженственна абсолютно, пацанствует. Ладно, пройдет.

А вот с младшей - затык. g.gif Деве 5 с половиной, из нее может вырасти и действительно очень красивая девочка и...фигзнает что. Помню, попалась на глаза передача об Алсу, любительское видео - лет в 5-6 она играла в семье на пианино - лягушонок какой-то страшненький, а выросла - глаз не оторвать.

Младшая себя обожает, перед зеркалом крутится и наряды меняет по сто раз на дню со словами: *Кира очень красивая*. Волосами тоже небо не обидело - золотые-пшеничные шелковые, пухлые губки, длинные брови вразлет и далеко расставленные серо-голубые глаза. Короче, ничего не понять. Но и сказать, что вот прямо-таки она красавица я не могу. Милый ребеночек.

Они - мои дети, и пусть будут здоровыми.

Настоящая красота достаточно редко встречается.

И что греха таить, откуда столько некрасивых подростков и взрослых, если следовать шаблону *все-дети-красивые*. Ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Называть красавицей ребенка, особенно девочку, с ожирением (медицинский термин) - неразумно.

ДА!!! 1000 раз да!

Моя бывшая учительница родила дочку через 2 месяца после того как родился племянник. И началось соревнование детьми. Я подобных соревнований никогда не понимала. "Ой ваш какой худенький, прямо тощенький!" Вес в норме. по словам врачей даже идеальный для его роста и возраста. Сейчас смотрю те фотографии - я бы сказала даже помпончик. Такая детская полнота, но никаких лишних складок. Но нам часто говорили "Какой худенький!"

Ее девочка - колобок толстенький.

"Вы не кормите своего ребенка!" Мы верили врачам.

Потом они учились в одном классе. Она такой же колобок. Проблемы с сердцем, с печенью. А потом врачи прямо сказали "Ожирение!" Во 2 классе ВСЕ зубы были поражены кариесом. Зато первый в 2 месяца вылез "Вы недоразвитые, а мы вон какие!" (у нас первый в 11 месяцев)

В старших классах врачи снова ей "Срочно лечите девочку от ожирения!"

Лечила. Ну полная сейчас, но не так катастрофически.

Сейчас она "соревнуется внуками". Ее внук старше на 3 месяца.

"Ой у вас прямо девочка-дистрофик!" В каком месте она дистрофик, мы так и не нашли. Вес у нее в норме, прекрасный вес по словам врачей.

ее внук вести в 5,5 лет 38 кг.

Рядом с ним все дети дистрофики. А врачей слушать - ребенка губить. Она самый красивый, а вокруг одни дистрофики недокормленные.

Мы, "поколение бабушек" ( родители одноклассников ее дочки), между собой шепчемся "Бедный малыш! Он же еле двигается! Ему тяжело!"

И дело не в "красивый-некрасивый", дело в "нездоровый"!

Ну недаром раньше слова "красивый" и "здоровый" были почти синонимами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Раньше красивый - значит, толстый, пухлый. "Справный", как говорили мои бабушки. Я справной никогда не была - кожа, да кости. Братец тоже всегда выглядел каланчой, обтянутой кожицей. Ели нормально, были активными, неглупыми, веселыми. Отсутствие складок на теле донельзя печалило обеих бабушек, все старались накормить, да посытнее. Ну, у меня с пищей разговор короткий- считаю ее физиологической неизбежностью. Просто есть надо. А вот братец пожрать любит. В результате, в мои годы у меня ни живота, ни лишнего веса, у него - весьма приличного размера "комок нервов". Если не будет тягать железо в спортзале, да есть заполночь, годам к 40 станет кабаном.

Так что лишний вес хорош исключительно во младенчестве. Дальше он просто обуза и для ребенка, и для ее родителей. К сожалению, знаю, о чем говорю. Дочь бывшего мужа от его первого брака никогда не была худышкой. Несмотря на диеты и прочие лечебные мероприятия, Катя полненькая, что доставляет ей проблемы. И ноги болят - вес значительный, и с одышкой беда, на сердце лишняя нагрузка.

Видя это, никогда Федьку не закармливала, и разрешала не доедать. Бабушки, разумеется, были чрезвычайно недовольны, но у меня свои принципы: раз ребенок не хочет есть, так и не нужно. А еще - спорт. Федор год уже занимается с гантелями-штангами, и мускулистое тело - это замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой сын в 2012 году

user posted image

Фото практически приличное еще - одежда скрадывающая. На самом деле было все еще ужаснее- мягкая рыхлая фигура, кожа порванная. Что делать, как себя вести - не знаю. Прямо ему не говорила, боялась в комплексы ввести, а потихоньку с мамой водили по врачам - каких то особых отклонений не нашли, да и сахар в норме.

Видно, сама собой наступила критическая точка. Сын шерстил интернет, чего то придумывал себе. Отказался от чипсов, печенек, газводы. занялся гантелями и стал ходить с моим братом в тренажерный зал.

Результат - скинул уже наверное, за полгода - 30 кг. Сейчас поглядываю, - и газводу пьет, и печеньки жует, но спортом хоть немного , да занимается.

Лето 2014 года

user posted image

Сейчас, как мне кажется, худобень.

Но проблемы то никуда не делись. Вот похудел, похорошел и началось: - мааааам, прыщи, маааам (с криком ужаса) - это шкурка кожи или это жир?

shiz.gif ) и все в таком духе. Устала бороться с сыном и со страхом жду взросления дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "Солнышки-12"

 

:g:Какой все-таки красивый у нас народ. Я вчера в ветку с королевскими свадьбами влезла на ночь глядя. Мама дорогая, да если самую замечательную английскую красавицу поставить среди наших, то на неё никто и не посмотрит.

Дети, правда, у них тоже славные.

Но из наших славных деток вырастают люди с красивыми лицами, а из их славных деток страшилки какие-то вырастают по большей части. При чем обоего пола страшилки.

Правда. Не верите, сами гляньте.

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская площадка у торгового центра. Вокруг лавочки, на лавочках сидят все, кто устал, шляясь по магазинам.

На площадке крутятся двое пацанов, к ним подбегает девочка лет 6-7, достаточно упитанная. В светло-желтых лосинах в обтяжку, даже, кажется, чуть маловатых и топике до пупа. И ладно бы, жара ведь, если бы не одно но - у девочки попа, как подушка.

Все люди, не говоря уже о педофилах,  которые откуда-нибудь, да тоже смотрят, вылупились на эту девочку, на ее попу. Я тоже: случай, когда глазам своим не веришь, осознать происходящее трудно. Что с родителями, они с ума сошли? Девочке нужна юбочка пышная, что-то скрадывающее, а ее обянули так, что смотреть стыдно и страшно.

Думаю, ну, наверно, бабка чокнутая на прогулку одела ребенка во что под руку попалось. Ан нет, появляется молодая красивая мать, зовёт девочку.

Теперь уже на нее смотрят. Старушка, которая ближе всех была, спрашивает у матери: Она у вас что, в памперсе до сих пор? 

Та смеётся и говорит, что "это у нас такая пухлая попа с рождения". И довольная вниманием, уводит девочку. Все поворачиваются и смотрят девочке в спину.

Я под неприятным впечатлением от родителей-идиотов. И вспоминаю, когда была молодая, мне мой начальник жаловался, что его дочку не взяли в хороший балет, хотя она долго тренировалась в какой-то балетной самодеятельности, отказав по причине пухлой попы. Он возмущался и говорил буквально, что ему никакая другая попа у дочки не нужна, ему такая нравится. Я юная была, постеснялась спросить, почему ему нужна дочкина попа.

Не уникальны, значит, такие родители, которые гордятся пышными формами своих малолетних дочек и выставляют их напоказ.

  • Понижение репутации 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не уникальны, значит, такие родители, которые гордятся пышными формами своих малолетних дочек и выставляют их напоказ.

Родители принимают своих детей такими, какие они есть, и любят их в любом виде.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Старушка, которая ближе всех была, спрашивает у матери: Она у вас что, в памперсе до сих пор? 

Вопрос - который мне частенько задавали. Попа была как у уточки - у маленькой дочки. 

И да - я горжусь и люблю каждый её пальчик, попку и все части тела. 

Одели - как удобно. Сейчас вообще меня очень радует, что главное в одежде комфорт, а не сокрытие "недостатков".

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Девочке нужна юбочка пышная, что-то скрадывающее, а ее обянули так, что смотреть стыдно и страшно.

Страшно и стыдно на шестилетнего ребенка? Спрятать уродину надо, ну или замаскировать получше пышными юбочками, а родители ее в белый свет выпустили, в лосинах еще. 

Тут грань очень тонкая, что и как выставлять, воспитывать, прятать или нет. Это я как мама пухлой девочки говорю. Страшно вырастить комплексы этим вот "ты страшная и толстая, пофиг, что все дети носят лосины и это модно и удобно, прячь все неидельное под пышную юбочку". По мне, так пусть будет пышка, не так то просто скорректировать то, что генами предопределено, но я так не хочу, чтоб она себя уродиной считала и комплексовала! Ходят все! в леггинсах и пусть моя ходит, раз ей хочется и она сама себе нравится, чем я буду зудеть ей, вбивать в подкорку - толстая, прячь, заматывайся, подлиннее, попышнее...

Я понимаю, что пост меня задел за больное. Особенно манерой написания, и родители-идиоты, автору вот сразу и четко видно, что прятать , что выставлять, что девочка уродина, 

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

И довольная вниманием, уводит девочку

 

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

почему ему нужна дочкина попа.

и акценты вот эти, они  вашей голове автор, а родители просто не стесняются своих  детей и любят их. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я юная была, постеснялась спросить, почему ему нужна дочкина попа.

 

Вы это серьезно? Как страшно быть папой девочки оказывается, сделаешь вот так комплимент любимой дочке, а люди мало ли что подумают…

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пухлый ребенок, то лосинки удобнее, не натирается кожа. Это я как пухляш со стажем. Единственное - я своим попастикам надевала тунички или длинные футболки. Но это уже их выбор был. Так нравилось самим девчатам. Ну и моим взглядам не противоречило.

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Все люди, не говоря уже о педофилах,  которые откуда-нибудь, да тоже смотрят, вылупились на эту девочку, на ее попу. Я

С такой логикой вообще на улицу выходить нельзя:

- девушки в шортиках и маечках ходят, а ведь кругом же похотливые мужики и кровожадные насильники;

- платье яркое надела - ужас-жуть, все же ВЫЛУПИЛИСЬ! Ааааааа!

- ноги кривые - сразу со скалы скинуть, нельзя с таким уродством на люди показываться.

24 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

понимаю, что пост меня задел за больное. О

Это не Вас за больное задело, это реально пост странный. Уже девочки в лосинах бесить начали.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра так дочку одевает. Ей почти десять, полная, живот торчком, прямо пузцо. Один раз сказала- обиделась. Теперь молчу, но тоже непонятно, зачем это выставлять, ну реально же некрасиво. Можно футболку надеть, лосины не в обтяг. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

тоже непонятно, зачем это выставлять, ну реально же некрасиво. Можно футболку надеть, лосины не в обтяг. 

Согласна. Не "ты толстая, ужас, замотайся в мешок из-под картошки и гуляй на балконе", а подсказать, что при любой фигуре можно одеться красиво, стильно и удобно. Не подчеркивая недостатки, а делая акцент на достоинствах.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×