Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Царевна-Лебедь

К тому же детки имеют свойство перерастать. В детстве был гадким утенком, а вырастет прекрасным лебедем

Когда я в первый раз когда то увидела одну 6-месячную девочку, я подумала, какая же она некрасивая (своеобразная форма черепа у неё была). Зато когда она выросла, превратилась в девушку с оригинальной внешностью, весьма симпатичную, и её с радостью взяли в школу моделей (а приведшую её туда подружку завернули).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое красивое в маленьких детках - это их искренняя улыбка. Они ещё не умеют дежурно улыбаться, поэтому улыбающееся детское личико прямо светится радостью.

Мне кажется, что нельзя мерять детей мерками взрослых. Да, они же все непропорциональные, смешные, но те, кто уже держал на руках это сладкое несуразное чудо, не смогут увидеть некрасивость в ребенке, даже чужом.

Кроме того, у каждого понятие красоты разное. И поэтому для одной толстый ребенок - сладкий крепыш, а для другой - жиртрест, худая для одной - стройняшка, дюймовочка, а для другой - скелетина, ребенок с оттопыреными ушами для одной - очаровательный лопоушик, для другой - ужас какой лопоухий.

И ещё - редко кого задевает обсуждение взрослого: "Это надо же какая она ...(ну много чего можно сказать нехорошего). А дети - они такие беззащитные, поэтому любой негатив в их адрес вызывает как минимум непонимание.

Дети разные и отношение к их внешности зависит исключительно от того, какими глазами мы на них смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати на днях тоже на эту тему

бывают ли некрасивые дети

задумалась, посмотрев передачу, в которой показывали двоюродных братика и сестренку одного возраста (8 мес.). При этом у девочки был открытый взгляд, а у мальчика исподлобья, мне он показался менее симпатичным и именно из-за взгляда.

Когда ребенок открыт, наивен, добр, ухожен - он и воспринимается как хорошенький, обаятельный. Независимо от цвета волос, глаз, прямого или курносого носа и т.д.

А если родители пьют, или просто не занимаются своим чадом, ребенок неопрятен, не приучен к общению с другими детьми, взрослыми, драчлив, какое может быть мнение о нем? Будь он хоть трижды раскрасавец писанный, я не скажу, что он хорошенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик

не дай Бог мне кто-нибудь скажет, что мой мальчик некрасивый,я за себя не отвечаю

Adelina

Но никогда ни одной мамочке я бы в лицо не сказала, что ее ребенок не симпатичен! Да и мнение отдельно взятой личности ИМХО субъективно

Я и никакому взрослому не скажу, что он - некрасив. Потому что действительно, мое мнение - субъективно.

А уж мамочке про ее ребенка такое сказать - точно надо быть в лучшем случае недалеким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела один раз некрасивого ребенка, долго рассматривала - пока в очереди за билетами стояла. Лет 15 прошло, а до сих пор этот момент помню. Удивилась - какие некрасивые дети бывают. Но и мама у него, на мой взгляд, страшненькая была, а он в маму пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно я фанатею от грудничков.

Аналогично. Просто обожаю эти сладкие комочки. in_love.gif

А вот показала подборку фоток с детишками, в нете нашла, свекрови. Она так морщилась.  Говорит, бывают же такие страшненькие. УжОс! Не понимаю таких людей.

Хи, у меня мама, когда приехала ко мне в роддом через час после родов, и увидела Нюську, сделала ТАКОЕ лицо! Вообще! Смесь брезгливости, ужаса и приклеенной улыбки. Сказала, что внучка красавица, но, похоже, еле выдавила из себя это. laugh.gif

Конечно, я понимаю, красный чурбачок, у которого заплыл нос и глаза не открываются выглядит весьма своеобразно. Я даже помню, как сама удивлялась, почему она такая красная и голова вытянутая, а не розовощекая и симпатичная. laugh.gif Но все равно она для меня уже тогда была самой красивой. Я ее почти круглосуточно нацеловывала. in_love.gif

Сейчас смотрю ее первые фотки, где она малипуська, и не верю, что моя голубоглазая блондинка когда-то была черноволосой "казашечкой" wink.gif. А родители только недавно признались, что старались не смотреть на нее, когда она была маленькой, уж больно страшненькой казалась. Зато как я от нее тащилась тогда... in_love.gif Да и сейчас.

А Вы говорите свекровь и чужие люди. Тут родные дед с бабкой такое говорят... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю один пример....у мужа на работе работает снабженцем мужчина....ему 35 лет...

девочки...его внешность как у ребенка..

в плане того,что...

глазки большие,голубые,реснички длинные..

носик маленький аккуратненький,губки бантиком...

наверное в детстве все были в восторге от такого ребенка...

но вы даже себе не представляете на сколько нелепо он смотриться сейчас...я его в всерьез не воспринимаю..........да и окружающие тоже...

поэтому правильно заметили...детская красота идет изнутри...от искренности...от их неиспорченной души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовая палата, в которой я лежала, находилась на первом этаже. Кто-то из мужчин подтащил под окно бочку и наши мужья имели возможность общаться с нами языком жестов и разглядывать своих новорожденных чадушек.

Однажды, понаблюдав за моим мужем через окно, соседка по палате говорит так задумчиво: "Да... твой ребенок на мужа похож. g.gif Ну ничего, мальчику некрасивому можно быть!" blink.gif

Ух как я на нее обиделась! Такая лапушка в пеленочках носиком сопит, такой красавчик, загляденье просто, а она... Хотела сказать "сама ты крокодилица" да из природной вежливости промолчала. smile.gif

Через два года столкнулись в детском саду, она опять за свое: "Ой, это ж надо, как ребенок на папу похож!". Ну, думаю, если опять про некрасивость скажет, точно чем-нибудь по лбу тресну. Не сказала. Видно, по зверскому выражению моего лица поняла, что это опасно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

Ну, думаю, если опять про некрасивость скажет, точно чем-нибудь по лбу тресну.

У меня старший родился - кукленок. Личико нежно-розовое, голова кругленькая. При звуках моего голаса глазки раскрыл, чтоб на мамку потаращиться. Медсестра восхитилась: личико нежное, как у девочки.

Младший родился - смешной. Сам темненький, голова вытянутая, волосы темные. Соседка баба Маша зашла, мне ничего не сказала. Только мужу моему: "какой парень неказистый получился". А через три месяца Мишка округлился, посветлел и похорошел, тут-то она мне и призналась: "я раньше за Мишку твоего переживала, а оказалось - зря". Оба они у меня мужчины симпатичные, а от мелкого мамашки и воспитательницы тащатся - очень обаятельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю всех маленьких детей без исключения, особенно грудничков, маленькие красненькие комочки, но такая прелесть. Дети все хороши каждый по своему, некрасивые они для кого-то, зато для другого человека милее не найдешь.

Как говорится на вкус и цвет.. в силу своей любви к деткам имею привычку на улице обращать на них внимание и иногда передергивает от внешнего уродства. У нас в группе в саду есть мальчик, вылитый головастик, честно не могу на него смотреть, а недавно заметила у него шрам от ушка и до подбородка, не хилый такой.. поняла что в дестве перенес травму и видать сильную, вот его и покосило.. мама с папой у него даже очень симпотичные.

В любом случае для нас мамочек наши детки самые-самые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю эту "красивость". Ну вот в рекламе обычно снимают беловолосеньких, голубоглазеньких малышей. Мне как раз такой тип не нравится. На вкус и цвет..Мне почему-то нравятся"смешные" малыши. Т.е. может и черты лица не правильные, но такая харизма! Я не ищу модельных, правильных черт лица, ничего в них особенного нет, да ещё сама помню "красивых девочек" из детских садов и школы: им очень часто говорят какие они красавицы-раскрасавицы, в итоге эти девочки в общении с другими детьми были заносчивы и эгоистичны. но есть категория детей, которая кажется мне некрасивыми: дети алкоголиков и наркоманов, лица у них мне напоминают лица уголовников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленькие- груднички - такие лапуси.. Мне, кажется, что все детки... маленькие ручки, маленькие ножки, сморщенные личики.. Просто ангелочки.. А вот когда чутку подрастают.. то. нет! некрасивых не бывает (по крайней мере я не встречала), но менее обаятельными бывают. Дело скорей в обаянии.

В гости тут ходила к подруге.. Как она родила, я ее ребенка не видела (то встречались мы с ней, когда она гуляла (оставив свое дитяти на бабушку), то у кого-то в гостях.. И вот спустя чуть больше года пришла к ней на ДР и увидела ее карапузика... Первое впечатление - ну некрасивый (с нерусскими чертами лица, со смуглой кожей).. Потом приглядевшись, вроде и ничего - ребенок, как ребенок.. Но не притягивает он к себе.. Не хочется его тискать и играться...

С мужем после обсуждали - почему так.. и пришли к единому мнению, что ребенок не улыбается, что у него нет радости, нет улыбки.. ОН за весь вечер ни разу не улыбнулся... Даже танцевал под музыку как то механически.. Без удовольствия... Жаль ребенка..

наверное будь у него другое воспитание и больше материнской любви, то он был бы красив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые-не красивые... Харизма-не харизма... Неужели кто-то встреал ребенка необаятельно и не харизматичного? Может, плохо смотрели?

Они все нуждаюются в тепле, заботе, ласке и любви. Мне, честное слово, обидно читать про "некрасивых". Особенно, если у них в семье какие-то трудности. Дети-то в этом не виноваты.

Грустно даже как-то становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя мама впервые меня увидела, она сказала: " Господи, а почему же она такая уродина?"

Она рассказывала мне, что лежала после родов с разбросаными в разные стороны ногами, и в голове крутились мысли одна страшнее другой. Она думала:" как так могло получиться? Свекровь наверняка скажет, что я итак ничего не могу сделать по-человечески, а тут выясняется, что даже и родить нормального ребенка не в состоянии! Да еще и девочка!" Мама говорила, что думала, что родила несчастное уродливое создание - и думала это абсолютно серьезно. " Как я ее покажу мужу? Как я ее вообще кому-нибудь покажу?"

На вопрос, почему я получилась таким монстром - акушерка сделала круглые глаза и зашипела : " Мамаша, да так вам не стыдно!"

Кстати, я была очень красивым ребенком. Мне умилялись прохожие, бабушки и дедушки искренне считали, что все остальные дети по сравнению со мной...буратины, как они выражались. В садике на праздниках я всегда исполняла главные роли, меня всегда выделяли из группы детей и я всегда была в центре внимания. Я была красивым ребенком, даже я сама это признаю, хотя отношусь к своей внешности, мягко говоря, критично.

Мама думала: " Неужели никто не видит? "

Я была красивым ребенком вплоть до подросткового возраста. Наверное, ровно до того момента, пока мой папа, вернувшийся из очередной поездки ( до этого не видел меня полгода ), сказал маме, глядя на меня : " Ничего, дорогая, самое главное, чтобы человек был умным. "

Когда у мамы родился мой брат, она опять была в шоке - но только от его красоты. Она снова думала : " Неужели они не видят? ", а папины предки сомневались в родстве моего брата с самими собой, такой он был уродец.

К полутора годам он стал более-менее походить на человека, но ребенком, в плане внешности, оставался весьма посредственным всегда. Мама же искренне считала, что более красивых детей не бывает.

Вот пожалуйста, это к примеру. Красивость для каждого из нас значит что то свое, и кроме того, не факт, что глядя на одно и то же - мы все видим одно и то же, правда? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что мы не можем объективно оценить критерий красивости/некрасивости детей, т.к. воспринимаем их не на равных. Для нас, взрослых, дети - это воплощение умиления, наивности, что изначально может восхищать просто так. Но вот в своей среде дети могут оценить кто более красив, а кто менее.

Будучи некрасивой девочкой, я всегда это ощущала. Только благодаря незаурядному харктеру у меня было много подруг. Но у мальчиков я успехом никогда не пользовалась. Когда говорила маме: "Я - некрасивая!", она возмущалась: "Глупости! Все дети красивые!". Ну, эт как сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась беленькой, голубоглазенькой, волосики золотистый - чистый ангелочек, а сестра - наоборот - темноглазенькая смугленькая с темными волосами. Мама долго поверить не могла, что это ее ребенок, боялась что ей ребенка подменили. А просто я в маму была, а сестра - в папу. Сейчас понятно, а когда родила - просто шек был.

Кстати, моя мама тоже новорожденных не любит, говорит - лягушата. Но у меня дочка родилась после кесарева, поэтому кругленькая была и толстенькая (4050). Так что она сразу на месяц точно тянула. У младенчиков бывает складочка над носиком, как отек. Так моя мама кипиш подняля, что это может так остаться. laugh.gif И до сих пор считает, что дочка у меня коротконогая. ranting.gif Ну прям в два года ноги от ушей должны быть. Пропорции ведь не те.

А свекровь моя в принципе детей не любит, только Нику (наверное, потому, что она на нее похожа wink.gif ). Она и про взрослых часто сама говорит - какая страшная! Хотя и она - не модель. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждой мамочки ее ребенок самый красивый, самый умненький, самый лучший. Я на свою дочь, например, наглядеться не могу. Такой она мне прелестницей кажется. 

Вот и у меня так же! Даже когда родилась, она казалась мне самой-самой. Дело ведь не во внешности. Просто свой ребенок такой родной и любимый, такая нежность к нему, что по-другому и быть не может. in_love.gif

Приэтом кто, вырастет красавицей, а кто нет неизвемтно.

Моя двоюродная сестра в детстве была страшненькой, а выросла очень симпатичной девушкой. До сих пор удивляемся с ней, глядя на ее детские снимки. Не верится, что на них один и тот же человек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже в роддоме видела страшненьких детей. Что интересно, почти все они были после кесарева. g.gif КАкими они стали потом - не знаю. А красивыми была моя Лиса и еще одна девочка - и носишко, и щечки, и глазки, четкие бровки, реснички, волосики... А вот распухшие, заплывшие, носатые-щекастые мне чего-то не нравились... blush.gif

И среди подросших детей страшненькие встречаются... С неправильными чертами лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

И среди подросших детей страшненькие встречаются... С неправильными чертами лица.

Поспорю - неправильные черты лица совсем не означают "некрасивость". Очень часто именно неправильность черт добавляет индивидуальность, изюминку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, почти все они были после кесарева.

Мне наоборот сразу после родов кесарята больше нравятся. Они уже беленький, пухленикие, головка ровненькая. Меня как-то пугали эти вытянутые головы и синие мордочки. Правда, это только сразу, первый пару-тройку дней, но это не только мое мнение... Медсестры заходили с новыми пеленками и прочим, говорили, ну кто у нас самый красивый, тому первому дадим (не очень хорошо с их стороны, конечно, но первым нам давали.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, все маленькие детки хорошенькие. Даже когда они только родились, красненькие с прищуренными глазками, но такие крохотные, беззащитные, все хорошенькие! А вот дети постарше... Все зависит и от характера и внешнего вида...

Но на самом деле мне еще ни один ребенок не показался не красивым, или страшненьким. Не замечала таких. Просто пока ребенок остается ребенком, он уже сам по себе хорошенький, даже если не красив.

Бывает, наоборот, в детстве ребенок симпатяга, а вырос и взглянуть не на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну и еще: я хорошо помню, что когда кормила сына впервые, глядела на него и думала: ну я вроде не уродина, муж - симпатичный, а у меня такое страшилище

Я тоже первые дни, глядя на младшенького думала:ну в кого он такой некрасивый? А через неделю у него отечность с личика сошла и он у нас теперь "самый красивый голубоглазый блондин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поспорю - неправильные черты лица совсем не означают "некрасивость". Очень часто именно неправильность черт добавляет индивидуальность, изюминку.

Бывает и так... А бывает - огромный нос, маленькие, близко посаженные глазки неопределенного цвета, тонкие или наоборот чересчур толстенные губы, непропорциональная фигура и т.д.

Взять хотя бы мою Лису: глазки Лисьи, хитрые, зелено-болотные, носик тоже лисий, остренький, щечки пухлые из-за высоких скул (когда пухлость спадет - обалденный модельный овал лица будет!), веснушки, мягкие, вьющиеся, не очень густые волосы... Не "ангелок" с огромными голубыми глазами и губками бантиком, но все равно красавица! И нет отталкивающе искаженных черт лица.

И соглашусь с Это я

есть категория детей, которая кажется мне некрасивыми: дети алкоголиков и наркоманов, лица у них мне напоминают лица уголовников
- эти дети вне конкуренции по некрасивости... Правы в чем-то были ученые-физиогномисты, определяя характер, склонности по чертам лица, фигуре, походке. Вы видели лица детдомовских детей (далеко не всех, но все же...) и зеков?! Некоторых из них люди обходят стороной - настолько "звериное" у них выражение лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось что девченки новорожденные красивее мальчишек, у меня старшая и средняя такие красотульки были, личики точеные, а младшего принесли - боже, как котенок, личико страшненькое, ручки-ножки длинные, а сейчас нет никого красивее моего зайки.

Мне нравятся детки в возрасте 2-3 месяцев, они такие хорошенькие становятся, пухленькие, движения более менее осмысленные.

Эх, может о четвертом подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала коллеге мнения форумчан.Она еще больше утвердилась в своем убеждении ибо увидела,что есть те,кто думает так же confused_1.gif Мож,не надо было показывать huh.gif Я тут еще вот о чем подумала.О воспитании и микроклимате в семье.Если родители в любви чадо воспитывают и сами улыбаются людям и миру,то и ребенок такой же радостный и счастливый будет.И окружающие не заметят его неправильные черты лица или нос с горбинкой,а будут умиляться его обаянию in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×