Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадам Пивоварова

Мож,не надо было показывать

Ну почему?

Я тож считаю, что есть именно некрасивые дети.

А если они при этом еще и "противные" - вообще кошмар!

Никто не спорит что свой ребенок безусловно хорошенький и красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают некрасивые дети.

И в том, что для мамы ее ребенок самый красивый, я сильно сомневаюсь.

Во всяком случае, младший при рождении показался мне почти уродом: узкие глаза без ресниц, плоский нос, невыразительное лицо, черная щетина на голове.

Ну, да за 12 лет мы к нему привыкли... laugh.gif

Сейчас на старшего смотреть не могу: - руки-грабли, ноги-ласты, физия вся в прыщах, нос в полтора раза больше, чем того требует мое эстетическое чутье. Спасибо, хоть бицепсы появились - а то совсем страшно смотреть было бы.

Это у меня к своим столько претензий - представляете, как я на чужих смотрю? Или я просто не люблю детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не целительница детской красоты. Меня немного удивляет, когда выкладывают фотки на детей, и все дружно умиляются. Для меня большинство детей некрасиво, особенно если настроение плохое, то тогда вообще все кажутся страшными уродами... даже я сама. Вслух высказывать такое я не буду.

Галчонка

ну я вроде не уродина, муж - симпатичный, а у меня такое страшилище родилось, хорошо, что мальчик.

Наверное, меня такая же участь ждет biggrin.gif Буду думать, что за ужас тут родился.

Theo

Или я просто не люблю детей?

Я наверно тоже не люблю детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители в любви чадо воспитывают и сами улыбаются людям и миру,то и ребенок такой же радостный и счастливый будет.И окружающие не заметят его неправильные черты лица или нос с горбинкой,а будут умиляться его обаянию

У нас Анютка почти всегда улыбается. Я ее солнечным зайчиком зову, такая она замечательная, будто светится изнутри.

А вот наша знакомая, когда ее увидела, говорит - а ты видела, что у Ани одно ушко немного торчит? g.gif

Я замечала, конечно, но как-то не обращала внимания. И никто нам, кроме той знакомой, этого не говорил. А ведь у нее своих детей двое.

зы: она предложила нам сделать пластику, мол, чтобы не мучалась девчонка, когда подрастет. blink.gif

Ну... что тут ответишь, комментарии, по-моему, излишни. Только руками развести могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня большинство детей некрасиво, особенно если настроение плохое, то тогда вообще все кажутся страшными уродами...

А я искренне не понимаю таких людей, для меня это, как говорить, что сахар соленый, мед - горький. Честно, только негатив вызывают. Хотя в остальном я очень терпима и уважаю чужее мнение.

Для меня, в этом есть что-то неестесственное. Природа специально предусмотрела, чтобы все детеныши выглядели миленькими, чтобы им сделали меньше вреда. И противоречие этой природе для меня, по меньшей мере, странно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают некрасивые дети.

И в том, что для мамы ее ребенок самый красивый, я сильно сомневаюсь.

Моя маман тоже рассказывала, что я родилась страшная, она прям рыдала. что я такое чудовище, говорит, жалко так было, типа такая будет несчастная страшная жить. А первые пару недель даже не подходила ко мне, боялась.

А по теме - есть некрасивые дети и когда говорят, что красивые все, на мой взгляд, кривят душой немного. Ну бывают некрасивые, даже страшненькие, что смотреть неприятно. А бывают некрасивые, но обашки, приятные такие. Бывают красивые и неприятные. Да, собственно, все так же как и у взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через энное количество лет.... моя дочь, будет где-нибудь рассказывать:

что я родилась страшная, она прям рыдала. что я такое чудовище, говорит, жалко так было, типа такая будет несчастная страшная жить

Так же и я рыдала в подушку... У соседок по палате такие красивые детки были.. не чета моей.. Но почему мне такой крокодил достался..

Имя было выбрано красивое.. Я им так и не назвала дочь....

Но это состояние обреченности и жалости к девочке было до тех пор, пока я не услышала, как медсестра, приносившая деток на кормление сказала мне.. , что называть мою девочку "красавицей" язык не поворачивается..

Тогда и сказала вслух...хотя думала по-другому, что для каждой матери ее дитя красивое.. Покривила душой, как бы защищая свою.. ну кто если не я..

Конечно, бывают некрасивые дети... Вот у моей дочери страшненькая подруга... Я все ищу в ней симпатичный черты и не вижу их. не потому, что я отношусь предвзято.. Мне кажется, что у нее нет этих черт.. Зато она добра, умна, учится неплохо, а чего стоит ее коса ниже попы... blush.gif Волос тяжелый, красивый..

Видела ее родителей... Вроде неплохая пара... А бабулька ее, так вообще очень даже милая старушка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Уважаю! Нет, правда.

Всё нижеприведённое является сугубым ИМХО и ничьих эстетических чувств задеть не призвано.

Дети бывают некрасивые. А куда бы им деться? Ну кто-то же должен рождаться у некрасивых взрослых. biggrin.gif Рафинадные выкрики на тему "они все такие лапотулечки" я не понимаю. Ну правда. Вот в рекламе "Джонсон и Джонсон" девица дивно хороша. А иногда идёшь по улице, видишь и думаешь - "Ох, намается дитё с такой внешностью, надо же, какой страшненький". И то, это я не видела ещё детей в африканских глубинках, моему глазу это не очень приятное зрелище. А кому-то нравится.

Но это просто констатация факта, ничего криминального в нем я не вижу. Главное - чтоб сердце золотое... music_whistling.gif

Я вот, на мой пристрастный взгялд, в детстве была не фонтан. Ничё, "изросла" как-то.

Вообще, я знаю не так много красивых людей. По-настоящему красивых женщин - от силы штук 5. И примерно столько же красивых детей.

А некрасивых - не в пример больше. Но опыт показывает, что вовсе не всегда причудливо сформировавшиеся в эффектную внешность атомы делают человека социально ценным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я не считаю своих детей красивыми. В определённые моменты они хорошенькие, а бывает, что и ужасные laugh.gif .

Сын не похож не на меня не на мужа, он похож на свекровь, всё бы ничего, но я считаю, что ему лучше подошёл бы вздёрнутый носик, чем имеющийся картошкой (свекровьин).

Дочь опять таки не похожа на родителей, она копия золовки, даже походка и любая мимика лица. А золовка у меня не ахти. Пока ребёнок хорошенький, а что получится, когда она будет рости и вытягиваться неизвестно.

Разумеется я люблю и принимаю своих детей такими, какие они есть, но гуляя на детской площадке я вижу других детей и понимаю, что например вот та девочка, пусть и не красивая, но намного лучше моей Сони, а например друг моего сына проигрывает ему во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают некрасивые дети.

Но мне не нравятся дети противные, а не некрасивые. Не нравятся те дети, которые ноют, разговаривают специально сюсюкая. Даже если внешне это и симпатичный ребенок, все равно мне не хочется с таким общаться.

А вообще, конечно, свои - самые красивые, и не важно свой - это личный smile.gif или же родственников или друзей. В детском саду подрабатывала еще в школе в старших классах нянечкой - так у меня в группе все красивые были. а в других - не очень... laugh.gif

Мне мои - сын и два племянника- кажутся очень красивыми. И вдвойне приятно, когда на всяких праздниках, когда все вместе собираемся, говорят - какие у вас пацаны красивые, все трое как на подбор! smile.gif

Кстати, в "Солнышках" - все детки как на подбор! Ни разу не возникло мысли "ой, какой некрасивый"! Или тоже по принципу "свои"? smile.gif

А мне всегда казалось что девченки новорожденные красивее мальчишек,

А мне наоборот laugh.gif : мне кажется все девочки должны быть такие длинноволосые, красивые, а они такие же лысые и красные как пацаны, наверное, поэтому никогда и не хотела дочку, а только сына! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне не нравятся дети противные, а не некрасивые.[/quot

С этим могу согласиться,я невоспитанных тоже не оч люблю,хотя стараюсь подход найти,если приходится общаться с такими.У подруги сын ангелочек внешне и чертенок внутри.Доводит ее до белого каления ranting.gif Но в некоторые моменты смотришь на него и улыбку скрыть не можешь,вот в чем парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что у некрасивых взрослых рождаются некрасивые дети. бывает, что родители страшненькие, а дите очень даже симпатичное. 

А бывает и наоборот, у писаных красавцев родителей рождаются детки так себе. Я тому яркий пример, когда мои папа с мамой в молодости шли по улице, все оборачивались, у обоих точеные черты лица, белая кожа, рост, ну в общем, красивые. Мама думала, родится что-то необыкновенное по внешности, а родилась я! shiz.gif

Для меня нет понятия красивый и некрасивый ребенок, я могу восхищаться детской добротой, открытостью, улыбкой, непосредственностью мировоззрения и наоборот, мне не нравятся детки наглые, ноющие постоянно, злые. Когда я рожала, в обоих случаях смотрела на деток соседок по палате, сравнивала - ну мой лучше всех, красавчик, куколка и т.д. Сейчас смотрю на фото из роддома, думаю, чтож я там красивого-то увидела? Маленькое сморщенное личико, ручки - паучьи лапки... Тетка моя, когда эти фото увидела, скривилась - Фу, какой урод. Я ей это не простила.

Ребенок приходит в мир с открытой и чистой душой, как можно смотреть в эти наивные глазки и говорить: "Какой же ты некрасивый"? Другое дело характер, но это разговор уже другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня моя доченька самая самая красивая.Хотя и красоту других детей тоже замечаю.

Но в песочнице когда играем, кажется что одни детки более красивые, другие менее.

Вот у меня свекровь в детстве была как будто ее нарисовали.Кудрявая, пухленькая, прям ангелочек.И я не могу сказать, что она стала некрасивой, повзрослев.Нет, очень симпатичная женщина.

Но да, иногда бывают, детки- ну прям гадкие утята, а выростают, и превращаются в лебедей. smile.gif

А другой в детстве прям картинка- а повзрослеет, и красота куда то делась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство и юность я слышала от бабушки историю, что после того, как мама меня родила, она написала записку "родилась девочка, некрасивая". Постоянно слышала: "Ну все у нас в роду девочки красивые были, в кого ты такая уродилась". Честно - довели до такого состояния, что я почти уверовала в то, что меня либо подменили в роддоме, либо вообще я им чужая. Такая вот уродина в семье, где все писаные красавцы. Шрам в форме комплекса неполноценности остался до сих пор.

Поэтому я никогда не скажу дочери, что она некрасивая - могу сказать, что цвет ей не идет, прическа неаккуратная - в общем, обращу внимание на то, что можно исправить, но база всегда одна - ты очень красивая.

Поэтому не понимаю мам, которые, упиваясь жалостью к себе: "Это ж надо, у меня - такой красавицы - страшилище родилось", продолжают думать, или, ещё хуже, говорить об этом другим тогда, когда ребенок уже не младенец. Потому, что помимо лопоушия, косоглазия или непропорционального рта как правило есть и прекрасные волосы, длинные ресницы, и, главное, искренняя улыбка, которая некрасивой быть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще: я хорошо помню, что когда кормила сына впервые, глядела на него и думала: ну я вроде не уродина, муж - симпатичный, а у меня такое страшилище родилось, хорошо, что мальчик.

Мне когда дочурку принесли на первое кормление, глянула я на нее и меня пронзила мысль: "Боже, какая она страшненькая, всю жизнь ребенку испортили. Носик на пол лица, глазок не видать, волосюшки рыжие". Ту же мысль озвучила мужу по телефону.

Естественно, в дальнейшем мое мнеие кардинально изменилось. Сейчас она у меня красотулька, ТТТ.

Но мне не нравятся дети противные, а не некрасивые. Не нравятся те дети, которые ноют, разговаривают специально сюсюкая.

Меня тоже аж подтряхивет от "противных" деток. Моя работа основана на непосредственном общении с людьми. Иногда родители приходят с детьми. Некоторые детки заходят в кабинет и улыбнутся и поздороваются, сядут на стульчик и ждут, уходя "пока" скажут. А некоторые... и кривляется и лезет к столу, "Дай порисовать, чё это, пить хочу, спать хочу и т.д." Мамы себя ведут сооответственно: за руку хватанет, дернет, крикнет... Вот эти вредители мне несколько не приятны, а замечание ребенку не могу сделать, хотя он меня и отвлекает от работы - у него рядом мама родная.

А насчет - красивый не красивый.... Да, замечала за собой, что отмечаю для себя - "Ой, какой хорошенький, так бы и потискала его!", а некоторые детки не симпатичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу без ложной скромности: когда я родилась, все окружающие сказали, что я очень красивый ребёнок. Более того, мне сразу же вымыли голову, завязали бант и уже в таком виде показали маме!

Говорят, на меня приходил смотреть весь роддом... Они и сглазили laugh.gif

Сын мне симпатичным не показался, как и вообще все детки до обрастания складочками и ямочками. Особо красивым мне казался старший племянник, но выражение моего восьмилетнего сына:" Эта склизкая и противная обезьянка ребёнок? А они все такие?", показало, что моё мнение субъективно.

Вот уже лет с трёх, когда уходит детская миловидность и среди пухлых щёчек проглядывает индивидуальный противный характер, я уже могу сказать, приятный малыш или нет. Иногда отмечаю красивых детей, но некрасивых никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, мне сразу же вымыли голову, завязали бант и уже в таком виде показали маме!

Говорят, на меня приходил смотреть весь роддом...

Кстати, тоже самой было с моей бабушкой, когда она маму родила! Тоже все сбегались посмотреть. Зато, когда меня показали маме, она упала в обморок, неужели это узкоглазое страшилище и есть тот ребенок, которого она представляла себе созданием необыкновенной красоты? Я тоже всю жизнь слышу, что не оправдала надежд. Ребенку нельзя говорить красивый он или нет, ни своему, ни чужому, иначе комплекс неполноценности ему гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть,да и своих детей пока нет.Но выделяю красивых и некрасивых деток,конечно,в слух своего мнения никогда не выскажу.Просто одни бросаются в глаза,а на других второй раз смотреть не хочется.

Я говорю не про грудничков,эти для меня все на одно лицо,положи мне их десяток и не различу кого надо.

Наверное все изменится когда будет свой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают. Особенно чужих обычно делишь на хорошеньких лапусечек и на обычных. А когда сама родишь ребёночка, он самый лучший и неповторимо прекрасный!!!

Особенно несимпатичны невоспитанные дети... характер на лице наверно отражается у некоторых.

Но это никому не в обиду, я же понимаю, что каждая мать своего дитятку любит и обожает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bb.gif Мамина подруга рассказывала.У них с мужем дочка родилась,они ещё молодые совсем были,глупые. unsure.gif

Так вот им казалось,что их дочка ужасно страшная shiz.gif

Представляете,они в детскую поликлиннику дворами ходили,чтоб нечаянно не встретить знакомых и те не попросили их показать своё дитятко.Сейчас оба смеются когда вспоминают. lol.gif

А девочке 14 уже-красавица настоящая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям назвать ребёнка некрасивым - язык не повернётся, бывают более и менее миловидные. И вообще,сли оно доброе и улыбчивое - то оно самое красивое,а если противное и капризное - то не очень smile.gif

Я себя красивой никогда не считала,как-то раз спросила у мамы - какая я.

Она так пренебрежительно как-то ответила - да,типа,никакая и то у тебя и это....

Так и прожила "никакой" до замужества,муж внушил,что я ничо так, я и поверила на радостях....

А смотрю на детские фотки - точно,никакая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А смотрю на детские фотки - точно,никакая

Я когда совсем маленькая была, лет до трех, была симпампушка такая! А потом стала никакая. Маленькая, худая, белобрысая, еще меня стригли "солнышко-горшок". Но, к 16 годам я похорошела заметно! smile.gif А красавица из дет сада стала наоборот, никакой.

Сын у меня не красавчик, не пуночка и совсем не похож на ангелочка или девочку, но у него очень гармоничные черты лица и я надеюсь, что он вырастет и станет привлекательным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 19, пошла с племяшкой в зоопарк...на обратном пути она устала, взяла ее на руки, стою, жду автобус, подходит какая-то тетка и давай мне комплименты отпускать: Какая красивая, молодая мамочка, сю-сю, пу-сю, а потом выдает:"А дочь наверное на папу похожа? Такая поганенькая!" Если-бы не держала племяшку на руках - дала бы этой доброжелательнице в глаз, а так пришлось просто матом послать. Мне искренне казалось, что красивее моей девочки нет никого!

Сейчас работаю в школе и дети моей школы действительно кажутся мне намного красивее остальных.

Не говоря уже о том, что мой личный сынуля - просто неземной красавчег!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно чужих обычно делишь на хорошеньких лапусечек и на обычных. А когда сама родишь ребёночка, он самый лучший и неповторимо прекрасный!!!

Вот -вот, очень верно подмечено thumb_yello.gif

Я, как мама «образцово-показательного пупса rolleyes.gif , которого в рекламе нужно снимать» (цитата нашей знакомой), хочу сказать по данной теме следующее: количество красивых малышей почему-то резко сократилось в мире после того, как я сама стала мамой. К чему это я? Восприятие красивости/некрасивости чужих детей резко меняется, когда появляется один единственный (два и т.д.) родной и самый любимый. По крайней мере, со мной случилось так.

Но, в любом случае, сообщать о каких-то недостатках чужого ребенка в лицо его матери (а иногда и в присутствии самого ребенка) считаю верхом невоспитанности ranting.gif . Свое мнение лучше оставить при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иллинойс

Все маленькие детки красивые. Во всяком случае, обаятельные и очаровательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×