Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№44/2007

Recommended Posts

Подписан в печать номер 44.

Как всегда, за бешеные деньги читателю предлагаются:

- Придуманные нами письма и истории;

- Беспросветная чернуха;

- Наглый плагиат;

- Бородатые анекдоты;

- Бездарные нравоучения от самых оголтелых графоманов планеты.

Не ищите свежий выпуск в киосках и не вздумайте приобретать электронную версию, кликая сюда.

post-4-1194009473.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким анонсом вы нам еще доплачивать за прочтение этого номера должны будете! laugh.gif

Будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинжал в попе и рога очень фантазию будят. laugh.gif Хорошая картинка.

А анонс еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Кинжал в попе и рога очень фантазию будят

А кинжал в попе и рога просто пририсовали, как мы в детстве пририсовывали дядькам в газетах усы, бороды и рога.

На заглавной полосе газеты, конечно, ничего этого нет. biggrin.gif

Это ж как нам, форумчанам, надо было "достать" всех и вся, чтобы такой ироничный анонс получить, да еще при этом к жопе и голове что-то пририсовали... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Натальи Старых "Настоящая ведьма". Столько позитива всего на одной газетной полосе, просто супер thumb_yello.gif Я вообще этого автора очень люблю, но раньше ее воспринимала только как талантливого писателя. Оказывается, она еще и философ respect.gif

Обхохоталась, когда читала "Похищение века". Знакомая ситуация, у нас такая же царь-пушка дома имеется. Может, действительно, в окно ее, родимую, и будет Щастье тому, кто подберет? laugh.gif

Письмо "Внутри меня взорвалась бомба" вызвало двоякие чувства. Жалко доверчивую женщину, безусловно. Но excl.gif Осталось впечатление как от апелляции к "братве": накажите мерзавца "по понятиям", если вы мужики, а не то я вам перестану верить! Женщина, судя по всему, имеет весьма отдаленные представления об этом мире и о пресловутых "понятиях". У меня тоже познания в этой области не глубоки, но слышала такую версию: по "понятиям" кинуть лоха очень даже можно и нужно. Посмеются временно изолированные от общества "понятливые" мужички, да и сварганят ей коллективное письмецо с обещаниями "как освобожусь, порву гада как тузик тряпку, верь мне, любимая" laugh.gif И поверит же! Будет мотаться на зону с торбами передачек, надеяться, влюбится в потенциального защитника и отца семейства... А он выйдет и поступит по понятиям, без вариантов - кинет и нагадит в душу, т.к. напросилась. ИМХО.

Я знаю, что в МЛС люди бывают разные, среди них много хороших, но так же много и негодяев. Такие, как автор, обычно нарываются именно на последних. Мне ее искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Очень понравился рассказ Натальи Старых "Настоящая ведьма".

Мне тоже очень понравился рассказ, впрочем, кака и всегда нравится ее творчество. Приятно начинать читать газету именно с позитива.

Еще обожаю читать такие истории, как "Кто-то решил, что им отмеряно много счастья". Такие отношения в семье достойны огромного уважения и подражания. Хочется надеяться, что зрение у мужа восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Натальи Старых "Настоящая ведьма"
Я тоже получила удовольствие, в конце даже расчувствовалась blush.gif Отличный рассказ.

Не понравился ответ на письмо про украденный йогурт. Ну и чем женщина гордится? Безусловно нельзя просто взять и забить ребёнка. Но все таки это кража. И обнявшись поплакать, выдрав при этом страничку из дневника, далеко не выход. Вот и вырастет девочка уяснив для себя, что в случае если она что-то натворит, мамаша всегда её спасёт от злобных людишек, решит все её проблемы. Отсюда и растут ноги у чувства безнаказанности у подростков.

Вызвало странное чувство письмо "Будьте как мы...". Во-первых, создалось впечатление, что письмо написано отнюдь не взрослой женщиной. Молодёжный сленг здесь мало того, что не уместен, так ещё и свободное объяснение на нём...тем более в контексте такого письма... Во-вторых, подростки сейчас и правда весьма отвязные и т.д., но хочу и слово в защиту сказать. Про курящую девочку и пенсионерку. Да, девочка, которая дымит, да ещё и улице при всех, совсем неприятное зрелище, но... Не утерпела, замечание сделала. Да кто ты собственно такая, чтобы замечание делать? Так размышляет уязвлённый подросток. Вы в такой ситуации ждёте чего-то хорошего в ответ? А давайте ещё вспомним как пенсионеры делают свои замечания. Даже в письме понятно, что это не простое доброе замечание, а претензия, "наезд" даже. Я уже не подросток, но тоже бы не расцеловала за такое. И ещё уверена, что ответ "канай, ноги повыдергиваю" несколько преувеличен. Ещё одна особенность бабулек, любящих быть центром вселенной. Может бабулю зло взяло, что девченка молода и делает то, что ей хочется, а она ночью прётся в бар деду за сигаретами. Сам дед не ходит, бабу гоняет. Вот она и бесится? Да что говорить, если даже автор письма дальше уже придумала, что эта десятиклассница может бабке и морду набить, и пенсию отобрать. При этом обзывая девочку полураздетой выпивохой.

На самом деле, сейчас и правда школьники (да и не только), очень изменились. Изменились и времена, и нравы. И очень печально видеть этих мальчишек и девчонок с сигаретами, бутылками, слышать маты и прочее. Просто неприятно поразил тон письма. А что сама автор сделала для того, чтобы что-то в молодёжи изменить? Поучать, орать, обвинять может каждый. Противно.

Приятно было прочитать про воспитательницу Ольгу Юрьевну. Как хорошо, что такие люди ещё остались smile.gif

"Похищение века". Понравилось, что балконная дверь шире чем входная biggrin.gif

Хохотала над "Понедельник начинается в субботу". Настроение поднялось laugh.gif

Автору письма про суд (бабища и ребёнок) хочу сказать. Все свидетели на их стороне, у вас нет никаких подтверждений. Суд ориентируется на то, что ему предоставляют в качестве доказательства. Вы предоставить не можете ничего.

Ещё очень многое в наще время делают деньги (если вы не знали). Так что не удивляйтесь странности судий, ребят-свидетелей и т.д.

Мой вам совет, либо убедите (любым способом) ребят сказать правду, либог заканчивайте трепать нервы себе, и в первую очередь вашему ребёнку. Не травмируйте ещё больше его психику, помоему уже достаточно.

К сожалению, справедливость торжествует в наше время, далеко не всегда huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчивайте трепать нервы себе, и в первую очередь вашему ребёнку. Не травмируйте ещё больше его психику, помоему уже достаточно.

К сожалению, справедливость торжествует в наше время, далеко не всегда 

Вот и я про тоже самое.Бедный ребёнок.

Девушка,у которой СПИД.Ведь знала, что больна,так зачем парня заразила?

А теперь жалуется, что жить с ним невозможно.Сказала бы спасибо, что когда он узнал, не покалечил её. А простил и остался с ней.

А заражение СПИДом-уголовная ответственность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразил рассказ про бабищу и ребенка.Удивила мама.Этож адо свое дите подвергать такому стрессу.И не жалко ей мальчика.Я бы ни за что не пошла в наш суд.Разобралась бы с нею сама.А если нет сил и возможностей,то просто отступила бы.Побеждает сильнейший,это правило жизни.Но наносить такую травму ребенку!

Девушку со СПИДом жалко,но не более того.Какая то беззаботность и полная безбашенность,тут простудишся и стараешся любимых оградить от заражения,а она больна смертельным заболеванием и будучи в здравом уме заразила любимого человека.Единственное,что может она надеялась,что этого не произойдет,если ребенок родился здоровым.Наше извечное русское-авось пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обожаю читать такие истории, как "Кто-то решил, что им отмеряно много счастья". Такие отношения в семье достойны огромного уважения и подражания. Хочется надеяться, что зрение у мужа восстановится.

За такую историю пять баллов. Приятно была удивлена, в последнее время читаю статьи с конца - если там, в финале никого не убили,не увели, не растоптали, то ура, начинаю раскручивать с начала. Вот хочется читать про нормальные отношения в нормальных семьях, про хороших невесток и добрых свекровей... Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла "Внутри меня взорвалась бомба".

Поражает широта души наших женщин, и их абсолютная глупость. В МЛС сплошь невинные овечки, их надо жалеть, люббить и вообще посадить себе на шею и тянуть, пока не слиняет. А потом ах да ох, бросил, обворовал, да как он мог... Ещё как мог. И задают вопрос: "Зачем вы пишете письма... Зачем обещаете быть...". Да, господи, ну как зачем? Затем, что выйдя оттуда, надо где-то приткнуться, спать, жрать, да и женщину бы совсем не помешало... И ещё в МЛС надо чтоб кто-то передачки тягал. Вот и заливаются соловьём.

"Нет больше вам веры!" Раньше надо было думать. Сколько примеров вокруг. Ан нет, на чужих ошибках учиться не хотите. За что и получаете.

Да, я скажу сама виновата (хотя чисто по-человечески мне вас немного жаль).

Ещё такой вопрос. А почему вы в милицию не заявили? Думаете, что хороший мальчик принесёт деньги назад на подносике, и сверху ещё и свои положит? Или стыд важнее того, что вы остались без денег и газа? Или вы мазохистка? Будете бичевать себя внутри, и получать от этого удовольствие...ах, какая я несчастная? И мать вы его хорошо знаете. Заняться этим и деньги можно вернуть. А оставить подлеца безнаказанным самая большая глупость.

Всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ Н. Старых! Обхохотался по дороге на работу! А тётя Вика с кумысом "Белая лошадь" меня вогнала в истерику shiz.gif , смеялся так, что пришлось из вагона метро выходить, поскольку люди косо смотрели! lol.gif Супер!

Очень понравился рассказ про воспитательницу детского сада "Тихо Ольга Юрьевна спит!"

Остальное ещё не успел прочитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто-то решил, что им отмерено много счастья"

Я так плакала в конце.Какая любовь...

"Мне нужен пинок"

Поразила меня фраза "В глубине души я понимаю, что я не права".Это когда подруга звонит с утра,ты ей говоришь, что ты спишь, а она всё равно хочет поболтать.

У меня все подруги и друзья мужа знают, если они позвонят раньше 11 утра, скандал будет обеспечен. Сначала обижались. После праздника утром часов в 7 звонит друг мужа и зовёт его пива попить.Я злющая такого наговорила.Обиделся.

А потом я ему в выходной позвонила в 7 и позвала с нами гулять.Он сначала разозлился, а потом понял. И теперь никто не обжается. Наша квартира в выходныё до 11:00 для всех закрыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку со СПИДом жалко,но не более того.Какая то беззаботность и полная безбашенность,тут простудишся и стараешся любимых оградить от заражения,а она

У меня после этой статьи волосы дыбом встали! Мне ее жалко было только до того момента как я прочитала , что она заразила своего любимо человека...И это находясь здравом уме и твердой памяти ! Какая же это любовь , подвергать человека такой опасности ? Кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот кого жалеет наш народ"

Скажите Б.С., а кто заставляет вас их жалеть? не жалейте и всё тут. Мне тоже таких не жалко, вот только их маленьких детишек. И рубрику SOS я не читаю. Хотя бы потому, что представляю сколько туда пишет мошенников, а люди то верят и помогают. А многие, если даже не мошенники, то просто лентяи. "Трое детей, жилья нет, работы нет..." А зачем ты рожала столько? Знала же, что обеспечить не сможешь. и что значит работы нет? Было бы желание, не побрезговала б и на самую грязную работу пойти. А желания не возникает, значит всё не так уж плохо или просто устраивает. Хотя есть конечно и действительно нуждающиеся.

А по поводу вашего письма, в нём сквозит такая неприкрытая зависть. Вы завидуете тому, что этим людям кто-то помогает, чего не было у вас. Поэтому суёте свой нос в их кошельки, в их жизни и даже книги. Не жалко,м вот и не жалейте. просто дайте им жить так, а сами живите нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СПИД чудовищная история.Вот скажите,ну как так можно???Если б она любила,никогда бы не скрыла от него свое заболевание.А она просто эгоистка,которая боялась упустить свое счастье.Хотя о каком теперь счастье может идти речь?Мурашки по коже sad.gif

Письмо в Нежном Возрасте про то,как девочке медаль не дали,задела за живое.В нашей школе такое тоже имело место быть.Мою медаль отдали сынку мэра censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Хотя бы потому, что представляю сколько туда пишет мошенников, а люди то верят и помогают

насколько я помню, то в газете печатают в рубрике SOS только те истории, которые подтверждены документально. Как-то была по этому поводу даже реплика в газете от редакции.

Если я не права, то поправьте меня, супермодераторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, то в газете печатают в рубрике SOS только те истории, которые подтверждены документально
А можно спросить, что значит документально? Вот специально заглянула в сегодняшний выпуск. Пишет мамочка, стандартно, папуля бросил, денег нет, ребёнка на улицу вывести абсолютно не в чем (сама в чём-то ходит). Подскажите, как это можно подтвердить? А даже если и подтвердится, что живёт одна с ребёнком, и что? Она не может пойти работать? Сначала на пару часов в день, потом когда появятся деньги на садик, на полный день. Вон сколько таких мамочек, ничего крутятся и отлично справляются. Вот и автор письма, о котором я писала пост выше, тоже смогла (с двумя детьми). А просить помощи под видом нужны вещи, зная, что сердобольные люди и денег пришлют... Вот уж нет, не помогаю я таким, можете закидывать тапками.

Могу поделиться историей как на одном форуме зарегилась "мамочка", а потом у неё "дочь умерла".

А вот второе письмо про сгоревшую квартиру... Если этому действительно есть подтверждение, с удовольствием помогу. У нас недавно в городе дом от газа рванул, это действительно страшное горе. И лень тут не причём. Вот таким людям надо помогать, если есть возможность.

ЗЫ Подскажите, а что за пособие такое в 100 рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем тем, кому понравилась статья "Натуральная ведьма" Наталии Старых. Ну обожаю ее рассказы. Какая же бабушка прикольная оказалась. Вот так всегда в жизни, кто-то тебе сначал не нравиться, а потом оказывается лучшим другом. И наоборот, к сожалению wink.gif

Статья "С отцом мы разговариваем только во время рекламы" - прям с моего отца списана. blink.gif Мы так же не могли к нему подойти, рычал, если мультики просили посмотреть, а сам смотрел все, без разбора, периодически засыпая перед телевизором. И скотины полный дом, которая на наши с мамой плечи легла.

клио62

Поразил рассказ про бабищу и ребенка.Удивила мама.Этож адо свое дите подвергать такому стрессу.И не жалко ей мальчика.Я бы ни за что не пошла в наш суд.Разобралась бы с нею сама.А если нет сил и возможностей,то просто отступила бы.

Правильно, конечно, но если постоянно отступать, вам на шею сядут. И, пользуясь своей безнаказанностью, начнут постоянно выходить за рамки.

Ой, от статьи "Тихо, Ольга Юрьевна спит!" - так тепло на душе стало, так приятно за воспитателей и педагогов. И пусть не все такие, как в письме, но от одного такого воспитателя прибавляется несколько счастливых детей.

Завтра дочитывать буду. Сегодня все не успела cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала же, что обеспечить не сможешь. и что значит работы нет? Было бы желание, не побрезговала б и на самую грязную работу пойти.

так, она в начале письма писала, что работает на грязной работе.. а так как денег все равно мало, то и на второй..

а меня покоробила ее зависть к тому, что других жалеют, особенно первый пример "а вот ее жалеют, хотя она ТОЛЬКО на одной работе работает..."...

и второй момент, она указывает: "работаю тяжело физически, а такой труд у нас всегда малооплачиваемый"... ну так почему нельзя искать труд полегче, да более денежный, а не 10-ую работу тяжеленную и за копейки, и завидовать тем, кто делает по-другому...

ведь можно же не техничкой пойти, а в дворники (если ничего другого ну совсем не умеешь); в конце-концов даже технички не везде одинаково получают... есть же работы на которые берут с обучением (лифтершей, например, и ценза там возрастного нет, в моем отчем доме лифтершей стала соседка-алкоголичка 47 лет...)...да мало ли вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, она в начале письма писала, что работает на грязной работе.. а так как денег все равно мало, то и на второй..
Это я неудачно выразилась, получилось непонятно. Эти слова не ей адресованы, а тем, чьи выдержки из писем она приводит. Просто в общем контексте получилось.

а меня покоробила ее зависть к тому, что других жалеют
О, вот и я об этом говорю.

И со всем остальным полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так почему нельзя искать труд полегче

ведь можно же не техничкой пойти, а в дворники

Вы считаете что работа дворником легкая? покидайте лопаты с мокрым снегом и я посмотрю что у Вас станет со здоровьем через несколько месяцев. Ваши пальцы скрючит в первый же день, Вы не сможете даже хлеба отрезать.

Так что это не такая уж и легкая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень удивило письмо уже немолодой женщины в рубрике SOS, которая просит помощи, так как живет на 100 руб. с ребенком. Причем не в селе , а в городе. Либо это сплошное вранье, либо полнейшая глупость. Да и дите то уже не грудное. Уж в уборщицы можно хотя бы пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Славад, чтобы работать на так называемой "лёгкой" работе, надо было идти учиться или начинать с самого нуля и рости. Возьмём супермаркеты к примеру, набирают всех подряд, не оглядываясь на образование, опыт и т.д. И если себя показать, перспективы роста у них очень даже реальны. Да даже если не расти, а работать тем же кассиром или продавцом, в тепле, не отмораживая руки и прочее, что, плохо? Что мешало? Да и зарплаты у них весьма повыше чем у техничек. Каждый сам хозяин своей судьбы. а сесть и страдать, что ничего не можешь, завидовать тем, у кого что-то отличается, так конечно проще. Вот только никто на блюдечке ничего не принесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×