Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№44/2007

Recommended Posts

Чертён@

Речь в данном случае речь шла о дворниках и что это легкая работа. Я могу сказать что в 90-х годах люди и с 2-мя вышками в дворники подавались. Были даже скульпторы и художники. Они учились, но так случилось что начинать заново тогда было уже не возможно в таком возрасте. НИИ закрывались или получали копейки. Наука (а там все с образованием) была нищая. Учились, а кто из них знал, что так получится? Я не знаю как сейчас, но тогда такое было. Даже в кризис это было.

Мы не знаем сколько лет женщине которая это написала. Может ей уже позно переучиваться, пенсия завтра наступит. Молодым легко рассуждать.

Моя мама пошла в дворники, но при этом осталась на основной работе что б получить пенсию. Она состарилась на несколько лет за пару месяцев этой работы. И прежде чем говорить о легкости попробуйте сами.

Это абсолютно не относится к тому что написала эта женщина. И я ее не оправдываю. Но и советов таких не понимаю. Иди в дворники. Вот сами и идите. Человеку со слабым здоровьем там делать нечего, загнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славад, мне в дворники идти не надо. И её я не гнала, читайте внимательнее. Я наоборот говорю, что она могла бы пойти на другую работу, которая в её понятии лёгкая. И давайте вы не будете мне рассказывать, что это невозможно, и возраст тут тоже не причём. На некоторые места переучиваться 1-2 дня. и слово "лёгкая" я применяла только в отношении того, что не относится к дворникам, техничкам и иже с ними.

А если не может (интересно, что мешает?), пусть работает и не стонет, и не завидует другим. Кто на что учился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

я Вам отвечала в первом посте? и про легкость говорили не Вы. я Вам что-то предъявила? это Вам читать надо внимательней. и не провоцируйте меня в данной ветке. Я сюда вообще не пишу, мои споры заканчиваются плохо. А здесь этому не место. Есть спец темы, но такую чушь я не смогла обойти стороной.

И вообще, молодо - зелено. Жить и знать что сейчас и не знать что было 10 лет назад? не надо вступать в спор. Не Вы ли ПТ Циника? Такой же юношеский максимализм и детская дурь и незнание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразил рассказ про бабищу и ребенка.Удивила мама.Этож адо свое дите подвергать такому стрессу.И не жалко ей мальчика.Я бы ни за что не пошла в наш суд.Разобралась бы с нею сама.

Вот-вот! Именно! ranting2.gif Да так, что потом данная censored.gif до конца жизни носила бы бюстгальтер на спине, а при виде меня орала, как резаная, и пЫсалась со страха!

Из статьи видно, что приговор суда ещё не вынесен. Хочется пожелать маме выиграть. Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно из какого города Анна Одинцова? В обычных роддомах конечно не сахар, особенно без денег, но до такой степени... Извините, не верю.

Людмиле у которой дочь шприца боится, могу посоветовать обратиться к заговорам Натальи Степановой. В продаже имеются её книги. Подруга так свою дочь в 5 лет вылечила (хотя может и совпадение, но я почему-то верю).

Не понравился ваш подход к проблеме, вернее уже утверждённый вами сценарий на будущее: "Ясно же, что дети будут издеваться над ней, дразнить, у неё разовьётся комплекс." Зачем же вы заранее так? И дочь, конечно, настроите на это. А значит именно так и будет. Опять же приведу пример. У нас в школе (2-ой класс), мальчик Женя очень сильно заикается. Но... С первого класса, с первых дней, учительница объяснила детям всё это так, что они не считают его не таким как все. С ним охотно играют, недавно выбрали его лидером класса (они периодически устраивают выборы). А вы говорите...

Удачи вам. Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Извините, не верю.

А Вы знаете что и в Москве есть такие больницы где голову и все остальное моют в раковине? нет лекарств акромя зеленки. Нет? так я ж говорю молодо-зелено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж говорю молодо-зелено
Что вы постоянно пытаетесь сказать этим? Вы говорите о каких годах? Если даже я и моложе вас, это не значит, что я ничего не знаю. И сама в роддоме рожала, и подруги, да и многие другие. И на форумах читаю огромные темы с массой отзывов о различных родзаведениях. Да, не везде всё гладко, но до такой степени... И в какой же больнице есть только зелёнка? Ну может и есть, пункт какой-то куда бомжей свозят. Ещё раз, не верю.

ЗЫ заглянула в ваш профиль. И это вы мне со своим 1980 г. говорите молодо-зелено? laugh.gif

ЗЫЗЫ Мы говорим не о том, что было 10 лет назад (о чём я знаю не хуже вас), а о том, что происходит сейчас. Если вы живёте прошлым, это ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

А Вы знаете что и в Москве есть такие больницы где голову и все остальное моют в раковине? нет лекарств акромя зеленки.

говорю о нынешних временах. буквально несколько месяцев назад голову мыли в раковине, а мой сын спал с включенным светом и не мылся 2 недели. Тараканы заполонили все.

Чертён@

Если Вы не в курсе то это не значит что этого нет.

Хотите сравнить меня и моего сына с бомжами?

Удалены угрозы и оскорбления. Хотите ссоры? Вы ее получите. Но не здесь. ОВД в полном Вашем распоряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славад

Короче еще раз пасть на меня откроете я Вас так опущу. мало не покажется. Сучка малолетняя не умеющая читать и адекватно воспринимать не только мои слова, пожалеет.

Вас какая змея укусила?Вы бы полегче со словами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славад, попейте водички, может полегчает laugh.gif

Платите деньги и вам воздастся. Вы хотите сказать, что вас в такую больницу занесло от хорошей жизни? А читая ваши слова дальше, сразу понятно откуда вы и что из себя представляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славад, Чертён@,

Вы рубрикой, случаем, не ошиблись? Обеим штраф за флуд и ругань в Выходе в свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анонс !!! СУПЕР!! Просто "с порога" делает настроение! clap_1.gif

Еще очень понравилась (как и большинству ) статья про воспитательницу. Действительно позитивный материал!

Рассказ Н. Старых - очень милый и добрый.

А еще порадовал Идиот неместный историей своей личной жизни в 18 лет (на форуме я ее не читала) thumb_yello.gif

Наиболее противоречивое впечатление от письма про кражу в магазине. Вроде и девочку жалко, перепуганную, в окружении враждебных взрослых. А с другой стороны - 12 лет!!! В этом возрасте уже как-то скидки на то, что "дите не понимает, что брать нельзя" - как-то не катят, не три годика. Вам не показалось, что мамаша гордится, тем, что ее дочь украла "дорогущую" пасту ей в подарок ? Или это я такая злобная и испорченная ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ржали на работе, читая как дама в халате, подпоясанная шнуром от утюга утром в субботу вырубила электричество соседу. И правда, сумасшедший дом, как там написал участковыйsmile.gif (Рубрика "Так не бывает") laugh.giflaugh.gifbiggrin.gifbiggrin.gifclap_1.gifclap_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Ещё такой вопрос. А почему вы в милицию не заявили?

А в милицию заявлять - не по понятиям, т.е. "западло" laugh.gif Видно молодое уголовное дарование женщине пело такие романсы о воровской романтике и справедливости, что она прониклась и поверила. Потому и письмо адресует заключенным, нынешним и бывшим. И вопрос, мне показалось, хочет решить по понятиям, с мордобоем и "включением счетчика" подлому ворюге, а не в суде. Может и надежда где-то теплилась, что парень-постоялец станет любовником (а может он даже и стал), не зря ж она "сделала для него больше, чем родная мать". Оттого обида еще горше. И, боюсь, пока у этой женщины в голове такая лапша, хорошего конца у ее истории не будет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда злит позиция всяких хаяльщиков - наговорят гнусностей и гадостей, а потом голову в кусты - такой сякой роддом, но город называть не буду - мне там еще рожать, меня могут узнать и убить мою собаку, плюнуть в спину моей маме (в зависимости от автора). Если ты вылезла с помоями на всю газету, почему ты боишься отвечать за свои слова? В милиции доносы от анонимов не принимают, а тут неизвестно, правда это или нет. Если правда, то путь внимание будет привлечено, может, ремонт сделают. А если неправда, то получается поклеп на всю страну. А она всегда сможет сказать в случае чего: "Я про другой город писала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.K.

Как всегда, за бешеные деньги читателю предлагаются:

- Придуманные нами письма и истории;

- Беспросветная чернуха;

- Наглый плагиат;

- Бородатые анекдоты;

- Бездарные нравоучения от самых оголтелых графоманов планеты.

clap_1.gif Браво! wub.gif

И обложка отличная!

Уважаемый С.К., рада, что у Вас отличное чувство юмора.

Надеюсь, что Вы не принимаете близко к сердцу слова тех, кто не доволен газетой. Но самое интересное, что они ее продолжают покупать и читать laugh.gif

А обложка clap_1.gif в варианте с рогами и кинжалом blush.gif просто супер thumb_yello.gif Хорошо бы такая обложка вышла в продажу laugh.gif

Хочу поблагодарить редакцию за два материала, которые особенно пришлись мне по душе: об Одри Тату и о Геннадии Хазанове. Очень люблю этих талантливых людей.

Интересно было узнать мнение Геннадия Хазанова о современной эстраде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много в нашей стране несчастных женщин, которые очень хотят счастья. И получается, что счастье женщины зависит от мужчины. Несчастны те, у которых мужчины нет, несчастны и те, у которых есть мужчина, но не тот.

А может быть, женщинам надо изменить картину счастья? Сделать так, чтобы оно не завесило от мужчины: от его наличия, от его поведения…

Вот, например, письмо: «Анна Каренина меня бы поняла», письмо без подписи.

Мне кажется, что девушка подбирает любой мусор, лишь бы не остаться одной. Первый ее мужчина: самодовольный тип, муж: не любит, не удовлетворяет. Любовник: По ее словам странный мужчина предпенсионного возраста, который не готов к переменам в жизни.

Заварила она всю эту кашу и варится в ней 6 лет, Анну Каренину вспомнила зачем-то. У той была хоть любовь. А у этой муки без любви.

Плюнула бы она на наличие мужчины и нашла бы себя в работе, в любимом деле. Может быть, стала бы счастливее? И потом появился бы нормальный человек рядом?..

Девушка Без подписи опять таки хочет посадить любимого в баночку…

Откуда такая ревность? Она боится тоже остаться одна. Ей уже хорошее бы к специалисту показаться.

Поразило и третье письмо без подписи «Внутри меня взорвалась бомба». Наивная женщина… «Есть среди судимых нормальные мужчины»… Есть, наверное, но не про вашу честь. В основном там находятся те, кто любит врать, кидать. Не за добрые же дела туда попадают. Но есть декабристки, которые так верят в свой педагогический талант: на милый тебе все, бери деньги, одежду, доверие… Вот интересно, откуда такая наивность, которая соседствует с глупостью? От безысходности? Неужели не поняла, сердце ни разу не подсказало с кем она связалась? Я понимаю, что ей обидно: хотела взамен любви и счастья. Не поняла одного, любовь не купишь. Да и не многие способны на любовь. Даже на благодарность. А может быть, пусть мужчины остаются мужчинами? Хватит быть для них мамочками? Опекуншами? Пусть они тащат в дом мамонта. А нам, женщинам, хорошо бы попробовать любить себя и учиться быть счастливыми вне зависимости, есть мужчина рядом или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

А меня всегда злит позиция всяких хаяльщиков - наговорят гнусностей и гадостей, а потом голову в кусты - такой сякой роддом, но город называть не буду - мне там еще рожать, меня могут узнать и убить мою собаку, плюнуть в спину моей маме (в зависимости от автора). Если ты вылезла с помоями на всю газету, почему ты боишься отвечать за свои слова? В милиции доносы от анонимов не принимают, а тут неизвестно, правда это или нет. Если правда, то путь внимание будет привлечено, может, ремонт сделают. А если неправда, то получается поклеп на всю страну. А она всегда сможет сказать в случае чего: "Я про другой город писала".
Вот и я об этом. ППКС

Прочитала письмо Несчастной про СПИД.

И значит он теперь сволочь? Это после того, как она, зная о своём страшном диагнозе, не поставила его в известность. Да и от жены увела. Хотя дело даже не в том, что увела (нафик он гулящий жене нужен), но ведь неизвестно, а вдруг и та женщина теперь больна? Так кто сволочь? И о каких тёплых отношениях можно вести речь? Вот она снова мечтает о хорошем муже, значит вполне возможна следующая жертва?

Возник вопрос, а сейчас действует закон о сознательном заражении другого человека? К сожалению не знаю как он правильно называется.

Девушка Без подписи опять таки хочет посадить любимого в баночку…

Откуда такая ревность? Она боится тоже остаться одна. Ей уже хорошее бы к специалисту показаться

Здесь, как мне кажется, не боязнь остаться одной, а очень заниженная самооценка, закомплексованность. Человек считает себя ни на что не годным, не выдерживающим конкуренции с окружающим миром. И это выражается вот в такой форме. У автора это вообще уже запущенная стадия. Здесь и правда нужен специалист, иначе можно закончить свои дни в психиатрической лечебнице.

"Кролик - это навсегда"

Читаю: "Подсовывала книги..пыталась достучаться...И диагноз - кролик навсегда." А не пробовали просто поговорить? Мужчины в большинстве своём не понимают намёков, так в них заложено природой. Его необходимо направлять, говорить о том, что вас не устраивает. А не молча терпеть боль и бояться его прикосновенй. Тем более если муж, как вы пишете, вас очень-очень любит. Значит он постарается сделать так, чтобы вам было хорошо. Он просто не знает, что вам надо. Вы же книжечки поподсовывали и успокоились. Совесть чиста, я пыталась. И теперь сами его ублажаете, имитируете оргазм... Вы же не сказали ему, что вам больно так, а т ак ещё больнее, а было бы хорошо если бы вот так, да ещё чуть-чуть по-другому... Вы слишком рано опустили руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовал в Открытом письме Сморчок из Архангельска laugh.gif Его обращение к Абрамовичу просто феноменальная вещь! Остров голубых он решил создать lol.gif Мне кажется, что ему и подобным экземплярам впору остров Кретинов организовывать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Возник вопрос, а сейчас действует закон о сознательном заражении другого человека? К сожалению не знаю как он правильно называется.

Этот закон называется уголовный кодекс. Статья 122. Лишение свободы до пяти лет.

Девушка Без подписи опять таки хочет посадить любимого в баночку…

Откуда такая ревность? Она боится тоже остаться одна. Ей уже хорошее бы к специалисту показаться

Ей однозначно к врачу надо. Интересно, сама она передачи про секс смотрела бы, если бы мужа не было? И интересно, как эти передачи влияют на возможность ухода мужа из семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на последней странице заметка зацепила. Что запрещается новорусским, проживающим в элитных домах, непрестижные машины иметь.

У меня нет большого количества денег - поэтому мне и не понять кое-что. Представила: я купила квартиру, заплатила за стоянку. А меня с моей окой не пускают - мол, не комильфо. Так и до проверки одежды дойдет: будут проверять на пафосность марки.

Если на Черкизовском одет - то попросят продать квартиру и не позорить своим обликом весь жилой комплекс, а если от Версаче - то можно и ползком до подъезда добираться, мыча себе под нос, - этим ты никак не оскорбишь эстетические вкусы окружающих. wink.gif

Мне сложно представить, как кто-то пытается навязать мне свой образ жизни и подобным образом пытаться мне диктовать, как распоряжаться своими деньгами.

Если я знаю, что у меня куча денег, зачем мне это доказывать окружающим? Мне от их знания - ни холодно, ни жарко. Я бы лучше бедной прикидывалась - жить бы легче было.

Кстати, обшарпанные лифты для прислуги - не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что работа дворником легкая?

смысл в повествовании дамы был таков: тяжелой работы не боюсь, только она малооплачиваемая...

Я имела в виду не то, что работа дворника легче, а то, что она (при некоторых вариантах) более высоко оплачивается, чем у технички, и есть еще плюсы: достаточно быстро можно получить жилье (пусть даже ведомственное, но неплохое (во всяком случае у нас, в Минске))... И надбавки всякие есть, и подарки по праздникам (в т.ч. и денежные).

т.е. женщина из газетной статьи, могла работать на ОДНОЙ тяжелой работе, а получать столько же, как раньше на двух и не завидовать тем, кто не работает на двух...

в нашем ЖЭСе дворники практикуют и такое: оформляют какого-нибудь знакомого, которому нужна труд.книжка как дворника, а сами убирают его территорию (т.е. берут ВТОРУЮ), понятно, и зар.плату себе берут.. (без выдержек налогов за доп.работу).

п.с. а еще в стаье покоробило, что женщина посчитала пенсию у отца той, кому завидовала... слов ranting.gif на таких людей не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славад

Мы не знаем сколько лет женщине которая это написала. Может ей уже позно переучиваться, пенсия завтра наступит. Молодым легко рассуждать.

очень легко..

так сложилось, что семья у меня не богатая. Поэтому работать пошла очень рано. Что не мешало учиться (пусть и на заочном). Сейчас муж строит нам дом... Любой рубль - все в него (а как же, плохого он не хочет - нет канализации - проведет; нет ванной комнаты - а как же ребенок?; участок уходит в озеро - малому нужен пляж... Слава Б-у руки растут откуда надо, делает большую часть сам, но ведь материалы небесплатны... И у меня язык не поварачивается, видя как он почти круглосуточно пашет на этот дом, просить на нас (т.е. отодвигать его мечту о Нашем доме)...

Зарабатываю сама. пишу курсовые-дипломы... Значит не зря училась. Сижу дома и работаю. На сегодня из заказов - 17 дипломов до начала декабря... (и, проверено практикой, успею, и троечных не будет), пишу и ночами (пока малый спит).

Если каким-то образом дипломы никому будут не нужны, придумаю еще что-нибудь... Я вяжу хорошо, рисую, есть стаж и образование товароведа...

в технички не пойду.

А на счет возраста. Когда случился кризис, дедовая работа стала ненужная. Он пошел слесарем (временно, очень временно). Но! Ему надоело, что за некоторыми работами надо обращаться к сварщикам, а те или пьяны, или еще что. Кончилось тем, что дедов пошел на курсы сварщиков (и, уж поверьте, молодым он тогда явно не был). Просто не стеснялся учиться..

В 63 года он стал работать коммерческим директором. И, знаете, учился... Изучал неделями технические особенности реализуемой продукции. В последствии вносил рац.предложения... Знал не только, как продать, но и что продается ДОСКАНАЛЬНО...

Еще пример. У меня курсовые-дипломы заказывают и те, у кого дети - мои ровесники. Значит - они учаться... Например, чтобы не потерять должность, которую занимают... И не пойти на тяжелую малооплачиваемую работу.

Да и пример я приводила про лифтерш, там тоже не обязательно быть молодой.

мое мнение - выход есть всегда. надо просто его искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рассказа о молодой воспитательнице в садике.

Конечно, детям и родителям очень повезло. Но и воспитательнице с родителями повезло, а то большинство мама начало бы возмущаться, что заставили рисовать картинки на шкафчики, да еще холому, да еще замазку ей неси - безобразие, эксплуатация.

И письмо "Учителя меня засудили" запомнилось. Может, это я такая вредная, но что это за медали, которые по 7-8 штук в классе выдают? И то, что родители не хотели идти на выпускной из-за того, что дочке не дали медаль - это вообще в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Трое детей, жилья нет, работы нет..." А зачем ты рожала столько?

Знаете, на селе, например, просто все в развале и бывает, что работы нету и мужья там пьют и деградируют, и детей наверное бывает не во что одеть. Бывает, дом сгорел. Бывают всякие болезни неизлечимые или трудноизлечимые. А люди везде люди, детки родятся не только у самих-пресамых умных, застрахованных от всех бед и невзгод.Дело ваше, помогать или нет, верить или нет. Но осуждать?

Подскажите, а что за пособие такое в 100 рублей?

Это еще что. Было тут дело, президенту все могли задать вопросы, так я до сих пор помню, там мать восьмерых детей его спросила, почему государство так мало помогает, у нее муж работает сезонно, то есть только летом на сенокосе,пособие на детей по сту рублей на нос. Тоже было дело удивилась, я с двумя получаю на каждого по тысяче примерно. Не будучи многодетной. Или мы в разных государствах? И все же все же все же. Ну, нарожала, ну считает, что ей обязаны...Не хотите, не помогайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×