Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя подруга любит ма-а-аленькие тарелки. Все из них ест. Борется с лишним весом. Правда, они НЕ блюдца, а совсем наоборот, глубокие. Я как-то замерила. Обычная полупорционная тарелка вмещается легко!

А я тоже люблю есть с книгой - так гораздо вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга любит ма-а-аленькие тарелки

Я тоже люблю маленькие тарелки smile.gif правда у меня блюдца, самые что ни на есть настоящие - из-под чашки. smile.gif

Я недавно к подруге ходила, не виделись мы с ней 13 лет. Так уже вышло, разошлись пути дороги, а тут нашлись на Одноклассниках. Оказалось, что живем недалеко друг от друга. Мелочь, но приятно.

Так вот пригласила она меня в гости. На ужин были салаты и дичь.

Я как воспитанная ела все вилками, ножами, а она .... руками.

Если бы она только дичь ела руками.. я не обратила бы внимания, она умудрилась есть руками все, даже салаты. blink.gif Виртуоз !) smile.gif)

Я тоже люблю кушать лапами, но выборочные блюда.. и наедине с собою, чтобы не смущать людей. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не воспитанные мы в этом смысле... То есть едим ложкой и вилкой, без ножа. В основном ложкой.

Единственное, что мне удалось - дети едят аккуратно, не льют на себя и вокруг и не чавкают.

Сама что умею, тому и научила.

Чавканье - это для меня за столом самое неприятное. Чавкает муж и чавкает подруга. Подруга еще и есть крайне неаккуратно, с ней за столом сидеть хорошо, когда худеешь - отбивает аппетит напрочь.

Когда ем одна, люблю сделать так, чтобы мне было в кайф... С книжкой - самое вкусное. Под хорошее кино - ммм... А еще перемешать так, как люблю, или яичница с помидорами, от которой тошнит мужа (который ничего не понимает в колбасных образках...) rolleyes.gif

А ресторанно кушать не умею. И сервировать - не очень. Просто все чисто и аккуратно и все.

СНАТКА

Вот еще что: у многих моих знакомых женского пола есть такая привычка - во время совместных трапез выхватывают едва опустевшие или даже еще не совсем опустевшие тарелки из-под носа и сразу начинают их мыть.

Я встречала такого мужчину... Это вдвойне непрятно laugh.gif

Действительно, такое ощущение, что ждут, когда же ты съешь и уберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неправильная привычка читать за едой. Но делаю это только тогда, когда одна за столом. Жалко время терять на еду, да и просто скучно сидеть, тупо уставясь в тарелку.

В ножах, вилках и всём таком разбираюсь, но дома редко ножом пользуюсь: с чтением это не сочетается. Тарелки люблю большие, потому что устраиваю сложные гарниры и надо место, чтобы всё это поместилось.

Самое страшное зрелище за столом видела в кафе, куда пришёл поесть, судя по всему, только что вышедший на свободу гражданин. Он ел, наклонясь над тарелкой низко, как животное над миской. Заказал много и освобождающиеся тарелки ставил одна в одну, продолжая есть и только что не рыча.

Когда ему надоел щебет девчушек напротив, он поднял на секунду голову и рявкнул:"Заткнитесь, а то рога пообломаю!" Вот и весь этикет. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем постоянно с книжкой. Без - неинтересно.

А еще люблю есть одна за столом. То есть разложить тарелки, книжку, стакан под руку поставить и меееедленно есть. В одиночестве. На семейных ужинах чувствую себя нормально, а вот когда дома ко мне пытаются присоединиться (вдвоем сидеть за столом) - психую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю есть, если одна, то где угодно, только не за столом. Что б и книга, и на тарелочке все красиво, и лимончиком взбрызнуто, и что бы руками......(я полотенечко беру), и что бы бокальчик вина, и что бы в перспективе никого домой не намечалось.... Поэтому ем так редко.

А за столом с кем то, даже с семьей. НЕНАВИЖУ когда громко едят, чавкают, сёрбают (кто не понял, это когда суп громко с ложки), глотают. Муж иногда еще и зубами стучит, готова на потолке сидеть лишь бы не слышать. Очень страдаю в компаниях, реально тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю раскладывать всё красиво по тарелочке. Слева - гарнир, справа - мяско, а по краям разные вкусности - горошек, огурчик и прочее... И кушать люблю - всего по чуть чуть на вилочку - и в рот, чтоб гармонию на тарелке не испортить.

А вот, что мой мужчина, что папа - любят мешанину в тарелке сотворить. Такую непрезентабельную, что иногда и смотреть-то не хочется. (Папина мотивация - всё равно всё в желудке перемешается...)

Тоже не люблю, когда

громко едят, чавкают, сёрбают (кто не понял, это когда суп громко с ложки), глотают.

Ну а если бзик после еды - то это крошки!!! Не люблю приходить на кухню - а там такое сказочное свинство! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас случилась маленькая заморочка.

Ночью зачем-то пялил глаза на фильм "Чужой". Сейчас пил чай, откусил баранку - гляжу, а она стала так похожа на корабль, который они обнаружили на чужой планете... Тот же тор с "откусанным" фрагментом.

Лишь через несколько секунд преодолел смятение и съедобная "модель космической посудины" отправилась по назначению. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одна есть вообще не могу, просто даже желания не возникает. Когда одна дома нахожусь устраиваю себе разгрузочный день или обхожусь фруктами и парой бутербродов. Люблю во время трапезы поговорить, хоть и знаю, что это вредно.

Как и многих меня тоже раздражает когда чавкают, громко хлебают суп из ложки или напитки из чашки. А еще когда все блюда едят ложкой. Муж, когда только начинали жить, абсолютно все ложкой ел, даже мясо (как умудрялся до сих пор не пойму)! Так я от него все ложки попрятала и выдавала только к супу, после чего сразу же убирала, заменяя на нож с вилкой. Привык за месяц.

Мешанину в тарелке тоже не переношу. И когда руками едят, даже птицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

И когда руками едят, даже птицу.

А как ее тогда есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда руками едят, даже птицу.

Многие блюда очень удобно есть именно руками. Нам даже в ресторане подавали бараньи ребра по - бейрутски вместе с одноразовыми пластиковыми перчатками. То есть изначально предполагается что надо есть руками.

Я на этот счет не заморачиваюсь, если удобнее взять кусок в руки и есть, я так и делаю. Конечно в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переношу. И когда руками едят

Я очень люблю есть манты руками. Возьмешь его, родимого, левой рукой, надкусишь, сок выпьешь, а затем уже правой поливаешь соусом, тут уже с помощью ложечки. А если его вилкой натыкать, вся вкуснота и уйдет.

Все остальное ем как положено, а вот манты только так. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Конечно в пределах разумного

А я - даже в пределах неразумного. Я, к примеру, люблю посмаковать зажаристое куринное крылышко. Если от него ножом отделять мясо, то есть нечего (мож кто видел курей-мутантов с кусманами мяса на крыльях, я - нет).

А еще я не могу и не хочу есть палочками. Меня уже всяко стыдили, дескать, не круто роллы есть вилками. А мне с гуся вода. Во многих китайских ресторанах вообще нет вилок, ложек, приходится мучится. Поесть - поем, но смака нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти всегда ем не суп, а мешанину, поэтому пускать меня за стол к приличным людям нельзя. Накрошу хлеба в первое или сухарей и так вкусноооо smile.gif Бабушка ругалась: "Ты беззубая штоль!", а воспитательница в детском саду грозилась мне это за шиворот вылить, если я не съем. А я съедала tongue.gif

Ещё не признаю маленькие бутерброды. Мужу сделаю нормальные, а себе как наверчу... Кусок хлеба толщиной с книжку, сверху такой же кусок колбасы и одеяло из сыра. И чтобы была ещё большая и горячая кружка чая с молоком и тремя ложками сахара. И не дай бог, кто-нибудь решит отпить из моей кружки - не дам! Всё берите, а чай - нельзя.

Ещё я люблю есть и читать или есть и сидеть за компьютером, или перед телевизором. Просто так есть мне, почему-то, скучно, неинтересно и не вкусно.

Вот так вот, позови меня в ресторан, опозорюсь по полной программе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Вот так вот, позови меня в ресторан, опозорюсь по полной программе

Должна же ресторанная трапеза отличаться от домашней чем-то, кроме цены. Вот и будем там "марку держать", а уж у себя дома у буду есть так, как мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Накрошу хлеба в первое или сухарей

ОУООУУУООО как же я обожаю это!!! И еще в молоко сушек наломать!!!Мням-мням!

Как я поняла, тут у всех в основном одно и тоже - крошки на столе и вокруг, чавканье и стоны сотрапезников и отстаивание своей кружки-тарелки. Я тоже от большинства не отличаюсь. Но свои тараканы у меня все же есть.

Я не могу кушать сразу после того, как сготовлю. Мне надо немного отойти от готовки, от кухонного запаха.

Терпеть не могу, когда в гостях кто-нибудь скажет: "А можно я помакаю хлебушком" и цоп общую салатницу. ranting.gif Ну ты же не дома! Кому приятно после тебя доедать салат? Или в доску все свои?

Мой муж до трясучки доводит меня тем, что когда поест вокруг себя со стола все смахивает в кружку shiz.gif И семечки туда щелкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю раскладывать всё красиво по тарелочке. Слева - гарнир, справа - мяско, а по краям разные вкусности - горошек, огурчик и прочее... И кушать люблю - всего по чуть чуть на вилочку - и в рот, чтоб гармонию на тарелке не испортить. А вот, что мой мужчина, что папа - любят мешанину в тарелке сотворить. Т

Такая же фигня. У меня все красиво в тарелке, все аккуратно разложено. И ем также. Еда должна еще вызывать эстетическое удовольствие.

А муж - это нечто! Намешает картошку, подливку, туда майонез, соус, все перемшает и ест. А я чую прям сейчас вырвет меня puke2.gif Пакость.

Накрошу хлеба в первое или сухарей

puke2.gif Не выношу крошек. Я ем так , чтобы крошки не попадали в тарелку, если попадет хоть одна - есть не буду.

"А можно я помакаю хлебушком" и цоп общую салатницу. ranting.gif Ну ты же не дома! Кому приятно после тебя доедать салат? Или в доску все свои?

Ага, да хоть свои, хоть какие. За это вообще четвертую на месте. По крайней мере с таким за стол не сяду больше никогда.

Я ем очень аккуратно, от меня ни крошек, ни мусора, не чавканья нет. И ребенка приучила с малого есть беззвучно. Ему тока 5 лет, а он не чавкает и глотает без этих мерзких звуков.

А были в деревне, там племянник 10 лет сел за стол с моим сыном. И, о боже!!! Как он ел. Он не ел, он, простите, жрал! Ну и Тёмка ему давай лекции читать, что он мужчина и так есть просто неприлично! laugh.gif

Еще не выношу когда кто-то лезет пить с моей кружки или что-то взять с моей тарелке - убью!

Единственная слабость, но исключительно когда никого нет рядом - есть руками. Картошку (даже пюре), макароны и что угодно второе люблю есть руками. По настроению, когда читаю. Одной рукой ем, второй книжку держу (держу аккуратно, если что, еще ни одной книги в жизни не заляпала. К ним я тоже очень трепетно отношусь rolleyes.gif )

О, вспомнила еще. Не люблю когда на стол ставят, к примеру, салат одну тарелку на всех и не кладут туда ложку. Например, у нас свекровь так делает. Я из-за этого теперь у нее есть не могу. Когда я увидела, она достала салат из холодильника. Свекр ел, своей ложкой прям туда puke2.gif . Крошки попадали тоже. А потом она все это опять в холодильник. Наверное, следующим гостям предложит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю за едой читать - вопреки всем рекомендациям диетологов unsure.gif

Особенно вкусно есть, почитывая книги о диетах blush.gif

А еще меня раздражает, когда про себя говорят "Я кушаю" вместо "Я ем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не могу и не хочу есть палочками. Меня уже всяко стыдили, дескать, не круто роллы есть вилками. А мне с гуся вода. Во многих китайских ресторанах вообще нет вилок, ложек, приходится мучится. Поесть - поем, но смака нет.

Ой, а я знала одну мадам, которая настолько гордилась своим умением есть палочками, что ела ими абсолютно все! Даже плов, гречневую кашу и щи с борщами! Честное слово, я не шучу, даже не представляю, как это у нее получалось. Не могу сказать, что это было противно, но так странно, что многие за столом переставали есть из-за какого-то необъяснимого чувства неловкости и неуместности, что ли.

А еще меня раздражает, когда про себя говорят "Я кушаю" вместо "Я ем"

Ага! А еще если называют еду разными уменьшительными именами. У нас на работе такой охранник был, он постоянно всем сообщал, где и когда он что-нибудь "скушал", и какие были последствия, причем именно в таких выражениях. Например, информировал: "Я обычно на завтрак кушаю сосисочку и два яичка" и недоумевал, почему все покатились со смеху. Или за столом: "Я изюмчик не могу кушать, меня от него пучит". Причем не прикалывался, а на полном серьезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А как ее тогда есть?

Я ем в гостях ножом и вилкой, а дома двумя вилками, одной придерживаю кусок, например, курицы, а второй отделяю от него кусочки мяса. Просто лично мне так удобно.

Золотая Осень

А еще я не могу и не хочу есть палочками.
А я наоборот, очень люблю ими есть. Когда бываем в китайском кафе всегда прошу именно палочки, хотя там и обычные приборы есть.

Сашоныш

Кусок хлеба толщиной с книжку, сверху такой же кусок колбасы и одеяло из сыра. И чтобы была ещё большая и горячая кружка
У меня муж так любит, причем с чавканьем и громким отхлебыванием из кружки. Есть выгоняю на кухну, так как когда слышу такое на меня просто бешенство нападает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю есть руками, дома и в одиночестве.

Единственная слабость, но исключительно когда никого нет рядом - есть руками. Картошку (даже пюре)

eek.gif

Пюре вот точно не пробовала! Это его горстью есть надо? Фантазия сбой дает. Или пальцем и потом облизывать? wink.gif

Крупные макароны или крылышки куриные, рыбу жареную руками это да!

Но вот всегда не по себе было, когда видела, как по национальному плов едят, руками. Один раз попробовала, может вкусней покажется - под ногтями домой пол казана унесла. blink.gif

Муж любит, чтобы тарелка большая была, а я в "кошкины блюдца" всегда себе накладываю. Лучше за добавкой сбегаю.

А еще терпеть не могу, когда тарелки моют только с одной стороны, по принципу, там все равно не видно. Стоят они на белоснежной скатерке сверху беленькие, а снизу желтенькие. А вокруг еще бокалы мутные от пальчиков прошлогодних.

А я люблю за едой читать - вопреки всем рекомендациям диетологов 

На худой случай телевизор сойдет, но просто так есть, дома не могу.

Я не могу кушать сразу после того, как сготовлю. Мне надо немного отойти от готовки, от кухонного запаха.

Всегда так бывает. Объясняю мужу, что "нанюхалась" уже, есть не охота. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я, к примеру, люблю посмаковать зажаристое куринное крылышко. Если от него ножом отделять мясо, то есть нечего (мож кто видел курей-мутантов с кусманами мяса на крыльях, я - нет).

Ну, крылышки и ребрышки и положено есть руками, по идее, в ресторане при подаче такого блюда должен подаваться рукомойник - та самая мисочка с теплой водой, в которой плавает лимончик (помните, Задорнов описывал недоумение наших туристов) и полотняная салфетка, чтобы вытереть руки.

Кроме того многие блюда, которые едятся с ножом, предполагают, что при разделке блюда, в ход идут и руки. Поэтому на косточку рульки или ножку утки одевается бумажная папильотка - чтобы человек мог взяться за нее, не испачкав рук.

А вот кроме крылышек руками едят только мелку птицу - перепелов. к примеру. А курицу едят специальными приборами.

Золотая Осень

Должна же ресторанная трапеза отличаться от домашней чем-то, кроме цены. Вот и будем там "марку держать", а уж у себя дома у буду есть так, как мне нравится.

Я люблю и умею есть, используя столовые приборы (даже щипчиками для омаров умею пользоваться), но дома испытываю небывалое наслаждение, когда хватаю пельмени руками. laugh.gif И ребенок у меня такой же - прекрасно умеет пользоваться вилкой с ножом. но дома макароны будет цеплять пальцами. cool.gif

санитар леса

Ой, а я знала одну мадам, которая настолько гордилась своим умением есть палочками, что ела ими абсолютно все! Даже плов, гречневую кашу и щи с борщами!

У меня муж не гордится. он просто любит есть палочками - даже наедине с собой. суп, конечно, не ест (хотя любит пошутить, что в целях похудания нужно есть борщ, но палочками bleh.gif ), а рис, макароны, спагети... Не знаю, как-то не замечала, что это неуместно. В ресторане, конечно, не будет, а в своей компании или дома - почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все красиво в тарелке, все аккуратно разложено. И ем также. Еда должна еще вызывать эстетическое удовольствие.

Вот мы с мужем такие же эстеты. Причем я от него заразилась.

Очень любим, чтобы все было на отдельных тарелках, нарезано красиво и ма-аленькими кусочкми (особенно, муж любит, когда мелко порезано соленое сало. Так мелко, что кусочек еле виден). laugh.gif

Я руками ем только курицу. Муж у меня еще и селедку, но я не могу, только вилкой.

Читать за едой мы тоже любим, или телевизор смотреть. И вообще, я к еде отношусь, как к особому ритуалу. Люблю, чтобы всего на столе было много, в красивых тарелках, чтобы радовало не только желудок, но и глаз.

А когда чавкают за столом, терпеть не могу. Считаю, что проявляют неуважение к окружающим людям, тем более к тем, кто эту еду готовил. Не для того же я над обедом любовно колдую, чтобы потом кто-то поглощал его с хрюкающими звуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любит лопать из общей салатницы. Или может попытаться кусок хлеба в банку со сгущенкой окунуть.

Правда знает, что увижу - убью. Тыщу раз говорила, что он за столом не один, что надо и о других подумать, что не надо ложку облизывать, а потом в банку со сметаной лезть - никому твои слюни потом кушать не хочется.

Ну ладно мне, он мой муж, любимый. А если кто еще за столом? Если не приучить, что нельзя, так он везде так будет хряпать.

Кстати, помойку в тарелке он тоже любит устраивать. Картошка+подливка+салат+соус. Брррр. Хотя дома привыкла уже, стараюсь не обращать внимания.

А еще ненавижу, когда хлеб отламывают. Я потом этот обломыш отрезаю и тихооонько кладу на тарелку тому, кто отломил. Мужу, как правило laugh.gif

Он еще этот самый хлеб отрезает ножом на весу, что буханка получается вся кривая. Терпеть не могу! Я люблю есть ровненький кусочек хлеба. А все потому, что чтобы ровно отрезать, надо встать, взять дощечку и отрезать на ней. А лень. Вот и пашет над столом. Крошки потом повсюду. Свинарник, одним словом.

Еще разрешаю кушать только на кухне. И так после любого приема пищи на столе крошки, пролитый суп, варенье, соус, вывалившаяся из тарелки каша и т.д. Как так можно есть, не понимаю. Поэтому и не позволяю с едой соваться в комнату. Муж вообще считает что скатерть на столе - это чтобы пачкать ее, а не стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда ем первое, сначала - юшечку, потом все остальное, получается прям как второе блюдо biggrin.gif

У мужа тоже есть тараканы. Допустим, положу ему в тарелку две котлетки и гарнир. Так он гарнир съедает с одной котлеткой, а вторую ест просто так, без ничего. Думаю, может, хочет просто котлет, говорю "зая, давай без гарнира буду класть", он мне "не, так не интересно". Не понимаю. unsure.gif

А еще он не вытаскивает ложечку из кружки с чаем, постоянно придерживает ее пальцем! Это тоже у Задорного было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×