Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

emma

Да что ж вы так себя принижаете? Вы законная жена своему мужу, квартира принадлежит ему, он вас туда хозяйкой привел, значит это и ваш дом.

Вас из своего же дома пытаются выжить, а вы их жалеете что ли? Вы же их не на улицу выгоняете, а просите съехать в свою квартиру.

Вы что, боитесь, что отношения испортятся? Так они по-моему уже и так хуже некуда! Поэтому настаивайте на переезде свекров в их квартиру. Хуже уже точно не будет. Вы итак для них плохие, а потакая им, лучше не станете.

Делайте себе счастливую семейную жизнь, а они сами потом захотят с вами дружить, вот увидите. А не захотят- какая там была поговорка про бабу с возу и кобылу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и тут свекровь, восприняла вас как соперницу

Да я знаю, что она именно воспринимает меня как соперницу. Она ревнует так, как будто бы я живу с ее мужем. Вот это-то и бесит больше всего.

А еще комната, в которой мы сейчас живем без замка. И вот как только мне надо переодеться или раздеться, чтобы лечь спать, она обязательно входит и смотрит безо всякого стеснения, мне это конечно не нравится, хотя может это с ее стороны вполне нормально. А еще мы с ней как то ходили в бассейн. И вот там тоже, пока я раздеваюсь, одеваю купальник, она с меня глаз не сводит. Как только иду в душ, она уже у дверей моей кабинки, типа в других ей не охото. Я из-за этого перестала посещать бассейн smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Так поставьте замок, в чем проблема или хотя бы табличку повесьте "не входить". У нас такое тоже раньше было, сейчас замок и коммуналка. Нас все устраивает и я знаю, что все лежит на своих местах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emma

Я другой выход нашла. У меня коробка от синтезатора есть. Я ей дверь подпираю и на ночь, и так. Так что посторонним теперь вход запрещен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа с нами не живут, обитают на даче. Приезжают 1-2 раза в неделю в больничку сходить, за пенсией и т.д.

Свекровь- дама властная. Свёкр всю жизнь у неё под толстой платформой, да и мой ГМ (он у нас старший и самый любимый), ему, к слову, 45. Мне это, в принципе, не мешает. С моим появлением она вообще практически перестала приезжать, хотя делает вид, что я ей нравлюсь. А может и так на самом деле.

Дед приезжает почаще, водки попить да отдохнуть. Муж почти на все выходные ездит туда - помогать. Я не возражаю. Но вот взяли мужики манеру меня поучать. Мама их там пилит, указывает, нравоучает - они молчат. Оба. Приезжают - и давай рассказывать мне как надо жить. Оба.

Ну своего- то я ещё потерплю, а вот на Васильича рявкнула вчера. По делу.

Вначале, когда остыла, думаю : "Вот,не сдержалась, пожилой человек, надо было промолчать ". А потом думаю, нифига. Сразу надо определять границы дозволенного. Я с ними пытаюсь считаться, но и они пусть не лезут в мою (даже не с их сыном), а мою личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Ага, а у меня муж сам предалагает - давай замок врежем. А я отказываюсь. Не могу. Ведь это ее квартира, ее двери. blink.gif Как можно испортить чужое имущество? А врезать замок в хорошую межкомнатную дверь будет именно порчей. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осока

повесь крючок изнутри - уж три то гвоздика не шибко испортят имущество.

А мне приходится его переубеждать, что так нельзя.

не перестарайтесь. Я тоже порой мужу говорю, что нельзя матери грубить(она его порой выводит из себя, хотя он довольно спокойный в принципе). Но я это делаю все в своих же корыстных целях, либо чтоб он меня ценил, что я така великодушна мадама, либо чтоб она слышала, и тоже ценила. А так, воздух сотрясать - нееее... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врезать замок в хорошую межкомнатную дверь будет именно порчей.

А замок можно подобрать очень изящный и подходящий к двери. Например, встроенный в ручку. Тогда это не будет порчей. smile.gif

Ведь не обязательно врезать замчище с ригелями толщиной в палец. Достаточно фактического замка. Замка, как способа обозначить границу Вашей жизни. Не будет же она ломать такой замочек? А если будет... гы, тогда это ей дверь не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже предлагала ему, может разведемся?

это зря, мне кажется.

нельзя так легко отказываться от семьи, к которой стремились.

Это ВАШ муж и нельзя отдавать его НИКОМУ.

я например без своего зайца жить не смогу, это точно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осока

Ferrari

вот мне все-таки интересно - а почему соперница?

ей 54 года, муж рядом, любит ее, холит и лелеят, зачем так цепляться за сына???

тем более что до нашей свадьбы такого огромного внимания к нему и такой бешенной любви не наблюдалось.

может у дамочек это что-то на гормональном уровне сдвинулось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

просто раньше любили только ее одну, а теперь еще какую-то малолетку. Вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

NEsiamskaya

Дефочки, там есть замок в двери. Обычный замок. И дверь у нас всегда практически закрыта.

Жаконя

Так и я в корыстных. wink.gif Я не настолько люблю свою свекровь, чтобы соглашаться с каждым ее словом. smile.gif А если уж совсем точнее, я ее не люблю совсем. Мне не за что ее любить. А только за то что она родила сына, моего мужа, глупо любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только за то что она родила сына, моего мужа, глупо любить

а многие люди здесь на форуме думают иначе.

и считают, что к свекрови надо быть лояльнее только за то, что она родила и воспитала вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

просто раньше любили только ее одну, а теперь еще какую-то малолетку. Вот и все

и не только потому. Всетаки обидно бывает этим свекровям за то, что сынуля теперь слушает больше жену, нежели чем маму biggrin.gif

У моего мужа недавно женился 2родный брат (30лет), жена молодая (21)

Так вот купили они квартиру себе. Стали делать в ней ремонт. Тут же приехала мама мужа и говорит сыну типа,сынуля, сегодня поедем выбирать обои.

Жена: как же так, это моя квартира и я сама хочу выбирать обои.

Свекровь едет и покупает обои.

На фига спрашивается?! Не ей жить в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emma

Я вам очень сочувствую. Вспоминаю ваши посты, где вы рассказывали о свекрови. Я тогда вам еще какие-то советы давала.. А веть тут бесполезно что-то советовать. Ваша свекровь просто уперлась рогом. А вот просто так, сама не знает, зачем. И банально упивается осознанием того, что вы ничего ей не можете сделать. Поэтому и живет в квартире сына. Думаете, ей самой это нравится? Нет, уверена, что нет. Но она это делает вам назло. И будет продолжать пакостить.

Я бы, наверное, вот что попробовала бы сделать (по-хорошему с ней не получается, значит надо переть напролом самой): поговорите с мужем для начала, объясните ему, что вы так больше жить не хотите. Потом поставьте перед фактом свекровь: Дорогие родители, все, погостили и будет, квартиранты живут последний месяц, потом мы делаем там легкий ремонт (ну да, придется потратиться, но оно того стоит) и перевозим туда ваши вещи. Можно до кучи сказать, что вы ребенка решили завести..

Я далеко не сторонник таких методов, но ситуация в данный момент мне кажется критической. Раздражают меня женщины, которые могут непереваривать человека (даже если это невестка) просто так, из-за одного известного ей принципа. Согласна даже счастье сына испоганить, лишь бы "этой" было плохо! censored.gif

Эх, emma, добрый вы и мягкий человек. Повезло свекрови вашей. Она глумится, а вы терпите. Вот попалась бы ей невестка, которая сама бы ей устроила такую невыносимую жизнь, что смоталась бы она на свою квартиру, и нос бы свой боялась сунуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Свекровь едет и покупает обои.

На фига спрашивается?! Не ей жить в этой квартире.

У меня свекровь так же отчебучила. Купила на свой вкус - золотисто - коричневые с прожилками ( красивые недорогие ) , а я хотела другие. Тоже никто не просил - сама "помогла..."

Я стала очень спокойно ко всему относиться . rolleyes.gif

Не тратьте попусту свою энергию - она Вам в семье пригодится! Удачи и счастья !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте попусту свою энергию - она Вам в семье пригодится! Удачи и счастья !

нет, так она обиделась, приехала моей свекрови жаловаться, что с ее мнением эта девка наглая не считается laugh.gif

А мы сейчас делаем ремонт, свекровь не подпускаем. Все сами и помощи никакой не надо excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне все-таки интересно - а почему соперница?

Раньше внимание только маме. Мама- самая любимая женщина. Забота-маме. Они боятся, что сыночки их будут обделять, а ещё и нехорошие жёны наговаривать и настраивать против. А надвигающаяся старость? А пресловутый стакан воды? Трудно им смириться с тем, что мама берегла семью свою - мама,папа,сын, а кто-то пришёл и разрушил ЕЁ идиллию. Разумеется, это относится к сумасшедшим свекровям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Я знаю. wink.gif

Но я неоднократно писала, я готова ее уважать, как пожилого человека.

Но она сама когда-то захотела стать мамой, родить себе сыночка. Почему я ее должна за это уважать. Я вот тоже очень хочу родить ребенка. blush.gif Но меня почему-то в этом моем желании она не уважает. Странно, да? Наоборот,говорит, раз у меня до сих пор не получилось, значит я сделала пять абортов, или шесть. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то пришёл и разрушил ЕЁ идиллию

Чаще всего эта идиллия заключается в том, что сын и в 40 и в 50 остается ребенком, который живет только с мамой и не имеет своей жизни и своего мнения, полностью зависим от нее. Отдает ей все деньги, а мама ему покупает шмотки и кормит...

Я уже много лет терзаюсь вопросом, что приводит к таким нездоровым отношениям между матерью и сыном, инстинкты ли тому виной животные, или какие-то общественные стереотипы, или все это еще эхо той войны, когда так мало осталось мужчин...

Знаю только, что сейчас я не такая, но Бог знает, не съедет ли крыша, когда свой ребенок будет...

Хотя вряд ли. У меня скорее в другую сторону перекос - чтобы без меня умели обходиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осока

Наоборот,говорит, раз у меня до сих пор не получилось, значит я сделала пять абортов, или шесть.

даже если б это было так это не ее дело.

Но она сама когда-то захотела стать мамой, родить себе сыночка.

Себе, не нам! И требовать что-то с нас(снох) верх глупости. Мы то как раз им ничего не должны.

А у меня уже есть ребенок, какого хрена она меня в жопку не целует и прихоти не выполняет? Она - мать, я - тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я такая расстроенная, знаете, свекр мой поехал на днях к бабушке, своей матери и сказал, типа он жалеет, что на нашу свадьбу потратился. обидно мне очень - свадьба была пополам, свою часть муж платил сам, он брал кредит, 200 000 рублей, платить еще три года будем. Как только получил кредит - отдал все деньги свекру, пусть у папы лежат, он сам потратит вдруг. Так на эти деньги и оделись все, и ремонт в нашей комнате сделали и свадьбу оплатили. подарили нам свекры 20 000 рублей... Вот теперь зато так говорят.

ой девочки, боюсь .

таким макаром не дадут нам жить его родственники...

нашли сегодня вроде квартиру, теперь завтра договор заключать будем..

обидно мне и страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что приводит к таким нездоровым отношениям между матерью и сыном, инстинкты ли тому виной животные, или какие-то общественные стереотипы, или все это еще эхо той войны, когда так мало осталось мужчин...

а правда, что?

что заставляет взрослых женщин думать, что сноха им что-то обязана за замечательного сына???

моя мне например сказала, что ей внучки не нужны.

есть уже внук старший, у ее дочери, она живет в другом городе, так и дальше нужны мальчики.

я ей ответила "Какая вы хитрая, себе дочку родила и воспитала, а вам только внуков подавай? нет, у меня, не знаю как сын. а дочка будет обязательно!!!".

И потом, наши мамы же так патологически не ревнуют нас к мужьям.

МЫ когда к маме приезжаем, она меня не заметит, а зятька своего накормит, напоит и угодит ему всячески.

откуда такая несправедливость???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что заставляет взрослых женщин думать, что сноха им что-то обязана за замечательного сына???

МЫ когда к маме приезжаем, она меня не заметит, а зятька своего накормит, напоит и угодит ему всячески.

откуда такая несправедливость???

Вероятно они по какому-то недоразумению до сих пор считают, что сын - бОльшая ценность, чем дочь.

Раньше так было потому, что только мужчина кормил всю семью, а женщина не могла нормально содержать семью.

Дочь выдавалась замуж и считалась побочным эффектом от процесса производства сыновей на свет. Родители не имели с нее ни прибыли ни помощи, т.к. она оказывалась в полном подчинении семьи мужа и не могла без их согласия даже навестить своих родственников (не говоря уже о материальной помощи).

Работы опять же были тяжелые мужские (пахота, дрова, кузня, крупные животные итд.). А женщины были почти все время беременны и не могли выполнять тяжелую работу...

В наше же время женщины работают и зарабатывают не хуже мужиков, но заботятся о родителях в среднем больше и чаще, к тому же не бухают (по сравнению с мужиками), к тому же помогают не только деньгами, но и действиями.

Но отголоски прежних дремучих стереотипов еще живут в обществе и матери отчего-то гордятся, что родили именно сыновей. В Китае, например, до сих пор делают аборт, если на УЗИ определяется девочка...

Я думаю, что если современные женщины будут помнить, что этот стереотип - отжившее недоразумение и будут одинаково радоваться и гордиться ребенком любого пола, то эта фигня изживет себя...

Можно сделать, чтобы эти глупости махровые дальше нашего поколения не пошли. Для этого нужно хоть немного задумываться о прошлом, будущем, воспитанием детей и справедливости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИГЛИЦА

свекр мой поехал на днях к бабушке, своей матери и сказал, типа он жалеет, что на нашу свадьбу потратился.

Че-то свекр резко поздоровел, уже не болеет в лежку, раз по бабушкам ездит?

Да, можно удивиться, ведь он был вроде хорошо настроен к вам...

Знаете, мне кажется, что ваши свекры просто бесятся от того, что все складывается не по их сценарию. Ведь свекровь уже весь арсенал перепробовала: и вас изводила, и на мужа капала, скорее всего и свекра против вас настроила тоже она... Много ли больному мнительному человеку надо сказать, чтобы его отношение к вам резко изменилось? Во-во.

Я думаю, вам надо это просто пережить: зажмурьтесь и продолжайте переезд. Лучше в отдельном шалаше, чем стать постоянным клиентом психушки в будущем.

Пройдет время - они успокоятся. Но вам понадобится терпение.

Еще бы... Сынуля всегда был послушным, а тут начал выпрягаться, подумать только?!? И все из-за какой-то девки!!! Ату ее!!!

Не бойтесь ничего, пока вы с мужем любите друг друга, свекры не смогут серьезно вам чем-то повредить. Просто живите отдельно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×