Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Вероятно они по какому-то недоразумению до сих пор считают, что сын - бОльшая ценность, чем дочь.

Не совсем так; я бы сказала, что отношения "МАТЬ - СЫН" и "МАТЬ - ДОЧЬ" изначально строятся по разным психологическим сценариям. Женщина сына воспринимается как конкурентка, а мужчина дочери - чаще как союзник: дочь же "пристроить" надо. Хотя встречаются и свекрови золотые, и тещи стервы.

К тому же, дети женятся когда их мамам по 40-50 лет - самый климакс!! Он и провоцирует часто неадекват всякий.

И еще: несколько веков подряд у мужчин выбор был больше, чем у женщин. Отсюда и критичность свекровок : мы себе еще получше найдем; - а добрая теща обхаживает зятя, а то кому еще доча будет нужна... Знакомо? Это у нашего народа уже в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Женщина сына воспринимается как конкурентка

конкурентка в чем? стесьняюсь спросить?

в том что за ее сыном будет стирать приголубивать?(я вас умоляю drinks_cheers.gif )или что спать с ним вместе бУдет? eek.gif (вы уж говорите да не заговаривайтесь)

самое главное чтоб вы за наших (смотри будующих ваших) сыновей не из за корысти выходили..а по ЛЮБВИ.. тогда многое прощается..нам самое главное чтоб у вас все хорошо было.. (а наши отношения с сыном мне лично без различны ) но только тогда КОГДА ОН СЧАСТЛИВ

а вот если все плохо.. поверьте-бошку вам откручу helpsmilie.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так; я бы сказала, что отношения "МАТЬ - СЫН" и "МАТЬ - ДОЧЬ" изначально строятся по разным психологическим сценариям. Женщина сына воспринимается как конкурентка, а мужчина дочери - чаще как союзник: дочь же "пристроить" надо.

И еще: несколько веков подряд у мужчин выбор был больше, чем у женщин. Отсюда и критичность свекровок : мы себе еще получше найдем; - а добрая теща обхаживает зятя, а то кому еще доча будет нужна... Знакомо? Это у нашего народа уже в крови.

Ну так а я о чем говорю? Вы просто пишете о том же явлении, но с другого бока...

Как конкуренток друг друга воспринимают сноха и свекровь потому, что не поделили "общественную ценность" - мужика.

А муж дочери - типа ценный благодетель - дочуру ненужную из семьи забрал smile.gif. Только если дочура с двумя высшими и начальник (или просто с одним высшим и хорошей зарплатой), то она ничем мужика не хуже, а как я говорила, даже лучше (меньше пьет, больше помогает и жалеет родителей, а дети, рожденные ей - точно от нее, не возникает сомнений имеет ли отношения ребенок к бабушке и дедушке, ведь он в любом случае дочкин).

А родители почему-то до сих пор выплясывают перед благодетелем, и дочу за третий сорт держат. А как же... традиции.

Противно, чесслово...

Но хоть меньше отношения молодых разрушает, потому, что зятя добром принимают больше.

А выбор... так их щаз маменькиных сынков только и перебирают да бросают теперь часто. Тошно с ними и их мамашами, муторно... Нужен-то мужик, умный самостоятельный - в пару орошей девушке, а мамки телков ростят мекающих.

На забаву, как болонок...

Этакий мужик-мебель, мужик-кукла...

И бедная кукла плачет, когда мама довела до ухода уже не первую жену, плачет, а не разумеет... мама же сказала, что лучше найдем, сказала, что как мама все равно никто не позаботится... и дай бог, чтобы проснулся разум в этом существе...

но только тогда КОГДА ОН СЧАСТЛИВ

а вот если все плохо.. поверьте-бошку вам откручу

А если сынуля не счастлив, то вы ЕМУ голову открутите, или лучше себе. Потому, что он несчастлив, а Вы не научили его счастливым быть и счастье строить, а теперь все на сноху хотите спереть? Типа она виновата???

Вы забыли, что счастье взрослого человека зависит только от него? А спирать это на кого-то - полный неадекват.

Как воспитали - такую жену он себе и найдет. И неча на зеркало пенять wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно уверенна в том,если вы будете жить подальше от свекрови,у вас все наладится.Соответственно не будет проблем с беременностью,в такой нервной обстановке,в какой вы сейчас пребываете, надо еще попробывать забеременеть.А если и получится,так нервная система у ребенка закладывается чуть ли не с первых дней.Так что для себя нужно решить-здоровье семьи,здоровье детей,или борьба на общих метрах,со всеми вытекающими последствиями.Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya вот у меня в семье я добилась большего чем мой сташий брат. Но никто его за это не гноибт, не упрекает и так далее...

оне еще не женат, но навряд ли моя мама начнет вмешиваться в его отношения с будущей женой, она наоборот шутит, мол, благодарна ей буду, что такое сокровище у меня забрала biggrin.gif

а какие отношения у меня с мамой!!! Она для меня не просто мама, она для меня подруга, советчица, поддержка в любой ситуации. Но и я отвечаю ей тем же - если маме что-то нужно, разобьюсь в лепешку, но сделаю! У нас такие времена трудные были, отец ушел из семьи, я на первом курсе училась, мама - учителем тогда работала, так я вышла промоутером работать, в магазинах стояла на каблуках по пять часов подряд, деньги в дом зарабатывала. И сейчас помогаю чем могу. Вот и получается, что дочки - ничем от сыновей не отличаются, даже к матери относятся внимательнее.

И бедная кукла плачет, когда мама довела до ухода уже не первую жену, плачет, а не разумеет... мама же сказала, что лучше найдем, сказала, что как мама все равно никто не позаботится... и дай бог, чтобы проснулся разум в этом существе...

я боюсь, что точно так же получится у нас с мужем, вчера вот приехали с работы поздно. На кухне заботливо оставленные свекровью кастрюльки - супчик с фрикадельками и мясо тушенное. Муж спрашивает, будешь это? Я отвечаю - нет и достаю пачку сосисек из холодильника. Мое чудо психануло, унесло кулинарные изыски на балкон и поело сосисек с макаронами. зато надулся на меня и не разговаривает! Вчера и утром тоже.Я его ночью обнять пытаюсь, он - ноль внимания. Ну как так можно? Вроде уже договорились насчет этой еды дурацкой, неужели нельзя потерпеть, буду я скоро готовить все что он пожелает, после переезда хотьужин из трех блюд каждый день!Natko

свекр резко поздоровел
, он не ложился еще в больницу, пока они ездят по врачам, не знаю подробностей, но на работу он также ходит... Нас, точнее меня, как я уже говорила, в это не посвящают.

зажмурьтесь и продолжайте переезд
- так и сделаю, спасибо за совет.

Пройдет время - они успокоятся. Но вам понадобится терпение.

после всех этих "прелестей общения" я не знаю, как будут строится наши отношения в дальнейшем...

я например даже приезжать к ним захочу навряд ли.

Моя мама переживает, что это скажется на отношениях с мужем, он сейчас уже от нее нос воротит...

Сынуля всегда был послушным, а тут начал выпрягаться, подумать только?!?

да он и сейчас послушный.. тока вот переехать захотел со своей женой вместе, а не выпереть ее, неблагодарную, из родительского дома и продолжать жить в угоду своей маме.

елки-палки, что за наказание мне такя семья???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Вы забыли, что счастье взрослого человека зависит только от него?

не только от него..а от ДВОИХ..а у нас смотрютолько и ищут в Чем муж виноват.. сами то идеальные?

я..счастлива..но могу сказать поняла одно .Это в основном ОТ ЖЕНЩИНЫ зависит..будет ли у нее счастливая семья или нет(разумеется я не беру крайности где муж пьет по черному)

а если жена молодая губки по поводу и без повода надувает..если видя уставшего..пришедшего с работы мужа ему в зубы ребенка и пылесос..типа я тоже устала..то вряд ли долго такие мужья выдерживают.. семья это не то место где отбывают повинность а то Где вам хорошо и вашему мужу хорошо..где вы можете и полениться ив нардишки поиграть и подурачиться. а не высматривать в муже соломинки в глазу своих бревен не замечая

а вообще еще раз потвержу свое мнение.. надо выходить замуж по любви

потому что многое в семье бывает.. но если человек тебе приятен.. все простишь..и все будет ок после ссоры..а уж если нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ ЖЕНЩИНЫ зависит..будет ли у нее счастливая семья или нет

Гнильце легко обвинять во всем женщин.

а на самом дела все равно от ОБОИХ зависит.

выходить замуж по любви
- еще не секрет успешного брака... надо работать над браком Вдвоем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

вчера вот приехали с работы поздно. На кухне заботливо оставленные свекровью кастрюльки - супчик с фрикадельками и мясо тушенное.

девочки..а стоит ли из за этого ТАКУЮ проблему делать? вот чесс..

вы еще успеете наготовиться .. еще станет эта готовка поперк горла до того достанет..

так и не заморачивайтесь сейчас.. вот проблема shiz.gif

Тиглица

Гнильце легко обвинять во всем женщин.

я между прочим сама не мужчина.. просто у меня ОЧЕНЬ хорошая семья.. но могу сказать.. если б я ее сама не выстроила.. то и не было б у нас ни семьи ни достатка..просто у меня в голове никогда даже в самых страшных снах не было разойтись..

иногда думала .. "мне чтоль одной все это надо" типа если ему не надо то и мне не надо..

а сейчас..думаю..как хорошо что Я семью сохранила.. как говориться время Собирать камни thumb_yello.gif

Тиглица

надо работать над браком Вдвоем!!!!

надо вдвоем никто и не спорит.. но все как то получается что женщина больше работает.. Но ..поверьте..девочки..это не страшно.. Вы просто не представляете ..как просто здорово иметь в 40 лет богатого красавца мужа причем который в тебя влюблен по уши( впрочем и я в него)

но это не просто.. зато сейчас..вы не представляете..как я пальцы крючу-мужем горжусь

а по поводу невестки(которой еще нет) могу сказать одно.. не ищите во всех словах свекровей какой то потаенный .только вам понятный смысл.. это такие же люди.. все мы иной раз как ляпнем.. а потом думаем.. а что это было?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

конкурентка в чем? стесьняюсь спросить?

в том что за ее сыном будет стирать приголубивать?(я вас умоляю  )или что спать с ним вместе бУдет?  (вы уж говорите да не заговаривайтесь)

Да, и в этом тоже! Давно хотела спросить - а у Вас с Вашей свекровью как отношения складывались? Просто, скорее всего, это давно было, малость уже стерлись(если были) воспоминания. Моя свекровь(тогда еще будущая) на меня разозлилась, когда догадалась что ее сын имеет секс со мной. Вот до этого все было нормально, он до меня вообще ни с кем не встречался(когда познакомились ему 23 г. было). А тут - я. И не просто за ручку хожу, но СПЛЮ С НИМ! Вот это был ужас для нее! Хотя к подругам младшего сына она относилась без интереса и без неприязни.

самое главное чтоб вы за наших (смотри будующих ваших) сыновей не из за корысти выходили..а по ЛЮБВИ.. тогда многое прощается..нам самое главное чтоб у вас все хорошо было..

Я тоже думала, что это основное должно быть. Но не у всех так, далеко не у всех. Зачастую просто хочется показать, что ты лучше. Вот чисто бабское - куда этой соплюшке до меня?! Ну скажите, как я могу соревноваться в "кто лучше" с его мамой?!

Да и в принципе не понимаю этой цели! Да, ему хорошо со мной - это разве плохо? Пока я старалась наладить с ней отношения, мы ходили к ним в гости, подарки, помощь.. А потом- ну если ей это не надо, мне то это за кой? Почему я должна себя ломать и унижаться? Я перестала туда ходить. Нет, не демонстративно, просто перестала. И муж мойперестал. Ему не нравится ее отношение ко мне. Он ее защищает, мы и ругались по этому поводу.. но ему все это неприятно. Он не понимает - что во мне не так. Ведь ему то хорошо со мной! У нас дочка чудная, которуя Я учу относиться к ним хорошо.

Она не хочет видеть, что сама отталкивает своим отношением своего сына от себя. Конечно, проще меня винить во всем. Но мне теперь это безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне чтоль одной все это надо"
часто думаю и я.

сейчас вот такая ситуация с родителями мужа, добытчик в нашей семья - я, эмоциональная сторона наших отношений - я, готовка, уборка, стирка, глажка, - все я.

А что поделать. Но мысли развестись у меня нет, не смотря на то, что сейчас мы как никогда к этому близки.

Я готова бороться за свое счастье, бороться за свое счастье, потому что я знаю, что мы можем быть счастливы вместе, я помню все наши счастливые минутки с ним вдвоем!!!

и хочу чтобы их было больше!

и наверное, как и вы, уважаемая

Гнильце

сяду и буду думать,

как хорошо что Я семью сохранила
!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Давно хотела спросить - а у Вас с Вашей свекровью как отношения складывались?

моя свекровь живет в другом городе.. поэтому за всю жизнь я ее раз пять и виде ла то...мож шесть..

laugh.gif поэтому мы с ней нежно любим друг друга.. thumb_yello.gif она канешна всегда забывает и меня и внуков своих поздравлять с днем рождения.. но поверьте.. вот это уж для меня совсем не проблема..

мне ничего не стоит перезвонить ей..напомнить о дне рождения.. дать трубочку внучкам.. и она их поздравит.. уж из за этого обижаться no_1.gif

Жаконя

Зачастую просто хочется показать, что ты лучше

ой..я вас умоляю.. да никому ничего не хочеться показать.. мож опытом поделиться-это можно..а показывать.. ? что за глупость

harhar.gif

опять же.. ну не ищете вы в действиях свекровей какой то потаенный смысл.. НЕТ ЕГо.. ну не так сделали.. не то ляпнули.. мы то тоже не идеальные.. иной раз такое отморизим..что сами потом диву даемся lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только от него..а от ДВОИХ..а у нас смотрютолько и ищут в Чем муж виноват.. сами то идеальные?

Личное счастье человека о него зависит, а семейное от двоих.

Конкретно семейное - чаще рушат именно мужики, они чаще воспитаны так, что семейные ценности для них не ценности, а семейное счастье - не счастье.

На это девушки действительно жалуются, я считаю, что обоснованно.

Мне, например, нет разницы мужчина или женщина пренебрегает второй своей половинкой, для меня оба одинаковы.

Я считаю, что если для человека семья - не ценность и не значима, то нефиг ее создавать. Не зависимо от того мужчина Вы или женщина...

Это в основном ОТ ЖЕНЩИНЫ зависит..будет ли у нее счастливая семья или нет(разумеется я не беру крайности где муж пьет по черному)

Зависит от каждого по отдельности будут ли они строить отношения или только ждать этого от партнера.

А от женщины действительно зависит ее личное счастье, как и от мужчины - его.

Не вытянет одна баба отношения за двоих, если от мужа такого же желания нет, одна фикция выйдет. Типа муж и пьет и бьет и гуляет, но не бросает и даже иногда деньги приносит. Главное не бросает. shiz.gif

А алкоголизм всегда складывается из нескольких факторов:

1 воспитание

2 ответственность за свою жизнь в настоящий момент

3 отношения с близким окружением

Так что иногда алкоголизм мужа на какой-то процент несет и жена, но в любом случае она ответственноа за то, что продолжает жить с этим человеком, а не уходит.

а если жена молодая губки по поводу и без повода надувает..

Это не Вам судить, может этот повод муж ей дал, а Вы не видели... Может он ее обидел чем, или наоборот вовремя не одернул, когда следовало?

если видя уставшего..пришедшего с работы мужа ему в зубы ребенка и пылесос..типа я тоже устала..то вряд ли долго такие мужья выдерживают..

Такие как раз дольше всего выдерживают. Может ей помыться некогда весь день было, ребенок вокруг вьюном вился... да и общение с ребенком после работы, это все-таки смена деятельности, которая способствует отдыху (если ребенок нормальный), и пониманию вклада жены.

А пылесос... А если она действительно вымоталась? И смотря с какой работы муж пришел. Одно дело когда он вагоны разгружал, а другое, когда весь день в пасьянс в офисе за компом резался... чё тогда не пропылесосить-то, хоть размяться маленько, а не сразу с пивом к телеку садиться...

семья это не то место где отбывают повинность а то Где вам хорошо и вашему мужу хорошо..где вы можете и полениться ив нардишки поиграть и подурачиться. а не высматривать в муже соломинки в глазу своих бревен не замечая

Совершенно согласна. И еще семья это такое объединения, в которое уж в любом случае не может влезть чья-то мама или папа, чтобы учить жить или защищать великовозрастного сыночка или доченьку. Пусть сами учатся и жить и строить отношения и защищать свои интересы. Потому, что если всегда делать это за них, то они никогда этому не научатся. Никогда.

а не высматривать в муже соломинки в глазу своих бревен не замечая

Легко сказать... а легко ли Вы замечаете огрехи в воспитании собственного ребенка или его не совсем адекватные поступки? Если да, то никто вас не осудит за то, что и у невестки так же все замечаете... Только Ваш опыт не всегда может им помочь. Он может помочь Вам быть более терпимой и правильно и корректно доносить свое мнение, не забывая при этом, что это всего лишь мнение одного человека, а не истина последней инстанции...

а вообще еще раз потвержу свое мнение.. надо выходить замуж по любви

Обязательно. А если даже не по любви, то тут же ее начинать строить и выращивать. И тут вмешательство родителей весьма опасно, т.к. любовь двои людей штука очень интимная...

Просто ребенку еще в процессе воспитания нужно дать ощущение и понимание этой самой любви на примере своих отношений с мужем, дать понятие о взаимоуважении... Тогда он инстинктивно будет находить верные решения и стремиться к здоровым отношениям.

потому что многое в семье бывает.. но если человек тебе приятен.. все простишь..и все будет ок после ссоры..а уж если нет....

Если человек в целом приятен, то конечно не будешь сразу его прогонять, может все поправить можно и дальше жить счастливо, главное, чтобы оба шли друг другу навстречу.

Ведь семейное счастье в дополнению к личному - это вдвое больше счастья smile.gif

И не единым разумом жив человек... а еще душой и телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Но мысли развестись у меня нет, не смотря на то, что сейчас мы как никогда к этому близки. Я готова бороться за свое счастье, бороться за свое счастье,

умница...

thumb_yello.gif мне еще в такие ситуации знаете что помогало? Вот к примеру рассоримся в пух и прах.. белый свет не мил.. к примеру.. я тогда представляю его к примеру с другой дамой..типо ну уйдет он.. и что? так вот.. Я НЕ ХОТЕЛА его терять.. и мне тогда и мириться всегда легче было..

ведь ссоры-они -даже сильные..со временем забываются..потом через год другой и не вспомнишь из за чего ссорились thumb_yello.gif

NEsiamskaya

Конкретно семейное - чаще рушат именно мужики,

это действительно так.. но для того у нас есть женщины.. от ..кто бы что не говорил ..от нас зависит именно семейное счастье..сейчас.. по прошествии 22 лет замужества я в этом точно уверена.. и не самые плохие мужья иной раз семьи могут свои разрушить..

почему к примеру с одной разводятся..а со второй семью создают и живут до старости..? вот то то и оно..

и еще ..что заметила.. как правило(судя по опыту приятельниц)первому не прощают то .что прощают второму0 вот и надо быть просто лояльнее чтоль thumb_yello.gif

Если человек в целом приятен, то конечно не будешь сразу его прогонять,

что значить прогонять? он что..собачка? Как бы мы не ссорились.. я Ни разу не позволила себе напомнить моему муже что он живет в моей квартире..квартира СРАЗУ стала только НАШЕЙ .. а если б ы напомнила- он ушел бы и не вернулся..

мужья не собачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо вдвоем никто и не спорит.. но все как то получается что женщина больше работает.. Но ..поверьте..девочки..это не страшно..

Это не страшно, а просто большей частью бессмысленно... Надо просто позволить и мужчине над отношениями работать, дать ему такую возможность, а то наплюет он на них потом, не трудом они дались...

Самый тяжкий труд это не только все за всех сделать и нимб напялить, а работать в паре, а при необходимости научить этому того, кто рядом (если не умеет пока). И самый благодарный.

ой..я вас умоляю.. да никому ничего не хочеться показать.. мож опытом поделиться-это можно..а показывать.. ? что за глупость

Глупость, говорите?

Что ж Вы так ненаблюдательны? Я вот и за собой такое замечала и за своими родственниками и за свекровью и за абсолютно посторонними людьми...

И эта глупость к сожалению реально существует.

Вы присмотритесь только.

При этом так же и увидите, что человек, совершающий ее, обычно этого не осознает. Но при этом повторяет.

И я прекрасно помню, как моя бабуля мне внушала, что кроме нее обо мне никто так не позаботится и что мама плохая и окурками меня кормит (мама никогда не курила, кстати) , и папе внушала похожи вещи. Это именно, чтобы в глазах определенного человека быть лучшей, даже ценой опускания кого-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце а я представляю его в другой ситуации. Я представляю, как он будет без меня страдать... И еще у нас есть видиозапись, на ней муж мой танцует под какую-то балдежную музыку в семейниках, которые я ему купила, они в тигриных мордах все, он у меня Тигр))) Так вот от радости он танцует так балдежно! Без смеха смотреть нельзя! Или о свадьбе нашей вспоминаю. И сердце щимить начинает, так сильно-сильно и плакать хочется... Как я без него буду? cry_1.gif

NEsiamskaya

спасибо вам за мудрые посты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Это не страшно, а просто большей частью бессмысленно...

как правилдо те.. кто это считают.. вряд ли счастливы в браке..

а то наплюет он на них потом, не трудом они дались...

мужчины как правило годам к 35-40 начинают ценить и семьи и отношения и жен..

а до этого сложно ох как сложно..

NEsiamskaya

Самый тяжкий труд это не только все за всех сделать и нимб напялить, а работать в паре, а при необходимости научить этому того, кто рядом (если не умеет пока). И самый благодарный. Цитата

меньше указывать в семье надо.. типа сделай то или это.. меньше командовать.. когда вам постоянно к примеру(ну пусть даже свекровь) указывает что и как и когда делает или типа она устала безмерно у вас какая реакция?

правильно..а не пошла бы она подальше потому как вы сами знаете что как и когда делать.. bb.gif

а почему вы считаете..что когда вы указываете своему мужу постоянно что и как он вам должен ему это понравиться? какие то у Вас двойные стандарты.. g.gifNEsiamskaya

И я прекрасно помню, как моя бабуля мне внушала, что кроме нее обо мне никто так не позаботится и что мама плохая и окурками меня кормит (мама никогда не курила, кстати) , и папе внушала похожи вещи.

хорошая память в семье не всегда пользу приносит.. учитесь забывать ..это Гоораздо больше пользы принесет

thumb_yello.gif

Тиглица

NEsiamskaya спасибо вам за мудрые посты...

слишком категоричны в суждениях.. в семье как правило категоричность НЕДОПУСТИМА и хорошая память тоже..

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это действительно так.. но для того у нас есть женщины.. от ..кто бы что не говорил ..от нас зависит именно семейное счастье..сейчас..

Конечно от женщин, но к сожалению только на 50%, а то бы все были поголовно счастливы. wink.gif А вторые 50% за мужиком..., воспитанным собственной мамой... shiz.gif

почему к примеру с одной разводятся..а со второй семью создают и живут до старости..? вот то то и оно..

А развод-неразвод, что уже критерий счастья? Пустьь меня бросят за то, что вторую щеку не подставляю, пусть бросят за то, что не позволяю унижать себя - спасибо скажу и в ножки поклонюсь...

А если семья хорошая и все друг друга уважают, то конечно хорошо, когда не мужчина не женщина не устраивает пустых истерик и обид на голом месте.

Если Вы об этом, то согласна.

и еще ..что заметила.. как правило(судя по опыту приятельниц)первому не прощают то .что прощают второму0 вот и надо быть просто лояльнее чтоль

Смотря к чему лояльнее. Если глупую гордыню поумерить - 1000 раз ДА!!!

А если на серьезные регулярные косяки глаза закрывать - нафиг такая лояльность.

Я думаю, что просто многие с опытом лучше разбираются что именно для них является неприемлемым, а что не важно (несмотря на то, что в обществе принято это осуждать). Именно для себя, индивидуально.

что значить прогонять? он что..собачка? Как бы мы не ссорились.. я Ни разу не позволила себе напомнить моему муже что он живет в моей квартире..квартира СРАЗУ стала только НАШЕЙ .. а если б ы напомнила- он ушел бы и не вернулся..

мужья не собачки

Прогонять от себя или уходить самой.

Это зависит от многих факторов (жилье может быть абсолютно ни при чем).

Например она твердо решила уйти, а он ее преследует и настаивает на продолжении отношений, не дает развод, но не предлагает даже конструктивного диалога, не говоря уже о том, чтобы не только просить жену измениться, но и самому тоже. Тогда только гнать в три шеи. Возможно даже как собаку...

А по поводу жилья тоже у всех ситуации разные.

Чтобы не ходить далеко, приведу пример из своей жизни.

Был у меня МЧ (он же ГМ), который любил выпить. Шесть лет я пыталась что-то сделать, а потом у меня выхода не было, кроме как попросить его покинуть мой дом. У меня только одна квартира и что мне все бывших в ней до скончания веков поселять, чтобы веселее было? Или как?

Или такой пример. На данный момент мой МЧ (он же ГМ) проживает у меня в квартире. Меня к себе, как Вы понимаете не приглашает жить (у него квартира даже получше и к работе ближе, но вот беда... мама ее сдает, а деньги себе забирает). Мне может хотелось бы у него жить, а в свою хату бабулю с дедом из деревни перевезти, им жилье в городе все-таки нужнее, чем его маме деньги на салоны, дорогие шмотки и евроремонты. (повторюсь, что квартира его и подарена отнюдь не мамой, а бабушкой, ей она эту хату оставить в наследство отказалась)...

Как видите, ситуация не таже самая, особенно учитывая, что он и не считает, что у меня его дом. Дом у мамы. А у мамы его меня не ждали и не звали...

И кто тут тогда собачка?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Ну ужин из трёх блюд это вряд лиsmile.gif) Работающей успешной девушке после работы это ФИЗИЧЕСКИ не успеть, только ночью если smile.gif) Хотя я своему тоже обещала, что когда переедем - закормлюsmile.gif) Но сосиски в нашем меню постепенно вытеснили всякие кулинароные изыски. Зато мне никто не мешает теперь устроить в выходные романтический ужин с продолжением...И не стоит под дверью и допытывается, что это мы там задумали. Красота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

как правилдо те.. кто это считают.. вряд ли счастливы в браке..

У меня другая информация.

мужчины как правило годам к 35-40 начинают ценить и семьи и отношения и жен..

а до этого сложно ох как сложно..

Это еще за счастье, если хоть к этому возрасту. Только вся беда в том, что если мужик не вкладывался в отношения, а делала это только жена, то и ценить ее он будет исключительно как мать ( не мать своих детей, а врторую матушку). И соответственно искать себе одновременно любовницу с которой у него будут отнощения мужчина-женщина, а не подобие родственных.

а почему вы считаете..что когда вы указываете своему мужу постоянно что и как он вам должен ему это понравиться? какие то у Вас двойные стандарты..

А с какого бодуна Вы взяли, что я мужу указываю?

1 Я незамужем

2 МЧ я не указываю, а наоборот предоставляю возможность сделать что-то самому и без указки. И совета у него просить не стесняюсь, знаете...

Например этим летом в супермаркете я попросила выбрать его одеяло, глянула, что меня выбранное им устраивает, кивнула, а вот его мама как раз стала поучать, что не той расцветки берем. Так кто тут указывает?

У него за последние годы хоть мнение свое появилось, а не "отстаньте, решите все за меня"...

хорошая память в семье не всегда пользу приносит.. учитесь забывать ..это Гоораздо больше пользы принесет

Хорошая память у меня не только в семье. А пользу моя память приносит, я стараюсь не повторять того, что мне не нравилось в родственниках.

А вот то, что нравилось - наоборот перенимать.

Забывать и не помнить родства, а зачем? Чтобы не осознавая своих поступков и их последствий повторить судьбу матери или бабушки??? А для чего мне жить не мою жизнь?

Я привыкла думать, и эта информация - пища для размышления. А вот обид у меня на прошлое нет. Не путайте забывчивость с умением не обижаться. Это разные вещи...

слишком категоричны в суждениях.. в семье как правило категоричность НЕДОПУСТИМА и хорошая память тоже..

Да, я часто излишне категорична, я знаю об этом... и тоже категоричность (как и Вы считаю недостатком), но таким же недостатком я считаю полную бесхребетность, которой я в этой жизни немало видела, да и сама грешна...

Просто четкую позицию часто принимают за категоричность.

А хорошей памяти дай бог каждому, но не злопамятности и не долгих обидок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше указывать в семье надо.. типа сделай то или это.. меньше командовать..

Можно указать, скомандовать, а можно подсказать. Разницу чуете?

хорошая память в семье не всегда пользу приносит.. учитесь забывать ..это Гоораздо больше пользы принесет

Человек показал пример того, что Вы отрицаете, но вы опять упорно "нет все не так". Я не буду с вами спорить. Вы не можете в данной ситуации судить (имхо) Ваша свекровь далеко и в Вашу жизнь не лезла, а Вы еще не свекровь. Вот станете - приходите, обращайтесь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю и я тоже...В прошлом году я сама не могла найти общий язык со свекровью, мучалась, страдала...Переехали мы, я счастлива! Но вот незадача - братик у меня есть, младший, любимый. Умница, отличник, поступил сам на бюджетные места в престижный ВУЗ, за случайные подработки в свободное от учебы время благодаря своей светлой голове получал неплохие деньги. Помогал маме, папе на ремонт, одежду, подарки там разные.

И вот в этом году у него появилась девушка. Странная очень. Нашел это чудо через интернет. Влюбился очень. Девушка такая опытная очень, почти сразу ноги раздвинула, причем оставляет на ночь у себя дома, где живёт со своими родителями, которые СОВСЕМ не против, даже фотографируют их, извращенцы этакие. Причем девочка учится всего лишь в 11 классе школы!!! Передовые предки, нечего сказать.

Наверно, моему братцу подсунули, чтобы окончательно по рукам не пошла! Еще брат утверждает, что ей уже восемнадцать. Мысль - даун она что ли, что в восемь лет в школу пошла! Девочка не готовится поступать ни в какой ВУЗ или колледж, все свободное время проводит с моим братом. Брат говорит, что она плохо учится в школе. Её родителей, всё устраивает, планы - поженить их посе школы!

Брат забросил учебу, впервые за все время он не сдал сессию, платил деньги за экзамены! Устроился на постоянную работу, и дарит этой бамбараке дорогущие подарки (золото-брильянты). Родителям - ничего (экзамены оплатила мама!!!). Помощи по дому - никакой. Ему диплом писать надо (последний курс), а он ничего делать не хочет, только её удалено... С универом проблемы..Как околдовали, блин!

Похудел, уже давно не похож на подкаченного парня, каким был. В 5 утра встает, уезжает; в час ночи приезжает - спать, иногда вообще не приезжает неделю-две...Ну как его вразумить, сердце щемит...Сам виноват, конечно, безголовый какой-то оказался...Прям как алкоголик...Только трахаться, тархаться...Еще боюсь, как бы какое ЗППП не подцепил, видно, совсем бывалая девчина!

Моя мама плачет, такую невестку не хочет! Парень может себе всю жизнь изломать, если уже не испортил всё. Не дай Бог залетит бабарака - женят ведь, и всё его достижение коту под хвост, ведь семью содержать надо и отвечать за неё.

Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А с какого бодуна Вы взяли, что я мужу указываю?

странное у Вас какое то отношение к форумчанам.. слишком много грязи из вас лезет..поэтому вы так и категоричны

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

я все равно буд стремится к совершенству biggrin.gif

если три блюда пообещаешь, то одно уж точно приготовишь)))

не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если три блюда пообещаешь, то одно уж точно приготовишь)))

Это даже выполнимо, если готовить простые, но приятные блюда. Сами понимаете, что кашку гречневую сварить, как нефиг делать, картошку с мясом тоже потушить не проблема, нужно просто вспомнить, что без напряга готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

приземленная дом наш но в том и проблема что на маму записал мой муж.так она сказала.чтоб мне не достался если вдруг его брошу чтоб не делить.вот и аыступает --что ето ее дом и я могу идти и не командовать в нем.и что она хозяйка потому что ее дом.а я говорю что та хозяйка что убирает и смотрит за домом а не по бумагам.я в нем не прописана.мой сын прописан и муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×