Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

меня ставят перед фактом ,что туда вселили знакомых свекров

Полюбому должны были спросить разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попросила закрыть мою комнату,что им двух не хватит?

Сразу крик и ор поднялся,что я людям не доверяю и никто ничего нетронет

при этом нонсенс!У них сын живет с женой в двушке,однушку сдают, а жили у матери этой знакомой,муж ее побил(тещу) и они к нам съехали....это нормально?

почему б вам к сыну не переехать или с квартирантами не расстаться?

мои доводы никому не интересны

мне это преподносится:

что ты за человек? у людей такая ситуация, а ты помочь не можешь и выделываешься.

КАКАЯ НА ФИГ ситуация????своего жилья,хоть попой ешь,но переть ко мне надо,блин ну пустите их к себе, у вас 4 комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А свекровь чего говорит? Как оправдывается? Или сыном прикрывается? (все они такие...)

плохо то,что муж этой знакомой ,которую пустили-алкаш.правда зашитый.

Ваще ужас! Представляю - вы - далеко, что творится в собственной (пока) квартире - не знаете... Блин, у них хоть простыни свои есть?!! (потом выкинуть придется, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему б вам к сыну не переехать или с квартирантами не расстаться?

Действуют по собственным интересам- и с сыном тесниться не надо. И деньги капают. Эгоизм.

А если проучить? Ну попросить оплатить съём квартиры? Некрасиво конечно, но и они не ангелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мы свекрам очень обязаны......если б не они,то не видать нам в Питере квартиры....пока б эту не продали....

мужза отца переживает,тоже ему слова против теперь не скажет....но я то причем? почему я должна переживать и мучаться, меня от отвращения аж передергивает,как представлю,что там этот алкаш живет, а в подъезде 3 точки самогона и булдыри пасутся,где гарантия,что он их не приведет в квартиру

Я очень свекрам благодарна, я очень хорошо к ним отношусь,но эта ситуация у меня просто шок вызвала

звонила этой квартирантке,сказала,что в выходные придет моя мама,забрать вещи.

Сказала отдать ей одни ключи,вопрос(!!!!!!!!!!!!!!!!!!):

зачем? вы приедете-мы съедем....

Нормально?

Отвечаю :У моей мамы должны быть ключи

Ответ:пусть звонит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение конечно не очень , но люди то наглые . Живут не у себя и еще ключи не отдают.

В конце концов квартра ваша , зачем вам терпеть все эти выходки ? Даже если вы свекрам чем то обязаны ? А дальше что будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

А свекровь чего говорит? Как оправдывается? Или сыном прикрывается? (все они такие...)

Никак,они считают.что это нормально

Я звонила свекрови,попросила закрыть мою комнату,на меня стали кричать,что я нагнетаю ситуацию,что никто ничего не возьмет,что закрывать они не будут,что если что -то пропадет они деньги отдадут,и вообще какого хрена я личные вещи не забрала

Потом мужу скандал устроили по телефону, в итоге мы еще 3 дня ругались и орали друг на друга.......ситуация напряженная,муж психует,потому что давление с двух сторон.....Дурдом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Насчет школы - уже дааавно с 6,5 учится отдают smile.gif Но дело не в этом. Я общаюсь хорошо и с братом, и с его девушкой. И они у нас с мужем бывают, иногда едем куда-нибудь с братом, и он тоже свою девушку берет. Ни с кем не ругаюсь, недовольство своё не показываю. Сама прошла знакомство с семьей мужа, всё понимаю. И ещё терять какую-то душевную связь с братом, как моя мама, не желаю. И так его редко видеть стала...Но... Девочку действительно мало что интересует. Не готовится никуда поступать, не занимается уроками совсем (технические науки ей брат делает, по литературе ей книжки тоже он ищет, мои сочинения школьные ей тайком отперsmile.gif ). Успеваемость никакая, но родителей её это не касается, хотя они с виду благополучные, имеют деньги, только папа выпить любит по выходным. Тут девочка похвасталась, что рисует отлично. Ну у меня есть знакомый педагог в одной худ.академии, говорю, давай привези свои произведение, пойдём с педагогом знакомится, покажешь работы, сможешь в высшее учебное заведение поступить и т.д. Думаю, может человек правда талантливый, редко встречаются такие люди, надо помочь. Но, оказывается, её произведение - просто детская мазня, ничего такого, мой племянник так рисует...Но это ей, конечно, не я сказала. Девочка расстроилась, конечно. Поддержали, всё нормально. Всё...Девочка собралась замуж, говорит, муж и образование оплатит, и т.д. Девочка постоянно (в т.ч. и при мне) просит всякие подарки: огромную мягкую игрушку, колечко, сережки, цепочку, то в кино, то в кафе. У брата на это уходит вся з/п. А в институт, на работу ездить денег нет (живём в Подмосковье), на обеды тоже (ходит голодный). Деньги просит у мамы, она дает, боится, что он универ бросит. Финансовое положение родителей оставляет желать лучшего, много проблем. Но вот кто здесь виноват? Девчонка? А может брат мой тупицей оказался?

Ну что тут можно сделать??? Круг заколдованный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Мы все обязаны родителям. Они не только вам помогали, в какой-то спепени себе, реализовывали себя как родители и как бабушка с дедушкой.

При чем сдесь ваша частная собственность? Гнать в шею поселенцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,что если что -то пропадет они деньги отдадут,и вообще какого хрена я личные вещи не забрала

Значит не уверены в своих знакомых ? Хороший конечно ответ. И что значит не забрала личные вещи ?

Хочу забираю , хочу нет....

Я смотрю свекры чувствуют себя хозяевами положения , вас в расчет не берут. Надо наверное заручиться поддержкой мужа , без скандалов , перетянуть его на свою сторону....И выгнать сообща товарищей из своего дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем маме моей ключи не отдали,по телефону не отвечают.

Вчера уж звонил отцу,тот сказал:

-Считай это моим последним желанием,что бы эти люди там жили.....

шантаж натуральный......

Итог,мы 2 недели грыземся с мужем,мать расстроена..... а они в шоколаде

Про фотки говорю каждый день,ответ :

-пусть твоя мама заберет,

-так у нее ключей нет

Пусть сходит заберет.....

А они трубку не берут,замок сломали....теперь меняют.....черт знает что

а деньги с однушки получают, в двушке сын живет, в трешке мать

На мужа наезжаю,он оворит отец им сам предложил,теперь неудобно отказать.

Спрашиваю:

А передо мной удобно????

Ну у меня ж спросили........

Бедный мой муж....он вообще муж двух огней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Слушай, на мужа давай, давить хоть со одной стороны не будем... Мужуки - оне ж - слабые, сломается... Ему сейчас и так нелегко. Ты должна стать его поддержкой...

А сл свекровью разобраться нужно. И научить людей спрашивать разрешения воспользоваться чужой собственностью. Подключай маму (вы же далеко - по телефону много не навоюешь). Твоя мама, как твой представитель может прийти и потребовать отдать все ключи. И нехай выметаются ко всем чертям собачачьим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

мне это преподносится:

что ты за человек? у людей такая ситуация, а ты помочь не можешь и выделываешься.

А какого черта, простите, они решили, что ВЫ непременно должны кому-то там помогать!

Не, такое я бы не оставила. Что бы в МОЮ квартиру кто-то вселился без моего согласия, да еще кто-то ставил бы мне в вину мое возмущение!

Жаль, что муж не разделяет вашего негодования. Работайте над этим, гоните квартирантов к свекрам, раз они такие добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Если не хотите совсем разругаться - оставте их жить, но с условием поиска квартиры для съезда.ИМХО.

Только вещи пусть ваша мама заберёт. И ключи тоже- это твое решение. На этом надо настоять. Чтоб и твое мнение учитывалось!

И квартиру побыстрее продать- чтоб больше конфликтов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу устроить скандал из-за здоровья свекра.....

Безвыходная какая-то ситуация....

выгнать их-свекр будет переживать, а мне муж этого никогда не простит

муж так ровно относится ситуации ,потому что там 2 года не живет,он уже не воспринимает ее своей квартирой.

а там фоток где без одежды уйма....будут смотреть,да еще блин и дргим покажут

bnk06

оставте их жить, но с условием поиска квартиры для съезда.ИМХО.

Мне они говорят,что до НГ съедут...но мне от этого не легче, а кто потом вселится?

Там одних дисков лицензионных коллекционных на бешеные тысячи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

а там фоток где без одежды уйма....будут смотреть,да еще блин и дргим покажут

Стопудово. Тем же свекрам и покажут...

А может вернуться туда на пару деньков, разобраться на месте, что к чему. Вместе с мужем, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто потом вселится

Ты думаешь на этом процесс не остановиться?

То есть получается, что свекровь, специально будет нервы мотать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Отдает ей все деньги, а мама ему покупает шмотки и кормит...
А если вместо мамы жене отдает все деньги, а жена покупает шмотки и кормит - то уже нормальный мужик, да? laugh.gif

Natko

отношения "МАТЬ - СЫН" и "МАТЬ - ДОЧЬ" изначально строятся по разным психологическим сценариям. Женщина сына воспринимается как конкурентка,
Ну дак не надо становиться конкуренткой маме - и проблемы не будет.

NEsiamskaya

Нужен-то мужик, умный самостоятельный - в пару орошей девушке, а мамки телков ростят мекающих.

На забаву, как болонок...

Этакий мужик-мебель, мужик-кукла

А что вас так чужие болонки да чужая мебель трогают? Неужели в свою квартиру переставить хотите? laugh.gif Вам-то что - кто кого растит. Не обращайте внимания, не для вас растят. Они же не обсуждают, кого ваши родители вырастили (вполне аозможно им тоже не нравится результат) - а вы вот даете себе такую смелость людей болонками да мебелью обзывать...

Даже если лично вам эти люди и не нравятся - по меньшей мере это бестактно. Не нравится - не общайтесь. Вас это не касается. Если люди так живут - то значит им это нравится. Без вас разберутся, кто у кого мебель...

Эрика

попросила закрыть на замок спальню,в которой ценные вещи,на меня стали кричать,что никто там ничего не возьмет
Дело не в том, возьмут или нет - дело в том, что не всем людям приятно, если в их постели будут спать посторонние люди, до их вещей дотрагиваться....

Скажите свекрам, что собираетесь приехать с детьми на зимние каникулы - поэтому квартиру пусть освобождают. И не давайте больше ключей никому от своей квартиры лучше сами лишний раз съездите. Не так далеко... и квартира целее будет, чемс такими присмотрщиками. А своих знакомых пусть к себе селят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я не знаю, почему она стала так себя вести, но она как будто не замечает, что я тоже дома, что я рядом с мужем. Я ее всегда приглашаю, готовлю на всех, она ест то, что я готовлю. Продукты, которые я покупаю, она берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

я попросила закрыть мою комнату,что им двух не хватит? Сразу крик и ор поднялся,что я людям не доверяю и никто ничего нетронет

А кто будет отвечать за те вещи которые не дай Бог тронут и они пропадут (поломаются, испортятся) и т д?

просто мы свекрам очень обязаны......если б не они,то не видать нам в Питере квартиры....пока б эту не продали...

Ты эти деньги у них занимала или они тебе так их дали? Если занимала, то прости уж меня, ты им можешь быть благодарна а не обязана. А если так дали, то это тоже не повод, чтоб теперь крутить вашей квартирой как хочется свекрам.

Вчера уж звонил отцу,тот сказал: -Считай это моим последним желанием,что бы эти люди там жили.....

А ты скажи, да, я Вас понимаю, что это будет последним желанием, так как если вдруг некоторые фото находящиеся в квартире попадут в третьи руки, то уже и жизнь сахаром не покажется.

Девочки, я не могу устроить скандал из-за здоровья свекра.....

Ксюш, я понимаю, что он болен (читала об этом ранее), но эти люди чем обязаны свекру, что он решил и поселить у Вас? Но манипуляция своим собственным здоровьем, которое нужно сохранить не очень красиво манипулировать.

И ему что, дороже эта семья, чем репутация невестки? (это я про фото, если вдруг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Если уж на то пошло - да, это его родители, ему проще терпеть их закидоны, прощать обиды.

вот именно! мне прямо плакать хочется....

на обед с ним не поехала, и занята была, и не хочется даже. Опять эта недовольная физиономия и рассказы про то, что папе плохо весь день было, что все у него всегда не по-человечески получается...

Пусть сами воюют и разбираются.
без меня им воевать будет не за что. Разве что за его зарплату, которая раньше маме доставалась blink.gif

ugugu

бред какой-то, отговорка
да, я так тоже считаю. И он уже начинает думать, а как ты там одна? или грузчиков привезешь. Я думаю, что он просто не хочет принимать в этом участие - вещи же собирать надо, перевозить на глазах у родителей, которые наверное в выходные, как всегда будут дома. А он хочет остаться в стороне - плохая жена-стерва увезла все его вещи и он вынужден был за ней последовать, не смотря на то, что мама с папой против, и вообще папа болеет.

ниже плинтуса

меня в этой семье давно опустили. С его молчаливого согласия. Хотя я этого совсем не заслужила...

Переезжайте. А муж потом сам придет. И пусть ему будет стыдно за то, что не помог вам с вещами.

потом, когда я уеду, зачем он мне будет нужен??? знаете, да, это все так сейчас, да я не смогу с ними жить дальше, типа знаете, побесновалась девочка, характер показала и просит прощения sad.gif

я очень переживаю из-за всего этого, спасибо вам за то, что понимаете меня. Вот и знаете сейчас, вроде муж - нормальный парень, любит меня, и я закрываю на все это глаза. А с другой стороны, аж тошно становится, как подумаю, что на самом деле он со мной поступает так сейчас. Наверное мамины гены...

спасибо вам за поддержку большое, дорогие мои!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

просто мы свекрам очень обязаны......если б не они,то не видать нам в Питере квартиры....пока б эту не продали...

Ты эти деньги у них занимала или они тебе так их дали? Если занимала, то прости уж меня, ты им можешь быть благодарна а не обязана. А если так дали, то это тоже не повод, чтоб теперь крутить вашей квартирой как хочется свекрам.

А, наверное вы пообещали отдать свекрам деньги после продажи иквартиры.... Т.е. они как бы считают деньги за эту еще не проданную квартиру своими.... И перенесли это считание на саму квартиру. Типа они вам деньги за квартиру отдали - она как бы их (хотя бы частично).

Тогда немного понятно, почему они распоряжаются квартирой. А то уж очень нагло выглядит все....

Думаю - вам лучше всего съездить туда самой. Чтобы не ссориться - придумать другую причину посещения. Например - проблемы у вашей мамы.... А квартиру придется освободить только потому, что вам она самой нужна - а никак не потому, что именно это и стало причиной вашего приезда. И разобраться с правами на эту квартиру и деньгами со свекрами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

ваша свекровь - близняшка моей наверное, она меня до ссоры видела, когда ей это было надо. Нужно ей купить внуку такого же кота, как я мужу подарила плюшевого, так она меня видит. и каждый день спрашивает, купила или нет.

а как поводов нет - так только сыночек и нужен. Господи, дай мне сил и терпения, обещаю тебе, что свою сноху никогда обижать не буду!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Да ... g.gif . Она в Вас видит серьезную соперницу. Видимо очень хорошо зная своего сына, она видит, что его чувства к Вам серьезны и глубоки.

Трудно ей осознавать, что она уже не на первом месте. Вот она и пытается всеми доступными ей средствами обратить его внимание на себя, вернуть, так сказать, пальму первенства себе. Хотя конечно, это глупо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Вот вы совершенно правы. Она действует всеми способами, лишь бы "завоевать" его. Она и слезами, и лаской, и нежностью, а он все никак, а ее это бесит. А теперь она еще и почувствовала, что мы переедем через 2 недели, так и вообще. Мы уже стараемся вообще с ней не сталкиваться последние пару недель. С работы сразу едем в свою квартиру делаем ремонт, а приезжаем после 12 сразу спать. Утром уезжаем на работу, она еще спит. В отпуске я не была 1.5 года, потому что не смогу просто находиться с ней в одной квартире smile.gif

Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×