Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Материальная помощь родителям. Святой долг

Recommended Posts

Моника

Шпиля

Девочки,спасибо за совет. пару минут назад позвонила мужу. Говорю: "маме позарез денежка нужна. Отдолжим?"

Задумался, но согласился tongue.gif

Маму предупредила. Денежки - на карточку.Начинаю борьбу с "захребетничками" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайченок, так я не поняла, вы решили дать или нашли способ отказать? Кстати, денежки надо держать там, чтобы на слезные просьбы и ваш благой порыв их просто не было под руками. Карточка - верное дело. Откажете раз, другой, реже будет просить. Я вообще не понимаю любых захребетников. Пусть работать идут, меньше времени будет шастать по разным местам и присматривать новинки и обновки. Те, кто в силу здоровья работать не может, у того и аппетиты пониже, им бы до лекарств, аптеки и своих болячек. А раз еще спальными гарнитурами озабочена, то на ней пахать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь это жесть! lookaround.gif

Мы когда с БМ жили у нее, он работал на своей грузовой машине. Деньги зарабатывал хорошие.Когда только к ней переехали, они не говорив со мной решили ,что он будет давать ей денег на продукты что бы не разделять питание, и она будет их покупать, опять же что бы "огородить меня", что бы я занималась с маленьким ребенком smile.gif

Первое время все было хорошо, БМ приносил деньги, какую то часть мы откладывали (пытались).

Как то мы поссорились с ней я и БМ, так она при очередном скандале ему выдала, что он должен ей отдавать все зарплату, а себе оставлять на мелкие расходы. Типо мы молодые глупые распределяться деньгими не могем!!!

Я была в шоке да и БМ тоже!!!!!!!!!!

*когда мы только встречались, она у него все деньги забирала - откладывала в черный ящик!А потом его поприкала, что она его кормит и все покупает! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайченок, вы молодец, что сказать! Теперь предупредите свою маму, что как только у нее он (ваш муж) или ваша свекровь что спросят, то пусть она отвечает, что взяла у вас. И заранее оговорите сумму, чтобы не путаться. Мы с подругой такой метод практикуем, когда надо от мужиков чего-то скрыть. smile.gif А свекровь начнет просить, всегда говорите, что нету, сами заняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайченок

Молодец, и как только свекровь про деньги заикнется, начинайте ей песни петь: ой у нас долгов выше крыши, в долг живем, с чего отдавать не знаем и т.д. и т.п.

Вообщем будте наглее. Наглые люди только наглость понимают, как ни печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сейчас не самые лучшие времена. Хотели жить самостоятельно, снимали квартиру отдельно от родителей 4 года. За все это время не получилось забеременеть, стали лечиться. Денег ушло нормально так на лечение, но слава Богу сейчас все нормально (хотя беременностью так и не пахнет). Зато семейный бюджет подорван ого-го как. Подумали, решили переехать к моим родителям, благо условия позволяют (у них коттедж), вроде не мешаем, а они даже и рады, да и нам денежку подкопить проще будет. Позвонила его мама и как узнала, что мы живем у моих, стала предлагать деньги (они живут в глухой деревне, говорит, что корову зарезали и продали). Для них это огромадная сумма.

Никогда не была в такой ситуации и не знаю, как правильно поступить: взять или нет. С одной стороны - долгов много, помощь вроде как кстати, с другой стороны, я знаю, что они живут очень-очень бедно, да и с этой коровой корячились-растили, чтобы продать подороже. Муж говорит, что мать обижается, что мы помощь не принимаем у них (а мне и неловко, знаю ведь, как живут). Как бы так красиво поступить, чтобы никого не обидеть и себя дурой не чувствовать? Наверное, моему мужу тоже неловко с моими. Дурацкая ситуация. Жалею, что вообще рассказали свекрови о наших трудностях. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gif ужас какой! ну если УЖЕ зарезали.. именно ради вас.. может лучше взять, а потом (месяца через четыре) к ним приехать с подарками да .. типо Спасибо огромное! Ой, как вы нас выручили. Не заем как бы мы без вас. Прям спасли. Теперь то у нас все хорошо. Вот и вам решили помочь.. И отдать.

Гляди и у вас ситуация финансовая тверже бедет. И семья сплотиться. И им прятно. И все спокойны.

blush.gif ну я бы, наверно, так поступила.. а что делать то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тучка, думаю, что деньги брать не стоит. А помочь родители мужа вам обоим ещё ого-го как смогут, как только появятся долгожданные внуки. Летний сезон в деревне - отличная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом (месяца через четыре) к ним приехать с подарками да .. типо Спасибо огромное

Мысль правильная. Может взять, но не тратить.А после вернуть в виде того, что они сами бы себе никогда не купили. Не возьмете - могут обидеться, и надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соглашусь с Katerina. Ведь они от чистого сердца предлагают. Хотят помочь. Вы же им не чужие. А деньги можно и не тратить и с первым удобным случаем вернуть, по сценарию Katerina.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей свекрови проявился дух соперничества : сваты,мол,дают,а мы что ж хуже? Чтобы люди чего не сказали... Ну ,сами знаете,как в деревнях это бывает.Так что примите помощь,поблагодарите хорошенько-потом подарками вернете.Им очень важно "чтобы все было,как у людей",в т.ч. и перед вашими родителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают - берите. Этим вы увАжите дарящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите. У меня бабушка в деревне живет с тетей. Они когда корову продадут по осени, потом целый год на эти деньги живут, да и теленка весной покупать надо и корм живности. Поверьте, им этих денег самим еле-еле хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги надо взять.

И положить в сбербанк под проценты.

А когда у свекрови начнётся нехватка денег вот тут они (денежки на сберкнижке) и пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взять. ИНаче отношения испортятся с родителями окончательно. Они же ради вас старались - ну кому им еще помогать там в деревне? Но - потом обязательно отдать. Как подниметесь. И действительно, можно положить под проценты, и им польза и вам...

Я бы взяла обязательно, но отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если УЖЕ зарезали.. именно ради вас..

Да вот в том-то и дело. что не ради нас. Они про нас в тот момент и не думали. Но, наверное, так и надо сделать, взять, а через месяц отдать, как будто все проблемы решились. Чаво-то я не подумала об этом. Блин, не возьмешь - обидятся. Возьмешь (даже на время) - вспомнят тысячу раз. Они не совсем русские , немного непонимания есть, обычаев там, правил каких-то. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровка предлагает постоянно наличность. Отказываемся всегда, даже когда "трудные времена" на носу сидят.

Хотя был случай мужу срочно потребовалась операция, а мы только после китайского нового года, т.е. совсем без денег. Тогда моя мама помогла, но я сама её и попросила об этом.

Вы поймите, вам ещё жить да жить, а родителям осталось не так недолго. Дайте вы им любимую колбасу хоть на праздники покупать, не отбирайте совсем НЕ лишний кусочек денег.

П.С. Если бы причина была именно такая:

У нас с мужем сейчас не самые лучшие времена. Хотели жить самостоятельно, снимали квартиру отдельно от родителей 4 года. За все это время не получилось забеременеть, стали лечиться. Денег ушло нормально так на лечение, но слава Богу сейчас все нормально (хотя беременностью так и не пахнет). Зато семейный бюджет подорван ого-го как

я бы денег не взяла no_1.gif .

А раз не хватает денег и всё так грустно, жопу от компа оторвали и подработку поискали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Дайте вы им любимую колбасу хоть на праздники покупать, не отбирайте совсем НЕ лишний кусочек денег.

Так вроде никто не отбирает, просто есть люди, которых обидит, если у них помощь не возьмешь... Ведь они же отказывались вроде - так нет, родители обиделись... Лучше уж взять да потом отдать - и никому не обидно, и никому ничего лишнего никто ни у кого не отбирает...

Хотя мож и другая ситуация? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте вы им любимую колбасу хоть на праздники покупать, не отбирайте совсем НЕ лишний кусочек денег.

Да ладно, стали б они предлагать деньги, если сами последний хрен без соли доедали. Моя б мама точно обиделась, откажись я от денег.

Самым разумным было бы взять деньги, раз уж очень нужны и коль уж предлагают. Но обязательно вернуть, как только появиться возможность. А вот что б появилась такая возможность, работать, работать, стараясь побыстрей отдать.

А раз не хватает денег и всё так грустно, жопу от компа оторвали и подработку поискали бы.

Ну привет. Это что ж получается, раз уж в форум залезла, знчит трутень, и не хрена не делает? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз не хватает денег и всё так грустно, жопу от компа оторвали и подработку поискали бы.

У меня муж пашет как вол и зарабатывает нормально (просто временная и неожиданная трудность), и нашей семье очень туго, когда я работаю. Я недавно уволилась, чтобы поддержать мужа с его работой. Моя з/п с его не сравнится, а времени занимает много. Теперь у нас, наверное так, как и должно быть. Он работает без выходных с утра до ночи, а я всеми силами обеспечиваю ему комфорт. Провожаю, встречаю, ухаживаю, лечу и т.д, и т.п. Кто-то из женщин скажет, что ЭТО безделие?? Ему нравится, что я встречаю его свежая и спокойная, всегда свежий обед, готовая ванна и готовность выслушать. Помимо этого я учусь на вечернем.

А недавно мне предложили стать директором строительной фирмы. Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть два выхода брать или не брать, вы можете взять и как уже говорилось ранее отдать в банк под проценты и на эти проценты потихонечку погашать долги, но этот вариант не очень хорош ведь проценты не такие уж и большие. Также вы можете просто взять их на время, после чего отдать. Но как вы сказали дела у вас налаживаются так что можно и не брать но вы боитесь что они обидятся на вас и кроме того на вас давит муж. Лучше не берите, в деревне жизнь не так прекрасна и эти деньги им понадобятся самим. Но это вы должны решить, а не я или кто ни будь другой из форума. Также тут кто-то сказал что «если дают значит есть деньги» (что-то в этом роде) но при этом не задумывались о том, что родители дают эти деньги потому что нуждается их сын, а как всем известно, родители готовы на почти все ради своего ребёнка. Может это и есть этот случай. Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может просто им показать, что трудности временные были и все уже наладилось. Так просто отказаться, тоже нельзя обидятся точно. Но и последние деньги брать нехорошо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз откажитесь, другой, потом и вовсе ничего предлагать не станут, а помощь молодой семье никогда не помешает. Мож они так хотят самоутвердиться, тем же соседям сказать, дескать, молодым помогаем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна наболевшая мозоль... Достала свекровь своими расспросами. Сколько получаете, на что тратите, и все в этом роде.

Сегодня была последняя капля моего терпения. Позвонила эта дамочка и начала свою песню. Я не слушая просто держала трубку около уха. И тут она выдала новую вразочку: Вы же богатые.. могли бы мне помогать финансово..

Я как стояла чуть не упала. Это я то богатая,сидящая с ребенком в декретном?

Это мы то богатые, когда муж работает на птицефабрике, на которой сейчас кризис?Я просто положила трубку.

слов просто не было.

Хотя она сама получает пенсию, зарплату+подработка.Выходит примерно такая же сумма как у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

А по шлитека вы свекровушку далее, и подальше. А аргумент довольно простой. У нас воя семья мы сами голодные в связи птичьим гриппом, а скоро с голоду подохнем заразившись свекровьим. Сын, то видать послал, коли она к вам с просьбой обращается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×