Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Вишенка - гость форума

Чайный гриб, тибетский молочный гриб

Recommended Posts

Девочки, у кого есть кефирный (молочный) гриб, поделитесь, пожалуйста, заберу откуда угодно в пределах Москвы smile.gif С меня - шоколадка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Тибетским грибом я знакома уже 2 года, уверенна, что многие из вас тоже о нем знают. Штука эта очень полезная, и что самое главное очень помогает похудеть! Когда мне его привезла подруга, я с такой ответственность подошла к употреблению этого гриба, ухаживала как за животным, пила по расписанию. Кстати на 7 кг похудела за месяц. Потом год вес держался.

Когда им не пользовалась, просто замораживала. Потом снова выращивала в молоке. Ничего сложного. Так вот, кто тоже знает про этот грибок, поделитесь впечатлениями и секретами rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

Я так поняла, это кефир. Похудеть помогает так... поскольку поскольку. Торты все равно жрать килограммами нельзя. Живой кефир, в отличии от магазинного. Ухаживать нетрудно, но мне надоела возня с баночками, переливаниями и прочим. И так места вечно нет. А еще у меня есть чайный гриб - вот кого пить надоело, а выкинуть жаль. Куда б деть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А еще у меня есть чайный гриб - вот кого пить надоело, а выкинуть жаль. Куда б деть?

Ой, у меня тоже был такой чайный гриб, еле избавилась от него. Очень уж сахарок любил грибочек, я его потом отдала подружке, вовремя мне она подвернулась. А вот я тоже слышала о тибетском грибе. И слышала чудодейственные рецепты похудения с помощью этого гриба. Тоже ищу его, но пока ни у кого знакомых нет.

У меня у знакомой был этот гриб, но она его уже давно отдала. С его помощью очень хорошо почистить кишечник можно, так же похудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А вот я тоже слышала о тибетском грибе

Да что о нем слышать? Ну наберите в оисковике "Тибетскй гриб", и сразу станет ясно, что речь идет о кефире. Его взять можно на мол.заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Торты все равно жрать килограммами нельзя

Ну торты в любом случае жрать нельзя, если хочется хорошую фигуру! А именно гриб помог похудеть, при обычном нормальном питании. Не переедала, и на ночь не трескала ничего.

Я кстати и сейчас так делаю, только грибок начала сегодня пить, а до этого не худелось почему то. С грибом каждый день грамм 200 - 300 отвесу было. Очень довольна. Мне только интересно как его в такую жару содержать, очень быстро прокисает, я всегда только по осени да по весне запаривала. А сейчас уже ближе к летней погода. Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

Мне только интересно как его в такую жару содержать, очень быстро прокисает, я всегда только по осени да по весне запаривала. А сейчас уже ближе к летней погода. Может кто знает?

А вы почитайте о нем в интернете. У меня нет этого грибочка, а очень хотелось бы его иметь. Залезла сегодня в интернет и посмотрела .что продается он столовыми ложками. Стоимость 2 столовых ложки 300 рублей. Скажите, а вы где его приобретали? И как правильно его надо выбирать? Вот и у меня вопросов накопилось. Буду шерстить интернет и делиться найденной информацией. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Мне он достался так сказать из рук в руки. Подруга привела от сестры, сестре дала ее подруга и т.д. До этого я о нем даже и не слышала, зала только, что есть чайный гриб. Мне Тибетский гриб подруга разрекламировала, сказала, что похудела на нем очень хорошо, но и пила его литрами, прям в трех литровой банке настаивала. Разгрузочные дни устраивала на грибу. Кстати я так не делала.

Ко мне он попал маленькой горошинкой, я даже и не думала, что он, что-то сквасит. А нет, через 2 недели так разросся, что не знала куда девать. У меня его много, всем раздаю, я бы и вам с удовольствием отдала, если бы знала как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

Так вот, кто тоже знает про этот грибок, поделитесь впечатлениями и секретами rolleyes.gif .

Ну похудеть не знаю, не помню чтобы я худела. А вот манник и оладушки на этом кефире замечательные получаются. music_whistling.gif

Мне только интересно как его в такую жару содержать, очень быстро прокисает, я всегда только по осени да по весне запаривала.

Он у меня стоял в холодильнике на верхней полке. Сначала, как поставила, он какое-то время адаптировался к новым условиям, а потом привык.

Скажите, а вы где его приобретали?

Мне подруга дала малюсенький кусочек, он очень быстро разрастается. А когда надоел я родителям отдала. У меня его пить никто особо не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот гриб отдала знакомая с работы, в маленькой баночке, лет 10 назад. Рассказала, что и как.

Ухаживать нетрудно

Мне так не показалось. Надо было определённую часть гриба, выглядящего как резиновые крупинки, заливать определёным количеством молока (пропорций уже не помню). Это всё сутки настаивалось, потом сливалось в другую ёмкость. Это и надо было пить, хранить в холодильнике (день-два). Гриб промыть в воде, снова залить в пропорции, и т. д. Потому что он быстро закисает, при хранении в холодильнике, если так не делать (знаю по факту).

И так каждый день. При этом гриб размножается в геометической прогрессии, его со временем приходится отделять и раздавать знакомым, а потом и выбрасывать. Меня, честно признаюсь, хватило на полгода. И то я иногда промывала через раз.

По поводу вкуса - по мне, так совсем на кефир не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вкуса - по мне, так совсем на кефир не похоже.

Так он вроде как простоквашу дает, а не кефир. У меня например когда он готов, внизу жидкость плавает, а сверху на сметану похожие хлопья. Я обычно все это перемешивала. Кстати опять его убрала в морозилку, прокисает на раз, должен день настаиваться, а он зараза через часов 5 уже кислый стоит из за такой жары. Еще ж отопление не отключили, дома тепло очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я smile.gif А чайный гриб у кого есть? Поделитесь, пожалуйста notworthy.gif

ПыСЫ: молочным грибом довольна очень, всей семье забыли о проблемах с желудком, пардон. Спасибо, Рина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда засунуть свой вопрос, пишу здесь. У меня чайный гриб. Не первый год. Почему-то в последнее время раствор стал быстро мутнеть.  Промываю, меняю, не помогает. Попробовала выбросить всё лишнее, старое, практически вырастила заново из маленького кусочка. Сначала было всё нормально, но вскоре опять раствор начал быстро и сильно мутнеть. Может быть, есть любители чайного гриба и кто-нибудь даст совет (в интернете я ответа не нашла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

быстро мутнеть

Уберите в затемненное, но проветриваемое место. От "старости" гриба мутность не зависит. И сахар не жалейте. Я как-то на год!!! просто забыла о грибе. Не мыла, не делила, не пила. Просто сладкий чай подливала, если он уже совсем засыхал. Он всю банку заполонил, вместо чая - уксус. Но мутным не был. Может, вы не даёте ему созреть? Мутный раствор обычно в первые дни, чем дольше зреет - тем прозрачнее становится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какие-то проблемы с чайным грибом. Плесневеет чай, хоть тресни. Промывала гриб, свежий чай ему наливала и все равно плесневеет.:hmm: а мне так хотелось этот напиток детства пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вредная мама сказал:

У меня тоже какие-то проблемы с чайным грибом. Плесневеет чай, хоть тресни

Гриб больной. Такое бывает. Только выкинуть, увы. Более того эту банку, в которой гриб держали, хорошо простерилизовать. Только недавно где-то видела - продают грибы в баночках, но забыла, где именно.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, тоже чайный гриб заболел. Два раза уже перезаливала, не киснет и всё тут. И если раньше "блинчики" нарастали прямо на грибе, то сейчас новая "детка" отпочковалась отдельно наверху от основной массы. Что теперь со старым-то делать? Выкинуть или подождать, пока новый начнёт работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Магдалина сказал:

У меня, наверное, тоже чайный гриб заболел. Два раза уже перезаливала, не киснет и всё тут. И если раньше "блинчики" нарастали прямо на грибе, то сейчас новая "детка" отпочковалась отдельно наверху от основной массы. Что теперь со старым-то делать? Выкинуть или подождать, пока новый начнёт работать?

Если отпочковалась - значит жив грибочек. Может сахара мало? Дождитесь крепкого раствора, старый выкиньте, а новому налейте меньше чая (да послаще) +чуток старого крепкого раствора и настаивайте подольше, пусть окрепнет. А вообще, из своего опыта - даже тоненький грибочек вполне справляется с половиной банки. Главное - не тревожить его раньше времени.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 10:49, Вредная мама сказал:

У меня тоже какие-то проблемы с чайным грибом. Плесневеет чай, хоть тресни. Промывала гриб, свежий чай ему наливала и все равно плесневеет.:hmm: а мне так хотелось этот напиток детства пить.

Сегодня видела в продаже в Фикс Прайсе, в упаковке продается, лежит, где консервы. Стоит 149 рублей. 88b2a87da6dcd1470bd7d080e5d03d38.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркошка сказал:

Сегодня видела в продаже в Фикс Прайсе

Именно его я и купила. Попробую еще раз реанимировать. Если не выйдет - выкину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Именно его я и купила. Попробую еще раз реанимировать. Если не выйдет - выкину. 

А, поняла. Я однажды по молодости, когда меняла заправку для гриба, развела горячую заварку некипяченой водой (немного совсем), так у меня в грибе завелись червячки, хорошо я заметила. И как потом я не пыталась исправить это, ничего не получилось. Я старый гриб отделяла и выбрасывала, а в новом опять замечала малюсеньких червячков, бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2021 в 09:49, Вредная мама сказал:

Именно его я и купила. Попробую еще раз реанимировать. Если не выйдет - выкину. 

Гриб не живёт без воздуха. То есть, в вакууме -100% мёртвый гриб. Где-то читала, что из сухого кусочка, который был на воздухе, он может ожить, но в вакууме - нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Гриб не живёт без воздуха. То есть, в вакууме -100% мёртвый гриб.

То есть, эти консервы - обман? Напиток делать без них бесполезно? И на Leomax такой же, только дороже? Может, срок хранения в таком виде какой-то есть, в течение которого он выживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Удивительное рядом сказал:

То есть, эти консервы - обман? Напиток делать без них бесполезно? И на Leomax такой же, только дороже? Может, срок хранения в таком виде какой-то есть, в течение которого он выживает?

Я не знаю. Но я точно помню, как читала именно про то, что в вакуумных упаковках гриб не выживает именно из-за того, что там нет воздуха. Если нужно куда-то далеко отправить, например, или просто сделать перерыв в употреблении - нужно его высушить, потом он из этого состояния легко восстанавливается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2021 в 09:49, Вредная мама сказал:

Попробую еще раз реанимировать. Если не выйдет - выкину. 

Марина, итог моих изысканий: куча народу продает свеженький чайный гриб за 50-100 р. и даже просто раздает его на сайтах. Я зарегистрировалась на Юле, написала пятерым, откликнулась сразу одна, у нее завтра и заберем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×