Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Вишенка - гость форума

Чайный гриб, тибетский молочный гриб

Recommended Posts

У меня был такой гриб. Так вот. Кислым он становится, если передержать, а, когда свеженький, то приятный. Польза от него есть, но иметь его несколько морочливо, особенно, когда надо уехать, а пристроить некому smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Челябинска. Ищу этот тибетский молочный гриб! Может, у кого в Челябинске есть?! Я пользовалась 9 лет назад в Казахстане, похудела хорошо, иммунитет, многое еще чего. Кто-нибудь, помогите достать крошечку!

Если что, можно смс на +79049783521. Просто на самом деле ОЧЕНЬ надо.

Изменено пользователем Мася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угостили меня давеча кефирным грибком, первая порция кефира прошла на ура, а вторые две испортились, хотя были приготовлены на свежем молоке. Хозяюшки, кто делает кефир, творог или сыр в домашних условиях с применением этого кефирного грибка, поделитесь рецептами и советами плиз !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

У меня например smile.gif И чайный есть и кефирный smile.gif

Они очень полезные... Чайный сам по себе напиток знатный и вкусный напоминает квас... Полезен как иммуностимулятор.. Кефирный вообще чемпион по полезности...

Молочный (кефирный)гриб обладает следующими свойствами:

активизирует иммунную систему

нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)

вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь),

т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием

обладает антиаллергическим действием

противомикробным, противовоспалительным действием

обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами

повышает половую активность

улучшает память и внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Почему-то молочный гриб не терпит домашнее молоко sad.gif... Вот и у моих знакомых он просто растворился в парном молоке.. Используйте магазинное... А Творог делаю просто -кефир на 3 минуты в микроволновку и процедить через сито.. Главное не передержать иначе творог получится крупинками.. А если все в норме то он нежненький и вкуснючий.. А кефир я часто смешиваю с молотыми замороженными или свежими ягодами- получается йогурт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Почему-то молочный гриб не терпит домашнее молоко

Использую только магазинное, где же мне в столице домашнего найти ?

А вот саму процедуру приготовления кефира можете описать ? Если не трудно biggrin.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Процеживаете кефирчик через ситичко, наливаете в посуду для Микроволновки и на максимальной мощности 2-3 минуты... Я не могу сказать точное время сами опытным путем подберете smile.gif Затем процеживаете через ситечко(творог отделится от сыворотки) и приятного аппетита smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

и польза от чайного гриба лишь когда он настаивается НЕДЕЛЮ.

Ничего себе! если будет неделю стоять, то кислющий же будет ужасно. Да и в рост пойдет ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Так так, сделала я по этому рецепту творог - получился оочень вкусный smile.gif ) Его прессовать случаем не надо ?

А куда кроме окрошки можно задействовать сыворотку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Рада что творожок понравился smile.gif А насчет прессовать, так я мягенький люблю со сметанкой и сахарком и ягодками. То есь на вкус и цвет....

Сыворотку даж не не знаю, у меня мама ее так пьет, полезно говорят... А вспомнила блины на ней вкусные делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Процеживаете кефирчик через ситичко, наливаете в посуду для Микроволновки и на максимальной мощности 2-3 минуты... Я не могу сказать точное время сами опытным путем подберете  Затем процеживаете через ситечко(творог отделится от сыворотки) и приятного аппетита

Хммм... g.gif Так я и сделала. Из литра нормального кефира, сделанного на кефирных грибках, получилась горсточка творога (в одной руке уместится) и уйма сыворотки. Справедливости ради надо сказать, что и творог, и сыворотка вкусные до невозможности, но больно уж скромный выхлоп...

Кстати, делаю сейчас йогурт в новой микроволновке с режимом ферментации. Вкусно!!.. Тем более, что в наших краях попросту невозможно купить несладкий йогурт без добавок. Раздражает, правда, что микроволновка всю ночь ласково гудит (литр йогурта делается около 8 часов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Раздражает, правда, что микроволновка всю ночь ласково гудит (литр йогурта делается около 8 часов).

представляю твой счет за электроэнергию в следующем месяце wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Поглядим.) Вообще температура ферментации йогурта невысока - 40 градусов: может, всё не так страшно. Правда, в микроволновке при этом еще и вентиляция работает, и свет горит (на фига, спрашивается, свет?).

В любом случае, даже с учетом платы за электоэнергию, такой йогурт обходится мне по меньшей мере в 2,5 раза дешевле готового. Так он же еще и вкуснее, и хранится дольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лет пять назад у многих на подоконнике можно было увидеть трехлитровую банку, закрытую сверху марлечкой, в которой в жидкости, напоминающей по цвету чай "жило" что-то такое медузоподобное.

Я помню, как первый раз, на предложение подруги: "Попробуй, это чайный гриб!" ... я так аккуратно-настороженно попробовала нацеженный в стакан через марлечку напиток и он мне оч.даже понравился.

Сейчас уже около полугода ищу его, спрашивая у знакомых "Может есть у кого?" ... а найти не могу.

Может знает кто ... как его приобрести-вырастить?

Иль все ... перевелись "грибы чайные"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а припоминаю! Был у нас давно такой. Я его как увидела и запашок нечаянно нюхнула чуть с белым другом обниматься не побежала. А папа у меня любил этот грыб. Наверно не все еще перевелись, у бабулек каких-нить должон быть. Просто непонятно нафиг он нужен? Чисто для удовольствия пить что-ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, хоть я не бабулька. Очень недурственная вещь, правда.

Самовывоз из Суздаля biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Вообще-то при правильном обращении с ним никакого неприятного запаха не наблюдается. wink.gif

Хотя ... не факт, что он всем нравиться должен)

Изюминка

Самовывоз из Суздаля

sad.gif далеко(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Чисто для удовольствия пить что-ли? 

Очень полезная вещь для организма! При правильном употребление помогает от многих болячек.

ULITKA

Поищите в инете, там бывают обьявления о том что отдают даром! Он растёт и расслаивается и поэтому даром отдают rolleyes.gif Я себе так нашла молочный гриб....обещали как разрастётся выделить мне немножко blush.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастить его очень просто. Не обязательно даже делить взрослый "гриб".

Взять "квас" который получается и оставить. Не сразу, но через недельку "гриб" сформируется.

"Гриб", это колония бактерий, они размножатся, их главное не трогать smile.gif Как появится плёночка - можно потихоньку начинать полкармливать. Ему нужны сахар и заварка, можно слабый кофе. Только заварка несвежая, свежей его можно "обжечь". Там, куда попадает свежая заварка, на "грибе" появляется пятнышко, неприятно ему.

Полезен при массе заболеваний. Улучшает работу ЖКТ, полощем горло при ангине, ускоряет заживление ран. Замечательная вещь. И не такой капризный, как "тибетский рис". Хотя и от него я бы не отказалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали как разрастётся выделить мне немножко

Могу выделить множечко, ибо он растет, как ... не знаю что. Не успеваю выкидывать: тут Предложение в силе. Всегда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Могу выделить множечко, ибо он растет, как ... не знаю что.

В декабре на Новый Год в Москве буду.....буду оччень благодарна "отщипнушечке")))) У нас, к сожалению, найти его не могу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знает кто ... как его приобрести-вырастить?

Иль все ... перевелись "грибы чайные"?

У меня есть. Стоит бедный, никто его не любит. А мне лень с ним возится. Меняю чай периодически, промываю, отделяю старый, чтобы не пропал, и опять в маленькую баночку его. А раньше без грибного "кваса" ребенок жить не мог, целыми днями его пил.

Полезен при массе заболеваний.

Насчет полезности совершенно согласна. Столько информации о нем в интернете. Все как один говорят - полезно!

ULITKA

Могу если что выслать вам. Он довольно неприхотлив. Доедет, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×