Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Вишенка - гость форума

Чайный гриб, тибетский молочный гриб

Recommended Posts

И я хочу, ни разу не пробовала, но раз от него столько полезностей, то надо попробовать. Поделитесь? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще кефирный хочу. Ни у кого не завалялось? unsure.gif

АльтерЭго

Могу выделить множечко, ибо он растет, как ... не знаю что. Не успеваю выкидывать: тут Предложение в силе. Всегда

ой, мы же с вами соседи. Поделитесь? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! у меня есть и чайный в немерянных количествах и кефирный!!! Могу всех оГрибить кому какой нужна smile.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

А мне оГрибете ентого, кефирного? Ну очень хочется in_love.gif

Насчет чайного гриба: кому надо - поделюсь. Я в СВАО живу, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей есть. Очень полезная штука говорят, главным образом для кишечника. Но мне лично он не нравится. Да и как подумаю - туда чай с сахаром, потом это все стоит, портится, сам гриб что-то делает, и потом это пить... Как-то неприятненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родители сплавили такой.Я его в детстве очень любила.И сейчас люблю.Вкусный он, этот гриб.

Только вот не знаю точно как за ним ухаживать.Как его разделять и когда.

Сколько заварки надо ( я пакетики использую) и сколько сахару.Я его конечно подкармливаю, он уже месяца три у меня живет, не дохнет.

Но хочется правильно все делать.

Поделитепсь инфой, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маричи

Люди! у меня есть и чайный в немерянных количествах и кефирный!!! Могу всех оГрибить кому какой нужна 

Присоединяюсь, а то не знаю куда девать, жаль только далеко от всех вас живу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, я искала тему про "морской рис"

но не нашла, если что, присоедините к какой нибудь теме, я не знаю к какой. Пожалуйста , не удаляйте пару дней мою тему. Очень хочеться услышать мнения людей. Спасибо.

"Индийский Морской Рис" я купила его в интернете, прочитав парочку отзывов о рисе. Может быть кто то им пользовался , лечился, очищал организм? Пожалуйста поделитесь своим мнением. Какая польза и какой вред может нанести организму морской рис? Как и сколько дней Вы его настаивали? На воде или на кефире? Как употребляли? Если честно , то я не отношусь к людям " падким" на рекламу, но здесь меня что то зацепило blush.gif Буду ждать ваши ответы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, пора по грибы... g.gif

Я вот галлюциногенные ищу, ни у кого нет псилоцибов? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне было лет 12, когда маме принесли молочный гриб. Я с детства мучалась сильными головными болями (сейчас понимаю, что все дело в пониженном давлении), и мама буквально насильно заставляла меня его пить. На вкус как кефир, для человека, не любящего молочное, довольно трудно. Но через пару неделек я привыкла, а еще через пару месяцев головные боли исчезли. Пила я его где-то с год, потом его случайно выбросила бабушка. Так вот, где-то еще года полтора боли голова совершенно меня не беспокоила. Была бы возможность, принимала бы дальше, но найти его никак не получается, хотя помню, что он довольно быстро растет, поэтому поделиться им проблемы нет. В общем, пить его или нет - личное дело каждого, но я испытала на себе, что молочный гриб действительно оказывал благоприятно воздействие на давление. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Рис разросся, а выбрасывать рука не поднимается. С удовольствием отдам! Москва, Коптево. podobedk@list.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму я эту тему.

Только что вот занималась чайным грибом, он у меня месяца три живет.

Вопросов у меня по нему много, а никто толком не знает, все на глазок... wink.gif

Тут я уже прочитала, что его недельным нужно пить... У нас такой не любят - вонючий становится. no_1.gif

Как часто его мыть нужно?

Детям можно давать? Если да, то с какого возраста?

Когда его нужно делить или в этом нет необходимости - чем он больше разрастется, тем быстрее сквашиваться будет?

Если кто знает, откликнитесь... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

У нас такой не любят - вонючий становится.

Не знаю-не знаю...вонючим гриб не становится, он более ядреный по мере выдержки, но не пахнет...

У нас этот чайный гриб уже давно, моем мы его через пару заправок на третью. Выдерживаем как когда, иной раз желающие выпивают сей гриб раньше, чем настоится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!

Объясните мне убогой: что такого полезного в том самом чайном грибе, что полощется у многих в банке. Смотреть противно и страшно: ну, как выпрыгнет? Опять-таки, сильно смахивает на особые формы жизни, которые вроде как смирные, пока им не приспичит вас поработить.

Так и ЭТО. Сидит себе в банке, пузыри пускает, смотрит на вас, смотрит.. А потом... бац! И ФСЁ.

В общем, какие у вас по этому поводу соображения. И вообще, как вы к нему относитесь: как к домашнему животному, как к кормильцу-поильцу или к кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ленк, ну шо ты как маленькая laugh.gif! Гриб же хорошая зверюшка, живой, делает скусный квасок, булькает тебе в ответ когда ты заходишь на кухню. А еще его продукт жутко полезен smile.gif, если не лень, читай тут. Воот! А летом так просто спаситель, жажду хорошо утоляет.

И от чего, говоришь, этот квас полезен помагает? От похмелья что-ли? 
От всего помогает, прям панацея laugh.gif.. почитай. А отходы он выделяет, он туды сопли пускает, писает и какает laugh.gif. Но ты вот вино пьешь? Это тоже продукт брожения, бактерии испражняются и получаецо винишко, шампусик... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне убогой: что такого полезного в том самом чайном грибе, что полощется у многих в банке.

Главное, что я о нем знаю, очень хорошо при ангинах.

С моим хроническим фарингитом, первое средство при обострении.

Еще с похмела очень хорошо. Кисленький, отрезвляет.

Отношусь, как к воде в банке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Я бактериев глазом не различаю. А гриб окаянный пузыри видимо пускает. Теперь с содроганием буду замечать: ага, пузырь пустил - испражнился. Лишняя вкуснота в банку прибыла. Так что-ли? tongue.gif

Не, все-таки не по мне. Вот сыр с плесенью ем с удовольствием, а это не шмогу. sad.gif Хотя может, и лишаю себя, питательной слизи и грибовых какашек, полезных и необходимых. Ну да ладно - жертвую свою порцию грибового кваса всем желающим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Если ты мне покажешь каким именно местом он на тебя смотрит, удостоверюсь что ты травку не только изучаешь, рассаживаешь, но и выращиваешь для личного пользования laugh.giflaugh.gif

Я обожаю это гриб - такая кислинка, пьешь и радуешься. Правда пила я его очень давно, у нас он мало распространен.

Но вот пересилить себя и выпить водичку, в которой ОНО плавает, я не умею. Оно, может, отходы жизнедеятельности туда бросает или выделяет, а я это пей.

А грибы ты ешь? А грибы, те что на поверхности, это половые органы самих грибов. Тебе ли не знать wink.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Оно, может, отходы жизнедеятельности туда бросает или выделяет, а я это пей.

Интересно, какие? Я гриба не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Надо тебя угостить кваском и не сказать ШО это такоэ. smile.gif Уверена за уши не оттащишь. Тем более, что когда вино бродит оно тоже пузырится и булькаит, а потребляешь ты готовый продукт не видя промежуточных стадиеф. Шампанское ведь тоже, так сказать, отходы жизнедеятельности дрожжевых бактерий. Уринотерапия так сказать smile.gif. И под новый год как правило, вся страна потребляет угаженный бактериями виноградный сок. tongue.gif

Так, что тебе надо к нему потребительски отнестись, то есть пить отфильтрованный в гостях smile.gif. Приезжай угощу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Не знаю, каким местом оно смотрит, но вздыхает натурально. И РАСТЕТ. Не подням, а по часам. . helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Не знаю, каким местом оно смотрит, но вздыхает натурально. И РАСТЕТ. Не подням, а по часам.

Ежели растет, значит ему хорошо, вывод - вздыхает он только от любви к своей замечательной хозяюшке. Не боись - это он в любви признается in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А ты пальцем его пробовала тыкать? контакт же важен. cool.gif А оно такое противное....

клио62

[ Вот я и интересуюсь: все живы, у кого ОНО обитает? Никого не съело это чудо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×