Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

И где эта хваленая тюремная кара, вроде как педофилов не любят в тюрьмах.

Нет в тюрьме этой кары, вернее нет возможности и заключенных. Не держат педофилов с другими. Их даже гулять выводят в другое время. Сообщаю, так сказать, из первоисточника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегенераты потому что, вот и дразнили

А как с этим жить ребенку? Мама скажет, что они дегенераты и все заживет? А кроме мамы он с этими "дегенератами" общается каждый день. Почему же мама не удосужилась оградить своего сына от таких уродов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Почему же мама не удосужилась оградить своего сына от таких уродов?

Потому что маленький город, потому что нет денег, потому что тут жилье и двое детей, потому что мама даже не думала о том как её мальчику живется все это время.

-- Сынок, что ты к нему пристал. ну это же так давно было.

Вот все что она могла сыну сказать.

В училище где про него не знали ему хорошо было, но даже после этого не подкинули парню мысль, уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Разве нормальное отношение к ребенку, потерпевшему насилие, как к изгою? Да, такое еще есть, но это не норма, и в кругу нормальных людей такое отношение уже не имеет место быть.

Извините, что влезаю в разговор, но, Джессика--вы сами-то в России проживаете? Вы задаёте странные вопросы! Мало ли КАК ДОЛЖНО быть, когда по факту есть то, что есть. Вы говорите, что отношение к изнасилованному мальчику, как к изгою, НЕНОРМАЛЬНОЕ--но если оно таково в действительности, можно сколько угодно воздевать руки и закатывать глаза, восклицая: ах, это ненормально, неправильно, так не должно быть! В нашей стране вообще много чего ненормально, оглянитесь.

В кругу нормальных людей--говорите вы, а как быть таким мальчикам, если они не имеют возможности жить среди неких эфемерных "нормальных", а живут в своих деревнях или районных городках и годамии терпят насмешки и издевательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Извините, что влезаю в разговор, но, Джессика--вы сами-то в России проживаете?

Да.

Вы задаёте странные вопросы!

Какие именно мои вопросы вам странными кажутся?

Вы говорите, что отношение к изнасилованному мальчику, как к изгою, НЕНОРМАЛЬНОЕ--но если оно таково в действительности, можно сколько угодно воздевать руки и закатывать глаза, восклицая: ах, это ненормально, неправильно, так не должно быть! В нашей стране вообще много чего ненормально, оглянитесь.

Да, многое. И оглядываться меня вам не надо просить. Если вы увидели мои воздетые руки и закатившиеся глаза в своих фантазиях - это ваши проблемы.

Здесь на семейном форуме словам - "опущенные" не место, тем более в ветке о детях. И у НОРМАЛЬНЫХ людей отношения такого к жертвам насилия нет. А ненормальных полно, я согласна. Но

Вот пока кто-то называет жертв насилия "опущенными", так и будут страдать невинные дети. Тьфу и еще раз тьфу на тех кто так считает и смеет это выдавать за истину.
- вот в чем смысл того, о чем я пытаюсь сказать, Единичка абсолютно точно сказала.

В кругу нормальных людей--говорите вы, а как быть таким мальчикам, если они не имеют возможности жить среди неких эфемерных "нормальных", а живут в своих деревнях или районных городках и годамии терпят насмешки и издевательства?

Как быть, говорите? От этого и грустно, что лично я не знаю способа оздоровить ненормальное отношение. И почему вы у меня спрашиваете об этом? Может , вам с себя начать и не считать нормальных людей эфемерными а всякую дрянь - нормой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя законодательно обязать уехать именно преступника, чтоб за тыщу километров не мог приближаться к жертве?
Надо! Но ведь никто не делает! Если бы у нас было законодательство как в том же США или Европе, разумеется не было бы таких ситуаций: насильнику - изоляция, если кто-то дразнит ребёнка - родителям гигантский штраф, после которого они быстро разъяснят своему чаду "что такое хорошо и что такое плохо". Но у нас всё пока не так, увы.

Насильник выходит из тюрьмы и продолжает своё дело, дети до 14 лет могут делать что захотят - хоть убить, и им за это ничего не будет, а бывшие положенци по району в этом же районе становятся участковыми... Разумеется из такой среды жерву насилия надо изымать, а вот если вместо реальной помощи оказывать психологическую, закатывать глазки и говорит что быть того не может и не должно - ситуация, увы, не изменится.

От этого и грустно, что лично я не знаю способа оздоровить ненормальное отношение.
Когда идёт обсуждение проблемы, то человек который не знает как её решить должен заткнуться и молчать в тряпочку, а не выдавать свои фантазии за правду жизни. Изменено пользователем Ариман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

Когда идёт обсуждение проблемы, то человек который не знает как её решить должен заткнуться и молчать в тряпочку, а не выдавать свои фантазии за правду жизни.

Вам неймется все еще? Я смотрю, у вас есть точное решение данной проблемы. Ну так не молчите, поделитесь с нами, высокоинтеллектуальный человек. biggrin.gif

вои фантазии за правду жизни.

То, что НОРМАЛЬНЫЕ люди не будут применять тюремную лексику в отношении детей - жертв насилия, не будут считать их изгоями, не будут на семейном форуме вопрошать, как жертва насилия может жить и учиться в школе (как у них хватает наглости, я так понимаю) - мои фантазии?

Вобщем, идите уже мимо, высокого ума человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам неймется все еще? Я смотрю, у вас есть точное решение данной проблемы.
Для слепых, больных, убогих и прочих альтернативно одарённых повторяю - прочитайте мои ответы. Сколько раз надо повторить что бы вы увидели что там написано?

То, что НОРМАЛЬНЫЕ люди не будут применять тюремную лексику в отношении детей - жертв насилия, не будут считать их изгоями, не будут на семейном форуме вопрошать, как жертва насилия может жить и учиться в школе (как у них хватает наглости, я так понимаю) - мои фантазии?
Увы. Да.

Джессика

Вертушка

Полярная лиса

Таманна

Единичка

Ну как же вы не поймёте, что игнорирование проблемы не приведёт к её решению!

Вам стоит подумать вот над чем - педагоги и родители в школе где учился этот парень, рассуждали именно так, как рассуждаете вы - вместо того что бы решать реально имеющуюся проблему говорили что "детки у нас не такие","в нашей хорошей школе такого быть не может","зоновские порядки только на зоне, а не в обычной жизни" - поэтому и не было парню жизни, поэтому так всё и получилось.

Вот даже тут у нас сразу нарисовалось две России - в одной всё хорошо, а другая реальная.

И мне бы очень хотелось вернуть вам всем вопрос Джессики:

А что бы вы сделали если бы с вашим ребёнком, не приведи господи, врагу такого не пожелаешь даже в шутку, случилось бы такое?

Мой вопрос был несколько иным изначально - как вы (именно вы, Ариман) будете относиться к своему ребенку в данном случае?
Я так и не понял чем мой ребёнок отличается от всех остальных людей, поэтому затруднился с ответом... да и до сих пор затрудняюсь по той же причине!

Значит, по-вашему, применение тюремной лексики в отношении детей - это наша нефантазийная нормальность?
Для полных идиотов не понимающих значения слова "да" даю развёрнутый ответ: да - я согласен с данным утверждением.
Вообще-то здесь таковых не наблюдается
Тогда как вы прочитав пост http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=5695940 не заметили:

единственным выходом мне видится - немедленная изоляция жертвы от ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ людей которые могут быть в курсе этого события.
?
И прошу вас задавать свои интеллектуальные вопросы. а не плагиатировать у дур
Хорошо, вопрос к той же группе лиц:

Считаете ли вы что наше общество достаточно гуманно, справедливо и самоорганизованно, что если бы с вашем ребёнком случилась беда обсуждаемая в данной ветке, вы бы оставили вашего ребёнка в данном обществе в нынешнем окружении без физической, моральной и психологической поддержки?

Изменено пользователем Ариман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

И мне бы очень хотелось вернуть вам всем вопрос Джессики:

А что бы вы сделали если бы с вашим ребёнком, не приведи господи, врагу такого не пожелаешь даже в шутку, случилось бы такое?

Мой вопрос был несколько иным изначально - как вы (именно вы, Ариман) будете относиться к своему ребенку в данном случае? И прошу вас задавать свои интеллектуальные вопросы. а не плагиатировать у дур smile.gif

То, что НОРМАЛЬНЫЕ люди не будут применять тюремную лексику в отношении детей - жертв насилия, не будут считать их изгоями, не будут на семейном форуме вопрошать, как жертва насилия может жить и учиться в школе (как у них хватает наглости, я так понимаю) - мои фантазии?

Увы. Да.

Значит, по-вашему, применение тюремной лексики в отношении детей - это наша нефантазийная нормальность? Интересно.. Вы вопрос-то хоть поняли, умник?

Для слепых, больных, убогих и прочих альтернативно одарённых повторяю - прочитайте мои ответы. Сколько раз надо повторить что бы вы увидели что там написано?

Вообще-то здесь таковых не наблюдается. Есть один, считающий себя самым наиумнейшим, не будем говорить, кто он. Вы написали про реальную помощь жерве насилия. Я написала, что не знаю, как заставить всяких ненормальных людей изменить внутри себя отношение к детям - жертвам. А вы знаете? Вы не трудитесь читать то, что потом грязью обливаете. Я написала , что отношение изменить можно только. если каждый с себя начнет,, и хотя бы на форуме, в нежном возрасте, детей "опущеннымии " называть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ариман

Успокойтесь, пожалуйста. Ваша ругань в данной ветке выглядит как танец чертей на могиле священника, уж простите. И если один позволяет себе оскорбительные слова, другая ничем не лучше, заявляя, что

Высокомерие и "тонкие" подколки - не лучшее начало жизни на форуме

, но позволяя себе же самой именно подобное. Говоря

Вобщем, идите уже мимо, высокого ума человек

поделитесь с нами, высокоинтеллектуальный человек (далее в предложении - ржущий смайл)

И если таковое поведение - не есть лучшее начало жизни на форуме, то как продолжение её же для уже закрепившегося участника, видимо, самый самолёт.

Джессика

Вы изначально буквально восприняли и очень остро прореагировали именно на это кошмарное слово "опущенный". Ваше право. Причем, неоспоримое. Просто жаль, что такой оборот всё приняло, поскольку вы с оппонентом не пожелали друг друга понять и не доходить в споре до оскорблений.

Я просто задумалась, почему меня это слово не царапнуло по ходу ветки одновременно с вами, а лишь потом - когда уже дым столбом встал. Тщательно историю перечитала, и поняла.

На самом-то деле никто, конечно же, именно деток "опущенными" (фу, ну и слово!) не считает и не называет ни здесь среди участников, ни в жизни. Даже в самом маленьком захолустном городке. Такое явление имеет быть уже по прошествии определённого количества времени, а именно - когда заканчивается школа, когда начинается техникум-училище. Когда из маленьких ублюдков, отдалённо и смутно слышащих про такое явление (изнасилование мальчика), вырастают дебилоиды-подростки, для которых важнее пива и семечек нет ничего и лишний раз постебаться над сверстником - это модно даже. Далее - ещё большее отвержение вплоть до непожатия руки. И "слава" уже далеко впереди пострадавшего человека бежит, и в техникуме уже через месяц буквально, если не раньше, все всё знают. Вот в этом, Джессика, почти взрослом мире, да - всё так, как описал Ариман. Даже смысла нет опровергать это. Жестокое оно - общество.

Было довольно глупо спрашивать у человека, будет ли он и своё дитя считать...таким. Вообще даже думать такое - глупо. Довольно глупо было думать, что сказав фразу (за дословность не ручусь) "Я поражаюсь, как они умудряются школу закончить и только потом уехать куда-то", ваш оппонент имел в виду именно озвученное вами

как у них хватает наглости
wacko.gif

Сейчас в передаче "Чрезвычайное происшествие" на НТВ сперва дали сюжет про случившееся в Пятигорске. Задержан насильник (вовсе не сторож стройки), молодой мужчина, семейный. У самого ребёнок есть. И, самое главное - ранее судимый за развратные действия. Вина доказана стопроцентно.

Тут же, после перерыва на другие происшествия, сюжет про небольшой посёлок. Какой-то опойка попытался изнасиловать семилетнего соседского мальчика. Спасла ребёнка бабушка, услышавшая крики. Мужика задержали.

Скотобазы... Убивать их надо. Расстреливать. Даже за попытку изнасилования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная, премного благодарен *целую ручку* за разъяснения, в одном только пункте вынужден Вас огорчить - ни в техникуме или училище, а именно в детском коллективе с десяти примерно лет, по крайней мере у нас в малых городах (может ни всех в России, но в тех где я был) именно так.

Я поражаюсь, как они умудряются школу закончить и только потом уехать куда-то
Разумеется я имел ввиду ни то что приписала мне ... если меня кто-то не понял, то в разумной дискуссии с радостью поясню - Видя их бедственное положения я восторгаюсь силой воли и волей к жизни этих людей, которые способны перенести выпадающие на их долю испытания и остаться нормальными членами общества - у меня на такой подвиг силы воли не хватило бы и попав в такое положение я бы наложил на себя руки.

И думаю что стоит объяснить почему высказывания Джесики так меня зацепили:

В институет я можно сказать возглавил инициативную группу студентов пытавшихся искоренить воровские порядки в общежитии и если с самими гопниками мы справлялись достаточно эффективно, то с такими вот Джесиками, Вертушками,Полярными Лисами, Томанами и Единичками в лице коменданта, психолога, воспитателя, ректора, декана бились ни на жизнь а на смерть. Вся энергия этих людей была направлена не на борьбу с проблемой, а на её замалчивание!. Например пишем мы статью с указанием имён и подвигов наших "персонажей", так институтское начальство начинает выкидывать из института ни тех кто "держит" общагу и проводит "стрелки", а тех кто написал! Или посылаем бумагу в управление с просьбой разобраться и указанием фактов, так не факты начинают проверять, а искать "какая сволочь позорит университет". В результате на каждую минуту борьбы с гопотой приходился час борьбы с Джесиками, Вертушками,Полярными Лисами, Томанами и Единичками. Мы конечно победили, но для многих из нас это цена оказалась высокой, нескольких человек отчислили, а уж сколько мы огребли от гопоты...

Но суть в том что ту работу которую мы сделали за 3 года, без этого противодействия мы провернули бы за пару месяцев. Поэтому я убеждён, что наибольший вред наносят ни те кто проблему озвучивает, а те кто делают вид что "в Богдаде всё спокойно" - именно из-за таких как Джесика, Вертушка,Полярная Лиса, Томана и Единичка вместо борьбы с воровским законом в масштабе страны мы получаем борьбу на местах с теми кто такую проблему озвучивает... а это очень обидно.

Изменено пользователем Ариман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то с такими вот Джесиками, Вертушками,Полярными Лисами, Томанами и Единичками в лице коменданта, психолога, воспитателя, ректора, декана бились ни на жизнь а на смерть. Вся энергия этих людей была направлена не на борьбу с проблемой, а на её замалчивание!.

Для начала неплохо было бы запомнить, КАК пишутся ники участников дискуссии в теме. Джессика с двумя с, мой ник вообще звучит как Таманна. Если запомнить трудно, кликайте на них, и будет вам счастье. biggrin.gif

Теперь по поводу ваших умозаключений, которые весьма и весьма странны. Проблему никто не замалчивал, это раз. Во-вторых, не надо всех в кучу грести, и пытаясь показать себя борцом за справедливость, остальных выставлять непонятно кем. На личности переходить не комильфо. Доводы закончились, да?

А как с этим жить ребенку? Мама скажет, что они дегенераты и все заживет? А кроме мамы он с этими "дегенератами" общается каждый день. Почему же мама не удосужилась оградить своего сына от таких уродов?

Ну, раз вы цитируете мои слова, то отвечу. У ребёнка есть мама, которая обязана была встать на его защиту. везти его оттуда, разбираться с обидчиками сына, да что угодно делать, а не сидеть, наблюдая, как твоего ребёнка изо дня в день гнобят. Мальчику вообще не повезло с окружением. Помимо дегенератов, считающих, что он опущенный, а не жертва педофила, собственная мать не встала на его защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

вот Джесиками, Вертушками,Полярными Лисами, Томанами и Единичками в лице коменданта, психолога, воспитателя, ректора, декана бились ни на жизнь а на смерть. Вся энергия этих людей была направлена не на борьбу с проблемой, а на её замалчивание!

Вы напрасно так думаете. Я тоже выросла в небольшом городке с зэковскими порядками. Именно поэтому меня и возмущает, что кто-то до сих пор может назвать ребенка "опущенным". Именно поэтому меня так задела эта тема.

Я поняла вас так, как поняла. И никто не говорит о том. что надочто-то замалчивать. Просто каждому для СЕБЯ надо четко понимать - не "опущенные", а жертвы насилия.

Про общество. Общество делаем мы. Вы, Ариман, тоже общество. Я общество. В моем окружении нет сейчас людей, которые могли бы назвать ребенка "опущенным". Более того, я с таким человеком .. ну как бы помягче сказать.. скажем, общаться не буду.

И мои друзья тоже. И молчать, замалчивать свое отношение я тоже не буду.

В результате на каждую минуту борьбы с гопотой приходился час борьбы с Джесиками, Вертушками,Полярными Лисами, Томанами и Единичками

Уймитесь. Вы совершенно не захотели понять того, что вам говорили, и опустились до оскорблений.

Воспитанная

Вы изначально буквально восприняли и очень остро прореагировали именно на это кошмарное слово "опущенный". Ваше право. Причем, неоспоримое. Просто жаль, что такой оборот всё приняло, поскольку вы с оппонентом не пожелали друг друга понять и не доходить в споре до оскорблений.

Возможно, вы правы. Только тяжело о чем-то говорить, когда оппонент слышит только себя. И видит в тебе (и во всех , кто ему считает нужным что- то сказать) вселенское зло. Впрочем, его право тоже.

Таманна

Мальчику вообще не повезло с окружением. Помимо дегенератов, считающих, что он опущенный, а не жертва педофила, собственная мать не встала на его защиту.

Вот именно, мальчику не повезло с окружением, а не все общество такое. Таманна, дорогая, по-моему, дискуссия уже бесполезна. Человек не хочет ничего слышать, только о себе да о себе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы закончились, да?
Полагаю повторять одни и те же доводы при их полном игнорировании оппонентами глупо. Да, доводы у меня закончились. Но я считаю что привёл их достаточно.

Вот именно, мальчику не повезло с окружением, а не все общество такое.
Про всё общество никто и не говорил, но значительная его часть именно такова, иначе мальчику ни могло бы не повести с окружением.

Вы, Ариман, тоже общество.
Простите, но в отличии от Вас я не страдаю манией величия и точно знаю, что "я" и "общество" две большие разницы. Изменено пользователем Ариман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

Простите, но в отличии от Вас я не страдаю манией величия и точно знаю, что "я" и "общество" две большие разницы.

Вот уже и диагнозы в ход пошли. Ариман, вы - часть общества. Как и все мы. Так подходит вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

в одном только пункте вынужден Вас огорчить - ни в техникуме или училище, а именно в детском коллективе с десяти примерно лет, по крайней мере у нас в малых городах (может ни всех в России, но в тех где я был) именно так.

Бог миловал, именно из уст детей обозначенного возраста именно это слово мне не доводилось слышать (живу в городе с населением 200 000 человек). Однако, в классе моего сына (10 лет) есть как минимум двое пацанов-уродов, позволяющих себе крыть матом девочек-одноклассниц и хамски обращаться с классным руководителем - прекраснейшим педагогом с 35-летним стажем работы. И я вполне могу допустить, что попади в их головы информация о таком несчастье, в их лексиконе может появиться и это слово. Уроды пацаны, и уроды - родители, коль так воспитали своих чад.

И прекратите оскорблять собеседников. Знаете, гораздо лучше иногда молча остаться при своем мнении, а не пытаться его доказать такими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И у НОРМАЛЬНЫХ людей отношения такого к жертвам насилия нет.
Джессика! Изнасилованные люди (и дети и взрослые) живут в том окружении, в котором живут. Да, есть те, кто скажет: "бедняжка", но есть и те, кто скажет :"сам виноват(а), такой(-ая)-растакой (-ая)"--и таких очень много, особенно в небольших городах--там часто мыслят шаблонно, и даже в душе своей жалея жертву, могут не проявлять это внешне, чтоб не выбиваться из большинства...

Как вы думате, ПОЧЕМУ изнасилованные девушки далеко не всегда идут в милицию? Это сами работники правоохранительных органов говорят--что большинство изнасилований тщательно скрываются не только самим насильником, но и его жертвой! А знаете, какова тому причина? Жертве стыдно, что все узнают и начнут судачить--сама виновата, гулящая, нарвалась, не надо было мини надевать, меньше попой крутить и т.д. Потому что теоретически--общество должно заклеймить позором насильника, а не жертву, а у нас частенько бывает наоборот--вот и молчат жертвы...

Джессика

Какие именно мои вопросы вам странными кажутся?
Вот такие:
Мой вопрос был несколько иным изначально - как вы (именно вы, Ариман) будете относиться к своему ребенку в данном случае?
Какой ответ вы ожидаете услышать? На мой личный взгляд это более чем странный вопрос smile.gif

А что касается:

Если вы увидели мои воздетые руки и закатившиеся глаза в своих фантазиях - это ваши проблемы.
Если вы не поняли--это было в переносном смысле сказано, не в прямом smile.gif

Что касается сути обсуждаемой проблемы--понятно, что к жертвам насилия нормальные (образованные, духовные) люди будет относится только с сочуствием и состраданием, а не с насмешкой, злорадством или презрением. Но ведь жертвы насилия не выбирают себе окружение, согласитесь.

Поэтому изнасилованная девушка вполне может услышать за спиной шёпот кумушек на лавочке: "Ой, да всё к тому шло, сама виновата! И вообще--не было там изнасилования, наверняка сама была не против, а теперь просто заработать денег хочет, чтоб откупились от неё!" Так же как и мальчик, переживший насили, может услышать в спину от недалёких дебилов обидные, оскорбительные для для любого мужчины, юноши и мальчика слова...

И вот в случаях, когда гнобят ребёнка--лучше поменять место жительства ради своего же ребёнка, чтоб не подвергать его психику дальнейшим испытаниям в виде издёвок недалёких и жестоких людей, тем не менее, живущих рядом с этим ребёнком и способным причинить немало страданий тому, кто и так перенёс немало... Я так поняла, что именно об этом и говорил Ариман.

Для примера просто--вот не так давно случилась трагедия. Вы слышали про девушку 18-ти лет, Оксану Макар, изнасилованную и сожжённую своими насильниками? Почитайте комментарии к любому блогу, в котором сообщается о её смерти--да, есть сочувствующие, но как же много комментов в духе: "так ей, шалаве и надо, куда она с незнакомым пошла, за бутерброд жизнь отдала, туда ей и дорога, планета очищается от грязи" и т.д.--как вы думаете, легко ли было бы её матери услышать это? а вы говорите--нормальные люди...

Всё дело в том, что живём мы все среди разных людей, как нормальных, так и не очень, и взять и устранить всех НЕнормальных, которые обидят жертву насилия, посмеются, скажут гадость, тем самым нанеся новую душевную травму несчастному--невозможно. А уж в детских коллективах всё ещё сложнее--есть лидеры, которые могут дать понять, что с таким общаться--позор--и всё, изведут ребёнка, дети известны своей жестокостью...

На этом тему считаю для себя закрытой, спорить не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, после очередного сюжета о нелюде, изнасиловавшем ребенка, мама рассказала о ситуации, которая произошла давным-давно, еще в советские времена, в семье санитарки - пусть будет М. - которая работала у них в больнице. В начале восьмидесятых дело было.

Так вот, у санитарки была дочь, назову К. - на редкость недалекое существо, как мама моя ее охарактеризовала "курица безмозглая", которая вышла замуж за бывшего "сидельца". Пару лет они прожили, родилась дочь, муж опять набедокурил и снова загремел, причем по серьезной статье. Дочь маминой санитарки не развелась, дождалась его из тюрьмы. Тот вышел, когда их дочери было лет 13-14 и снова вернулся домой. Не работал, пил, шатался везде с дружками, а жена работала сменами и тащила на себе семью.

Однажды, когда К. была на работе в ночную смену, муж вернулся домой, как обычно, "тепленьким". Увидел дочь - а она в свои 14 лет была довольно хорошо оформившейся девушкой уже, и...

Самое интересное, что мать девочки, К., не хотела заявлять в милицию - мол, позора не оберемся (ага, а жить с пьющим рецидивистом-насильником не позор), дочери прохода давать не будут, зачем сор из избы выносить. Но тут за дело взялась ее мать, бабушка девочки, та была этакая бой-баба, очень решительная. Взяла внучку за руку и пошла с ней в милицию. Все оформили, отца взяли, в общем-то он даже особо не отпирался.

До суда он не дожил - "пришили" еще в СИЗО. Да, честно говоря, по маминым рассказам, его и сами милиционеры отделали при задержании так, что смотреть было страшно. И в чем-то их можно понять - большинство люди семейные, с детьми, видимо, как представили, что такое может быть - озверели.

А девочка потом нормально закончила школу, вышла замуж в двадцать лет довольно удачно, несмотря ни на что - не в материальном смысле, а в том, что муж хороший попался. И все за нее были рады, что так устроилась. И никому в голову не приходило в нее пальцем тыкать - мало ли ей что ли своих бед, еще и гнобить за то, в чем ее вины не было?

И все это в крошечном патриархальном закавказском городке. Люди, что ли другие были в те времена? Случай был ЧП районного масштаба. А сейчас телевизор включить страшно - что ни день, то новость sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад мы с коллегой разговорились, а она мне и выдаёт: "Знаешь, я одного мужика посадила".

Как посадила? А вот так, и рассказала.

Дело было ранней весной, когда у нас на Севере ещё холодно и все одеты в шубки и шапки.

Её четырёхлетняя дочь Саша, отправившись с мамой на прогулку, забыла дома лопатку и ведёрко. Поскольку дом был небольшой, двор закрытый и не проездной, а сама Сашуня послушной, мать оставила её на скамеечке у ворот и заскочила на свой второй этаж забрать игрушки.

Вернулась она быстро, но девочка уже стояла у скамейки, а её трикотажные гетры были приспущены. На вопрос "Что случилось?", дочка сказала, что к ней подошёл какой-то дядя, велел встать и снял с неё штанишки, потом дядя бегом забежал в подъезд их дома.

На вопрос, что он делал и знает ли Саша его, дочка только помотала головой.

Сделать этот гад ничего не успел, а приходил, возможно, к кому-то из соседей.

Родители обратились в милицию, подняли на уши весь дом. Оказалось, что к одному из жильцов приехал родной брат, на радостях выпили и родственничек пошёл за очередной порцией водки да увидел на скамеечке Сашу. Этот гад полез к ней ибо взыграло, но кто-то его спугнул, кроме того, тут же к ребёнку вернулась мать.

Милиция "перебрала" всех поквартирно и Саша узнала того подонка. Его посадили за попытку изнасилования.

Считаю, что педофилы всегда должны нести наказание не только за содеянное, но и за попытку такового. И наказание должно быть жёсткое, пожизненное, а лучше на такие виды преступлений ввести смертную казнь. Так нужно, чтобы наши дети были более защищены от мрази, оскверняющей детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если эту ссылку уже приносили. Это ссылка на видео передачи "Очная ставка", о том, каково приходится жертве изнасилования, что частенько жертву просто гнобят сверстники и создают невыносимые условия для жизни. Вот прямое подтверждение слов Аримана о том, что мальчику, подвергшемуся сексуальному насилию лучше менять место жительства, потому что окружающие--разные, и если есть сочувствующие, то есть и те, кто издевается над жертвой. Да, эти люди ущербны, но их ущербные издёвки очень отравляют жизнь ребёнку, продолжая ломать его и без того надломленную психику.

Это реальная история о мальчике Паше, которого в 8-летнем возрасте изнасиловал сосед. Соседа посадили, а над мальчиком всё время обучения в школе, ГОДАМИ (!) издевались сверстники, отчего ребёнок тяжело страдал. Дальше--больше. Мальчик вырос и превратился в симпатичного юношу, начал встречаться с девушкой Надей, молодые планировали свадьбу, но Надя узнала, что её жених был изнасилован в детстве, и бросила его (тупая курица, противно её слушать), потому что видите ли не хотела чтобы "над ней смеялись друзья"--а, каково? Очередной удар для паренька.

В довершение картины насильник, выйдя из тюрьмы, вернулся жить по прежнему адресу и при встрече с Пашей ухмылялся. Паша сам говорит, что всё это время после изнасилования думал об одном--почему этот урод не убил его там же, чтоб он не мучался? В общем на фоне длительного пребывания в психотравмирующей ситуации, Паша как-то раз этого гада взял да и убил и отрезал ему его причиндалы. Такие дела. Теперь Паша сядет.

Очевидно, для Паши было бы лучше, чтоб его мама после изнасилования сына сменила если не город, то по крайней мере район и школу, чтоб облегчить состояние своего ребёнка, и Паша не попал бы в тюрьму за убийство этого ублюдка, да и саму трагедию пережил бы легче, если б не слышал ежедневные издёвки сверстников. Так что по поводу целесообразности смены места жительства жертвы Ариман был абсолютно прав, сам пример из реальной жизни это подтверждает.

http://www.youtube.com/watch?v=0RXyqet4OVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестову продляют срок заключения и дело его будет пересматриваться. Надеюсь, что в этот раз дадут нормальный срок, а не тот смех, что был до этого.

Напоминаю, что это человек изнасиловший двух девушек. Информация тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может подскажете, может это я ненормальная?! Ситуация такая, мы ехали из детского развлекательного центра, вечером. Сели в маршрутку, дочь с подружкой перед нами вдвоём, я с её мамой сзади, подружка с мамой вышли на своей остановке, мы поехали дальше, людей много, пересесть не успели, но я сижу бдю. Рядом с дочерью, ей 11!!!! садится мужчина, приличной наружности, седовласый, в дорогом пальто, и через пару минут он кладет руку на ногу моей дочери и говорит - "Куда едет такая красивая девочка одна?" Моя реакция была настолько даже для меня неожиданой, что я сама от себя не ожидала, схватив за патлы ударила его в ближайший подлокотник, с нецензурной бранью. Все дело в том, что он сразу выскочил на остановке, а я не разобралась в ситуации и теперь не знаю что делать, сказала что в школу завтра она не пойдет, пока не могу успокоиться. Скажите хоть что-нибудь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесяка

Все дело в том, что он сразу выскочил на остановке, а я не разобралась в ситуации

Ему сразу остановили маршрутку? Что значит- не разобравшись в ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесяка

Знаете, я сама бурно реагирую, когда дело касается детей. И не только моих. Вот, я даже несколько минут размышляя, и то не сообразила, как поступила бы сама. Ваше поведение мне очень понятно. Единственное, вы могли тем напугать свою дочку. Понимаете, она за вас, наверное, перепугалась, за ваш страх, за вашу реакцию.

Дочку обязательно нужно научить, как поступать в таких случаях, если едет одна - например, громко крикнуть, что к ней пристаёт дядька, не бояться обратиться за помощью. Но вот я не знаю, как дозировать то чувство страха за своих детей. Ведь нельзя жить в постоянном ожидании ужаса. И нельзя его постоянно транслировать - дети очень чутко воспринимают наши чувства и эмоции.

Я с вами. И, если честно, мне ваш поступок нравится. С такими censored.gif иначе нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная

И, если честно, мне ваш поступок нравится

ЧЕМ? Мне кажется странным пост Автора. Если бы поступила правильно, то этой темы не было бы- я не нормальная? Я не разобралась в ситуации? Такие вопросы не задают, когда уверенны, в том, что произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×