Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

6 минут назад, Муми мама сказал:

А вот о том, что, грубо говоря, посреди огорода ставят крест - я впервые слышу. 

Да сам, наверное, поставил. В деревне, где живут родители, подавляющее большинство католиков, остальные - староверы (нас, православных, раз-два и обчелся). Кастёла нет. Так одна бабка вынесла мозг рабочему лесопилки , чтобы он ей крест вырезал. Ну что, вырезал, огромный. Установила у себя во дворе, между домом и дорогой, всё честь по чести. :D Это давно было, лет может 20 назад, до сих пор стоит, украшается всячески. Так и тут, думаю, дурка на этой почве. Хотя кто их знает, может и прикапывали что-нибудь.

7 минут назад, Фиксен сказал:

Считаю, должна быть уголовная ответственность матерей, которые скрывают или не замечают систематическое насилие над их детьми. 

Не может быть, чтобы не было. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фиксен сказал:

итаю, должна быть уголовная ответственность матерей, которые скрывают или не замечают систематическое насилие над их детьми. 

А как за незнание может быть уголовная ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

А как за незнание может быть уголовная ответственность?

Я думаю  @Фиксен имела ввиду "не замечают", то есть умалчивают ради мужика рядом. А таких историй действительно очень много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анапчанка сказал:

ела ввиду "не замечают", то есть умалчивают ради мужика рядом

Доказать "умалчивание" практически невозможно, потому как "не знала" = свидетель, а знала и скрывала = соучастник. Кто что "знать " будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

умалчивание" практически невозможно,

В данном случае, вероятно, возможно. Хоть один судья поверит, что за 6 лет мама ничего из соседней комнаты не увидела?

Хотя вообще сейчас происходит нечто странное в подобных делах. Мама мальчика "с гречкой" точно все знала, она есть на видеозаписях. А проходит как свидетель, судя по статьям из разных источников. 

Может быть после таких резонансных дел что-то изменится, и для "незамечающих" мам появится новая статья УК. Пора бы уже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Доказать "умалчивание" практически невозможно, потому как "не знала" = свидетель, а знала и скрывала = соучастник. Кто что "знать " будет?

Каждый день на протяжении шести лет ребенка насиловали. Не верю, что мать "не знала и не замечала". Может быть один раз такую дуру посадят, так и другие задумаются и не будут держаться за штаны и прикрывать извращенца-шизофреника. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фиксен сказал:

так и другие задумаются и не будут держаться за штаны и прикрывать извращенца-шизофреника. 
 

О чем? О чем они задумаются? Как ребенка еще больше запугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиксен сказал:

Каждый день на протяжении шести лет ребенка насиловали. Не верю, что мать "не знала и не замечала". Может быть один раз такую дуру посадят, так и другие задумаются и не будут держаться за штаны и прикрывать извращенца-шизофреника. 

Как она могла не слышать столько лет, что за закрытой дверью происходит что-то подозрительное? Всё она знала, и терпела, потому что удобно так жить было. Этот абьюзер давно нашёл в её лице подходящую жертву. Они двоюродные брат и сестра, может быть, у обоих ненормальная психика и наследственная болезнь  одинаковая. Обоих родителей и всех детей проверять надо у психиатра. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 18:00, mystery сказал:

Ну тогда это соцопрос, а не проверка

Может, уже отвечали. 

Это программа "Всеобуч", на основе закона об образовании и закона о профилактике безнадзорности (это два федеральных закона) каждая школа или муниципалитет делает свой приказ - провести учёт проживающих в микрорайоне, закреплённом за школой, детей. 

Это уже давно практикуется. Я из школы ушла в 2007, пару лет застала эту программу. 

Да, записывается все со слов. Никаких свидетельств о рождении не требуют. Но данные пишут и передают потом в роно. Прописан, но не проживает (какое образовательное учреждение посещает), проживает, но не прописан (так же - какое учреждение посещает). 

Бред, учителя каждый год сами плюются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Муми мама сказал:

Странно, что никого не насторожил крест на участке. Разве это нормально - крест рядом с жилым домом? Причем огромный, соседи его явно видели. 

Собачку любимую похоронили во дворе. Я бы так и подумала.

Ну не человека же они там убили, закопали и поставили крест. Это как-то слишком палевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

записывается все со слов

Ну так же можно тогда наговорить что детей нет вообще или все что угодно - что дети тут в гостях и прописаны и учатся в дугом месте, хоть за 2000 км. Или и вовсе дверь не открывать и /или ничего не говорить. Смысл-то в чем таких хождений и переписей?  Если сведения могут либо быть полученными не в полном объеме, либо недостоверные, либо и то и другое. И ничего и никого  этими переписями не выявить - ни педофилов, ни детей-Маугли. Кому надо спрятать  - тот ничего не скажет.  

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×